Форсуночный газ на змз 41

Engine
Dimonscout
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 00:18
Модель: ГАЗ
Откуда: Саранск

Форсуночный газ на змз 41

Сообщение Dimonscout »

Ладно,каждому своё .
Так вот,сваплю на уазку магнум 318 от первого гранд чероки,5,2л,алюминиевый впускной коллектор,корпус дроссельный с двумя заслонками,регулятором холостого и дпдз.
Несомненное преимущество 4го поколения для больше объёмных двигателей именно в том что топливо,в нашем случае газ,подаётся точечно и порционно непосредственно перед клапаном цилиндра,и не заполняет весь объём выпускного коллектора ,тем самым страхуя от возможного бум на высоких оборотах...хотя грандоводы как и пазоводы на втором поколении гоняют и случаев бума я не слышал
Dimonscout
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 00:18
Модель: ГАЗ
Откуда: Саранск

Форсуночный газ на змз 41

Сообщение Dimonscout »

Сейчас у меня на уазке змз402 с врезками в диффузоры,упразднен подсос и бензонасос впринципе,завожусь и еду всегда,-20 или -2
Машиной совсем не часто получается заниматься к сожалению,сейчас стоит всего один баллон,буду ставить ещё два вместо бензобаков,от бензина откажусь впринципе.
Кстати ещё добавлю к своему первому посту-гбо не нужен бензонасос!капризный противный хрен пойми где стоящий выходящий из строя в самый ненужный момент элемент,который или шумит и не качает,или из под него хлещет масло,или или или ....
Dimonscout
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 00:18
Модель: ГАЗ
Откуда: Саранск

Форсуночный газ на змз 41

Сообщение Dimonscout »

Про газ 66 о котором здесь идёт речь и на котором стоит распределенка гбо-выбросьте карбюратор впринципе,поставьте вазовский дроссель.в качестве эксперимента.
Гбо4 имеет функцию холодного пуска,ну тоесть сразу на газу ,попробуйте как мотор заводится ,как себя ведёт в холод
Хотя че я про функцию ,в данном случае наверно просто перещелкнул на газ и все
Dimonscout
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 00:18
Модель: ГАЗ
Откуда: Саранск

Форсуночный газ на змз 41

Сообщение Dimonscout »

Про бензиновые форсунки -уверен что можно подцепить и к этим мозгам тоже,вопрос электронной схемы
Аватара пользователя
Таймыр
Новообращенный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 01:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Нерезиновск

Форсуночный газ на змз 41

Сообщение Таймыр »

Dimonscout писал(а):[post]396057[/post] Гбо4 имеет функцию холодного пуска,ну тоесть сразу на газу

а можно поподробнее с этого места? Что-то я сколько езжу с ГБО-4 ни разу не получалось на газу завестись....
:)
Dimonscout
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 00:18
Модель: ГАЗ
Откуда: Саранск

Форсуночный газ на змз 41

Сообщение Dimonscout »

А потомучто алгоритм холодного пуска реализован мудрено ,на разных мозгах по разному ,надо читать руководство именно вашего железа.должно быть типа удерживаешь управляющую клавишу и заводишь
Аватара пользователя
Таймыр
Новообращенный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 01:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Нерезиновск

Форсуночный газ на змз 41

Сообщение Таймыр »

Dimonscout писал(а):[post]396079[/post] А потомучто алгоритм холодного пуска реализован мудрено ,на разных мозгах по разному ,надо читать руководство именно вашего железа.должно быть типа удерживаешь управляющую клавишу и заводишь

это аварийный запуск а никак не рабочий постоянно используемый пуск...
это вопервых
в во вторых давайте разделим тогда топливо на метан и пропан-бутан т.к. на метане завести гораздо легче т.к. не надо испарять метан, он уже газ и форсунки будут подавать газ при любой температуре воздуха...
а вот пропан-бутан надо сначала испарить а потом подать.... если жидкая фаза не испарится то форсунки будут подавать жидкий газ в цилиндры и будет перелив, обмерзание редуктора и собственно двигатель работать не будет.....

Когда-то на машине с ГБО 2-го поколения я машину на газе заводил при -15 но кнопкой подачи газа подавал газ порциями газ в редуктор чтобы он успевал испариться в редукторе и не пошел в карбюратор...
Dimonscout
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 00:18
Модель: ГАЗ
Откуда: Саранск

Форсуночный газ на змз 41

Сообщение Dimonscout »

Аварийный 100%
Жидкий газ до форсунок,ну я за свою широту скажу,не доберётся никогда,но конкретно не устойчивую работу мотор получит на 4м поколении при аварийном пуске.мне оч интересно как заводится данная в этой теме шишига холодная на газу,потому что у меня концепция исключительно газового мотора.
Про обмерзание редуктора-как выше писал у меня на уазке 2е поколение,в -20 свободно запускаюсь но!стою на холостых и жду прогрева,если сразу поехать то только на высоких оборотах и если заглох-заводится будешь долго.на ходу больший расход газа-стремительнее обмерзает редуктор.
Dimonscout
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 00:18
Модель: ГАЗ
Откуда: Саранск

Форсуночный газ на змз 41

Сообщение Dimonscout »

alex120 писал(а):[post]373324[/post] Всем привет! Хотел поставить газ на свой двигатель и все ни как не получалось. То денег нет то времени. И вот случайно наткнулся на рекламу на автомобиле -"Установка форсуночного газа на карбюраторные двигатели" Позвонил по номеру и узнал что есть специальные комплекты для карбюраторных авто по адекватной цене. Вот сайт http://ока-газ.рф/price.html Ребята наши местные. Устанавливали на машины: Ока, Нива, Газель. Говорят что расход такой же как на хорошо отрегулированном карбе и зажигании, но и мощность такая же! Кто что думает????


Ждём новой инфы от вас!давайте проясним работу холодного движка на газе!
Аватара пользователя
Таймыр
Новообращенный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 01:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Нерезиновск

Форсуночный газ на змз 41

Сообщение Таймыр »

Dimonscout писал(а):[post]396083[/post] мне оч интересно как заводится данная в этой теме шишига холодная на газу,потому что у меня концепция исключительно газового мотора.

для холодного пуска на газу обычно в баллон делают врезку для отбора паровой фазы как из бытового газового баллона и с помощью клапанов перенаправляют в редуктор а вот уже после прогрева отключают подачу паровой фазы в редуктор и включают подачу жидкого газа по штатной схеме питания с забором снизу....
тогда это будет заводиться в любой мороз но без прогрева ехать не будет всё равно т.к. расход паровой фазы большой а в баллоне её не так много....
Dimk44
Новообращенный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:28
Модель: ГАЗ
Откуда: Кострома

Форсуночный газ на змз 41

Сообщение Dimk44 »

У меня 2-е поколение, самый холодный пуск был -23 холоднее просто не надо было не куда ехать.
газ 2834LP, газ 2410 V-8
Аватара пользователя
Таймыр
Новообращенный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 01:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Нерезиновск

Форсуночный газ на змз 41

Сообщение Таймыр »

ну, если дозированно газ в редуктор с кнопки подавать то почему бы и нет.... если просто включить кнопку газ и заводить то заливает, по крайней мере у меня, и редуктор весь в шубе из инея...
Dimk44
Новообращенный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:28
Модель: ГАЗ
Откуда: Кострома

Форсуночный газ на змз 41

Сообщение Dimk44 »

Нет у меня кнопки что бы газ пускать. Включил зажигание подождал 3-4с завел, схатывает сразу, чуть чуть вынул подсос на 700-800 оборотов. Без подсоса заглохнет, через пару минут можно подсос убирать. На волге несколько по другому, завел так же подержал педалью в районе 1000 секунд 20 отпускаешь и она работает на 300-350об по мере прогрева холостые сами поднимаются. Моторы змз523 если что.
газ 2834LP, газ 2410 V-8
Аватара пользователя
Таймыр
Новообращенный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 01:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Нерезиновск

Форсуночный газ на змз 41

Сообщение Таймыр »

а что за ГБО ? модель, марка, производитель? и почему кнопки нет, вернее переключателя газ-бензин...
Dimk44
Новообращенный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:28
Модель: ГАЗ
Откуда: Кострома

Форсуночный газ на змз 41

Сообщение Dimk44 »

Переключатель есть, кнопки нет. Ловато электронный.
газ 2834LP, газ 2410 V-8
Аватара пользователя
Таймыр
Новообращенный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 01:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Нерезиновск

Форсуночный газ на змз 41

Сообщение Таймыр »

Dimk44 писал(а):[post]396104[/post] Переключатель есть, кнопки нет. Ловато электронный.

ну у переключателя-то 3 положения
газ
бензин
нейтраль
так вот этой кнопкой на переключателе я и щелкал между нейтралью и подачей газа....
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Форсуночный газ на змз 41

Сообщение gryaznij »

При постоянных запусках зимой на пропане редуктору быстро приходит кирдык, мембраны дубеют и трескаются, поэтому рекомендованно раньше прогрева до 40 гр на газ не переводить. Ещё не надо путать системы 2го и 4го пок. редуктора работают по разному.
Аватара пользователя
Таймыр
Новообращенный
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 01:04
Модель: ГАЗ
Откуда: Нерезиновск

Форсуночный газ на змз 41

Сообщение Таймыр »

gryaznij писал(а):[post]396109[/post] При постоянных запусках зимой на пропане редуктору быстро приходит кирдык, мембраны дубеют и трескаются,

ну вот хочется людям на холодную запускать
gryaznij писал(а):[post]396109[/post] Ещё не надо путать системы 2го и 4го пок. редуктора работают по разному.

да, по другому, на 4-м поколении нет 2-й ступени....
Dimk44
Новообращенный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:28
Модель: ГАЗ
Откуда: Кострома

Форсуночный газ на змз 41

Сообщение Dimk44 »

gryaznij писал(а):[post]396109[/post] Непрочитанное сообщение gryaznij » 16.12.19 18:16
При постоянных запусках зимой на пропане редуктору быстро приходит кирдык, мембраны дубеют и трескаются, поэтому рекомендованно раньше прогрева до 40 гр на газ не переводить.

Весной будет 6лет как мой газик работает на газу при этом пробег примерно 250т в редуктор не лазил.Второй редуктор поставил 3года назад тоже пока не лазил.В волге два редуктора новых поставил 2.5 года пробег примерно 40т. и тоже пока вопросов нет.
газ 2834LP, газ 2410 V-8
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Форсуночный газ на змз 41

Сообщение gryaznij »

Dimk44 писал(а):[post]396121[/post] Весной будет 6лет как мой газик работает на газу при этом пробег примерно 250т в редуктор не лазил.Второй редуктор поставил 3года назад тоже пока не лазил.В волге два редуктора новых поставил 2.5 года пробег примерно 40т. и тоже пока вопросов нет.

Если вы посмотрите мои посты в темах этого форума про газ, вы найдёте такие же посты про нет проблем, но это всё про второе поколение. У меня на уазе стоит редуктор сага, он 2003 года, зимних пусков не перечесть..., но здесь речь о 4ом поколении.
Ответить

Вернуться в «Двигатель»