Присадка "ремет".

Engine
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Присадка "ремет".

Сообщение Aleks007 »

Кто ни будь пользовался присадкой "ремет" для двигателя?Как пишут для старых двигателей поднимает зазоры увеличивает давление.Есть у кого опыт по использованию и кому помогло или всё это фуфло и трата денег.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Присадка "ремет".

Сообщение жарник »

реально при продаже москвича 412 у знакомого после применения присадки поднялось давление масла и авто стало меньше дымить.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
ЛЕХ
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:05
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Присадка "ремет".

Сообщение ЛЕХ »

Вспомнил старый анекдот:
Армянское радио спрашивают: - помогает ли корень жень-шеня при импотенции?
Армянское радио отвечает: - помогает, если взять корень потолще и привязать покрепче.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

по теме: присадками надо уметь пользоваться. некоторые реально улучшают показатели, но не на долго.
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=166
Вера вопрошает, разум обнаруживает.
Аврелий Августин
+7.90I.54I.48I5.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Присадка "ремет".

Сообщение Aleks007 »

ЛЕХ писал(а):Вспомнил старый анекдот:
Армянское радио спрашивают: - помогает ли корень жень-шеня при импотенции?
Армянское радио отвечает: - помогает, если взять корень потолще и привязать покрепче.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

по теме: присадками надо уметь пользоваться. некоторые реально улучшают показатели, но не на долго.
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=166

Почитал ссылку и понял надо ,чтобы был корень потолщё
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Присадка "ремет".

Сообщение Aleks007 »

Aleks007 писал(а):
ЛЕХ писал(а):Вспомнил старый анекдот:
Армянское радио спрашивают: - помогает ли корень жень-шеня при импотенции?
Армянское радио отвечает: - помогает, если взять корень потолще и привязать покрепче.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

по теме: присадками надо уметь пользоваться. некоторые реально улучшают показатели, но не на долго.
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=166

Почитал ссылку и понял надо ,чтобы был корень потолщё

А ещё лучше чем придумывать анекдоты и давать чужие ссылки лучше иметь своё мнение на тему вопроса или хотя бы их немного знать ,а так интернет большой море поиска и много лажи.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Присадка "ремет".

Сообщение Борис »

Aleks007 писал(а):Кто ни будь пользовался присадкой "ремет" для двигателя?Как пишут для старых двигателей поднимает зазоры увеличивает давление.Есть у кого опыт по использованию и кому помогло или всё это фуфло и трата денег.

Она одна из самых дешевых. Ока с ней прошла 120 тык без признаков необходимости капремонта (ресурс около 80) Так что я думаю - работает.
Хадо точно работает...
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Присадка "ремет".

Сообщение WASQ »

Была инфа с техобслужки что двигатель - да - ходит дольше от этих присадок но после этого ремонту (расточкам-шлифовкам) не поддается, гильзы говорят сыпятся при расточке. Насколько правда - не знаю.
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Присадка "ремет".

Сообщение л-т »

В своё время перепользовал кучу присадок.
Большенство присадок - полный лохотрон!
Пользуйтесь проверенными маслами(ГСМ) и будет вам счастье!
Радикальное улучшение наблюдал первое время, в дальнейшем полная жопа вплоть до переборки ДВС и агрегатов.
Присадки - лишняя трата денег, сил и средств.
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
Inferno
Новообращенный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 14:19
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Присадка "ремет".

Сообщение Inferno »

В свое время пробовали применять Лубрифилм. Была такая присадка. Точнее целый комплекс присадок и других способов обработки. Причем были для двигателя и трансмиссии отдельно. Подопытные - две вазовских восьмерки и две четверки. Изрядно поношенные, но работоспособные. Обработаны были на одной двигатель, на другой КПП. Все было сделано в полном соответствии прилагаемым инструкциям. По времени это было выполнено в течение 2 месяцев. После обработки двигатели заработали мягче, расход масла на угар уменьшился, субъективное ощущение, что лучше поехали. КПП перестали (особенно на восьмерке) шуметь. Так было до пробега в 20000 км. после обработки. Аккурат через 20000 оба двигателя протянули "руку дружбы", а КПП развалились до состояния "разборка не нужна". Начинка высыпалась сама после располовинивания (снятия нижней крышки). Сделали вывод: вариант предпродажный, непорядочный. Кстати, отмыть детали при ремонте - тот еще секас. :D
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Присадка "ремет".

Сообщение andrei »

В давние времена наливал в УАЗик присадку "Универсальный модификатор" для двигателя (были ещё и для трансмиссии) Двигатель был убитый + масло ручьём бежало из подкоренного. В итоге расход масла был 2-3 л/100км..... Когда УАЗик заработал себе на кап ремонт и я поехал за запчастями, то масло и смотреть не стал. В итоге при поворотах лампа аварийного давления начала загораться и не гаснуть секунд по 30-60, а при разборке двигателя из него слилось всего 1,5 литра масла! Но что поразило, дак это то, что вкладыши оказались как новые :-o - никаких следов износа - только еле заметные царапины :!: .....
Еще пользовал присадку "Римет". Причём как для легковых машин, так и для грузовиков (по-моему называлась "Римет 5000") Уменьшается расход масла, но только если поршневая изношена, а если колпачки маслосъёмные, то бесполезно и пробовать. Эффект от обработки длится не более 3-4 т.км. Потом снова начинает жрать масло..... вообщем это крайнее средство если надо проехать 3-5 т.км. на убитом двигателе (ну или перед продажей), а потом всёравно двигатель в капиталку пойдёт....
Когда посчитал расходы на масло + присадку, то решил, что выгоднее перебрать двигатель и заливать в него хорошее масло ....
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Присадка "ремет".

Сообщение л-т »

Борис писал(а):
Aleks007 писал(а):Кто ни будь пользовался присадкой "ремет" для двигателя?Как пишут для старых двигателей поднимает зазоры увеличивает давление.Есть у кого опыт по использованию и кому помогло или всё это фуфло и трата денег.

Она одна из самых дешевых. Ока с ней прошла 120 тык без признаков необходимости капремонта (ресурс около 80) Так что я думаю - работает.
Хадо точно работает...


Хадо присадки это тоже выкинутые деньги. Соглашусь с andrei ... Когда посчитал расходы на масло + присадку, то решил, что выгоднее перебрать двигатель и заливать в него хорошее масло ....

А вот масло Хадо использую на протяжении 5 лет. У меня небольшой парк грузовой техники. Причём Хадо лью и в ДВС , И в трансмиссию. Отзыв только положительный.
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Присадка "ремет".

Сообщение Борис »

л-т писал(а):...Хадо присадки это тоже выкинутые деньги. Соглашусь с andrei ... Когда посчитал расходы на масло + присадку, то решил, что выгоднее перебрать двигатель и заливать в него хорошее масло ....

А вот масло Хадо использую на протяжении 5 лет. У меня небольшой парк грузовой техники. Причём Хадо лью и в ДВС , И в трансмиссию. Отзыв только положительный.

Я тоже масло лил...
а про присадки (точнее смазки) писал Квазар
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Присадка "ремет".

Сообщение Васек на тракторе »

Все присадки обещают снизить трение и экономию топлива.За всё время эксплуатации машин после заливки,,римета,,улучшений не обнаружено.Более того при разборке ДВС обнаружено огромное количество отложений в шатунных шейках коленвала,дальнейшее использывание даннной присадки приведёт к полному перекрытию масляных каналов КВ особенно высоко оборотистых но двигатели грузовиков всёже имеют защиту,,центрифугу,, которая в любом случае соберёт весь,,РИМЕТ,,и не даст ему осесть в КВ,помечу,,РИМЕТ,, это совокупность металов которые находятся во взвешенном (тоесть имеют очень мелкую фракцию тоесть свободно проходят через все виды бумажных фильтров) состоянии.Так что на мой взгляд аналогичные присадки это выброшенные деньги,и лучше взять на эти денги качественное масло на нём даже убитый ДВС будет работать дольше,да и перебрать ДВС проще и не мучиться с доливкой масла и запуском,,СДЕЛАЛ И ЗАБЫЛ,,
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Присадка "ремет".

Сообщение Aleks007 »

У меня на буханке стоит ДВС 402.Летом когда жарко и лезеш по гавну долга температура бывает поднимается до критической и при этом начинает стучать распред вал ,менять пока не охота ,а вот залит присадку ,думаю но боюсь движек не запорю или от одной баначки хуже небудет?
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Присадка "ремет".

Сообщение andrei »

А масляный радиатор на буханке стоит? У самого у меня на УАЗке нет радиатора, но люди говорят, что именно для таких целей
Летом когда жарко и лезеш по гавну долга температура бывает поднимается до критической
Радиатор масляный и нужен .....
Ну а "римет" залей если есть желание - хуже стать не должно от него, ну а если себе внушишь что залил препарат имеющий чудодейственные свойства, то и улучшение почувствуешь (особенно если масляный радиатор откроешь) :wink: :D
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Присадка "ремет".

Сообщение л-т »

Борис писал(а):
л-т писал(а):...Хадо присадки это тоже выкинутые деньги. Соглашусь с andrei ... Когда посчитал расходы на масло + присадку, то решил, что выгоднее перебрать двигатель и заливать в него хорошее масло ....

А вот масло Хадо использую на протяжении 5 лет. У меня небольшой парк грузовой техники. Причём Хадо лью и в ДВС , И в трансмиссию. Отзыв только положительный.

Я тоже масло лил...
а про присадки (точнее смазки) писал Квазар


Я за смазки Хадо. Использовал и использую на практике постоянно. Дорогие сцука, но они того стоят. Подшипниковые узлы действительно ходят дольше, даже сперегрузом до 50%.(ступицы К-4310).Только использовать надо по уму, как написано в инструкции. А вот присадки тюбики для добавок в масла и смазки я не понял. Сколько ни пробовал - ни разу не получил желаемого эффекта. А ещё Хадо устойчива к воде. Какие я только коктейли не сливал с двигателя и с мостов, обходилось простой заменой смазки( после устранения причины).
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Александер
Новообращенный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 15:43
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Красноярский край

Re: Присадка "ремет".

Сообщение Александер »

по причине своей професии приходится не реже 3 раз за месяц разбирать движки под капиталку.Ивот из практики могу сказать что коротковременное применение ремета не вредит мотору немного повышается давление и компрессия Но постоянное применение ведет к отложению на всех частях двигателя нагарообразного солидола не растворимого промывочными маслами шум двигателя уменьшается в разы и хозяину кажется что ремет делает чудеса.Летальных случаев т как перекрытие масломагистрали из за применения ремета небыло единственный минус это очищать и отмывать отложения ремета жопа. Ремет для трансмисии через некоторый промежуток пробега реально уменьшает шум кпп но срок службы не увеличивает.
Аватара пользователя
altagur
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 12:46
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

Re: Присадка "ремет".

Сообщение altagur »

В старый двиг моно масла заливать подороже. Скажем синтетику мобил или шелл -по барабану какой фирмы лишь бы не лукойл или др совковой - у нас нету заводов для производства масел синтетических сертифицированных европой> Я в ниву после пробега 100 тыков лью мобил1. Масло жреца конешно. В таком масле все добавки каки возможны на современном уровне науки уже есть. ЕслВ газон можно шелл синий полусинтетику залить - пуравда через 300 км он превратица в минералку. Но все равно. Хорошее масло продлевает срок службы. Лучше дввиг не делает ни одно масло или присадка а вот отдалить капиталку хорошие масла могут невообразимо. То есть будет дввиг жрать масло и придеца подливать но не капиталить.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Присадка "ремет".

Сообщение Герман »

altagur писал(а): То есть будет дввиг жрать масло и придеца подливать но не капиталить.

когда сильно жрет или гонит масло из всех щелей по литру в неделю это дороговато получится - может так выйти что неизбежный ремонт дешевле не откладывать - в году 52 недели - сколько стоит 52 литра минералки и сколько стоит 52 литра синтетики
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Присадка "ремет".

Сообщение Виталий Пьяных »

жарник писал(а):реально при продаже москвича 412 у знакомого после применения присадки поднялось давление масла и авто стало меньше дымить.

Перед продажей бодяжиш моторное масло с трансмиссией и результат аналогичный!
Ответить

Вернуться в «Двигатель»