заливает все свечи

Engine
Ответить
murawey
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:32
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сосновец, Карелия

заливает все свечи

Сообщение murawey »

Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. При повороте сбросил газ и заглох. Завелся только с веревки. Кое-как дотянул до дома, такое ощущение, как на 5-ти цилиндрах. Завести машину больше не могу. Поменял крышку трамблера, провода, свечи, перебрал, прочистил карбюратор, ни в какую. При запуске начинает схватывать один цилиндр, потом и это пропадает. Машина как мертвая. Искра есть, свечи залиты. Компрессия везде 8-8,3. Зазоры в клапанах 0,25, зажигание выставлено в ноль, уровень нормальный. Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим?
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: заливает все свечи

Сообщение victor »

Говоришь что карб не переливает и искра есть. Надо обратить внимание на качество искры ,когда все в норме искра синего цвета.
Когда у меня возникают проблемы с шишкой и не могу долгое время найти причину я просто меняю по очереди с другой исправной машины (у меня есть еще одна),трамблер ,катушку ,карб,свечи провода ,наконечники пока не вычислю причину.
И еще помниться случай что из-за подсоса воздуха под пауком ,тоже не мог завести ,заливало все свечи,поменял прокладки и все пришло в норме.
Denis-40rus
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:54
Модель: STAR
Откуда: Калужская область г.Малоярославец

Re: заливает все свечи

Сообщение Denis-40rus »

Доброго времени суток! Из личного опыта могу сказать что искра может быть на вывернутых свечах, но под давлением её нет (было такое). Но если свечи новые ищи дальше по цепи, вариантов куча! Подсос воздуха я определяю так: В места где подозреваю подсос воздуха распыляю эфир, который используется для облегчения пуска авто в мороз (продаётся в автозапчастях) и кручу стартером , если есть подсос ,то двиг схватывает, затем повторяю операцию, чтобы убедиться и вот только потом произвожу «вскрытие» .Но скорее всего это электрика, Удачи!
murawey
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:32
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сосновец, Карелия

Re: заливает все свечи

Сообщение murawey »

Вчера поменял прокладку под пауком, с третьего раза завелся. Полные обороты развивает при наполовину вытащенном подсосе. Прогрел, погазовал, несколько раз заглушил-завел, вроде все норм. Сегодня с утра опять ни в какую. Паук что-ли дырявый?
P.S. Вчера завелся только на самом раннем зажигании.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: заливает все свечи

Сообщение ВеАн59 »

Посмотри карбюратор, винты качества. Заверни полностью их, но не сильно. Потом отверни три ПОЛНЫХ ОБОРОТА. И пробуй завестись. Далее открывай книгу и читай, как настраивать. У меня такое было, пока не насторил карб, завестись не удавалось. Перед тем, как начть крутить винты лучше всего их вывернуть полностью и проверь качество уплотнительных колечек. Может быть, что они на месте, а когда в руки возьмешь, то рассыплются.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Степанов ОП
Новообращенный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:54
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Красноярск

Re: заливает все свечи

Сообщение Степанов ОП »

Перед пуском двигателя залей треть стакана бензина прямо в карбюратор при снятой крышке воздушного фильтра. Если схватится, а потом заглохнет, то карбюратор или неисправен регулятор оборотов и не даёт заслонке открываться.
murawey
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:32
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сосновец, Карелия

Re: заливает все свечи

Сообщение murawey »

Причина оказалась в катушке, зажигания, хотя искру выдавала и с провода и на свечи. Поменял ее, завелся с первого раза, зато под нагрузкой ( в гору или сугроб) стала стрелять в карбюратор. Пойду дальше искать в чем дело.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: заливает все свечи

Сообщение ВеАн59 »

Если стрельба, то однозначно карбюратор.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
murawey
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:32
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сосновец, Карелия

Re: заливает все свечи

Сообщение murawey »

А как можно проверить целостность паука?
Аватара пользователя
t1986d
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:27
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Россия Крым Симферополь

Re: заливает все свечи

Сообщение t1986d »

murawey писал(а):А как можно проверить целостность паука?

Наверное только ,поменяв на заведомо исправный паук.
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: заливает все свечи

Сообщение chopper »

murawey писал(а):А как можно проверить целостность паука?

Как ни поворачивай, паук не сломаешь.
Причина либо в зажигании, либо в питании. Зажигание контактное? Смотри бегунок, конденсатор, контакты. Бесконтактное? Смотри коммутатор. Когда перебирал карбюратор, жиклёры не перепутал? Ну и совсем уж экзотика: на шишиге шестерня привода распредвала - текстолитовая? Если зуб срезало, такая картина может быть...
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: заливает все свечи

Сообщение AlexanderN »

murawey писал(а):А как можно проверить целостность паука?

Можно вакуумметром, подсоединив в отбор вакуума тормоза. Не все цилиндры, но хоть что-то.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: заливает все свечи

Сообщение Эдуард100 »

murawey писал(а):Причина оказалась в катушке, зажигания, хотя искру выдавала и с провода и на свечи. Поменял ее, завелся с первого раза, зато под нагрузкой ( в гору или сугроб) стала стрелять в карбюратор. Пойду дальше искать в чем дело.

Прверь правильность проводов
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Ответить

Вернуться в «Двигатель»