какое масло купить на зиму

Engine
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

какое масло купить на зиму

Сообщение RAT »

ВладимирОдесса писал(а):[post]423476[/post] Вполне возможно, в качестве обкаточного масла вполне сгодится

Дорогое масло не сделает двигатель вечным как и дешевое не убьет его за 50.000 км , Лукойл Армортек хорошее масло , любая синтетика более стабильна чем минералка , современные присадки лучше чем присадки которые были 15 лет назад , основное правило использовать рекомендованое по вязкосли и условиям и менять если литраж меньше 10 литров в 5-7000 км , если поддон больше 10 при сохранении литража ну соответственно и замена реже , у Каминса 4.5 литра 3 поддона 13-18 и 23 литра , для разной техники , у Патруля 4.2 литра емкость 9 литров , как и у ЗМЗ 511
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

какое масло купить на зиму

Сообщение rencom »

Последнее время в поджопные машины лью Comma
Вроде норм.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

какое масло купить на зиму

Сообщение musli »

комма синерджи 5w40 3149 за 5 литров. Нихуа себе конечно подобралась линейка масел от членов клуба газ66. Конечно норм за такие деньги еще бы не норм. Вывод очевиден - прошли времена советского автола по госту и теперь надо брать тупо синтетику тупо за большие деньги и без вариантов.( Страна чуть не первая мире по запасам нефти и газа а баллон газовый заправить ближе 100 км негде и масла стоят дороже чем в сша .
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

какое масло купить на зиму

Сообщение kolinz »

[ref]musli[/ref], на тебя не угодишь.Тебе выше предлагали Кастрол Вектон,он 370 руб/литр,стоит,но ты почему то его забраковал,хотя температура застывания у него схожа с Армортек,а база и пакет присадок по любому лучше.
ВладимирОдесса
Новообращенный
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 23:15
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Одесса

какое масло купить на зиму

Сообщение ВладимирОдесса »

Как вариант, обратите внимание на Q8 5w40 или 10w40. У меня только положительные эмоции от этого производителя и достаточно бюджетное
Брате, скажи, чи наша земля пiд ногами?
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

какое масло купить на зиму

Сообщение musli »

kolinz наоборот у меня как у буриданова осла глаза разбегаются от широты выбора. Просто как физтех я помимо рекламы пытаюсь понять как удается российским компаниям в условиях санки и запрета продажи тхнологий и обопудования для добычи и переработҡи нефти производить современные масла, В лркго ветке про ҡорону например тетка справедливо рассказала что ҡоид это вирус с усилением инфекции на рост антител и то векторные вакцины впринципе не должны применяться, но в россии только в путь. кроме того выбор у нас
конкретно никакой. Значит либо озон либо сбермаркет. изначально я хотл залить шелл хеликс ультра. Лить дизельное масло в бензиновый двигатель по мне нельзя потому что разные температурные режимы и обороты на ҡоторых достигается оптимальный и максимальный крутящие моменты. когда я ижу надписи "до 40 процентов лучше отраслевого стандарта" я понимаю что это продукт говноомпании. У меня лен до 50 метров длиннее отраслевого стандарта. да чего мелочиться мой лен до километра длиннее отраслевого стандарта. У меня сложилось впечатление что и продукция мобил шел кастрол и пр зик все это голимый говенный гидрокрекинг с пакетом присадок по технологии 80 тых годов. Каменный век. Масла на пао с эстерами настоящие типа пао не менее 50 процентов а лучше 70 и эстеров 10 процентов вот что отлиится от голимой минералки, а все эти крекинги такое же гавно как и минералка. в области масл ароизошел откат в 80 тые.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

какое масло купить на зиму

Сообщение kolinz »

Не парься за дизельное масло,в бензиновом моторе,я 10 лет ездил на бензиновой Ауди на дизельном масле и ничего плохого с ним не случилось,разве что мотор отмылся до абсолютной чистоты.Кастрол,что выше советовал эксплуатирую 9 лет,правда он раньше Эндурон назывался,по спецификации Ман,у него замена 45-60 тыс,меняю через 45-50.Пока лучше масла не попалось.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

какое масло купить на зиму

Сообщение musli »

kolinz надо ехать за дровами нафиг а масло не поменял. проблема том что в магазинах местных все продают с накруткой бешеной и литр кастрола этого стоит 670 рублей а банка лукойла 2600 вмемто а хваленые сбермаркеты и озоны к нам по факту не возят хотя кругом реклама то открылся пункт озона или сберячейки но при попытке купить пишет сайт что нет доставки. Поэтому процесс покупки выглядит так: я ищу друга ҡоторый привезет попутно купив в городе Друзья при этом так же берут деньги так каҡ им неҡогда торчать в городе они водилы и везут грузы и могут максимум заказать күрьера. Например датчик рхх завода кзта стоит 1050 рублей я заплтил за күрьера ҡоторый до друга машины довезет еще 400 рублей. Думаю так по всей России - есть кучка точек типа москвы питера новосиба ебурга где интернет нормальный и выбор товара а 90 процентов россии сидит на жопе и трбуется месяц. Впрочем сейчас и в центрах резко все сдохло поставки товаров в россию сократились девальвация рубя за год в два а то три раза нито не хочет везти ни технику ни машины ни масла ничего так как население обнищло и продажи упали в три раза. соотвественно накутки выросли тоже втрое. попробую сбермаркетом заказать что ли. на озоне одно палимое гавно канистры приезжают без голограм и этикеток. местный мужик так паленый мобил себе купил . да и в местных магазинах запчасти с южного порта и голимый китай. Я потряс тут автобарыг местных купив мобил 1 эдвансед антифриз - сказали такого дорого ни разу не продавали впервые заказали. льют во все м10гм и потоянно чинятся.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

какое масло купить на зиму

Сообщение musli »

сравнение шел хеликс ультра и восемь с лукойл люкс и лккойл армотек
https://www.youtube.com/watch?v=Chu2fp8WACQ
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

какое масло купить на зиму

Сообщение musli »

https://www.youtube.com/watch?v=i_8STojyTHA
тест масел на трение.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

какое масло купить на зиму

Сообщение kolinz »

Кто выиграл?
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

какое масло купить на зиму

Сообщение e2-e4 »

kolinz писал(а):Кто выиграл?

Производитель :lol:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

какое масло купить на зиму

Сообщение musli »

Выигрывает среди не пао масел с эстерами по-прежнему и ныне ликви моли молиген. Но оно стоит заоаза 5 тысяч рублей. Инфляция в сша за оҡтябрь 0,6 процента и битҡоин с эфиром бьют реҡорды хотя на ҡоинбейзе заметный спад торгов. Народ ломанулся из ҡриптовалют в незаменяемые токены. Хрен его знает по идее федрезерв должен судорожно сворачивать программу покупҡи аҡтивов. Старый хрен Байден тольо то сказл то инфляци бьет по карманам американцев и его первейшая задача сворачивать этот тренд, этот хер трижды выбивл раздачу американцам по полтора триллиона долларов на руки а теперь когда на эти дармовые деньги начался покупательсҡий бум плюс по приине того что эпидемия ковида в еропе и ҫша прошла и народ бросился покупать не хватает рбочих рук на производствах и нарушены цепочки поставок. Очевидно что бензин и еда выросли таҡ резко сша. Но инфляи может перекинуться и на рынок услуг. Вместе с нефтью которая уже 84 и масла взлетели сука. Хотя рубль третий день растет но мала растут быстрее. Не думаю что они к новому году подешевеют. Видать надо брать 20 литровую канитру прозапас. Дождусь чернц птницы сегодня среда и посмотрю бүдүт ли скидки. Центробанки дебилы напечатали вертолетных денег теперь не знают как соскочить с печатного станка. на всю жизнь масла не накупишься. И тратить на него пусть и девальвирующиеся деньги тоже не хочется. Может возьму 20 литров шелл хеликс полусинтетику синюю как и заливaл 10w40, если федрезерв ускоренно начнет сворачивание программы количесивенного смягчения может вернуться к целевым показателям 2 процента годовых инфляции. А по нефти думаю сланцевики сейчас в пол года нарастят добычу и на 100 долларов за баоель она не выйдет. Я себе верю так как опыт на инансовых сырьевых рнках почти 40 лет. Я не ошибаюсь праҡтически ниҡогда. Но так как федрещерв начнет свораивпние программы деньги начнут уходить с развивающихся рынҡов и вопреҡи 99 проентов финансовых аналитиов ҡоторые сейчас пишкт то рүбль продолжит укрепление я уверен что каҡ всегда ҡ новом годү рүбль сдохнет и даст обратку а значит все товары иностранные начнт дорожать. Хотя шелл производится в рельноти в гребаной Твери а не загранице пакет присадок и основа завозные и тоже подорожают. Думаю дождаться пчтницы поискать скидки а так взять шелл хеликс полусинтетику 10w40. Покатаюсь зиму даст Бог а там поменяю. Меня не устраивают такие бешенные цены на масла по курсу ЦБ. По этим ценам курс рубля давно должен быть выше 100 за евро а он растет. Идиотская ситуация что в долларах и евро в России самые дорогие цены на масла в еврозоне и сша . Набиулина охренела со своим искуственным курсом рубля сдаивает валюту в условиях санкций. 10w40 шелл полусинтетика нормально будет шише на зиму а там погляжу по ценам. Брать роснефть или лукойл не буду там сплошное наебалово с показателями как я выяснил. Надо Rat отговорить лить в патруля лукойл армотек. Пусть жабу задушит и купит мобила 0w40 . я в ниву и то 5w40 mobil купил и залил.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

какое масло купить на зиму

Сообщение kolinz »

Не бери шелл сделанный в России,там от Шелл только название,на себе проэксперементировал на примере римула r6 me 5w30.Вышепомянутая римула в 19литровых вёдрах идёт откуда то из-за границы и масло вполне качественное и характеристикам соответствует.Но в один момент мне не удалось добыть масла из ведра и пришлось брать 4х литровую канистру,где делают забыл,но канистра в наличии.Так с этим маслом я реально смаялся,до -20 крутит болемене,а ниже какой то атас. В общем подумай.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

какое масло купить на зиму

Сообщение musli »

фиг его знает где сделан . купил на озоне 12 литров шела hx7 10w40. за 3900 покупать более дорогое масло за 9 тысяч вообще опасаюсь не факт что и это привезут в мою попу мира. на этом шеле проездил 10 лет. Ну и все хвалят. Масло это для высоонагруженных двигателей. Современные мала малозольные что для экологии хорошо а для машины не очень. Зимой покатаюсь даст Бог на этом а там по ценам посмотрим. Во всяком лучае это масло себя показало не тольо у меня но и много кто на нем ездит. шикарный честный вариант для шиши осталось фильтр купить бумажный.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

какое масло купить на зиму

Сообщение kolinz »

Я ведь тебе не просто так советовал дизельное масло,там конкретно честный полнозольник.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

какое масло купить на зиму

Сообщение musli »

kolinz спасибо, форум тут честный. Мне просто непонятно как эти масла купить. Например я еще вчера ночью заказал себе на озоне несчастный шелл полусинттику 10ве 40 написли забрать можно после пяти завтра а по факту до сих пор статус "заказ принят работу" а 4 ре тысячи ушли с карты в озон. а они до сх пор не передли масло в доставку. Вот написал тут Десото что у него газовая заправка работает я хоть скатался к не у за тридевять земель заправил три баллона по 1347 что ли рублей за 31 литр газа. хоть свиням можно варить. А то жопень с этим озоном на котором черная пятница. Как деньги вертать теперь непонятно. И полнозольник Ваш тоже могу купить тольо на озоне и больше негде. Надо было у Десото посмотреть есть ли там масломагазины наверно есть я не подумал. У нас тут один южный порт и китайский контрафакт.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

какое масло купить на зиму

Сообщение kolinz »

[ref]musli[/ref], ты вроде близко к центру живёшь,почему так плохо с товарами?Я элементарно наладил отношения с магазином запчастей и заказываю детали от легковых до грузовых.Пришел,назвал номер детали,нашли,озвучили цену,если дорого,ищут дешевле.На канистру масла 20 литров у Них наценка 900 руб.Попробуй так же договориться,с ближайшей автоточкой.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

какое масло купить на зиму

Сообщение musli »

kolinz вы точно в России? С кем тут можно догоориться? я массе народу раздарил всего немеряно а когда мне надо система нипель. вон мужик ломался я за сто километров поехал его выручать а когда мне понадобилось я ему звоню и он тупо говорит: че я попрусь к тбе из своей деревни а расстояние между нами 5 сука километров. Куча народу приезжает обнимается прям друг ты брат а огда меня пришла !!! братва по факту ни одна собака не впряглась хотя там богатыри два метра а впряглись простые ребята комбайнеры и конкретно. С коммерсами я не буду договариваться. не мои пассажиры. Они в принципе везүт что подешевле купить подороже продать. Я пытался заказать в трех магазинах датчик рхх либо кзта либо который ставят на ҡовеййере и не смог потому что они конкретно закупаются в южном порту китайским ширпотребом типа омеги или автотрейда, все это гавно полное и я и другие заоеклись покупать запчати тут .
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

какое масло купить на зиму

Сообщение kolinz »

[ref]musli[/ref], в России живу,ближе к Азии.Ты дарить просто перестань и отношения наладятся.Запчасти пробуй покупать в магазине иномарок.В каталогах номера и производители есть,должны без проблем привезти.
Ответить

Вернуться в «Двигатель»