Стрелба из карбюратора при нагрузке

Engine
traktorist
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:56
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение traktorist »

F@stor писал(а):traktorist, какой у вас точно коммутатор? Корпуса почти у всех одинаковые. Коммутаторы выпускаются следующих моделей: 13.3734, 1302.3734, 130.3734, 131.3734, 90.3734, 94.3734 (131.3734, 90.3734, 94.3734 используются без добавочного сопротивления, т.е. без вариатора). У коммутаторов с вариатором и без, разная схемотехника, хотя на вид 130 (с вариатором) и 131 (без вариатора) к примеру почти одинаковые (ну обозначение само собой разное), вид вводит многих в заблуждение.

завтра отпишу в деревне буду сразу посмотрю!
traktorist
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:56
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение traktorist »

traktorist писал(а):
F@stor писал(а):traktorist, какой у вас точно коммутатор? Корпуса почти у всех одинаковые. Коммутаторы выпускаются следующих моделей: 13.3734, 1302.3734, 130.3734, 131.3734, 90.3734, 94.3734 (131.3734, 90.3734, 94.3734 используются без добавочного сопротивления, т.е. без вариатора). У коммутаторов с вариатором и без, разная схемотехника, хотя на вид 130 (с вариатором) и 131 (без вариатора) к примеру почти одинаковые (ну обозначение само собой разное), вид вводит многих в заблуждение.

завтра отпишу в деревне буду сразу посмотрю!

У меня трамблер 2402.3706-10, комутатор 131.3734, бабина б116-02
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение F@stor »

traktorist писал(а):У меня трамблер 2402.3706-10, комутатор 131.3734, бабина б116-02

У вас схема должна быть собрана в таком случае без вариатора.
Изображение
На модификацию трамблера не смотрите, она большого значения не имеет.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение л-т »

Причитал все три страницы. Много думал. :mrgreen:
Сегодня на старенькой "копейке" ездил к своему товарищу в соседний город, дорога всё время вверх, порядка 30-ти км. Не едет, хлопает в карбюратор, не тянет, как на горячую, так и на холодную. Правильная мысль была о бедной смеси, только бедная смесь бывает не только из-за настроек Карбюратора, но и по причине загрязнённого подвода топливопроводов, фильтров и отстойника. Короче плохо бензин поступает. В моём случае с "копейкой" я просто поменял фильтр и машинка полетела :D
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
traktorist
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:56
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение traktorist »

F@stor писал(а):
traktorist писал(а):У меня трамблер 2402.3706-10, комутатор 131.3734, бабина б116-02

У вас схема должна быть собрана в таком случае без вариатора.
Изображение
На модификацию трамблера не смотрите, она большого значения не имеет.

Так я по этой схеме и собирал пришел с распичаткой в магаз показал мне сказали все подойдет только трамб не подошел по крепежу пришлось поехать другой взять
Так какой поставить мне модификацыю камутатора?
Можешь правильную схему скинуть какой именно мне нужен камутато?
traktorist
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:56
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение traktorist »

л-т писал(а):Причитал все три страницы. Много думал. :mrgreen:
Сегодня на старенькой "копейке" ездил к своему товарищу в соседний город, дорога всё время вверх, порядка 30-ти км. Не едет, хлопает в карбюратор, не тянет, как на горячую, так и на холодную. Правильная мысль была о бедной смеси, только бедная смесь бывает не только из-за настроек Карбюратора, но и по причине загрязнённого подвода топливопроводов, фильтров и отстойника. Короче плохо бензин поступает. В моём случае с "копейкой" я просто поменял фильтр и машинка полетела :D

после чистки карба поставил обычный фильтр и кинул нарямую с канистры
блин морозы -24 не дают нормально повозиться!
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение Мака »

Вероятно у тебя дырка в одном или нескольких поршнях - физически поломанный поршень(поршня), померь компрессию, там где ее нет, там проблема.
При таком раскладе второй признак - вышибание прокладки из под клапанных крышек, как правило с той стороны где дырявый поршень.

Хрень плохая при вышибании прокладок под крышками масло течет на выпускные коллектора и вспыхивает. При текущем масле на коллектора не в коей мере не продолжать движение.
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение F@stor »

traktorist писал(а):Так я по этой схеме и собирал пришел с распичаткой в магаз показал мне сказали все подойдет только трамб не подошел по крепежу пришлось поехать другой взять
Так какой поставить мне модификацыю камутатора?
Можешь правильную схему скинуть какой именно мне нужен камутато?
Вообще эта схема, которую я привел, для ЗиЛа. Поэтому в ней только трамблер поменять на 2402.3706-10 и все. Все вышеописанные коммутаторы работают с данным трамблером, т.к. индукционный датчик идентичный. Схема с вариатором или без, уже дело вкуса.

Мака писал(а):Вероятно у тебя дырка в одном или нескольких поршнях - физически поломанный поршень(поршня), померь компрессию, там где ее нет, там проблема.
При таком раскладе второй признак - вышибание прокладки из под клапанных крышек, как правило с той стороны где дырявый поршень.

Не могу понять, как при дырявом поршне, должно хлопать в карб. Даже если в этом цилиндре произойдет воспламенение, то хлопать должно в систему вентиляции картера, но не в карб.
А вот из-за прогоревшего или потерявшего герметичность впускного клапана это может быть (сам клапан греметичности не имеет конечно, а герметичность имеет соединение клапан-седло). Равно как и из-за нарушения диаграммы фаз газораспределения.
Также это может из-за системы зажигания, в т.ч. из-за использования вариатора с коммутаторами, которые для этого не предназначены.
Про бедную смесь уже писали не раз.
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение Мака »

F@stor писал(а):
traktorist писал(а):Так я по этой схеме и собирал пришел с распичаткой в магаз показал мне сказали все подойдет только трамб не подошел по крепежу пришлось поехать другой взять
Так какой поставить мне модификацыю камутатора?
Можешь правильную схему скинуть какой именно мне нужен камутато?
Вообще эта схема, которую я привел, для ЗиЛа. Поэтому в ней только трамблер поменять на 2402.3706-10 и все. Все вышеописанные коммутаторы работают с данным трамблером, т.к. индукционный датчик идентичный. Схема с вариатором или без, уже дело вкуса.

Мака писал(а):Вероятно у тебя дырка в одном или нескольких поршнях - физически поломанный поршень(поршня), померь компрессию, там где ее нет, там проблема.
При таком раскладе второй признак - вышибание прокладки из под клапанных крышек, как правило с той стороны где дырявый поршень.

Не могу понять, как при дырявом поршне, должно хлопать в карб. Даже если в этом цилиндре произойдет воспламенение, то хлопать должно в систему вентиляции картера, но не в карб.
А вот из-за прогоревшего или потерявшего герметичность впускного клапана это может быть (сам клапан греметичности не имеет конечно, а герметичность имеет соединение клапан-седло). Равно как и из-за нарушения диаграммы фаз газораспределения.
Также это может из-за системы зажигания, в т.ч. из-за использования вариатора с коммутаторами, которые для этого не предназначены.
Про бедную смесь уже писали не раз.


Прошибает конечно же в картер, а оттуда выбирается наружу по пути наименьшего сопротивления.
Прокладка под пауком тоже приходит в негодность.
Про то что написал знаю не понаслышке.

И шарашит он не обязательно в такт. При низких оборотах машина даже будет ехать, при резком открытии дроссельной заслонки, т.е. газ в пол, иногда сразу иногда нет, сильный взрыв. Если пробивает через карб то облако дыма очень едкое, несравнимое с тем хлопком, который происходит по причине неправильно выставленного зажигания. Обязательно прострел сопровождается вышибанием прокладок из под клапанных крышек.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение ВеАн59 »

На 66м именно, Паша, так и было. Один поршень был обломан (обнаружил при переборке ДВС), то же выбивало прокладку из под клапанной крышки и именно с той стороны.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение F@stor »

Ну так это проверить проще простого. Открыть маслозаливную горловину, и воткнуть в нее тряпочный пыж. При прогазовке если выстрел произойдет, то пыжик вылетит на раз.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение Папуся СССР »

А если всасет, то подсос через прокладку паука :)
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение Мака »

F@stor писал(а):Ну так это проверить проще простого. Открыть маслозаливную горловину, и воткнуть в нее тряпочный пыж. При прогазовке если выстрел произойдет, то пыжик вылетит на раз.


Он и так вылетит, в двигателе создается избыточное давление, достаточно будет газануть.
Зачем изобретать велосипед, надо промерить компрессию и делать выводы.
F@stor
Специалист
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:22
Модель: Планирую купить
Откуда: It is...

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение F@stor »

Мака писал(а):Он и так вылетит, в двигателе создается избыточное давление, достаточно будет газануть.
Зачем изобретать велосипед, надо промерить компрессию и делать выводы.
Смотря как заткнуть.
Компрессия не однозначный показатель в данном случае. Т.к. пониженная или отсуствующая компрессия может быть не только из-за прогоревшего поршня, но и из-за прогоревшего клапана, и т.д.. Хотя да, померить все-таки стоит, это никому еще не повредило.
traktorist
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:56
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение traktorist »

Всем привет.морозы спали да и времени не было.проблему решил .начал с прокладки под пауком не помогло, все тоже самое, стреляет,(почему то стрельба пропадала когда я делал на работующим двс очень раннее зажигание).сделал поменьше топливо в поплавковой камере(по середке окна на карб.)тоже не помогло.и вот сегодня опять залез сделал чуть больше половины окна на карб и вот чудо не стрельбы при резком нажатие на газ и при нагрузк.и зажигание поставил по стробоскопу как надо работает на ура!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
traktorist
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:56
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение traktorist »

КОРОЧЕ ПРОЕХАЛ КИЛОМЕТРА 5 И ОПЯТИЬ БЕДА ВОТ ВЫЛОЖИЛ ВИДЕО КОМУ ИНТЕРЕСНО:
index.php
traktorist
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:56
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение traktorist »

traktorist писал(а):КОРОЧЕ ПРОЕХАЛ КИЛОМЕТРА 5 И ОПЯТИЬ БЕДА ВОТ ВЫЛОЖИЛ ВИДЕО КОМУ ИНТЕРЕСНО:
http://www.gaz66.ru/forum3/index.php

http://www.gaz66.ru/forum3/index.php
traktorist
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:56
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение traktorist »

traktorist писал(а):
traktorist писал(а):КОРОЧЕ ПРОЕХАЛ КИЛОМЕТРА 5 И ОПЯТИЬ БЕДА ВОТ ВЫЛОЖИЛ ВИДЕО КОМУ ИНТЕРЕСНО:
http://www.gaz66.ru/forum3/index.php

http://www.gaz66.ru/forum3/index.php

ССЫЛКУ НЕ МОГУ ОТПРАВИТЬ
traktorist
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:56
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение traktorist »

traktorist
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:56
Модель: ГАЗ-66-05

Re: Стрелба из карбюратора при нагрузке

Сообщение traktorist »

Ответить

Вернуться в «Двигатель»