Кушает масло

Engine
Ответить
HackerFun
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 18:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Республика Бурятия

Кушает масло

Сообщение HackerFun »

Всем привет! Имеется в наличии газ-саз 3511 (гибрид). Недавно была капиталка двигателя из-за конденсата ( с 7 гильзы антифриз уходил в картер) - поменяли поршневую группу (от мотордеталь, Кострома), расточили коленвал 0,25. У 3 коренного подкладывали фольгу. После всех манипуляций машину не пришлось "растаскивать", загудел самостоятельно. Давление на холостых давит 3, по прямой 5-7. Машину не насилую, не больше 60 км в час, обороты стараюсь не повышать. Первые 300 км уровень масла был в норме ( ездил за город по федеральной трассе и обратно), Последние 200 км которые прошел по той же загородной дороге скушал 800 грамм масла, нигде ничего не подтекает.
В чем может быть причина или это считается нормой для такого двигателя после капиталки?
Через сколько тыс км можно давать нагрузку на двигатель?

P/S Я двигатель не собирал, отдал хорошему знакомому мастеру, который за всю жизнь перебрал эти движки что не посчитать. Руки растут из правильного места.
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Кушает масло

Сообщение serega.kam »

HackerFun писал(а):[post]392381[/post] Я двигатель не собирал, отдал хорошему знакомому мастеру, который за всю жизнь перебрал эти движки что не посчитать. Руки растут из правильного места.

а какие ответы дает -мастер этот?
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Кушает масло

Сообщение Штурман »

HackerFun писал(а):[post]392381[/post] У 3 коренного подкладывали фольгу

HackerFun писал(а):[post]392381[/post] отдал хорошему знакомому мастеру, который за всю жизнь перебрал эти движки что не посчитать. Руки растут из правильного места.

Вещи не совместимые...
HackerFun писал(а):[post]392381[/post] Последние 200 км которые прошел по той же загородной дороге скушал 800 грамм масла,

Это норма!!! :lol: :lol: :lol:
не торопись, а то успеешь...
HackerFun
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 18:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Республика Бурятия

Кушает масло

Сообщение HackerFun »

serega.kam писал(а):[post]392383[/post] а какие ответы дает -мастер этот?

Сказал, что возможно кольца "набивают" зеркало или пропускает компрессионное кольцо (сломался). Говорит что не нужно раньше времени паниковать, т.к после капиталки расход масла неизбежен.
P/S Сегодня заметил, что на 3 цилиндре свеча забросана
HackerFun
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 18:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Республика Бурятия

Кушает масло

Сообщение HackerFun »

Штурман писал(а):[post]392384[/post] Это норма!!!

Я недавно перешел на такую технику и не знаю что для него норма, а что нет. Новенький и ветер в голове :lol:
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Кушает масло

Сообщение RAT »

В смысле фольгу под коренной , вы движок на портянках что ли собрали ?
HackerFun
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 18:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Республика Бурятия

Кушает масло

Сообщение HackerFun »

RAT писал(а):[post]392387[/post] В смысле фольгу под коренной , вы движок на портянках что ли собрали ?

В место соединения крышки
Вложения
shatyn1.jpg
shatyn1.jpg (48.21 КБ) 817 просмотров
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Кушает масло

Сообщение AlexanderN »

Странное место это Кейси. И методы ремонта там странные...
8-925-704-3пять-6один
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Кушает масло

Сообщение танкист 204 »

HackerFun писал(а):[post]392385[/post] /S Сегодня заметил, что на 3 цилиндре свеча забросана

Проверьте подачу искры на этот цилиндр, саму свечу, зазоры в клапанах, если по этому проблем не будет то предпологаю что пора начинать паниковать, вероятно кольца сломаны. Компрессию ещё проверить, тогда что то будет яснее
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Кушает масло

Сообщение RAT »

[ref]HackerFun[/ref],
HackerFun писал(а):[post]392388[/post] В место соединения крышки

Я знаю когда наоборот спиливают и потом растачивают шатун или бугеля . если туда так фольгу загнать он овальный будет .
При такой маслопотере с трубы должен синий дым херачить не по детски уж на перегазовках так точно . может где трубка недотянута у меня херачило с подачи на компрессор еле нашел оно по клапанной крышке стекало по тихой и только на рабочем движке.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Кушает масло

Сообщение Штурман »

HackerFun писал(а):[post]392385[/post] пропускает компрессионное кольцо (сломался)

Кольцо само сломаться не может!!! Его только можно сломать при установке!!!
не торопись, а то успеешь...
HackerFun
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 18:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Республика Бурятия

Кушает масло

Сообщение HackerFun »

танкист 204 писал(а):[post]392392[/post] Проверьте подачу искры на этот цилиндр, саму свечу, зазоры в клапанах, если по этому проблем не будет то предпологаю что пора начинать паниковать, вероятно кольца сломаны. Компрессию ещё проверить, тогда что то будет яснее

Неужели с новой группой могут быть такие проблемы не давая нагрузки на двигатель?
HackerFun
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 18:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Республика Бурятия

Кушает масло

Сообщение HackerFun »

RAT писал(а):[post]392393[/post] При такой маслопотере с трубы должен синий дым херачить не по детски уж на перегазовках так точно . может где трубка недотянута у меня херачило с подачи на компрессор еле нашел оно по клапанной крышке стекало по тихой и только на рабочем движке.

Синего дыма не замечал.Буду смотреть внимательнее, может и протекает где
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Кушает масло

Сообщение танкист 204 »

[ref]HackerFun[/ref], качество запчастей мягко говоря оставляет желать лучшего. На другом сайте на мтз поршневые обсуждали, судя по обсуждению Кострома это самое дно. Ну и сломать при установке такое тоже может быть
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Кушает масло

Сообщение танкист 204 »

Штурман писал(а):[post]392394[/post] Кольцо само сломаться не может!!!

Ну почему же, при перегреве кольца ломаются.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Кушает масло

Сообщение танкист 204 »

HackerFun писал(а):[post]392398[/post] Неужели с новой группой могут быть такие проблемы не давая нагрузки на двигатель?

Ну а так я вам лишь по электрике косяки проверить посоветовал. У меня на пазике было что сапунил и масло жрал, масло бежало отовсюду, новая свеча в 7 цилиндре через неделю была в нагаре таком что страшно было смотреть. Компрессия в нем была 5. Но при этом дыма синего не особо было. Вскрытие показало, в каждом цилиндре по одному кольцу сломано, в 7 оба компрессионных, и нагаром забило клапана Так что они уже не закрывались . Моё мнение мотор был перегрет, но от кого я его принял таким правды не добиться
HackerFun
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 18:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Республика Бурятия

Кушает масло

Сообщение HackerFun »

танкист 204 писал(а):[post]392404[/post] У меня на пазике было что сапунил и масло жрал, масло бежало отовсюду, новая свеча в 7 цилиндре через неделю была в нагаре таком что страшно было смотреть. Компрессия в нем была 5. Но при этом дыма синего не особо было. Вскрытие показало, в каждом цилиндре по одному кольцу сломано, в 7 оба компрессионных, и нагаром забило клапана Так что они уже не закрывались . Моё мнение мотор был перегрет, но от кого я его принял таким правды не добиться

Мотор не перегревал. Выкинул на время термостат, и не возможно перегреть при -10 без термостата, температура не поднимается выше 40. Ну если с забитым на глухо радиатором и с хорошими нагрузками то возможно.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Кушает масло

Сообщение танкист 204 »

[ref]HackerFun[/ref], низкая температура двигателя и отсутствие нагрузки как ни странно не есть хорошо для мотора, это способствует залеганию колец
Ответить

Вернуться в «Двигатель»