Информация для желающих установить змз 41 и подобные

Engine
Аватара пользователя
Dmitriy7171
ПСИХ
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тула-город мастеров

Информация для желающих установить змз 41 и подобные

Сообщение Dmitriy7171 »

Сегодня был в Тульском МРЭО что на 192км автодороги "КРЫМ".Заметил на территории газ 66,ждущего инспектора на осмотр,для постановки на учет.Подошел к владельцу,начали общаться(владельца на форуме нет).Как оказалось на авто установлен 41й мотор.Тем временем подошел инспектор,осмотрел раму,шильду,затем попросил поднять кабину и начал внимательно смотреть мотор и через минуту выдает-"У вас модель двигателя не заводская+кронштейны двигателя не заводские,на учет поставить не сможем",забрал бланк заявления на осмотр и сказал пройти с ним.
Конца истории я не знаю,тк спешил и уехал,но позже позвонил знакомому,он пояснил что номер двигателя никто не смотрит,а вот если модель двигателя не соответствует,тогда надо все оформлять.Не знаю как в других городах,но у нас в Туле вот так.
Получается 41й мотор такая же переделка,как и дизель и любой другой мотор
бывшая:газ 66 с двигателем камаз V8 10.8l
бывшая:газ 66 двс д-245.9е1 интеркуллер,кпп зил 131,рк бтр-70,лебедка перед бтр трос 16й 50 м,лебедка зад краз 255 трос 16й 100м,колеса в-31(55 дюймов) лифт 230мм
+79028416344,Дмитрий
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Информация для желающих установить змз 41 и подобные

Сообщение Монах80 »

В сентябре ставил на учет газель, мотор родной 406, эксперт попросил протереть номер и сверил модель и номер!
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Информация для желающих установить змз 41 и подобные

Сообщение Папуся СССР »

По необходимости оформлять так всегда и было. Просто не смотрели.
Я столкнулся с тем, что перерегистрацию так просто, в один день, уже у нас не пройти - только электронная запись на через несколько дней.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Dmitriy7171
ПСИХ
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тула-город мастеров

Информация для желающих установить змз 41 и подобные

Сообщение Dmitriy7171 »

Более того,если нет документов на мотор,машину могут арестовать
бывшая:газ 66 с двигателем камаз V8 10.8l
бывшая:газ 66 двс д-245.9е1 интеркуллер,кпп зил 131,рк бтр-70,лебедка перед бтр трос 16й 50 м,лебедка зад краз 255 трос 16й 100м,колеса в-31(55 дюймов) лифт 230мм
+79028416344,Дмитрий
Аватара пользователя
Yura66Gazon
Новенький
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:56
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Питер, сейчас МСК г.Троицк

Информация для желающих установить змз 41 и подобные

Сообщение Yura66Gazon »

Вот тебе и раз!!!
Т.е. если допустим делать перерегистрацию с осмотром или куплю-продажу теперь могут завернуть?! :roll:
Естественно никаких доков нет и не было на двигатель. Это я про себя!!!
kirill4wd
Новенький
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 20:23
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: историческая родина Москва.В данный момент Калужская область, деревня Любовцово

Информация для желающих установить змз 41 и подобные

Сообщение kirill4wd »

При перерегистрации транспортного средства, если инспектору очень хочется придраться он и номер двигателя может проверить, и если в птс указан номер один, а по факту другой - могут возникнуть затруднения. Я прошлой весной с этим столкнулся, при покупке садко, все было нормально, машина живая, денег немного просили, но была опечатка в птс, не совпадала одна цифра номера двигателя, мент в гаи сказал только через экспертизу, я ему говорю: так выже сейчас номера двигателей не смотрите, он в ответ: если номер двигателя в птс указан и нам очень хочется его проверить то мы его проверим, если не совпадает тогда на экспертизу. Сделка моя не состоялась, через два дня купил садко, но другой чуть подороже! И все равно при перерегистрации возникли проблемы. Машину ставил на учет в Протвино. Договор купли продажи был составлен не правильно, хотя его составляли в Москве, в конторе рядом с гаи, потом не понравилась штатная лебедка установленная заводом изготовителем ну и так далее... В итоге уехал домой. Через несколько дней поехал в Калугу там все без проблем, приняли документы, осмотрели садко, сказали ждать у окна, документы получил и домой. Договор не переделывал, лебедку не снимал.
Аватара пользователя
alex120
Новообращенный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:58
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Ессентуки

Информация для желающих установить змз 41 и подобные

Сообщение alex120 »

Это если у вас шишига с вин. Номером то ее можно переоформить. А у меня птске ни одного номера нет! В этом случае я вообще не могу машину переоформить!
Аватара пользователя
alex120
Новообращенный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:58
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Ессентуки

Информация для желающих установить змз 41 и подобные

Сообщение alex120 »

Да и не для этого душу в нее вкладываю чтоб продавать!
Аватара пользователя
alex120
Новообращенный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:58
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Ессентуки

Информация для желающих установить змз 41 и подобные

Сообщение alex120 »

Зато кстати с моими доками я могу на любом шишарике ездить, номера только свои вешаю и погнал!
Аватара пользователя
alex120
Новообращенный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:58
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Ессентуки

Информация для желающих установить змз 41 и подобные

Сообщение alex120 »

Я так могу из военской части машины без доков перегонять!
Шишкин
Новообращенный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 21:13
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Клин

Информация для желающих установить змз 41 и подобные

Сообщение Шишкин »

менять моторы можно пока она на учете на одном владельце стоит , как только начинается переоформление , тут уже танцы и пляски начинаются
Аватара пользователя
Moryx
Специалист
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

Информация для желающих установить змз 41 и подобные

Сообщение Moryx »

kirill4wd писал(а):[post]345780[/post] мент в гаи сказал только через экспертизу, я ему говорю: так выже сейчас номера двигателей не смотрите, он в ответ: если номер двигателя в птс указан и нам очень хочется его проверить то мы его проверим, если не совпадает тогда на экспертизу

Рекомендую обращаться в МРЭО исключительно посредством записи через Госуслуги. Там выберете удобное для вас время посещения и они будут обязаны написать там результат оказанных услуг, с указанием времени, когда они их оказали. У нас в этом случае бегают, аж волосы назад. И не надо с ними разговоры раговаривать. Я к вам обратился письменно, а вы тоже письменно и ответьте, с указанием причин отказа в регистрации. Пускай блеснет умом :wink:
И не надо бояться экспертизы, которой они пугают. Были - знаем. Никому мы там не нужны и никто там не старается вас нагнуть. Да можете, собственно, вообще туда не ехать, а просто обратиться в другое подгазделение ГИБДД если эти умные слишком оказались.
Аватара пользователя
urfin.72
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 22:12
Модель: Планирую купить
Откуда: Омск

Информация для желающих установить змз 41 и подобные

Сообщение urfin.72 »

А номер рамы сейчас смотрят? Я и ею в виду который краской писался.
Аватара пользователя
Dmitriy7171
ПСИХ
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тула-город мастеров

Информация для желающих установить змз 41 и подобные

Сообщение Dmitriy7171 »

urfin.72 писал(а):[post]345813[/post] А номер рамы сейчас смотрят? Я и ею в виду который краской писался.

У нас в Туле гайцы достаточно лояльно относятся к номерам рам,написанных краской.Насколько я это знаю.Ставят на учет по шильде.Но опять же многое зависит от человеческого фактора,на кого попадешь
бывшая:газ 66 с двигателем камаз V8 10.8l
бывшая:газ 66 двс д-245.9е1 интеркуллер,кпп зил 131,рк бтр-70,лебедка перед бтр трос 16й 50 м,лебедка зад краз 255 трос 16й 100м,колеса в-31(55 дюймов) лифт 230мм
+79028416344,Дмитрий
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Информация для желающих установить змз 41 и подобные

Сообщение Yuraz »

Dmitriy7171 писал(а):[post]345822[/post] Ставят на учет по шильде.

Эх, у меня даже под шильдой отржавели отверстия, костыль один еле держится, да и шильда такая помятая, видимо до меня переставляли :( Номера совпадают, даже на раме что то виднеется. Но у нас номера на раме не смотрят, спрашивал инспектора, он даже поморщился... А вот за мою шильду на экспертизу гарантированно... Т.к. была снятая.

По 41му движку, надо было согласится, а.. ок, поеду переставлю, а сам в соседний райцентр, точно бы получилось с оформлением.

За совет Moryx спасибо, люблю я так делать, чтоб всё письменно, точно и без проволочек ;)
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Информация для желающих установить змз 41 и подобные

Сообщение Vivanov76-SPB »

У меня всегда получалось так- перед переоформлением всегда приезжал к знакомым инспекторам или за денежку смотрели перед "площадкой и говорили , что все Ок. Тогда я официально заежжал через так сказать официальные ворота.. это при том, что машины всегда чистые и тем не менее.. Наученный горьким опытом понимаю, что даже чистую ситуацию всё ровно нужно проводить предворительно зарядив ситуацию, чтоб наверняка. В России живём :-o
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Информация для желающих установить змз 41 и подобные

Сообщение e2-e4 »

Dmitriy7171 писал(а):Ставят на учет по шильде.Но опять же многое зависит от человеческого фактора,на кого попадешь

Да, точно так. Ну какой может быть номер нарисованный краской через столько лет?!
Инспектора это прекрасно понимают, но не все закрывают на это глаза. Кто-то просто "сапог", а кто-то и денег хочет.
Так что тут все от человеческого фактора зависит.
Мне инспектор подмахнул документы еще до того, как я все оформил как положено для предъявления машины на осмотр.
Спросил: - ты покупаешь? Потом глянул табличку в кабине и тут же все подписал :D

vivanov76 писал(а):В России живём :-o

Точно!
И этим все сказано! :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Информация для желающих установить змз 41 и подобные

Сообщение ВеАн59 »

Мне кажется, им не много "хвоста накрутили". Т к приехал с уазиком - номера рамы нет, инспектор говорит :либо сейчас документы заберу и т д, либо уезжай! Я уехал. Через год приехал на 66 в тот же отдел, может даже к тому же инспектору (как показалось), был как шелковый! Номер на раме даже не смотрел, номер кунга то же не спрашивал. Только табличку и ДВС посмотрел (сверил номер) и фото сделал всего этого хозяйства. В другом месте УАЗик так же: табличка, ДВС и запись в лист осмотра " номер рамы не читаемый" . Таким образом я стал счастливым обладателем двух авто практически в один месяц!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Вездеходъ
Новообращенный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 08:05
Модель: ГАЗ
Откуда: 37

Информация для желающих установить змз 41 и подобные

Сообщение Вездеходъ »

alex120 писал(а):[post]345790[/post] Я так могу из военской части машины без доков перегонять!

Я бы даже сказал - УГОНЯТЬ!
ГАЗ-САЗ-3511-66
Аватара пользователя
alex120
Новообращенный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:58
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Ессентуки

Информация для желающих установить змз 41 и подобные

Сообщение alex120 »

Ага только целый день не заметно с машиной проеб...ся и можно угонять!
Ответить

Вернуться в «Двигатель»