Слишком большой расход топлива

Fuel system
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Слишком большой расход топлива

Сообщение UAZMETALL »

таки чего с ним делать то??? воздух не сосет вроде (как достоверно проверить???).
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Слишком большой расход топлива

Сообщение UAZMETALL »

Новые вводные. Кажись у меня бензин в масле. Уровень масла выше метки П на 2 см. Изначально было чуть выше - миллиметра на 3. Тосол на месте, масло не эммульсия, а уровень вырос. Короче, вот такая ботва. Думаю, что и давление масла мало по причине того, что оно жидкое, так как бензином разбавилось.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Слишком большой расход топлива

Сообщение Славон »

Меня смутило не так давно написанное (09 июля 2012):
UAZMETALL писал(а): Уровень в норме, вроде - щупом не залез пока - но добавление 2,5 литров масла (холодного) в заведенный мотор не изменило ситуации)

Уровень точно всегда был под контролем? Или только сейчас проверился?
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Слишком большой расход топлива

Сообщение UAZMETALL »

Славон писал(а):Меня смутило не так давно написанное (09 июля 2012):
UAZMETALL писал(а): Уровень в норме, вроде - щупом не залез пока - но добавление 2,5 литров масла (холодного) в заведенный мотор не изменило ситуации)

Уровень точно всегда был под контролем? Или только сейчас проверился?

Залил до середины между О и П. Потом проверил масло не ушло. Долил до П (при заведенному двигателе 2,5 литра добавил и получилось чуть выше метки П, как потом на остановлено моторе проверил). Сегодня залез, а там П и еще два сантиметра. Вот. Проехал за это время 350 км. С расходом 60 литров на сотню.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Слишком большой расход топлива

Сообщение Славон »

Проверь бензонасос, не порвана ли диафрагма.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Слишком большой расход топлива

Сообщение UAZMETALL »

Славон писал(а):Проверь бензонасос, не порвана ли диафрагма.

Ок. Это будет первое действие. Я сейчас на озере шашлык ем, завтра на Ладогу иду на катере, после завтра покупаю подарок на среду, а в среду к другу на свадьбу. Такого бензонасос только в четверг проверю. и новые вводные тогда же появятся. Я по уазу это дело уже проходил. Там правда вообще темный лес получился. Масло поменял (надо было до дома ехать) и все прошло. а в принципе тоже на бензонасос тогда грешил.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Слишком большой расход топлива

Сообщение UAZMETALL »

Итак. довольный, искупавшийся приехал с озера и скинул генератор и бензонасос. Бензонасос точно тек, к гадалке не ходи. В мембране хоть и нет сквозных дыр, но она была в ужасающем состоянии. Под ней явная мокрота. Короче, во вторник помимо подарка, буду еще и бензонасос покупать, или ремкомплект. В зависимости от того, насколько толста будет моя жаба во вторник.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Слишком большой расход топлива

Сообщение rencom »

не покупай ремкомплект . ненадолго это .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Слишком большой расход топлива

Сообщение UAZMETALL »

rencom писал(а):не покупай ремкомплект . ненадолго это .

Спасибо за совет. Стало быть буду брать бензонасос в сборе.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Слишком большой расход топлива

Сообщение ВеАн59 »

А поясните мне, пожалуйста, как бензонасос влияет на уровень масла. В карбюраторе же с поплавком есть игла. При заполнении она (игла) же перекрывает подачу бензина.
Я понимаю, что перерасход связан с течью б/насоса, а вот как увеличивается масло за счет бензина нет. :oops:
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Слишком большой расход топлива

Сообщение UAZMETALL »

ВеАн59 писал(а):А поясните мне, пожалуйста, как бензонасос влияет на уровень масла. В карбюраторе же с поплавком есть игла. При заполнении она (игла) же перекрывает подачу бензина.
Я понимаю, что перерасход связан с течью б/насоса, а вот как увеличивается масло за счет бензина нет. :oops:

Через негерметичную мембрану бензонасоса, бензин течет в масляный картер двигателя. И карбюратор вообще не при чем тут. Кстати, может поэтому у меня движок работает при завернутых винтах качества? Из масляного картера бензин выпаривается и через систему вентиляции картера его пару попадают на впуск. Смесь обогащается и машина не глохнет.
С уважением, Дмитрий.
vic17
Новенький
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:07
Модель: ГАЗ-3308

Re: Слишком большой расход топлива

Сообщение vic17 »

rencom писал(а):не покупай ремкомплект . ненадолго это .

Мы вырезали мембраны из плащей хим. защиты и работали бензонасосы годами. Там либо клапана не держат, либо мембрана рваная. Ну ещё выработка на рычаге. А так что ему будет? А расход 60 литров это очень много.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: Слишком большой расход топлива

Сообщение Grisha »

на какой срок службы хватае обычного насоса? у меня более 2-х лет стоит. езжу мало. исключительно в лес.

ДВС после капиталки (кольца, вкладыши) год где то - тут ездит - удивлялся - масло вообще расхода небыло. тут что то сьездил смотрю - на мин.

т.е. масло нежрет после капиталки год - потом жрет))))))))))))

силовой цилиндр рулевой бежал, поменял побежал сразу почти - подливаю масло - где то полстакана за лето.

мосты и раздатка мало держат. )))))))))

из коробки через ком уходит - видел - но не доливал еще.

не по теме - но надеюсь мысль понятна)))))))))
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
vic17
Новенький
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:07
Модель: ГАЗ-3308

Re: Слишком большой расход топлива

Сообщение vic17 »

Да лет пять, а то и больше до замены диафрагмы. А если текёт в блок то может стрельнуть, у меня раз крышки клапанов жестяные повыворачивало хорошо хоть не загорелся. Год эксплуатации как-то мало чтобы масло начал есть, либо плохие кольца, либо перегрев. А может полностью поршневую надо менять.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Слишком большой расход топлива

Сообщение Deos »

У моей машины бензонасос откатал 52 тыщщ км и прожил 28 лет.. Заменил целиком во время стихийной переборки машины. Он был еще относительно живой, но вот резьбы под штуцера - убитые корявыми трогальцами солдатиков.. Впрочем, деталь дешевая, так что и жаба особо не пищала.. До замены один раз разбирался - для прочистки сеточки-фильтра..
Михаил.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Слишком большой расход топлива

Сообщение UAZMETALL »

Бензонасос поменял. Залил масло 10в40 лукойл, полусинтетику. Завел. Давление на холодном движке на холостых оборотах составило 2,8 по показометру. Если на холодном дать газу, то можно и 6 атмосфер увидеть. при прогреве до 50 градусов, давление на холостых составило 1,5 атмосферы, при добавлении газа, максимум получалось 3,8 - 4 атмосферы ( мучить машину не хотел, поэтому крутил движок на больших оборотах кратковременно). Я таких цифр и не видел на М8. По давлению масла я рад. Расход топлива буду засекать со следующей заправки. Сразу скажу, что после замены масла, двигатель отказался работать при завернутых винтах качества. Так что походу он у меня действительно питался парами бензина через систему вентиляции картера)))).
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Слишком большой расход топлива

Сообщение UAZMETALL »

Холостые выставил так, чтоб при температуре томила 80 градусов лампа давления масла не горела. получилось около 1000 об в минуту. На при движении по лесу на небольших оборотах давление минимум 1,5 атмосферы. Итак, давление масла победил. Расход пока непонятно. Залил сегодня 70 литров бенза залил. Буду засекать.
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: Слишком большой расход топлива

Сообщение UAZMETALL »

После замегы бензонасоса, расход уже менее 35 литров... Израсходовать весь бак на замер оасхода я не смог, но уже имею 200 км на 70-ти литрах. Бак недоизрасходовал, тк как приключилась беда с трансмиссией. Буду в ближайшее время задний мост разбирать.

Блин, я тот мазохист, который восстанавливает ушатанную криворукими владельцами шишигу... Приплыли...
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Слишком большой расход топлива

Сообщение Славон »

UAZMETALL писал(а):
Блин, я тот мазохист, который восстанавливает ушатанную криворукими владельцами шишигу... Приплыли...

Ты в этом не первый. И не одинокий. )))
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Слишком большой расход топлива

Сообщение Deos »

Блин, я тот мазохист, который восстанавливает ушатанную криворукими владельцами шишигу... Приплыли...

Ну, тут как бы большинство таких! [img]http://img829.imageshack.us/img829/1021/rulez.gif[/img]
Но я лично предпочитаю себя называть не мазохистом, а реставратором(машина то раритетная) и конструктором-энтузиастом, ибо я получаю удовольствие не от неудобств, сопряженных к ремонтами, а от результата работы.
Михаил.
Ответить

Вернуться в «Система питания»