Испорчен ли коленвал?

Engine
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Испорчен ли коленвал?

Сообщение Эдуард100 »

все правильно , отношение испортить не долго если люди нормальные иногда можно на что то закрыть глаза
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
vanzan
Специалист
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:23
Модель: STAR
Откуда: Россия.

Re: Испорчен ли коленвал?

Сообщение vanzan »

poferk писал(а):Да и как другу предьявиш гони 16 000 а испорченное колено в ж.... воткни!

А я бы так и сделал+пошел в налоговую настучал что они в автосервисе налоги не платят.

Чудной ты какой то,сначала спрашиваешь совета а потом
poferk писал(а):Выбора то нет. Буду ставить такой !


Зачем тогда тему создавал?Поговорить не с кем :wink:
Аватара пользователя
viktorp
Новообращенный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 03:20
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Калуш,Украина

Re: Испорчен ли коленвал?

Сообщение viktorp »

плохо это. масло из зазора колено-вкладыш под давлением будет бить аккурат в набивку - не справится она с таким количеством масла. буртик надо бы восстановить. если сохранился отломанный кусок, то посадить его на специальный клей и качественно прихватить. если нет - сделать подходящий сектор или полностью по кругу со стороны набивки - место там чуток есть - и тоже на прихватки, но с умом.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Испорчен ли коленвал?

Сообщение tuk »

Отвалится может, тогда капец. Там малость ступенька осталось, в набивку бить не будет.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Испорчен ли коленвал?

Сообщение Yuraz »

vanzan писал(а):Зачем тогда тему создавал?Поговорить не с кем :wink:

Человек по делу тему создал, я что то таких моментов не встречал ранее и большинство решило что пойдёт! про набивку есть риск почаще её менять, но и был косяк...
А у тебя пустотрёпки про перевозку, каждая тема заканчивается тобою "закройте пожалуйста" или т.п.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
vic17
Новенький
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:07
Модель: ГАЗ-3308

Re: Испорчен ли коленвал?

Сообщение vic17 »

У нас при капиталке двигателя на коленвале у токаря перерезали масло сгонную резьбу. И вот коллега зил ремонтировал резьбу перерезал собрал, гонит масло. что он только не делал, и флажки менял и набивку, пока не дошло что резьбу не в ту сторону нарезал токарь. Снял вал, обезжирил, сейчас уже не помню то ли холодной сваркой то ли эбокситкой замазал резьбу и перерезали на нормальную. Ходил при мне лет 5 нормально. Это как бы для общего развития, а то выкинь вал :D
Ответить

Вернуться в «Двигатель»