Давление открытия редукционного клапана масляной системы?

Engine
Ответить
andreyD
Новенький
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 22:56

Давление открытия редукционного клапана масляной системы?

Сообщение andreyD »

Доброе время суток...
Завел двигатель после переборки. Давление масла зашкалило за 6 на холостых.... многовато? после основательного прогрева упало до 2-х... Датчик похоже исправен....
Вопрос: При каком давлении должен открываться редукционный клапан и чем чревато превышение?? Двигатель старый с центрифугой и двухсекционным насосом.

З.Ы. Трамблер с датчиком холла весчь! удивительно ровная работа, слышно каждый цилиндр. Метка под стробоскопом стоит как приклееная!
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Давление на холодном движке может достигать 5,5 атм. С учетом, что движок только откапитален есть смысл немного его обкатать. А так повышенное давление вызывает вымывание бобита со вкладышей...
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
andreyD
Новенький
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 22:56

Сообщение andreyD »

То есть ничего ни у кого не лопнуло-взорвалось? Тогда учитывая что при отрицательной температуре двиг никогда работать не будет, можно не заморачиваться....
Проблема возникла из-за нестандартной пробки редукционно глапана. Резьба в блоке повреждена и точил другую. Видимо с глубиной выемки под пружину ошибся... пережал.
Аватара пользователя
RUS
Новенький
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 21:02
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: C-Петербург

Сообщение RUS »

Если по науке, то клапан должен открываться при 3,7. Источник: "ГАЗ-66 Руководство по ремонту с каталогом запчастей, 1996г." Автора и пр. не помню книга в Шишке лежит. На холостых оборотах не менее 1. Эта информация указана в описании первого пуска двигателя после капитального ремонта. если интересно, посмотрю, подробнее опишу. там сказано на каких оборотах сколько норма.
Ответить

Вернуться в «Двигатель»