Стрелба из карбюратора при нагрузке

Engine
nikolajivanych
Специалист
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:19
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва ЮАО

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение nikolajivanych »

Бегунок попробуй поменять. У меня однажды пробило. Симптомы схожие. Редко, но тоже бывает.
ЗИЛ-157КД 1990г.в. Победа М20 1956г.в. УАЗ-31622 2004г.в.
Москвич-2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.
ЮМЗ-6 1991г.в.
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение victor »

От неисправного ускорителя тоже бывают выстрелы в карб.Надо проверить не засорены отверстия распылителя ускорительного насоса или прокладка под ним не поставлена наоборот.Проверь манжету ускорительного насоса бывает что клинет или пропускает бензин.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение Папуся СССР »

Стрельба сразу как заведешь или только когда теплая. Если второе, то может из-за обедненной смеси. Если сразу, то или зажигание или с грм что-то. Всякие ускорительные насосы сами по себе такого давать не будут. Будет перелив с черным дымом или жором топлива, или провал.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
nikolajivanych
Специалист
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:19
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва ЮАО

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение nikolajivanych »

Папуся писал(а):Стрельба сразу как заведешь или только когда теплая. Если второе, то может из-за обедненной смеси. Если сразу, то или зажигание или с грм что-то. Всякие ускорительные насосы сами по себе такого давать не будут. Будет перелив с черным дымом или жором топлива, или провал.

traktorist писал(а):движка заводится с пол оборота и на холостых шетчет, газ потихоньку даешь все работает хорошо когда даешь газу или начинаешься трогаться начинает стрельба из карбюратора с огнем.

Под нагрузкой у него проблемы. Думаю, или подсос воздуха, или искра шьет где-то.
ЗИЛ-157КД 1990г.в. Победа М20 1956г.в. УАЗ-31622 2004г.в.
Москвич-2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.
ЮМЗ-6 1991г.в.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение Папуся СССР »

Под нагрузкой или нет это всего лишь степень открытия заслонки. Без нагрузки двс успевает раскрутится и к моменту открытия, достаточного для стрельбы, уже работает на скорости требующего большого угла опережения, грубо говоря проскакивает. А под нагрузкой плучается, что через открытую заслонку смесь возгорает в атмосферу. Это может быть от неправильного момента искрообразования (метки грм, система зажигания) или от перегретых частей камеры сгорания. Последнее происходит от постоянной работы двс со слишком ранним зажиганием, но ТС божился, что проверял. Или от черезмерного обеднения смеси (получается, что после сгорания паров топлива окислитель еще остается в камере сгорания и провоцирует поджаривания всего вокруг. Таким образом идет перегрев в первую очередь элементов свечи зажигания и она занимается поджогом смеси как только та появляется (открытие впускного клапана и открытие дроселя до какой-то степени в нашем случае).
Такого не будет с работой на обедненной смеси пока камера сгорания не разогреется до "нужной" степени. Поэтому, если на слабо прогретом двс вжик происходит, то подсос, как причину, можно исключить.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
traktorist
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:56
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение traktorist »

victor писал(а):От неисправного ускорителя тоже бывают выстрелы в карб.Надо проверить не засорены отверстия распылителя ускорительного насоса или прокладка под ним не поставлена наоборот.Проверь манжету ускорительного насоса бывает что клинет или пропускает бензин.

все норм и прокладка и манжета на ускорительном насосе плотно сидит
traktorist
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:56
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение traktorist »

Папуся писал(а):Стрельба сразу как заведешь или только когда теплая. Если второе, то может из-за обедненной смеси. Если сразу, то или зажигание или с грм что-то. Всякие ускорительные насосы сами по себе такого давать не будут. Будет перелив с черным дымом или жором топлива, или провал.

и что на холодном и что на горячем!
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение Папуся СССР »

Тогда проверяй метки грм, привод трамблера... попробуй отрегулировать зажигание "на слух", а не по страбоскопу - бывает, что академическое выставление зажигание не дает хороших результатов.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
traktorist
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:56
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение traktorist »

завожу, заводится с пол оборота, разгазовываешь хлопки с карба,потихоньку поднял обороты начинаю трогаться обороты падают и опять хлопки из карб.
в воскресенье попробую поменять прокладку под пауком а там уже посмотрим....
traktorist
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:56
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение traktorist »

Папуся писал(а):Тогда проверяй метки грм, привод трамблера... попробуй отрегулировать зажигание "на слух", а не по страбоскопу - бывает, что академическое выставление зажигание не дает хороших результатов.

все выставлено и привод трамблера параллельно раме (здесь вычитал) и метка на маховике и вмт первого цилиндра все
Аватара пользователя
al32094
Новенький
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Красноярский край

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение al32094 »

еще есть комутатор,вариатор и катушка попробуй с ними покалдуй.
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение F@stor »

traktorist писал(а):все выставлено и привод трамблера параллельно раме (здесь вычитал) и метка на маховике и вмт первого цилиндра все
Тогда это точно эльфы, засели в карбюраторе и стреляют из мушкетных ружей.
А вообще никогда не мешает все проверить и перепроверить.
traktorist
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:56
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение traktorist »

al32094 писал(а):еще есть комутатор,вариатор и катушка попробуй с ними покалдуй.

я сначала я купил вот по этой схеме(может я тут ошибся) http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=45&t=11658
не подошел трамблер по креплениям,не знаю почему такую схему там выложили, потом купил трамблер 24.3706-10 подошел!
Аватара пользователя
al32094
Новенький
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Красноярский край

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение al32094 »

traktorist писал(а):
al32094 писал(а):еще есть комутатор,вариатор и катушка попробуй с ними покалдуй.

я сначала я купил вот по этой схеме(может я тут ошибся) http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=45&t=11658
не подошел трамблер по креплениям,не знаю почему такую схему там выложили, потом купил трамблер 24.3706-10 подошел!

схема правильная без вариаторная ком 131 и катушка волга газель по номеру точно непомню даже восьмерошные работают.а трамблер кроме холла любой с этим комом работает только от контактного кондер отсоеденяешь и все без проблем должно работать.
traktorist
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:56
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение traktorist »

al32094 писал(а):
traktorist писал(а):
al32094 писал(а):еще есть комутатор,вариатор и катушка попробуй с ними покалдуй.

я сначала я купил вот по этой схеме(может я тут ошибся) http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=45&t=11658
не подошел трамблер по креплениям,не знаю почему такую схему там выложили, потом купил трамблер 24.3706-10 подошел!

схема правильная без вариаторная ком 131 и катушка волга газель по номеру точно непомню даже восьмерошные работают.а трамблер кроме холла любой с этим комом работает только от контактного кондер отсоеденяешь и все без проблем должно работать.

у меня коммутатор с вариатором
Аватара пользователя
al32094
Новенький
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:30
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Красноярский край

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение al32094 »

traktorist писал(а):
al32094 писал(а):
traktorist писал(а):
al32094 писал(а):еще есть комутатор,вариатор и катушка попробуй с ними покалдуй.

я сначала я купил вот по этой схеме(может я тут ошибся) http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=45&t=11658
не подошел трамблер по креплениям,не знаю почему такую схему там выложили, потом купил трамблер 24.3706-10 подошел!

схема правильная без вариаторная ком 131 и катушка волга газель по номеру точно непомню даже восьмерошные работают.а трамблер кроме холла любой с этим комом работает только от контактного кондер отсоеденяешь и все без проблем должно работать.

у меня коммутатор с вариатором

130 или 131
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение ВеАн59 »

Возможно что то с зажиганием!!! Посмотри, пожалуйста, тему про мой УАЗ (ссылку вставить не могу, т к с планшета) :oops: там F@stor помог мне разобраться с запуском. За что ему огромное спасибо!!!!! Было, что авто то же стрелял и в карбюратор и в глушитель. Потом то заведется, то нет и т д. Потом я купил коммутатор, поменял, авто не заводился. Потом поменял вариатор (перегорело внутри). Авто то же не заводился. Далее F@stor подсказал, что при таком то коммутаторе вариатор совсем не нужен. Я отсоединил провод с него (вариатора) который по середине. А тот, который с катушки подходит, подцепил на первую клемму (болтик) вариатора. Авто с пол оборота завелся. Про катился несколько км авто спокойно заводится!!! Посмотри, может что то поможет разобраться!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
traktorist
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:56
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение traktorist »

ВеАн59 писал(а):Возможно что то с зажиганием!!! Посмотри, пожалуйста, тему про мой УАЗ (ссылку вставить не могу, т к с планшета) :oops: там F@stor помог мне разобраться с запуском. За что ему огромное спасибо!!!!! Было, что авто то же стрелял и в карбюратор и в глушитель. Потом то заведется, то нет и т д. Потом я купил коммутатор, поменял, авто не заводился. Потом поменял вариатор (перегорело внутри). Авто то же не заводился. Далее F@stor подсказал, что при таком то коммутаторе вариатор совсем не нужен. Я отсоединил провод с него (вариатора) который по середине. А тот, который с катушки подходит, подцепил на первую клемму (болтик) вариатора. Авто с пол оборота завелся. Про катился несколько км авто спокойно заводится!!! Посмотри, может что то поможет разобраться!!!

хорошо спасибо посмотрю!
блин к газику не могу своему попасть чтоб все попробовать, все работа работа(
traktorist
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:56
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение traktorist »

traktorist писал(а):
ВеАн59 писал(а):

возможно значит у меня не то коммутатор стоит? но с вариатором он однозначно!
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение F@stor »

traktorist, какой у вас точно коммутатор? Корпуса почти у всех одинаковые. Коммутаторы выпускаются следующих моделей: 13.3734, 1302.3734, 130.3734, 131.3734, 90.3734, 94.3734 (131.3734, 90.3734, 94.3734 используются без добавочного сопротивления, т.е. без вариатора). У коммутаторов с вариатором и без, разная схемотехника, хотя на вид 130 (с вариатором) и 131 (без вариатора) к примеру почти одинаковые (ну обозначение само собой разное), вид вводит многих в заблуждение.
Ответить

Вернуться в «Двигатель»