Не работает 4 цилиндра

Engine
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Не работает 4 цилиндра

Сообщение RAT »

[ref]танкист 204[/ref],
И при этом машина едет , искра есть , остальные горшки работают , компрессия в норме под паук не сосет
У меня правда было в 7 горшке прокдадку сверху засосало , так там свист стоял ни с чем не перепутаешь.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Не работает 4 цилиндра

Сообщение танкист 204 »

[ref]RAT[/ref], если все так как вы говорите, то у меня два условия, топливо там льется рекой и ВВ провода перепутаны. Ещё как вариант свечи, но тс говорит что менял местами все так же.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Не работает 4 цилиндра

Сообщение RAT »

[ref]танкист 204[/ref],
Топливо заливалобы все горшки отчего такая избирательность , перепутанные провода думаю не ни столько все плохо , качество самих проводов может быть и свечи попробовать поменять на другие может при давлении искра вбок пробивает то есть свечи говно
Крышку трамблера посмотреть на предмет пробоя если не знаешь как это выглядит лучше поменять чтоб исключить из поиска проблемы
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Не работает 4 цилиндра

Сообщение танкист 204 »

Была у меня ока. Стала как то плохо тянуть и жрать топлива на 2 литра больше. Померял компрессию, один чё то около 8, второй 0.... Я тогда не поверил прибору, думал врёт, проездил так наверное ещё с месяц. Выкрутил свечи, заткнул пальцем.... крутанул стартером один цилиндр компрессии ноль... Снял голову выпускной клапан прогорел....и он же сука ещё заводился и ездил.
На ЗМЗ когда все цилиндры работают, он мягко работает, на скорости когда идёшь движок "поёт". Когда не работает цилиндр совсем, звук такой появляется, как будто клапана постукивают. В общем на слух с опытом это все приходит. Но как бы самый первый показатель что что то не так это возрастающий расход топлива без очевидных дорожных причин
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Не работает 4 цилиндра

Сообщение танкист 204 »

RAT писал(а):[post]409130[/post] Топливо заливалобы все горшки отчего такая избирательность ,

Это я так оправдываю компенсацию потери мощности неработающими цилиндрами.
Ещё кстати показатель не сгорающего топлива это запах выхлопа, если пахнет бензином значит бенз в трубу летит
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Не работает 4 цилиндра

Сообщение RAT »

[ref]танкист 204[/ref], У ТС с его слов компрессия по 12 очков во всех горшках.
Остается не так много вариантов , куда то уходит мощность вспышки искры , как верно заметили выше это порядок работы горшков подряд надо пристально обратить внимание на крышку трамблера и сам трамблер , а если есть вибратор завести на нем , если ни хрена не поменяется значит трамблеру точно хана.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Не работает 4 цилиндра

Сообщение танкист 204 »

[ref]RAT[/ref], я вот не совсем понимаю что такое "вибратор", слышал "вариатор", сейчас посмотрел как оно по книжному называется "сопротивление добавочное"
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Не работает 4 цилиндра

Сообщение kolinz »

Вибратор,это
Screenshot_2020-10-20-17-56-37-209_com.yandex.browser.jpg
такое.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Не работает 4 цилиндра

Сообщение RAT »

да это оно , если машина не разграблена это свмый левый блок со стороны водителя внизу , кидаешь на него контакт с коммутатора и заводишь , не заведется машина в 2х случаях !!! катушке как это было у меня и !!! трамблеру
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Не работает 4 цилиндра

Сообщение танкист 204 »

Ниразу про эту штукенцию не слышал
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Не работает 4 цилиндра

Сообщение танкист 204 »

Посмотрел видео ещё раз, что за крепление между вв проводами не понятно. ТС, сними крышку трамблёра с проводами и разложи их по как подключал к цилиндрам. На крышке трамблёра есть цифра 1, ее обозначь чтобы тоже видно было, чтобы понимать откуда начинать.
И что за провода? Надеюсь силикон?
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Не работает 4 цилиндра

Сообщение kolinz »

Провода похоже старинные,у меня изначально подобные стояли,тоже не все цилиндры работали,наконечники проводов мандили. Потом поставил провода Тесла,бесконтактный трамблёр,коммутатор vtn и бобину от жигулей. Машина поехала,по запуску изменений не заметил.
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Не работает 4 цилиндра

Сообщение Пархат »

танкист 204 писал(а):танкист 204 » 20.10.20 17:45
[quote="[url=https://gaz66.ru/forum3/memberlist.php?
вибратор это....
mode=viewprofile&u=43879]kolinz[/url]"][post]409137[/post] kolinz » 20.10.20 16:58[/quote]
никогда не слышал....
а не то о чем ты подумал.... :lol: :lol: :lol:
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Nektum
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 20:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина

Не работает 4 цилиндра

Сообщение Nektum »

Сегодня пробовал другой трамблёр, ситуация таже ( 2,3,6 цилиндры на снятие наконечников не реагируют. Выпускные коллектора с этих цилиндров еле тёплые по сравнению с другими. Свечи 3 и 6 цилиндров мокрые. Ещё раз подрегулировал клапана. Не знаю что думать и делать дальше.... Завтра думаю поехать покататься, охота в самом разгаре... Если есть какие мысли советуйте пожалуйста. Заранее всем признателен.
Nektum
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 20:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина

Не работает 4 цилиндра

Сообщение Nektum »

Провода перекидывал местами рабочие и нерабочие цилиндры, ситуация не меняется, ставил какие-то б/у валяющиеся в гараже (автобаза).
танкист 204 писал(а):[post]409140[/post] Посмотрел видео ещё раз, что за крепление между вв проводами не понятно. ТС, сними крышку трамблёра с проводами и разложи их по как подключал к цилиндрам. На крышке трамблёра есть цифра 1, ее обозначь чтобы тоже видно было, чтобы понимать откуда начинать.
И что за провода? Надеюсь силикон?

Крышку менял, порядок подключения перепроверял и смотрел не один спец. По креплению не пойму о чем речь, на обеих сторонах стоит деревянная укладка, шина не знаю как назвать, на ней подписаны провода, так было от предыдущего хозяина, провода сложно перепутать...
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Не работает 4 цилиндра

Сообщение kolinz »

Свечи другие ставил?
Nektum
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 20:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина

Не работает 4 цилиндра

Сообщение Nektum »

Свечи новые NGK, менял местами рабочие и нерабочие цилиндры, все тоже....
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Не работает 4 цилиндра

Сообщение kolinz »

Если считаем,что по механической части все в порядке,я бы начал с замены проводов на новые и убедился,что все элементы зажигания соответствуют друг другу.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Не работает 4 цилиндра

Сообщение RAT »

Свечи тоже не гарантия могут быть палеными , у нас давно не встречал , паленая свеча при нарастании давления раскидывает искру вбок и хрен ты ее бес специальной камеры проверишь , при обычном давлении все ок
Странная ситуация трамблер новый все поменяно цилиндры четко одни и те же , можно зазор до 0.9 подогнуть может чего изменится и если изменится менять свечи
Поспрошай такую штуку ИКС 1 , с ним все встанет на свои места просто посмотришь через него горит смесь в горшке или не горит и если горит то как
https://www.avtoall.ru/article/3620688/
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Не работает 4 цилиндра

Сообщение танкист 204 »

Советовали уже. Фото подключения ВВ проводов. Попробуй завести ночью и посмотреть на ВВ провода, светятся, менять однозначно. Покупал новые обычные, но сразу викинул, ночью как ёлка новогодняя. Те цилиндры что не работают выкручивай свечи вставляй в насвечники и заводи, проверь искру именно на свече.
Ответить

Вернуться в «Двигатель»