рециркуляция газов

Engine
Ответить
Аватара пользователя
вован-лесник
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:04
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: псковская.обл.

рециркуляция газов

Сообщение вован-лесник »

доброго всем времени . у меня на двигателе стоит рециркуляция газов. все востанавил а где запитать не пойму ,посмотрел на пазике 5-ти годовалом там отдельный выход из поука перед карбюратором.а меня только один под шланг к сопуну. соединил тройником актан кректором.незнаю будет работать ? подскажите как соединить, может есть схема соединения. машина 1999 года.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: рециркуляция газов

Сообщение AlexanderN »

Большое отверстие в пауке, между трамблером и карбом. Туда маслоотделитель. На него резиновую трубку к воздушному фильтру. На этой трубке есть тонкий отвод. Прямо под карбом, в пауке, сзади по ходу машины, есть или отверстие под штуцер, или сразу штуцер. Соединить с отводом трубки, предварительно прочистив отверстия. Из самого карба выходит медная трубочка. Это к октан-корректору. Тройник не нужен.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Caspen
Новообращенный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: рециркуляция газов

Сообщение Caspen »

AlexanderN писал(а):На этой трубке есть тонкий отвод. Прямо под карбом, в пауке, сзади по ходу машины, есть или отверстие под штуцер, или сразу штуцер. Соединить с отводом трубки, предварительно прочистив отверстия.

На двигателе старого образца в пауке такого штуцера под карбюратором нет. Однако есть большое желание отводить картерные газы обратно в воздушный фильтр. Так вот вопрос: какое назначение этого тонкого отвода? Можно ли без него обойтись, просто заглушив отверстие на трубке от маслоотделителя до воздушного фильтра? Чем это все грозит?
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: рециркуляция газов

Сообщение AlexanderN »

Caspen писал(а):На двигателе старого образца в пауке такого штуцера под карбюратором нет.

Штуцер может быть в пауке. Рядом с отбором вакуума для тормозов. Да и просверлить отверстие и нарезать резьбу недолго.
Caspen писал(а): Так вот вопрос: какое назначение этого тонкого отвода?

А х... его знает. Скорее всего, масляный туман отводить напрямую в паук, не пачкая карб.
Caspen писал(а): Можно ли без него обойтись, просто заглушив отверстие на трубке от маслоотделителя до воздушного фильтра?

Можно.
Caspen писал(а): Чем это все грозит?

На двух машинах глушил. Все нормально. Но движки перебранные, как оно на убитом движке будет, не интересовался.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
вован-лесник
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:04
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: псковская.обл.

Re: рециркуляция газов

Сообщение вован-лесник »

у меня толстая вставка под карбёром к ней трубка от выхлопного калектора.смотрел на другом движке там два выхода из паука а у меня один под резиновые шланги.схема от паука на термо клапан открытие 35-40 град.от нево к диофрагме (как октан коректор)стоит на вставке с боку открывает штоком канал.нужно разрежение поэтому попробал от октана.
Аватара пользователя
вован-лесник
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:04
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: псковская.обл.

Re: рециркуляция газов

Сообщение вован-лесник »

а если запитать там где говорите ,отверстие отвода в шланге сопун-карбер нужно глушить...
Аватара пользователя
Caspen
Новообращенный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:52
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: рециркуляция газов

Сообщение Caspen »

вован-лесник, я ничего не понял из того, что вы написали. Так безграмотно писать на форуме позволяется только троллю 80-го уровня - Домье.
Аватара пользователя
вован-лесник
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:04
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: псковская.обл.

Re: рециркуляция газов

Сообщение вован-лесник »

Объясняю система рециркуляции отработавших газов и система вентиляции картера,про которую вы вели речь,две разные системы.система рециркуляции создана для экономии топлива.У меня первая её модель,а как её запитать нигде не могу найти.может кто вкурсе,подскажите.вот несколько фото.
Вложения
SAM_2620.JPG
SAM_2619.JPG
SAM_2618.JPG
SAM_2617.JPG
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: рециркуляция газов

Сообщение Славон »

Один шланг к клапану рециркуляции а второй спереди к карбюратору.
Вложения
2.jpg
2.jpg (192.33 КБ) 2508 просмотров
1.jpg
1.jpg (179.98 КБ) 2508 просмотров
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
вован-лесник
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:04
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: псковская.обл.

Re: рециркуляция газов

Сообщение вован-лесник »

Славон писал(а):Один шланг к клапану рециркуляции а второй спереди к карбюратору.

У меня нет такого выхода с нижней части карбюратора(как на первом фото),смотрел на пазике там выход прямо из паука ,может просто просверлить паук и запитать.Хотя в руководстве по эксплуатации пишут,что управляется из корпуса дроссельных заслонок,или искать нижнюю часть с таким же выходом?У меня стоит карбюратор к-135.
Ответить

Вернуться в «Двигатель»