Воздухан!

Fuel system
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

AlexanderN писал(а):Вам проще, у вас мебельщики генералами командуют, а в Мск взять негде. Тое ищу себе.

А, блин. Моя смеятся. В одном Питерском магазине, когда покупал комплект глушака на 66-ой, продавец удивился и говорит: ты же покупал недавно? Отвечаю, что в Москву.
Продавец говорит, что Москва совсем зажралась, уже жопу не оторвать и не проехать 800 км до НН за глушителем... Причем, это было сказано в адрес автомагазинов.
А говорите мебельщики... Под лежачий камень портвейн не течет....
Так кому купить воздухан нового образца?
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Мне купить, если нетрудно. С маслоотделителем- ну, который снизу к кастрюле крепится. И если есть, кроншнейны зеркал. Попробовал Камазовские, неудачно.
1)Как передать деньги? 2) Чем могу прмочь я? Что в Питере дефицит?
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

В Питере есть почти все для 66-го, вот кронштейн для зеркал не видел. Правда и не спрашивал, хотя пару штук для себя зацепил бы тоже.
Александр, кастрюлю нового образца куплю, маслоотделитель есть б/у, т.е безвозмездно. Но если хочется новый, могу тоже купить. Там еще трубка соединительная идет, рублей за 20, тоже потребуется.
Что-то подсказывает мне, что Добрый Фей будет скоро в Питере. С ним можно и деньги передать и товар в Москве получить. Правда, Фей еще об этом не знает :)
Остольное через ЛС.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
harley
Новообращенный
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Сообщение harley »

rencom писал(а):Кстати тоже абсолютно случайно .... разговорился с продавцом , и он вспомнил что на складе лежит этот фильтр .... Цена правда не совсем гуманная 800 руб ... но негде больше нет , и никто привезти не брался .

Красивый какой, с номенкл.номероми надписью... :lol:
А у меня за те же деньги грязный и царапанный. Столица, одним словом. :wink:
ballast
Новообращенный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 11:46
Модель: ГАЗ-3308

Сообщение ballast »

Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

harley писал(а):Красивый какой, с номенкл.номероми надписью... :lol:
А у меня за те же деньги грязный и царапанный. Столица, одним словом. :wink:

Убью сибя ап стенку... Хороших людей словом обидел :P
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
harley
Новообращенный
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Сообщение harley »

Не надо так http://www.tiga.by/img/photo/2468b.jpg
Раскас жызненный, пойду я учить албанский.
:)
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

ballast писал(а):В Москве корпуса фильтров нового образца есть в Лорде.

По каталогу это старый фильтр, с маслом. Вообще странно, я в Техкоме на Варшавке (который для грузовых) просил поискать по всей системе, сказали нет нигде. Позвоню в магазин завтра.
Andrew писал(а):маслоотделитель есть б/у, т.е безвозмездно. Но если хочется новый, могу тоже купить. Там еще трубка соединительная идет, рублей за 20, тоже потребуется.

Спасибо. Попробую кастрюлю в этом Лорде купить, чтобы не затруднять громоздкой железякой. Если она там есть, конечно. Вот маслоотделитель однозначно понадобится, а новый или б/у- мне лишь бы рабочий был.
P.S. Дожили, блин. Всегда народ просил в Москве что-нибудь достать, а тут самим приходится из других городов везти. На днях искал угольник на компрессор- в него масляная трубочка вворачивается. С десяток магазинов объездил, не нашел. В итоге Роман (Б23) подарил.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

AlexanderN писал(а): P.S. Дожили, блин. Всегда народ просил в Москве что-нибудь достать, а тут самим приходится из других городов везти.

В общем ничего удивительного, просто Москва убежала вперед и такие машины, как ГАЗ 66 не считаются перспективными в виде запчастей. В то же время в регионах пока они интересны. Тут не политика, тут коммерция в чистом виде.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

Кстати с маслоотделителем у меня получилась интересная штука -при разборке обнаружил что порвалась (растрескалась) прокладка между половинками корпуса маслоотделителя ...... в магазинах о такой и не слышали ...... кстати сам маслоотделитель в сборе нужно спрашивать не от 66-го, а от ГАЗ-3307 - к ним запчастей больше, да и корпуса фильтров отличаются только верхним патрубком для компрессора ....
.....Не кидайте в меня помидорами, но я поставил сапун старого образца (т.е. на улицу вывел) - мне так больше нравится (особенно после того, как у меня масло начал движок кидать в сапун и карбюратор стал полный масла :-o ...... но это совсемдругая история ... )
Да,ещё - трубка сапуна старого образца не подходит на Садко - пришлось резать, гнуть, варить :( (трубка была родная 66-го, за неё отдельное спасибо rencomу)
harley
Новообращенный
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Сообщение harley »

Andrew писал(а):В общем ничего удивительного, просто Москва убежала вперед и такие машины, как ГАЗ 66 не считаются перспективными в виде запчастей. В то же время в регионах пока они интересны. Тут не политика, тут коммерция в чистом виде.

Andrew +1. Добавлю ещё, что на запчастях к шишкам, много не наживёшь.
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

Ну не скажи. Если машина новая целиком на "запчасти". То можно много нажить. :wink: Ну и повозиться нужно изрядно.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Объясните мне по фильтру : фильтр нового образца и старого имеют одинаковый номер или все-таки отличаются? В магазине по телефону могут только сказать наличие детали с определенным артикулом, попытка уточнить ввела телефонную девочку в шоковое состояние.
harley
Новообращенный
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Сообщение harley »

Lisник. писал(а):Ну не скажи. Если машина новая целиком на "запчасти". То можно много нажить. :wink: Ну и повозиться нужно изрядно.

Тов. прапорщик, а крокодилы летают?
Нет!
А тов. полковник говорит, что летают.
Да, только низенько, низенько.
А тов полковник говорил, что высоко.
Да, но так тож в горах!
:) :) :)
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Номер "мокрого" воздушного фильтра в сборе 66-06-1109010
Номер "сухого" воздушного фильтра в сборе 66-11-1109010
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Спасибо за номер фильтра. Оказывается, есть такой. Сегодня поеду, куплю. А вот маслоотделителя нет. Так что надежда на тебя.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Купил я этот фильтр. 710руб, внутри фильрующий элемент вложен. Корпус вроде не поцарапаный. Так что еще маслоотделитель достать, и буду ездить как все приличные люди, с сухим фильтром.
P.S. Да, брап в Техкоме в Сабурово. Если кому надо, могу взять.
P.P.S. Моя машина стояла в сервисе полтора года (пока не было своего гаража). За это время поставили карбюратор, компрессор, генерато и фары, и поменяли педальный узел. Сейчас проверяю, что и как поставили. Компрессор поставили без прокладки, в воздушный фильтр не налили масла и даже не заткнули патрубок маслоотделителя.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

ОК, с Феем завезу.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Добрый Фей »

Andrew писал(а):ОК, с Феем завезу.


хорошо что хоть не на Фее. И вообще где Вы видели грузовую Фею? :)
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

google на запрос "The cargo fairy" выдал вот это


Изображение
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Ответить

Вернуться в «Система питания»