какое масло купить на зиму

Engine
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

какое масло купить на зиму

Сообщение musli »

решил таки поменять масло. было шелл полусинтетика 10ве40. Масла все подорожали зверски. Какое масло может посоветуете что бы зимой заводился. прошлой зимой у меня было -34 и дорогу переметает. никто не чистит день не поездил все кранты и газ 66 не проходит в деревню. нужно хорошее но не слишком дорогое масло :( езжу каждый день.
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

какое масло купить на зиму

Сообщение Vivanov76-SPB »

М-8 веретёнку. 8) 8) Или подсолнечное- говорят на зиму хорошо ..
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

какое масло купить на зиму

Сообщение RAT »

5\40 , я лью Лукойл Армортэк.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

какое масло купить на зиму

Сообщение musli »

Rat я понял. 1738 сейчас со скидкой синтетика лукойл армотек. Жабу надо задушить вы правы.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

какое масло купить на зиму

Сообщение musli »

vivanov 76 в рот себе залей веретенку. юморист питерский. для меня газ66 не игрушка путешествий или триалов а вопрос выживания.
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

какое масло купить на зиму

Сообщение Vivanov76-SPB »

musli писал(а):[post]423249[/post] юморист питерский.

так это не шутка -попробуй так все выживальщики делают 8)
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

какое масло купить на зиму

Сообщение musli »

vivanov76 выживальщики как написал выше выживальщик типичный Rat льют лукойл армотек синтетику в газ66.
Уже не модно даже шелл полусинтетику лить за 1400 4 литра уже модно лить синтетику лукойл армотек за 1780 рубл 4 ре литра. Вообще все подорожало. Я брал печь из хромистого чугуна Бахта за 31 тысячу в декабре а сейчас она стоит 45 тысяч. Запороть двигло нынче дорогое удовольствие.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

какое масло купить на зиму

Сообщение RAT »

musli писал(а):[post]423252[/post] Запороть двигло нынче дорогое удовольствие.

Запороть ЗМЗ не очень дорогое , я у вас под Питером его на дороге перебирал :).
Аватара пользователя
Moryx
Специалист
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

какое масло купить на зиму

Сообщение Moryx »

Лукойл 5w-40, Люкс, либо Генезис. И на зиму и на лето. Уже много лет заливаю. Никаких претензий и проблем. Если сальников на выпускных клапанах нету, может иметь место расход до 0,5 литра на 1000 км.
Аватара пользователя
Mikhail.Sukhanov
Новообращенный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 04:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Лобня - Гавана - Барселона

какое масло купить на зиму

Сообщение Mikhail.Sukhanov »

Дешево и сердито. До 1000 рублей за 4 литра в Ашане. На зиму самое то! Наш мотор только спасибо скажет)

https://www.auchan.ru/product/maslo-mot ... 0%BE%D0%B5
Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

какое масло купить на зиму

Сообщение serega.kam »

Mikhail.Sukhanov писал(а):[post]423260[/post] До 1000 рублей за 4 литра в Ашане.

это дорого :lol:
[ref]musli[/ref], иши дешевле.
тел.моб. 8-929-456-733О
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

какое масло купить на зиму

Сообщение musli »

большое благодарю вам за обширный выбор и авторитетное мнение. Я понял что устарел со своей полусинтетикой и надо брать синтетику так как вот конкретно указали какие есть отличные варианты. Думл посоветуют минералку траҡторную м10 типа и так ҫойдет но нифига. Масло не менял лет 10 пробег маленьий меньше 5 тысяч за это время так как езжу подобно Семену все по тяжелым работам типа дров навоза леса. Рублю свинарник сейчас лес подорожал тонкомер и тот сосна 3200 а пилвоник 7000 дрова осина 6000 пшеница 16 хлеб просроченный 25 , гуси свиньи куры и тп жрут как не в себя. да еще рос ве т мет мать хе р бер надзоры шатаются вокруг норовят обявить карантины да депута ты законы принимают о содержании с виней в закрытом помещении в к илометре от всего. Деньги не успев аешь отсчитыв ать вот и стараешься на всем экономить. Я не жадный :( каюртоху снова собр и детям и пенсионерам подарил. Вы думаете вас ти меня грамотой наградили? нет они отклонили мое заявление о передаче в аренду куска земли под распашку и тут же приняли план архитектурный согласно которому земля стала лпх и подорожала в сотни раз. Дачники ҡоторые целое лето палец о палец не ударили и огороды по 40 соток у них берзами заросли строчат безумные жалобы то куры вышли за пределы забора гусь в пруд залез поросенок выглянул из ворот они за ним погнались начали бить ногами загнали в угол так то он аж лег бездыханный сфоткали и написали в полицию что 5 килограмовый поросенок на них бросался и кусал. кругом дебилы и главные это те что в страге добывпющей нефть довели толиво и масла до таких заоблачных цен. Так что поневоле ищешь что дешевле.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

какое масло купить на зиму

Сообщение тюлень »

ИМХУю. Если вопрос выживания. Я б заморочился подогревателем.
Каким. Супер бюджет. мангал на санках + огнетушитель мин на 10 литров.
Чуть подороже "кипятильник",на 220 в ,самый тебе вариант...
Ну можно на ,бу Вебасто замахнуться или штатный.
Тебе решать.
темнокот
Специалист
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ишимбай

какое масло купить на зиму

Сообщение темнокот »

https://www.petro-canada.com.ru/catalog/motornye_masla/
Дорого но оно того стоит.А если дёшево то ЛУКойлом или Газпром как советовали выше.
Аватара пользователя
Mikhail.Sukhanov
Новообращенный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 04:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Лобня - Гавана - Барселона

какое масло купить на зиму

Сообщение Mikhail.Sukhanov »

тюлень писал(а):[post]423266[/post] Я б заморочился подогревателем.

Есть же штатный ПЖБ. Даже если он демонтирован, легко восстановить и установить.
Но при современных маслах 0W- и 5W- даже при -35С мотор должен без проблем заводиться без подогревателей. И в КПП что-нибудь вязкостью не больше 75W-90 залить и сцепление не забывать выжимать..)
Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

какое масло купить на зиму

Сообщение musli »

поехал за бревнами и забыл выключить свиньям газовую плиту вспомнил судорожно рванул домой и переключился на малой скорости на вторую движок не вытянул и заглох хоть я успел выжать сцепление. ничего не могло там сломаться? вроде хуже тл заводиться . без подоса при 40-50 градусах не захотел крутить. вот стжу горюю. на леговых так не втянет отор заглохнет вроде ничего не ломалось. Жизнь крестянина крайне непрдсказуема,целый день бревна орочал в глазах потемнело вдруг. гуси ушли на нось на пруд погнался на надувной лодке за ними а она плохо надута. чуть не сдох опять же вода дикий холод еле выплыл. Тут всего боишься с такой жизнью и хочется хоть в чем-нибудь быть уверенным хотя бы в машине. Возьму как все тут синтетику 12 литров. хрен с ними с тысячами. Большое спасибо за коллегиальное мнение клуба. Пока масло не сменю заводить не буду.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

какое масло купить на зиму

Сообщение тюлень »

У крестьянина ,нет времени несть такую околесицу.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

какое масло купить на зиму

Сообщение musli »

тюлень и кто это мне говорит? Тюлень из Москвы. Насколько мне известно в Москве тюлени есть в двух местах в цирке и в зоопарке. И туда и туда нужен куэркод. Что до крестьянина то формально я это он и есть. Свиньи куры гуси овес пшеница картошка. Вот стемнело я сел только поесть и отдохнуть. Много занятий например я неделю смазывал поросенку хрен левомеколем колол бицелин 5 и дексаметазон. Мне вообще что ли в интеонет нельзя зайти я что должен либо пахать либо косить? Я хлев строю и правило у меня такое: стемнело иди нахрен домой не пили пилой. Вообще я пришел к мысли что все надо делать медленно и обдумывая. В современном мире а не тольҡо у меня в хозяйстве все уже хотят что бы так делали. Работодателю в европе и сша уже неинтересно сколько вы будете делать работу главное для него как вы ее сделаете. Так что я все делаю очень неспеша, поторопился 3 дня назад и большой палец чуть не отпилил вот хожу мажу рану до кости антибиотиком напару себе палец и хрен поросенку.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

какое масло купить на зиму

Сообщение e2-e4 »

RAT писал(а):5\40 , я лью Лукойл Армортэк.

А я и летом, и зимой заливаю СТАНДАРТ SF/CC 10W40 мин. ЛУКОЙЛ,
и нормально себя чувствую :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

какое масло купить на зиму

Сообщение andrey1920 »

e2-e4 писал(а):[post]423316[/post] 10W40 мин. ЛУКОЙЛ,

В 20-ти градусный мороз - с пол- оборота( с выжатым сцеплением, понятно и с подкачкой бензонасоса перед пуском)Ну и по букварю с полностю вытянутым тросом подсоса. Специально проверял. Только ,кажись, 10W40 Лукойл была полусинтетика.
Ответить

Вернуться в «Двигатель»