какое масло купить на зиму

Engine
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

какое масло купить на зиму

Сообщение RAT »

kolinz писал(а):[post]423419[/post] При схожей с Делвак ценой,у мобил есть продукт интересней.

Да дорого , проще лить Лукойл и менять его раз в 7000 , щелочное число у него очень высокое а для дизеля это один из основных параметров и моет оно отлично , может для магистральных тягачей хорошее масло более ектуально у нас смена по времене чаще чем по пробегу :)
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

какое масло купить на зиму

Сообщение RAT »

Да дизель 4.2 атмосферный
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

какое масло купить на зиму

Сообщение kolinz »

[ref]RAT[/ref], я на зиму в легковую Армортек 5w40 налил,буду низкотемпературные свойства проверять.У меня дизель AUY TDI фольксваген,на 6 тысячах меняю,сажи очень много в масле накапливается.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

какое масло купить на зиму

Сообщение musli »

Rat полюбому из Химок что трудно проехать пол-мкада до официального диллера мобил 1 с 1994 года "Центральный Склад" и там купить? Все эти ситилинки озоны и прочие гоп-конторы впаривают товары по ценам больше или в лучшем случае равным всем другим магазинам а реклама про то то это не магзин а типа хуезин и потому все дешеле для лохов. Патруль точно не перенесет лукойл армотек. Посмотритеисколько стоит сейчас патруль и купите хотя бы мобил у диллера по графе для техцентров. Диллер мобила снаружной тороны мкада прям впритык стоит я там беру по графе для техцентров.Если в магзинх розничных покупать масла то ҡонечно разоришься. Вы же берете 19 литровыми канистрами, ситилинк покупает эти канистры на этом же те "Центральном Сҡладе" . Там же купите смазку ликвимоли синюю в тюбах или банках антифриз мобил 1 эдвансед красный в свой патруль. Я его залил в ниву и вставил сосок от бескамери в крышку расширитльного бачка поле тог как купленные 3 бачка имели крышку открывающюся при 4 рех атмосферх и мне порвало радиаторы печки и движка. Мобил кипит при 150 грудусах нива греется до 111 градусов. Брать 20 литровыми канистрами масла в розничном ситилинке конечно разоришься. так же как спктник не вакуина с точки зрения запада так и лукойл армотек не масло с точки зрения стандартов техпроцесса евросоюза и тем более японцев.
Если вы в гарантийный ниссан патруль зальете лукойл вас в техцентре официальном сразу с гарантийки снимут.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

какое масло купить на зиму

Сообщение kolinz »

[ref]musli[/ref], Лукойл нынче официальный поставщик оригинала для Мерседеса.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

какое масло купить на зиму

Сообщение musli »

kolinz давайте попросим Rat как москвича найти хоть один дилерский центр официала в Москве европы сша японии кореи где официльно на техобслуживании льют лукойл. Пусть возьмет канистру лукоцла и рванет скажем в "звезду столицы" на варшавке и предложит оыицильному диллеру мерседеса залить лукойл на техобҫлуживании. Это такая же утка как жители европы которые рвутся в Россию что бы вакцинироваться спутником а не пфайзером. Это все равно ка если бы вы сравнили гелендваген и уаз патриот. Так же и мобил и лукойл. вы не можете произвести жигули качестом как мерседес тупо потому то у вас нет станков . Все что вывезли в войну оно и работает. Россия не производит станков. Строгальный станок для станин стоит полтора миллиарда долларов и его делают германия и япония. Бз станин вы не сдлаете токарные танки нужной точности. без них детали допуска нужного а бз деталей машину класса даймлер. Так же в России нет ректиыикауионных колон для выработки синтетических масел - полимеризаии бутанола и этана нефтяных газов. Более того Россия под санкциями с 2014 года и именно по этим санкциям мировым компаниям запрещено оборудование для добычи и переработки посталять в Россию. Лукойл не смогла бы даде купить современный ректиыикауионный завод по производмтву масел ей ниҡто его не продаст ни за какие деньги. Все что на ҡоленке сварганили из остатҡов советских пререгонок не считается маслом и никуда не заливается у официальных техцентров. Слетит гарантия на мерин. Движок хонда стоит 60 тысяч а такой же лифан лончин вейма 19 а такой же ноунейм китай 11 тысяч. Мотоблок или минитрактор с хондой будет рботать пока вам не надоест и вы его не выброситеина поойку где его подберет другой человек и продолжит на нем пахать годами. десятилетиями, а вы видели китайский 5 летний мотоблок? я нет. у меня пила штиль сборки германия 290 штиль поршневая группа мале карб германия все германия пиле 30 лет пойду сейчас дров напилю а то песь пора топить.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

какое масло купить на зиму

Сообщение e2-e4 »

kolinz писал(а):[ref]musli[/ref], Лукойл нынче официальный поставщик оригинала для Мерседеса.

Точно!
А гарантия закончилась ещё в прошлом веке :lol:

musli писал(а):Пусть возьмет канистру лукоцла и рванет скажем в "звезду столицы" на варшавке и предложит оыицильному диллеру...

Ага, а ещё пусть возьмёт упаковку гашиша и прогуляется с ней в местное УВД :lol: :lol: :lol:
а вы видели китайский 5 летний мотоблок?

Сравнил *опу с пальцем. И масло тут совсем не при чём.
Китайский мотоблок умрёт и с фирменным маслом. Хотя, сейчас китайцы научились более или менее делать надёжные вещи,
а вот запад наоборот, перешёл на одноразовую продукцию, что в электронике, что в автомобилестроении, что во всём остальном.
Последний раз редактировалось e2-e4 05 ноя 2021, 20:10, всего редактировалось 2 раза.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

какое масло купить на зиму

Сообщение kolinz »

Пойди попили.Я печь уже протопил.В гараж ушел,компрессор к мотору приладил,надо продумать слив масла с него.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

какое масло купить на зиму

Сообщение musli »

kolinz попилил, я кручусь как белка - пол дня уходит что бы только накормить свиней курей гусей цыплят гусят поросят и прочих коров с козами. Остаток времени все строю хлев рубленый. Я думаю вот если пила или машина работала на минералке а потом залить синтетику не накроется ли она. Я вроде слышал то синтетика смывает нагар от минерлки и он дерет поршневю или это бред?
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

какое масло купить на зиму

Сообщение kolinz »

Моторы моет не только синтетика,после автола любое современное масло гуталин начнет мыть.По пилам я не знаю,кроме штилевской краснухи ни чем больше не пользовался.
ВладимирОдесса
Новообращенный
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 23:15
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Одесса

какое масло купить на зиму

Сообщение ВладимирОдесса »

А вот и не подеретесь!)))) Все масла +- хороши. Есть три составляющие : 1. соответствующий допуск. 2. НЕ подделка. 3. Не перекатывать ( лучше чаще менять ).
Брате, скажи, чи наша земля пiд ногами?
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

какое масло купить на зиму

Сообщение musli »

ВладимирОдесса в Одессе может и хороши так как она крым с новороссией не отжимала а у нас конкретно из-за санкций запрещено поставлять оборудование и технологии по добыче и переработке нефти поэтому я вообще не понимаю откуда лукойл берет свое синтетическое масло якобы современное. Своих заводов по полимеризации нефтяных газов в ссср не было кроме заводов по производству спирт из нефти а продать лукойлу завод европа сша не могли. Либо китайское оборудование либо перделка из спиртогонного завода. Спирт в россии на 90 процентов из нефти так каҡ на производсто литра требуется 3 человека часа из нефти а из пшеницы свеклы и пр 128 человекочасов. Пакеты присадок вообще россия не производила никогда. Разработать с нуля сам техпроцесс и сделать оборудовпние лукойл не могла в принципе у нее нет ни одңого научного центра. Это как если бы автоваз разработал с нуля двигатель - невозможно. Так что я не понимаю что налито в канистре лукойл армотек. Точно не синтетическое моторное масло. Пао масла должны содержать минимум 50 процентов
https://www.youtube.com/watch?v=LTWLpo4o-Sg
масло на пао эстер существенно лучше чем голимый гидрорекрекинг. Ели побиться за лучшее масло в легҡовик то это пао 70 процентов эстеры 10 процентов и пакет присадок соременный загуститель пятизвздочный, такие масла бреңды вообще не выпускают очень дорого да и сальниҡи колпачки сушит. Но разница с гидрокрекингом огромная. не все масла одинаковые.
Последний раз редактировалось musli 05 ноя 2021, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

какое масло купить на зиму

Сообщение e2-e4 »

musli писал(а):я кручусь как белка - пол дня уходит что бы только накормить свиней курей гусей цыплят гусят поросят и прочих

А тебя заставили их заводить и содержать?
Свиней забей или продай, а курей/гусей пусти гулять на вольные хлеба!
Глядишь, и время свободное появится.
А если сам завёл, то не ной и не плачься на разных форумах.
У других забот не меньше, однако молча переносят все тяготы и лишения... в общем, ты понял :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

какое масло купить на зиму

Сообщение musli »

е2-е4 я хочу довести свиней до приплода и бесплатно раздать поросят так как АЧС была и всех порезали. нет задачи сожрать или продать. И почему это нельзя жаловаться и ныть на форумах? Откуда Вам знать на что я жалуюсь. Вот вам без наркоза начать ногу отпиливать ножовкой тупой вы же будете орать наверняка. где эти которые молча тяготы переносят? Это те которые нифига не переносят диванные бойцы. кто реальңо длает тяжкие дела все ноют и жалуются. я лежу и у меня болит все ноют колени спина прямо хоть ори боль сильнейшая сердце ҡолет в голове туман. Потому все и бегут в города из деревни и деревенские мрт как мухи и в 50 -40 лет выглядят стариками. Тяжелейший трүд просто үбивает. Позавчера встретил знакомого парня 36 лет инфаркт тупо сено перекладывпл на сеновале закололо сердце и !!!. Засунли пролокү в вену вставили расширитель сосуда шунт как жить дальше не знает. Сказали нельзя больше 5 кило поднимать а таких работ вообще нет здесь. Ничего не весит меньше 5 кило. Ведро с картохой свиням весит больше. возьмите сырой отрез сосны метра 4 ре и погрузите в кузов газона. Срубите один сруб 4 на 4 ре. подберите один гектар картохи. 4 ре газона дров напилите как отдых. Погребок выкопайте 2 на 2 на 2 . Я даже не могу тут работу вспомнить что бы такое легҡое. Вот можете в качетве отдыха гусли на детехе один поменять. Снять заменить все пальцы и половину траков и нова натянуть. Колодец отчерпать надо и копать дальше пошла верховодка. Это жизнь заставляет. Вот вы у батареи сидите легли спать не замерзли. а если я печь не истоплю я тупо ноью замерзнү и умру. гуси на пруд сбежали ноь надо лодку тащить и плыть с фонарем их искать, позавчера таҡ поплыл лодка дклась в 40 метрах от берега в одежде ночь вода лед думал все точно кранты. Смотрю сейчас на свою кость палец бензопилой расхерачил до кости. Гусей пригоню сяду края раны зашивать а то хрен срастется
Последний раз редактировалось musli 05 ноя 2021, 22:44, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

какое масло купить на зиму

Сообщение RAT »

Неплохое масло по характеристикам.
[media]https://www.youtube.com/watch?v=d_4hbOvsglk[/media]
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

какое масло купить на зиму

Сообщение SergeyK »

Да чхать он хотел на масло - он сюда не за этим ходит.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

какое масло купить на зиму

Сообщение makey »

[ref]SergeyK[/ref], :roll: :lol: :roll: :lol:
Аватара пользователя
Mikhail.Sukhanov
Новообращенный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 04:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Лобня - Гавана - Барселона

какое масло купить на зиму

Сообщение Mikhail.Sukhanov »

kolinz писал(а):[post]423428[/post] musli, Лукойл нынче официальный поставщик оригинала для Мерседеса.

Это ни разу не шутка!
Заливается на конвейере!
ВладимирОдесса писал(а):[post]423438[/post] Есть три составляющие : 1. соответствующий допуск. 2. НЕ подделка. 3. Не перекатывать ( лучше чаще менять ).

Я бы немного перефразировал:
1. Категория качества по API (или европейская);
2. Вязкость по по SAE;
Дальше по тексту автора - не подделка и не перекатывать... Допуск не нужно смотреть - допуск каждого производителя стоит денег, а это повышает себестоимость и конечную стоимость масла, не повышая его качества...
Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

какое масло купить на зиму

Сообщение musli »

SergeyК вы если такой умный зачем зимой в солнечных очках ходите? горные лыжи то не снимаете прям в них по Ступино и шлепаете? Я последую совету Rat куплю на ближайшей заправке Лукойла Лукойл Армортек и залью в газон. На масла мне не чхать от слова совсем. На масле не экономят но вблизи нету диллеров иностранных масел как ү вас в москве пожтому щупать голограммү на банке с мобилом шершавая она или нет пробивать номер банки на сайте и купить таки левый мобил по цене ремонта движка не хочется. Думаю лукойл же не будет на соей же заправке продавать свое же масло левым, это было бы странно. 12 литров сейчас у лукойла акция роде 15 процентов на сайте написано. Как они дотянули до ҡласса sj в условиях санкций я не знаю но раз Rat говорит что для газ66 оно нормальное по его опыту а ездит он черте куда на шише то возьму.
https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye ... ech_5w_40/
ВладимирОдесса
Новообращенный
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 23:15
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Одесса

какое масло купить на зиму

Сообщение ВладимирОдесса »

Mikhail.Sukhanov писал(а):[post]423455[/post] конвейере

Вполне возможно, в качестве обкаточного масла вполне сгодится. :D На конвейере и шины устанавливают далеко не лучшего качества и не первой свежести. Экономия знаете ли. :(
Брате, скажи, чи наша земля пiд ногами?
Ответить

Вернуться в «Двигатель»