Покупка газ 66 в Мос обл

Engine
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение e2-e4 »

дядя Вова писал(а):госсдума собирается запретить старые ато. Так что записываемся в очередь на утилизацию своих любимцев

Маловероятно, что запретят.
Я уже где-то говорил, что если этот запрет и примут, то только в отношении коммерческого транспорта.

тюлень писал(а):А еще лебедку защитным травмобезопасным экраном накрыли...

И стёкла в фарах пластиковые...
Это чтобы жизнь мёдом не казалась - полировать их каждые две недели.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение tuk »

Задача депутатов - задавить мелкого частника, что бы не отбирал 0.3% прибыли у корпораций, с автобусниками уже разделались, теперь очередь за грузоперевозчиками.
Аватара пользователя
дядя Вова
Новенький
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 11:17
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение дядя Вова »

Если вернуться к теме. Насмотрелся всяких авто. Выработал алгоритм предложения о покупке. 1. Встречаемся в ближайшем гибдд на площадке. я с деньгами, продавец с авто. 2. Оформляем все бумаги, сдаём на переоформление на моё имя. 3. Если гибдд выдаёт мне рег свидетельство, я передаю деньги.
С четырьмя продавцами ударили по рукам. Три не доехали до гибдд по техническим причинам. 30-40 км. В объявлениях на продажу заявлялось идеальное состояние, сел и поехал.
один доехал, гаец на осмотре собрался отправлять машину на экспертизу. Оставил продавца с гайцем урегулировать ситуацию, а я поехал домой не солоно нахлебавшись. Вот такой сложный рынок 66 х
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение harli »

Дяля Ваня.
До гибдд не доедет своим ходом не одна машина, с так называемого хранения , условно новая , только эвакуатор , и сразу под полную переборку .
Косяки с документами , номерными огрегатами , у больше половины машин б.у , но они сами умеют передвигаться .
По любому , сел и поехал , за разумные , адекватные деньги не будет , примите это как оксиому .
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение e2-e4 »

harli писал(а):По любому , сел и поехал , за разумные , адекватные деньги не будет , примите это как оксиому .

Тем не менее, когда я покупал свою Шишигу, а брал её на Авито во Владимирской области, то предварительно попросил harli
съездить со мной и машину посмотреть. Съездили, посмотрели, после чего переоформили на меня. Потом Шишига из Владимирской области
абсолютно своим ходом доехала до Москвы, сам её и перегонял. Так что за приемлемые деньги машину на ходу найти можно,
если постараться, но это совсем не означает, что сел на неё и поехал на край света.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение harli »

Как минимум ,потом год ,в темпе вальса приводить в порядок , без ограничения бюджета.
По нынешним временам , вытащить меня куда ли бо , задача практическ. Не выполнима , при этом даже финансовая сторона вопроса не интересует , просто нету столько времени. Но бывает кому то и повезет . .....
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение e2-e4 »

harli писал(а):Как минимум ,потом год ,в темпе вальса приводить в порядок , без ограничения бюджета.

Это да и никуда от этого не денешься :D
По нынешним временам , вытащить меня куда ли бо , задача практическ. Не выполнима ,

Ну есть один способ... :lol: :lol: :lol:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
дядя Вова
Новенький
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 11:17
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение дядя Вова »

e2-e4 писал(а):[post]388491[/post] если постараться,

Я и стараюсь
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение e2-e4 »

дядя Вова писал(а):Я и стараюсь

Тогда, удачи в поиске и успехов в покупке!

Кстати, возвращаясь к теме запрета эксплуатации старых автомобилей:
Госдума уточнила, какие именно старые машины следует запретить, а какие - нет

И пока другие из года в год терзаясь сомнениями стать владельцем Шишиги или нет,
мы катаемся на своих любимых Шишках и получаем от этого удовольствие! :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение тюлень »

https://www.avito.ru/bor/gruzoviki_i_sp ... 1534474005
ИМХУю можно посмотреть...
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение RAT »

[ref]harli[/ref],
Да ерунда я свою брал в Клину , заводили часа четыре на площадку осмотра через пол Клина своим ходом без сцепления тормоза зажигались лампочки в задних фонарях , после до Химок своим ходом , рекорд скорости 51 км.ч с горы а после Солнечногорска думал в гору не заеду передачи стремительно кончались а без сцепления переключать их было огонь , перегазовка ебыкс воткнул либо первую либо вторую какая воткнулась :)
А вы говорите своим ходом не доезжают
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение andrey1920 »

тюлень писал(а):[post]388501[/post] можно посмотреть...

https://www.olx.ua/obyavlenie/gaz-66-ID ... e19a872ebd А на это можно смотреть вечно :D , ну или к чему нужно стремиться.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение harli »

RAT писал(а):[ref]harli[/ref],
Да ерунда я свою брал в Клину , заводили часа четыре на площадку осмотра через пол Клина своим ходом без сцепления тормоза зажигались лампочки в задних фонарях , после до Химок своим ходом , рекорд скорости 51 км.ч с горы а после Солнечногорска думал в гору не заеду передачи стремительно кончались а без сцепления переключать их было огонь , перегазовка ебыкс воткнул либо первую либо вторую какая воткнулась :)
А вы говорите своим ходом не доезжают

Это называется не своим ходом ...
А на честном слове как то перегнать .
Думаю здесь больше половина авто после покупки до дома добирались на честном слове ...хоть как то доковылять. ....
Не путайте и не подменяйте понятия .....
Дядя Вова ишет вариант , когда просто сел и не задумываясь не о чем и не напрягаясь доехал из пункта А п пункт Б.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение harli »

RAT писал(а):[ref]harli[/ref],
Да ерунда я свою брал в Клину ,

А я оба своих Газона брал в фирсановке ,
Первый , конструктор , без приключений доехал в Солнечногорск. Перед этим я его собирал месяца три.
Второй с родным пробегом 5ткм. Типо сел и поехал. Не доехал до ГАИ в химках 100 метров. Лопнул патрубок на подогреватель , струя тосола била точно в трамблер. Зависти и заклинили выпускные клапана на 4х цилиндрах и позагибало штанги . заклинили два передних торм цилиндра.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение RAT »

[ref]harli[/ref],
Это совершенная глупость расчитывать на то что машина простоявшая 30 лет на площадке хранения будет технически исправна , такая же глупость что кто то будет заниматься хоть чем то кроме пуска двигателя , надо быть готовым набор инструмента ремкомплекты тормозов и сцепления пару аккумуляторов , если машина устраивает после внешнего осмотра и движок хоть как то работает надо брать
Чудо в виде консервы в которой все тикает как часики должно вызывать больше подозрений ,
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение e2-e4 »

Ещё пару таких сообщений и розовая мечта ТС о собственной Шишиге уйдёт в небытие... :lol: :lol: :lol:

Да здравствует УАЗик с кемпером :D

hfr_qnyp3nw.jpg
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение тюлень »

harli
Штанги почему заклинили?
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение harli »

Заклинили или по другому зависели впускные клапанав открытом состоянии , следствием загнуло штанги, так как клапана перестали перемещаться . распространённая болячка, следствие использования не качественного бензина , когда машину забирал , было залито 2 по полбака 80го , неизвестного года выпуска.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение тюлень »

Такая же фигня была в 6 цилиндре. Немного прифигел когда обнаружил.
Аватара пользователя
Mikhail.Sukhanov
Новообращенный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 04:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Лобня - Гавана - Барселона

Покупка газ 66 в Мос обл

Сообщение Mikhail.Sukhanov »

дядя Вова писал(а):[post]388497[/post] Я и стараюсь

Время только против вас играет. Еще два-три года назад чувашские шишиги (Моргауши) продавались по 450 тыр, сейчас уже 650. Новых машин не выпускают, ПТСов не выписывают...
e2-e4 писал(а):[post]388491[/post] Тем не менее, когда я покупал свою Шишигу, а брал её на Авито во Владимирской области, то предварительно попросил harli
съездить со мной и машину посмотреть. Съездили, посмотрели, после чего переоформили на меня. Потом Шишига из Владимирской области
абсолютно своим ходом доехала до Москвы, сам её и перегонял. Так что за приемлемые деньги машину на ходу найти можно,
если постараться, но это совсем не означает, что сел на неё и поехал на край света.

Подозреваю, что много воды с тех пор утекло...
Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!
Ответить

Вернуться в «Двигатель»