Не работает 4 цилиндра

Engine
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Не работает 4 цилиндра

Сообщение танкист 204 »

[ref]RAT[/ref], не кипятитесь. Если он снимал головы то всяко разно снимал ВВ провода и прочее. Даже бывалые часто и густо совершают ошибки новичков. Я лишь придерживаюсь мнения что нужно идти от простого к сложному. А это на мой взгляд наличие искры и порядок проводов. Забитый жиклёр тоже не составляет труда проверить, нужно только снять воздухан на работающем двигателе газануть и посмотреть в камеры карбюратора.
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Не работает 4 цилиндра

Сообщение micky »

[ref]kolinz[/ref], коллектор однокровневый, и для карба с разных сторон
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Не работает 4 цилиндра

Сообщение ПОМПАТЕХ »

знакома проблема ,возьми пирограф и стрельни двс , будет видно ,что топливо догорает в выхлопном тракте ,причина ,элипс на посадочных седлах ,лечить шарошкой
Да воздастся ищушему...!
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Не работает 4 цилиндра

Сообщение RAT »

танкист 204 писал(а):[post]409008[/post] RAT, не кипятитесь. Если он снимал головы то всяко разно снимал ВВ провода и прочее. Даже бывалые часто и густо совершают ошибки новичков. Я лишь придерживаюсь мнения что нужно идти от простого к сложному. А это на мой взгляд наличие искры и порядок проводов. Забитый жиклёр тоже не составляет труда проверить, нужно только снять воздухан на работающем двигателе газануть и посмотреть в камеры карбюратора.
Вернуться к началу

Наличие искры тоже ни хрена ни о чем не говорит , у меня в этом мае машина встала посередь дороги , искра есть , бензин есть а не заводится , кончилась катушка но не до конца .
два раза карб снимал , на мысль натолкнуло только то что вибратор тоже ни хрена не работал , пошел в магазин купил первую попавшуюся катушку от жигулей поставил и поехал потом поменял на 116 и 131 комутатор
Проверить компрессию исключив механическую часть тоже не сверх задача , и как отрегулированы клапана запросто мог не с вмт начать регулировать или сбиться в процессе.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Не работает 4 цилиндра

Сообщение kolinz »

[ref]micky[/ref], не понял,что про коллектор написал.
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Не работает 4 цилиндра

Сообщение micky »

[ref]kolinz[/ref], если на одноуровневом коллекторе в карбюраторе жиклер забило, то либо 1234 не работает либо 5678, каждая часть карба на свою половину.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Не работает 4 цилиндра

Сообщение kolinz »

[ref]micky[/ref], проглядел я,что цилиндры на разных половинах не работают.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Не работает 4 цилиндра

Сообщение танкист 204 »

RAT писал(а):[post]409014[/post] Наличие искры тоже ни хрена ни о чем не говорит

А где я сказал что если есть искра то он просто обязан работать??? Я лишь сказал что нужно исключать причины по мере сложности!
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Не работает 4 цилиндра

Сообщение ПОМПАТЕХ »

короче пирограф рисует все в цветном ,где видно что клапана не держат ,кто то на форуме показывал телефон с заложенной программой для таких фото и подтверждением моих слов
Да воздастся ищушему...!
Nektum
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 20:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина

Не работает 4 цилиндра

Сообщение Nektum »

Спасибо всем кто отозвался. Не было возможности ответить. Седьмой цилиндр заработал, был момент что и пятый реагировал на снятие наконечника. Сейчас снятие наконечников с 3,5,6 цилиндров, на слух не влияет на работу двигателя. С 3,6 цилиндром были проблемы и до ремонта, т.е.на на снятие с них наконечников двигатель не реагировал. В принципе из за этого и стал копать, местные механики кроме компрессии в 7-7.5 АТМ во всех цилиндрах других проблем не нашли. Кроме фрезеровки головок и паука подкинул новые кольца, коренные и шатунные вкладыши. В ГБЦ новые направляющие с притиркой клапанов, керосин не пропускают. Сейчас компрессия во всех цилиндрах 12 АТМ. Высоковольтные провода и наконечники с нулевым сопротивлением, позвонка тестером это подтверждает. Кроме того свечи, наконечники и провода менял местами, пробовал без наконечников ничего не меняется. Трамблёр визуально новый, зазор контактов 0.4мм. Крышку трамблёра менял, все бестолку( Сейчас мотор заводится с полоборота, обороты набирает нормально. Ещё не выезжал, хочу попробовать на днях выехать, может пробьёт. Думаю ещё поискать трамблёр, может в нем причина? Подскажите, на слух обязательно должны быть слышны изменения в работе двигателя? Опыта нет совершенно все делаю по техлитературе и инету, три месяца купил машинку, пока только ремонтирую( Заранее благодарен за советы.
Nektum
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 20:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина

Не работает 4 цилиндра

Сообщение Nektum »

Коллектор одноуровневый, порядок подключения стандартный 15426378, зазоры клапанов 0.35 во всех, сёдла клапанов шарошились перед притиркой.
Nektum
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 20:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина

Не работает 4 цилиндра

Сообщение Nektum »

Пирограф что за прибор и где искать?
501ver
Новенький
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 00:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Лос-Анджелес

Не работает 4 цилиндра

Сообщение 501ver »

Пирограф такой прибор, который как пистолет, наводишь на предмет и он показывает температуру. Цена его начинается от 2х тысяч рублей. Счас все им пользуются для поимки короновирусников. Правда, те хитрее.

Вот пример https://www.virage24.ru/shop/instrument ... pirometry/

Можно обойтись и без него. Намочите выпускной коллектор до запуска мотора. Какая часть позже высохнет после запуска, -тот цилиндр и не работает. Этот способ все трактористы еще при освоении целины знали.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Не работает 4 цилиндра

Сообщение RAT »

Если компрессия в норме то электрика , собери на безконтактном трамблере куча проблем уйдет , контактное это гимор был всегда с зазором и пригоранием контактов
и нулевые провода не всегда хорошо работают
у меня по электрике свечи NGK BP6HS провода силикон Слон , трамблер безконтактный родной , катушка 116 , комутатор 131 , провода напрямую без вариатора , пуск стал хуже но работа лучше
Можно с вариатором и 30 комутатором пуск будет легче но на рабочих как я понял из схемы искра слабее , ее вариатор давит.
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Не работает 4 цилиндра

Сообщение micky »

[ref]Nektum[/ref], при скидывании высоковольтных проводов на холостых некоторые цилиндры очень мало заметно влияют. Это в частности из за ущербности одноуровневого коллектора.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Не работает 4 цилиндра

Сообщение танкист 204 »

Нужен взгляд бывалого, потому что читаю что автор вообще плохо понимает что делает.
При работающем двигателе помимо снятия насвечников не пробовали на массу проверять искру?или свечу вставлять? Если свечи новые и вы ездите на бензине то выкрутив свечу будет все понятно работает цилиндр или нет, мокрая свеча это однозначно не работает, нагар если имеется то хоть как то но работает. При стольки неработающих цилиндрах на холостых мотор бы трясся как паралитик
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Не работает 4 цилиндра

Сообщение ПОМПАТЕХ »

пирограф тот же тепловизор, не путать с пирометром
Да воздастся ищушему...!
Nektum
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 20:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина

Не работает 4 цилиндра

Сообщение Nektum »

501ver спасибо за способ проверки с коллектором, все гениальное просто, обязательно попробую)
Nektum
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 20:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина

Не работает 4 цилиндра

Сообщение Nektum »

RAT Свечи у меня тоже NGK BP6HS, насчёт бесконтактного тоже думал установить. Быть бы уверенным что это решит проблему...Хочу попробовать пока найти другой контактный для исключения данной причины.
Nektum
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 20:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина

Не работает 4 цилиндра

Сообщение Nektum »

micky Спасибо за оперативный ответ. Сам не понимаю как такое может быть. 1,4,5,8 четко влияют на снятие наконечников: вибрация больше и обороты меняются хотя впуск на них самый длинный. Пробовал добавлять оборотов и снимать наконечники, результат тот же(
Ответить

Вернуться в «Двигатель»