какое масло купить на зиму

Engine
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

какое масло купить на зиму

Сообщение e2-e4 »

musli писал(а):нормальный был патфайндер

Почему был? Ещё можно найти и в довольно приличном состоянии.
Неубиваемый аппарат.
Сейчас переуродовали внедорожники

Да, тут я с тобой согласен. Из нового внедорожников не осталось ничего.
Дефендер, и тот паркетником стал :lol:

Mikhail.Sukhanov писал(а):Ошибочное мнение! Синтетика, в первую очередь, отличается стабильностью свойств!

Возможно я и ошибаюсь, но то что расход масла получается больше - это из собственного опыта.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

какое масло купить на зиму

Сообщение RAT »

От масла сильно зависит , лил Кастрол сгорало пол литра на 5000 км , стал лить Делвак от Мобил от замены до замены , Дизель на Патруле , на 66 тяжело сказать , потому как масло улетает через компрессор и льется с коренного или с поддона не могу понять весь низ сырой на 5000 уходит до середины уровня на 5000 , я стараюсь в 5000-7000 масло менять движок как у кота яйца 315.000 на Патруле а на 66 получается примерно раз в год тот же километраж , но так как я движок уже 6 раз за три года разбирал 4 из них с полной заменой масла последний раз два раза подряд :) то 66 у меня масло даже не чернеет , ну если только по перегреву или если туда антифриз выльется..
[/quote]
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

какое масло купить на зиму

Сообщение e2-e4 »

RAT писал(а):От масла сильно зависит ,

Может быть.
По поводу расхода я смотрел на Nissan Pathfinder, масло от Лукойл.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

какое масло купить на зиму

Сообщение kolinz »

[ref]RAT[/ref], у мобила Delvak довольно широкая линейка,можно по подробней какой конкретно Делвак не имеет угара.Имею обратный опыт,когда делвак жрало 1к 1000,а Кастрол вектон 2к 25000км.Хочется разобраться,почему так происходит.Думаю причина,разные страны производства одной линейки масел.Пока Делвак делали в Финляндии,жора не наблюдалось.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

какое масло купить на зиму

Сообщение e2-e4 »

kolinz писал(а):Хочется разобраться,почему так происходит.Думаю причина,разные страны производства одной линейки масел.

Давным давно, ещё в Советские времена, на рынке появилось очень качественное моторное масло Liqui Moly.
По совету друзей (как в кино :D ) я перешёл на это масло. Автомобиль был ВАЗ-2105. Через полгода у меня движок приказал долго жить.
Отправил жигуль одному моему хорошему знакомому. Когда вскрыли движок, там можно было картошку сажать.
Стали разбираться, в чём же причина? Оказалось в качественном масле Liqui Moly, которое я покупал не в известных магазинах,
а на лотках у придорожных торговцев - у них было значительно дешевле. Вот во что вылилась моя экономия :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

какое масло купить на зиму

Сообщение musli »

e2-e4 жаба праҡтичесҡи непобедима Я вот в очередной раз вырастил картофель и безвозмездно(как говорила сова из мультика про Винни "то есть даром) раздал в детдома пенсионерам многодетным и прото бедным. ко мне уже не один человек в ужасе приезжал и говорил: "Я тут посчитал, ты раздарил картофеля на 3 миллиона рублей, ты в здравом уме? Давай я в следующий раз тебе продать помогу", то есть я - по идее антижаба, многолетний благотворитель. Но рельности я борюсь с жабой каждый день и с огромным трудом. Так то Вы не виноваты в том что покупали масло там где дешевле. Мы все ищем где дешевле. Карточки покупателя скидочные дни авиты найти че валяется у ҡого ненужное и тд. Жаба непобдима. Кроме жабы есть ее родная сестра Халява. Жаба и Халява - это Сцилла и Харибда , пройти лавируя между Жабой и Халявой в условиях когда еще окрест хор сидит рекламщиков на каждой кассе требуют скидочную карточку суют все банки кредитки микроыинансовые организации дают деньги под паспорт и кино и интрнет петрял селебрити в золоте на майбахах - пройти может только сам Бог ну или прям суперверующий аскет-стоик умерщвляющий плоть,
Последний раз редактировалось musli 05 ноя 2021, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

какое масло купить на зиму

Сообщение kolinz »

[ref]e2-e4[/ref] у меня друган любит на автомобилях экономить,в итоге,затраты на машину выходят в разы больше,чем один раз купить дорогую деталь,с разницей с дешовой 25 процентов,чем три раза поменять дешовую и на четвертый купить дорогую.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

какое масло купить на зиму

Сообщение e2-e4 »

kolinz писал(а):[ref]e2-e4[/ref] у меня друган любит на автомобилях экономить,

Время тогда было тяжёлое, ну и некоторый ветер в голове :D
в итоге,затраты на машину выходят в разы больше,чем один раз купить дорогую деталь,

Согласен на все 100! В этом деле экономить - себе дороже!
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

какое масло купить на зиму

Сообщение musli »

kolinz а что произойдет если вместо мотюля 300 из полиэстров коҡосовых злить в газ 66 м10гм?
вот я в штиль лью не зеленую синтетику а красную минералку? Масло по сальникам газ 66 набивным уходит как роса. В мосты тоже можно злить не тад 17 а мобил 75w90. Вместо литола смазать всю ходовку синей смазҡой ЛиквиМоли. Довести стоимость смазочных материалов выше стоимости самой машины. А почуствует ли вообще мотор газона разницу? он же делался под минералку автол советскүю. я вот в некоторый момент осознал что хваленый расстоп это гребанное пүшечное сало так же как хомяк это тупо обычна крыса тлльо распиаренная.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

какое масло купить на зиму

Сообщение kolinz »

Чтобы чувствовать разницу в качестве смазочных материалов,нужны пробеги в сотни тысяч.Если ездить пару тысяч в год,то и отработка качественных масел сойдёт,она в любом случае лучше,чем м8 и М10.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

какое масло купить на зиму

Сообщение RAT »

kolinz писал(а):[post]423389[/post] у мобила Delvak довольно широкая линейка,

Делвак 1 без всяких букв фасовка по 20 литров , Кастрол горел на всех машинах
https://www.citilink.ru/product/maslo-m ... 6yEALw_wcB
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

какое масло купить на зиму

Сообщение kolinz »

Так и подумал,что Делвак будет 5w40.Кастрол какой был?
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

какое масло купить на зиму

Сообщение RAT »

kolinz писал(а):[post]423411[/post] Так и подумал,что Делвак будет 5w40.Кастрол какой был?

Магнатек 5\40 , я для нашего региона лет 15 такое лью хватает даже для лета в Астрахани при +55 , и движки старые для современных пожиже надо 0\30 а для пузотерок корейских и 0\20
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

какое масло купить на зиму

Сообщение e2-e4 »

RAT писал(а):Делвак 1 без всяких букв фасовка по 20 литров ,

Получается по 2900 за 4-ёх литровую канистру. Недёшево.
Но я не об этом.
Умом понимаю, что это всё фигня, но всё-таки - как двигатель рассчитанный на минералку
переносит эксплуатацию на синтетике. В смысле всяких прокладок, резинок и прочее...?

Кстати, это масло для дизельного мотора. Ты его льёшь в бензиновый или у тебя дизель?
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

какое масло купить на зиму

Сообщение kolinz »

Не корректно равнять премиум линейку Мобила с бюджетной линейкой Кастрола.Мобил Делвак 5w40 имеело смысл сравнить с Кастрол Эндурон 5w40,к сожалению ныне не выпускающийся.Магнатек надо сравнивать с Мобил супер 3000.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

какое масло купить на зиму

Сообщение RAT »

e2-e4 писал(а):[post]423413[/post] Получается по 2900 за 4-ёх литровую канистру. Недёшево.
Но я не об этом.

Не Мобил я лью в Патруля в 66 Лукойл армортек , все работает течет ровно так же как и на минералке , у меня во всех агрегатах синтетика , везде по чуть чуть экономия на топливе ,
Думаю в Патруля тож буду лить Армортек я начинал покупать мобил с 4500 за 20 литров сейчас уже 14.000
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

какое масло купить на зиму

Сообщение RAT »

kolinz писал(а):[post]423414[/post] Делвак 5w40 имеело смысл сравнить с Кастрол Эндурон 5w40,

По составу оба гидрокрекинг но Кастрол жиже даже визуально , для дизеля мне Джон Дир Plus-50 II масло понравилось хотя ездил не много
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

какое масло купить на зиму

Сообщение kolinz »

Screenshot_2021-11-05-19-12-09-460_com.yandex.browser.jpg
химия Делвак.Оно просто обязано быть густым,при такой вязкости при 100 градусах.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

какое масло купить на зиму

Сообщение kolinz »

При схожей с Делвак ценой,у мобил есть продукт интересней.
Screenshot_2021-11-05-19-26-13-002_com.yandex.browser.jpg
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

какое масло купить на зиму

Сообщение e2-e4 »

RAT писал(а):Не Мобил я лью в Патруля в 66 Лукойл армортек ,

Извини, зарапортовался... :D
все работает течет ровно так же как и на минералке , у меня во всех агрегатах синтетика ,

Подумаю, может тоже перейду на синтетику в Шишиге.
А что заливаю в Нисса - не помню. Кажется BP синтетику.
Посмотрю и позже отпишусь.

А Патруль у тебя дизельный? Атмосферник?
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Ответить

Вернуться в «Двигатель»