Не работает 4 цилиндра

Engine
Nektum
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 20:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина

Не работает 4 цилиндра

Сообщение Nektum »

Забавно) Думаю не всем дано, только избранным...
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Не работает 4 цилиндра

Сообщение тюлень »

Читаю с попкорном..
Я б чего сделал,не претендуя на истину..
Померил б компрессию в 3 и 6 цилиндрах и рядом. На холодную и теплую,потом с маслом. Сделал выводы.
Замерил зазоры в приводе клапанов 3, 6 цилиндрах. У меня была чуть погнута штанга впускного клапана 6 го цилиндра.,долго выносила мозк...
Заткнул бы вакуум на тормоза, Заглушив магистраль от движка подходящей заглушкой, сравнил результат.
И важно ИМХО, достал бы стробоскоп и проверил какой угол опережения на 1 цилиндре 3 и 6. Если есть большая разница,трамблер на починку спецу. Здесь есть такие. Хорошо б проверить качество топливной смеси (состав) в 3 и 6 цилиндре,как это сделать правильно и не сложно-я не знаю.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Не работает 4 цилиндра

Сообщение tuk »

Ничего там не надо делать, на холостых цилиндры не всегда реагируют на снятие наконечников.
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Не работает 4 цилиндра

Сообщение ПОМПАТЕХ »

мужики ,послушайте ,была еще одна проблема у меня , двс Камаз 240 , начал троить ,проблему решил заменой головок , большой заз ор в направляющих клапанов
Да воздастся ищушему...!
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Не работает 4 цилиндра

Сообщение танкист 204 »

ПОМПАТЕХ писал(а):[post]410141[/post] двс Камаз 240

Быть может 740
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Не работает 4 цилиндра

Сообщение ПОМПАТЕХ »

истина , ты прав , старею
Да воздастся ищушему...!
Nektum
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 20:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина

Не работает 4 цилиндра

Сообщение Nektum »

Nektum писал(а):[post]410128[/post] Читаю с попкорном..
Я б чего сделал,не претендуя на истину..
Померил б компрессию в 3 и 6 цилиндрах и рядом. На холодную и теплую,потом с маслом. Сделал выводы.
Замерил зазоры в приводе клапанов 3, 6 цилиндрах. У меня была чуть погнута штанга впускного клапана 6 го цилиндра.,долго выносила мозк...
Заткнул бы вакуум на тормоза, Заглушив магистраль от движка подходящей заглушкой, сравнил результат.
И важно ИМХО, достал бы стробоскоп и проверил какой угол опережения на 1 цилиндре 3 и 6. Если есть большая разница,трамблер на починку спецу. Здесь есть такие. Хорошо б проверить качество топливной смеси (состав) в 3 и 6 цилиндре,как это сделать правильно и не сложно-я не знаю.

Компрессия во всех горшках 12 атм (при температуре около 40 град.), штанги ставил все ровные (сам укорачивал и проверял), зазоры клапанов в норме (0,35 по кругу, три раза регулировал), трамблер ставил другой (безрезультатно). Вакуум вроде берет с 7-го цилиндра?!
Проверить качество смеси не представляется возможным(
Nektum
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 20:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина

Не работает 4 цилиндра

Сообщение Nektum »

ПОМПАТЕХ писал(а):[post]410141[/post] мужики ,послушайте ,была еще одна проблема у меня , двс Камаз 240 , начал троить ,проблему решил заменой головок , большой заз ор в направляющих клапанов

ГБЦ с капремонта, направляющие все новые, седла шарошились, клапана притирались, герметичность проверял керосином.
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Не работает 4 цилиндра

Сообщение ПОМПАТЕХ »

тепловизор ,надеюсь он нарисует ,качество смеси прибор ИХ
Да воздастся ищушему...!
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Не работает 4 цилиндра

Сообщение ПОМПАТЕХ »

НАЧНИ ПРОВЕРКУ прибором ИХ с 7го цилиндра
Да воздастся ищушему...!
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Не работает 4 цилиндра

Сообщение RAT »

Nektum писал(а):[post]410170[/post] Компрессия во всех горшках 12 атм (при температуре около 40 град.), штанги ставил все ровные (сам укорачивал и проверял), зазоры клапанов в норме (0,35 по кругу, три раза регулировал), трамблер ставил другой (безрезультатно). Вакуум вроде берет с 7-го цилиндра?!
Проверить качество смеси не представляется возможным(

я говорил ранее ИКС 1 купи или возьми и смотри в любой цилиндр в реальном времени . там прям окно для этого
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Не работает 4 цилиндра

Сообщение тюлень »

Если есть подсос через 7 цилиндр,от негерметичности вакуумной магистрали. Хоть немного,
то сбивается также опережение зажигания в других цилиндрах. Тут вакуумметр ,ну или на худой конец заглушка в помощь и стробоскоп.
ИМХУю у тебя идет подсос через прокладку паука,или что то с пауком. Например микротрещина.Некоторым удается определить распылив аккуратно при работе пусковой эфир около предполагаемого места подсоса. Но помогает не всегда,может быть подсос снизу.
Аватара пользователя
Барсик
Новообращенный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 23:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижний Новгород

Не работает 4 цилиндра

Сообщение Барсик »

Приветствую всех: коллеги по интересам и проблемам . Мой случай такой : на работают 5,6,7,8 цилиндра в коллекторе и в цилиндрах сухо , Искра на месте , думаю карбюратор. Заливал левый бензин - после этого проблема появилась . Бензин слил ,залил качественный. Карбюратор снял помыл , смотрю на него и думаю с чего начинать - что прочищать . Посоветуйте.
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

Не работает 4 цилиндра

Сообщение micky »

[ref]Барсик[/ref], Однозначно карбюратор (основной топливный жиклер забит), разобрать почистить помыть... Жиклеры не в коем случае не менять оставить родные.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Не работает 4 цилиндра

Сообщение RAT »

Похоже это заразно , надо на всякий случай в маске и перчатках в теме писать , а то так придешь а у тебя пару цилиндров не работает :)
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Не работает 4 цилиндра

Сообщение танкист 204 »

Барсик писал(а):[post]410241[/post] на работают 5,6,7,8 цилиндра в коллекторе и в цилиндрах сухо ,

Получается одна сторона не работает совсем. Паук я так понимаю одноуровневый? Снять воздушный фильтр завести и посмотреть в камеры карбюратора, погазовать, посмотреть распыл. Но думаю забит жиклёр и возможно форсунка ускорителя
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Не работает 4 цилиндра

Сообщение tuk »

На холостых не работают или на всех режимах?
Аватара пользователя
Барсик
Новообращенный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 23:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижний Новгород

Не работает 4 цилиндра

Сообщение Барсик »

Вчера всё разрешилось . Причиной неработающих цилиндров была думаю пробитая прокладка . Охл. жидкость подсасывалась в цилиндры . Я газанул как следует - пар из выхлопной трубы - целое облако было . Буду разбирать.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Не работает 4 цилиндра

Сообщение RAT »

Ну Ё маё , без интриги и инопланетян ,
Бошки я так понимаю тянуть нужно каждое ТО2 если по книжке в течении 5 ТО , если тянуть по 7 кило , я после перегрева забил и тяну по 10 кило благо шпильки с запасом , да и прокладки стали не асбест , после переборки пробежал 1500 , по весне проверю.
Аватара пользователя
Барсик
Новообращенный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 23:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижний Новгород

Не работает 4 цилиндра

Сообщение Барсик »

Я схалтурил - не протягивал -откровенно забыл про процедуру , регламент . Вот и результат.
Ответить

Вернуться в «Двигатель»