подскажите причину неисправности

Fuel system
Ответить
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

подскажите причину неисправности

Сообщение victor »

Ребята подскажите пожалуйста какая причина неисправности: горячий двиг тяжело заводится особено если машина стоит под наклоном и педаль газа надо подержать нажатой ,на ровном месте заводится легче, холодный двиг тоже заводится легко но быстро глохнет ,на холостом ходу работает неустоичиво,когда торможу коробкой слышны хлопки в глушителе ,повышеный расход топлива. Свечи и вакум проверил все внорме дальше не знаю.
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: подскажите причину неисправности

Сообщение KurAnVi »

уровень в карбе проверь(1\3) а на горрячуюю так это у восьмёрки основной гимор.
педаль в пол и крутишь или наоборот не трогай педаь газа ну вобщем по обстоятельствам.
а на холостых не ровно-не знаю надо всё смотреть обычно наш двигун на холостых хорошо работает
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: подскажите причину неисправности

Сообщение StasR »

Похоже карб. переливает. К полной картине надо добавить цвет дыма: на холодном - сизый, на горячем - черный.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: подскажите причину неисправности

Сообщение victor »

Уровень не проверил еше карб без окошка а насчет дыма цвет нормальный не черный.
Аватара пользователя
забайкалец из читы
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 07:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: чита

Re: подскажите причину неисправности

Сообщение забайкалец из читы »

victor писал(а): ,на холостом ходу работает неустоичиво,когда торможу коробкой слышны хлопки в глушителе ,повышеный расход топлива.

Зажигание попробуй отрегулировать. Стреляет в глушитель - первый признак.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнце.
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: подскажите причину неисправности

Сообщение KurAnVi »

я вот даже в жару с подсосом завожу(холодный)
вот ещё попробуй-в темноте заведи и посмотри мож где провода, которые на свечи, шьют на массу
я так часто делаю на всех машинах-сразу видно.
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
dimagaz66
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:16
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: м.о Дубна

Re: подскажите причину неисправности

Сообщение dimagaz66 »

горячий двиг тяжело заводится особено если машина стоит под наклоном и педаль газа надо подержать нажатой ,на ровном месте заводится легче,




у меня такая же проблема была.свечи не заливало,а завелся,т.е.схватился на подсосе и потом потихоньку убирал подсос и подбывлял газку
газ 66-танк(больше таких никогда не будет)
тел.89266518190
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: подскажите причину неисправности

Сообщение victor »

И все таки не смог я найти причину неисправности хотя я поменял другой карб с исправной машины и провода с наконечниками купил новые. Ничего не изменилось ,двиг неустойчиво работает на холостом ходу (при нагрузке работает нормально), холодный тяжело заводится а на горячем надо всегда держать педаль полностью нажатой чтобы завелось ,а самое неприятное что расход топлива большой ,почти в два раза.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: подскажите причину неисправности

Сообщение Aleks007 »

Есть предположение,что у тебя идет подсос воздуха через паук.Из за этого и постоянно качаешь педалью газа.
igor201973
Новообращенный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:38
Модель: ГАЗ-66-02

Re: подскажите причину неисправности

Сообщение igor201973 »

Aleks007 писал(а):Есть предположение,что у тебя идет подсос воздуха через паук.Из за этого и постоянно качаешь педалью газа.

Согласен-была такая же проблема:неустойчевый холостой ход,заводка только с подсоса-и все это появилось внезапно.-Была порвана прокладка паука и был подсос воздуха.При замене прокл. двигатель работает как часы-и на холостом и под нагрузкой а заводится с 1/2 оборота.
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: подскажите причину неисправности

Сообщение victor »

Я тоже предпологаю что происходит подсос посторонего воздуха, но прокладку я поменял и все по прежнему ничего не изменилось. Может быть такое что паук неисправен или идет подсос воздуха в другом месте? Почти год как мучаюсь с этой проблемой и не могу найти причину,заколебался разбирать карб, менять прокладки под пауком,наконечники и свечи. Сейчас пока еще тепло на улице можно еще завести двиг но как похолодает то начнутса мучения.
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: подскажите причину неисправности

Сообщение KurAnVi »

ну проверь компрессию в каждом ц. мож клапан где прогорел. если где то низко, масло 50 кубиков. если не изменилось давление, значит там-клапан, а если изменилось значит опять там-кольца.
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
лодочник
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 21:15
Модель: STAR
Откуда: Псковский район

Re: подскажите причину неисправности

Сообщение лодочник »

Зазоры в клапанах посмотри может подзажаты какие,хотя если будешь мерить компрессию она покажет.И еще вариант Как то посадили меня работать на пазик который при морозе заводился только в боксе и колбасит его стал искать причину .оказалось один чудак поменял трамблер и катушку от неизвестно чего, поставил я штатное,машину не узнать,ну и вариатор сними спирали пошевели .бывает оборвется то есть контакт то нет,но это уже дебри Удачи :D
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: подскажите причину неисправности

Сообщение victor »

так как вы начали разговор про клапанов я вспомнил что проблема началось стех пор когда шпилька на которой крепится крышка клапанов прорвало резьбу и вышла из головки и 8-ой цилиндр стал плохо работать , был слышен стук клапанов. Я просверлил другую резьбу ,отрегулировал клапана но стех пор двиг начал плохо заводится и неустойчиво работать на хол ходу
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: подскажите причину неисправности

Сообщение victor »

Наконец-то все пришло в норму после того как я решился поменять другой паук. Машина нормально заводиться , двиг отлично работает на хх и хлопки в глушителе исчезли. Не знаю что было с пауком но сейчас когда поменял другой все пришло в норму. Спасибо всем за советы!
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: подскажите причину неисправности

Сообщение UAZMETALL »

Вот у меня один в один проблема как у топикстартера , только хлопков в глушитель нет. Иногда протягиваю паук, так как он ослабляется после замены прокладки ГБЦ и прокладок под самим пауком... Кстати, а чем подтянуть переднюю правую гайку которая в форме кольца а то там места мало, еще трубки ограничителя оборотов мешают???
С уважением, Дмитрий.
AnT 65
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 07:41
Модель: ГАЗ-66-15

Re: подскажите причину неисправности

Сообщение AnT 65 »

Внезапно тоже перестал работать на х.х. При выворачивании винтов качества увеличивает обороты настолько, что винтом регулировки холостого хода обороты не убрать. Закрываю полностью вдох на карбе- продолжает работать. По- моему так быть не должно? Наверное где- нить сосает воздух? Зима аднака....
AnT 65
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 07:41
Модель: ГАЗ-66-15

Re: подскажите причину неисправности

Сообщение AnT 65 »

Вскрытие показало отсутствие куска резиновой прокладки на 3 цилиндре под пауком. Заменил, двига снова шепчет, но подозреваю, что ненадолго. Резина вашпе сапсем гамно...
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Re: подскажите причину неисправности

Сообщение Sakhalinec »

victor писал(а):И все таки не смог я найти причину неисправности хотя я поменял другой карб с исправной машины и провода с наконечниками купил новые. Ничего не изменилось ,двиг неустойчиво работает на холостом ходу (при нагрузке работает нормально), холодный тяжело заводится а на горячем надо всегда держать педаль полностью нажатой чтобы завелось ,а самое неприятное что расход топлива большой ,почти в два раза.

тут без б паук снимай.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Ответить

Вернуться в «Система питания»