Выдавливает масло из корпуса маслянного фильтра

Engine
viktor.xxx
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 21:20
Модель: ГАЗ-53

Выдавливает масло из корпуса маслянного фильтра

Сообщение viktor.xxx »

Выдавливает масло между соединением верхней и нижний частью корпуса масляного фильтра ,сие чудо начало проявляться после установки резинового кольца под проставкой фильтра .Как это побороть .Мотор с капиталки , давление было 1-1,5 переодически горела контролька.решил выяснить причину,почитав темы про давление поставил рез.кольцо под проставку ,давление стало 6-7-5-4 (по механическуму манометру)и тут через несколько пусков вылетело масло и так три раза
viktor.xxx
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 21:20
Модель: ГАЗ-53

Re: Выдавливает масло из корпуса маслянного фильтра

Сообщение viktor.xxx »

Не дождавшись советов от форума ,решил купить новые перепускные клапана на проставку и маслонасос,обойдя магазы продавцы развели руками ,подобрал с волги от перепускного штуцера на маслянный радиатор ,поставил новую пружину и шарик в проставку фильтра ..... все собрал пуск мотора ... таже песня давление 6 :( заглушил , отрутив маслонасос обнаружил в редукционном клапане пружину и какой-то колхозный саморез шарик перепускной отсутствовал :shock: забравшись в каталог выяснил что в насосе стоит какой-то плунжер .попытки выкорчевать свой результата не дал ....... куплен новый насос только что установлен .завтра пуск
viktor.xxx
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 21:20
Модель: ГАЗ-53

Re: Выдавливает масло из корпуса маслянного фильтра

Сообщение viktor.xxx »

Ни единого совета от гуру Жаль .Опишу как вылечил ЭТО для других.может пригодится.
Аватара пользователя
Багор
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:25
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ярославль

Re: Выдавливает масло из корпуса маслянного фильтра

Сообщение Багор »

1.Неправильная сборка масляного фильтра.
2.Фильтрующий элемент вставлен в корпус прямо в полиэтиленовом мешке.
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Выдавливает масло из корпуса маслянного фильтра

Сообщение Илья. »

Тут дело вчем еще может быть.... Мслонасос какой? двухсекционный или нет? Просто на моем такая-же беда, но проявляется при тепмературах от минус 3х и ниже. Прежним пользователем был установлен двухсекционный м.н. (фильтр бумажный на моторе) Давление масла на прогретом ниже 3х очков не опускается. На холодную все 6 давит - вот и выдавливает прокладку с половинок.
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
leni-med77
Новенький
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 23:01
Модель: ГАЗ

Re: Выдавливает масло из корпуса маслянного фильтра

Сообщение leni-med77 »

добрый день всем форумчанинам, незнаю где спросить. если можно то спрошу в этой теме. на моем 66 бенз. спереди двигателя чуть выше маховика
что это за штуковина и куда от нее должны идти трубки
что это за штуковина и куда от нее должны идти трубки
куда должны идти трубки и может от туда бежать масло? за ранее благодарен
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Выдавливает масло из корпуса маслянного фильтра

Сообщение Пархат »

Это ограничитель оборотов двигателя.
Две трубки от них идут на карбюратор.
Посредством вакуума глушит сверхобороты
Вряд ли оттуда бежит масло.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
leni-med77
Новенький
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 23:01
Модель: ГАЗ

Re: Выдавливает масло из корпуса маслянного фильтра

Сообщение leni-med77 »

большое спасибо за ликбез. да я уже весь двигатель отмыл снял гену, помпу, гур и шкив буду менять сальник на валу. сегодня перебрал гур осталось компресор
Аватара пользователя
Zubo
Специалист
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Королев МО

Re: Выдавливает масло из корпуса маслянного фильтра

Сообщение Zubo »

еще как бежит от туда масло! я тоже думал что откуда то из сальников пока не заглушил эти патрубки. по хорошему надо закольцевать, но я просто вставил туда два винта. и все . морда мотора сухая
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Выдавливает масло из корпуса маслянного фильтра

Сообщение AlexanderN »

leni-med77 писал(а): куда должны идти трубки и может от туда бежать масло?

Трубки должны идти на ограничитель на карбюраторе. Вот там- на карбе- закольцовываешь. Эту же хрень снять, выкрутить болт с подпружиненой пластинкой из шестерни распредвала, срезать пластинку, завернуть болт обратно, вместо штуцеров ввернуть пробки, посадить на герметик. Потом при разборке двигателя снимать не нужно. Еще существует крышка вместо этого датчика - без отверстий под штуцера, но в продаже не видел.
8-925-704-3пять-6один
Cpiker
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:57
Модель: ГАЗ

Re: Выдавливает масло из корпуса маслянного фильтра

Сообщение Cpiker »

viktor.xxx писал(а):Ни единого совета от гуру Жаль .Опишу как вылечил ЭТО для других.может пригодится.

Автор куда то пропал.так и не написав как победил проблему.
Сегодня точно такая же проблема появилась у меня.Может кто чего подскажет.
Cpiker
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:57
Модель: ГАЗ

Re: Выдавливает масло из корпуса маслянного фильтра

Сообщение Cpiker »

Проблему устранил.Плохо затягивал корпус фильтра.Хорошо затянул и перестало выдавливать.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Re: Выдавливает масло из корпуса маслянного фильтра

Сообщение Deos »

Надеюсь вы не газовым ключом "затягиваете" фильтр? Это варварское "лечение" последствий, а не причин. Масляный фильтр надо затягивать руками! Если поработает и начало немного сопливить - дотягиваем опять же руками. Никаких ключей, газовых или на 30ть при затяжке! Как же уже надоело, если честно, вот такие двигатели ковырять, после тех, кто тянет фильтры ключом... Снимал тут фильтр с двигателя одного, двигатель отдельно, на верстаке и подпорках лежал. Как прошлые водилы умудрились ТАК затянуть этот гриб... что я большим газовым ключом с полутора метровой трубой в качестве рычага еле-еле отвернул. Так что двигатель сам уже по верстаку прыгал... :shock:

Возможные причины чрезмерно высокого давления масла и(или) пробоя прокладок:

1) Рукожопая переделка масляной системы. Стоит не тот насос, 2х секционный допустим.
2) Не работает редукционный клапан. Либо заглушен вообще. У меня был такой случай, что в клапан забилась железная стружка, нитки сорванной резьбы от закрученных криво болтов.
3) Неправильно собран фильтр.
4) Стоит не шишиговский фильтр - больше высотой, допустим, внаглую закручен крышкой, его там и смяло.
5) Деформация крышки фильтра, посадочных плоскостей. А на одной машине я видел и такую ляпоту - мимо резьбы крышка внаглую завинчена. Газовым ключом. В итоге она стояла перекосом и с одной стороны толком не прилегала к тарелке фильтра
Михаил.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Выдавливает масло из корпуса маслянного фильтра

Сообщение Штурман »

А еще такая штука бывает когда масло очень густое, ВСЕМОТОРНОЕ ВСЕСЕЗОННОЕ,,, :D
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Выдавливает масло из корпуса маслянного фильтра

Сообщение Пархат »

Такое встречал когда на зиму ставили масляной фильтр сотканный из ниток.
Зимой этот фильтр на айс.
Масло выбивает со всех щелей пока не прогреется.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Re: Выдавливает масло из корпуса маслянного фильтра

Сообщение Wiking »

Deos писал(а):Надеюсь вы не газовым ключом "затягиваете" фильтр? Это варварское "лечение" последствий, а не причин. Масляный фильтр надо затягивать руками! Если поработает и начало немного сопливить - дотягиваем опять же руками.

Там речь шла о соединении между двумя половинами корпуса фильтра, а не под самим фильтром...
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

Re: Выдавливает масло из корпуса маслянного фильтра

Сообщение Wiking »

Однажды и у моего знакомого на 33-м ГАЗоне случился такой же косяк. Причём, машина стояла в тёплом гараже...
Мы разобрали фильтр, нашли подходящее резиновое кольцо, собрали, завели мотор. Опять вышибло масло. Что за бред! Опять располовинили корпус фильтра. Прикинув одно место к носу, поставили на токарный станок половинки корпуса, убрали проточку и выровнили плоскости. Теперь фильтр уплотняется плоской паранитовой прокладкой. Больше таких косяков не было...
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Re: Выдавливает масло из корпуса маслянного фильтра

Сообщение ЛьвовиЧ »

И машину Я собрал. И, двигло в ней перебрал. Поршневую ПАЗ поставил. Все что можно, в ней поправил. Но вот ездить не могу! В чем причина, НЕ ПОЙМУ? С фильтра масло выбивает и прокладки пробивает. Тянуть "с дури", не хочу. Я, причину все ж найду. Ведь, должно же от руки, затянуться и держать. Масло чистить, а не ссать и движок не засирать! Завтра клапан разберу и почистив соберу. Только что там разбирать и чего там прочищать? Шарик, дырка и пружинка! Все Я мыл и прочищал, когда двигатель менял.
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Re: Выдавливает масло из корпуса маслянного фильтра

Сообщение Sakhalinec »

viewtopic.php?f=81&t=22315&start=60 я так избавился от этой болячки.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Re: Выдавливает масло из корпуса маслянного фильтра

Сообщение ЛьвовиЧ »

Ну и что? Все разобрал. Вынул шарик и пружину. Заглянул Я в Ту "дырину" (отверстие), кроме масла ни чего, чтоб мешало бы шару, под воздействием пружины, акт давления совершать, масло в дырку пропускать. Шарик в дырке по гонял, все помазал и собрал. Фильтр тоже заменил и "от дури" за крутил! Все ж, руками не пойдет, масло выгонит, пропрет!
Ответить

Вернуться в «Двигатель»