Не работал цилиндр

Engine
Ответить
Михаил
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:42
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г. Александров

Не работал цилиндр

Сообщение Михаил »

Когда у нас был 66, то постоянно один цилиндр пересавал работать, мне тогда было 15 лет и я мало что мог сделать, но проблему ту помню, вроде как ту свечу всегда заливало, как с этим бороться?

Говорю это потому как, как только все 8 горшков рработали то ездили мы даже под 110 на нем и на 4й он разгонялся (пустой естественно), а как тока начинал "не тянуть" то сразу было ясно в чем дело, опять цилинд не работает... :roll:
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: Не работал цилиндр

Сообщение demon6 »

проблема либо с искрой (свеча/провод/крышка трамблёра), либо с клапанами. если так хорошо ездил, вероятно первое. к томуже когда вам было 15 лет, ни хороших проводов ни свечей не было, да и до сих пор в колхозах чопики вместо поршней ставят лишбы только из гаража на поле выехало :)

кстати, может поршенёк прогорел/треснул..?
компрессометр в зубы, и - в перёд :)
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Михаил
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:42
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г. Александров

Re: Не работал цилиндр

Сообщение Михаил »

Странно всеравно как то, то работал а то нет, и притом - когда он работал то на 4й передаче 66 газгонялся очннь хорошо, а не тока под горку, а как тока переставл работать то как будто прицеп 40 тонный тащишь...вот в чем непонятка была. свеча вечно засрана, грязная зараза вся. я уж тогда сам крутил их туды-сюды, притом выворачиваешь, она не рабочая, втыкаешь в другой цилиндр - там работает, искра есть, ге хилая, ебом токало постоянно. Так и не понял в чем было дело, трамблер вечно крутил то на опережение, то на опоздание, карбюратор закрытыми глазами разбирал. Может дело в "пауке" ? может там с каналом что то не так?
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Не работал цилиндр

Сообщение andrei »

дело всё в том, что в этом цилиндре были задиры на зеркале и по ним масло тянуло из картера и кидало на свечу (ну и кольца соответственно залёгшие) ..... лечится заменой гильзы .... чаще всего такое бывает на 8-м цилиндре как самом плохоохлаждаемом.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Михаил
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:42
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г. Александров

Re: Не работал цилиндр

Сообщение Михаил »

Кстати у меня есть несколько СОВЕТСКИХ комплектов колец и гильз новых ХЕ ХЕ ХЕ
Ответить

Вернуться в «Двигатель»