КАпиталка ЗМЗ-513 ПОМОГИТЕ советом

Engine
Закрыто
vigor
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 07:09
Модель: ГАЗ

КАпиталка ЗМЗ-513 ПОМОГИТЕ советом

Сообщение vigor »

Суть. Приобрел школьный автобус КАВЗ с мотором ЗМЗ-513 г.в. 2006. Цель построить автодом (кемпер). С мотором неизвестно что (греется), со слов водил его капиталили но не растачивали. Я хочу расточить блок под последний возможный размер, чтобы хоть немного высосать момента еще из этого барахла, шлифануть колено и т.д., хочу купить весь набор поршней гильз колец вкладышей и всего этого барахла для полной "капиталки" этого мотора. Сам я, к сожалению, профан в этих вопросах. Пожалуйста ПОМОГИТЕ НАЙТИ АДЕКВАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН где помогут подобрать все нужные запчасти или посоветуйте хотя бы частично что-где лучше брать.......буду признателен любым дельным советам. Также прошу советов-рекомендаций как можно модернизировать говен...е ГАЗовское сцепление, как лучше перебрать КПП и МОСТ (может есть на что заменить поинтересней без гемороя). Еще раз про цель проекта: автодом для летних экскурсий на природу на расстояния примерно 500-700 км........ Заранее спасибо, Добрые люди!
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: КАпиталка ЗМЗ-513 ПОМОГИТЕ советом

Сообщение Штурман »

сам-то откуда будешь? читай форум, все давно расписано...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: КАпиталка ЗМЗ-513 ПОМОГИТЕ советом

Сообщение Папуся СССР »

Если сам профан, то отдай в ремонт/настройку мастеру - он тебе и скажет, что стоит делать, что нет. Для улучшайзенга возьми колено и поршня от пазика, у нашего димидрола и прочие состовляющие. Да шлифани головы на пару мм. Вот и будет то, немногое, что стоит с этим движком делать "профану".
И что за клоновская привычка не указывать местоположение?!
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КАпиталка ЗМЗ-513 ПОМОГИТЕ советом

Сообщение Andrew »

Штурман писал(а):читай форум, все давно расписано...

+1, закрыто.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Закрыто

Вернуться в «Двигатель»