Стреляет при запуске

Engine
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Стреляет при запуске

Сообщение Борис »

Вообщем у меня опять проблема. Хотел я сегодня завести свой 66-й, поставил хороший АКБ, вытянул подсос, стал крутить стартером - не заводится. Проверил искру, кручу мотор и дернул тягу газа. Каак он стрельнул. :shock: Кабина моментально заполнилась дымом, видимость нулевая. Дым шел со всего мотора, когда откинул кабину обнаружил что прокладки клапанных крышек выбило, сорвало колпачки со свечей и из образовавшихся щелей прёт дым. Когда дым рассеялся, я попробовал ещё раз запустить. Опять стрельнул, но цивильно в карбюратор. Вот я и думаю: из-за чего это?
После того как пригнал меняли свечи, провода, коммутатор, топливные шланги регулировали клапаны.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Стреляет при запуске

Сообщение Штурман »

Борис, это тебя машина чуь не пристрелила... :lol: Похоже, в масле бензин...На новогоднюю встречу на ней приедешь?
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Стреляет при запуске

Сообщение rencom »

Зажечь вместо елочки ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Стреляет при запуске

Сообщение Борис »

похоже что теперь нет :( Хотя хотелось... Но Монах тоже сомневается, что машин в состоянии доехать.
Да, бензин в масле мог быть, потому что мы регулировали клапана со снятыми шлангами с карбюратора.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Стреляет при запуске

Сообщение Монах80 »

Штурман писал(а):Борис, это тебя машина чуь не пристрелила... :lol: Похоже, в масле бензин...На новогоднюю встречу на ней приедешь?

Машина пока на воде,то есть в мороз придется ее гонять весь день, а мало кому понравится находиться рядом с работающей машиной. На машине кузова нет,катается голое шасси.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Стреляет при запуске

Сообщение Штурман »

Борис, никого не слушай!!! Заводи и приезжай!!! С водой машину можно заводить каждые 2 часа...
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Стреляет при запуске

Сообщение harli »

Штурман писал(а):Борис, никого не слушай!!! Заводи и приезжай!!! С водой машину можно заводить каждые 2 часа...

Ну да для полного комплекта ,перегрев был ,теперь разморозитиь,чтоб уж на верняка ,чтоб не мучился
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Стреляет при запуске

Сообщение Борис »

harli писал(а):
Штурман писал(а):Борис, никого не слушай!!! Заводи и приезжай!!! С водой машину можно заводить каждые 2 часа...

Ну да для полного комплекта ,перегрев был ,теперь разморозитиь,чтоб уж на верняка ,чтоб не мучился
И поедем мы с Монахом к Харли за пауком... Кстати перегревал я другой мотор на другой машине.
Ещё вариант под мотор газовую горелку поставить. Но пока надо разобраться, почему не заводится...
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Стреляет при запуске

Сообщение Монах80 »

Штурман писал(а):Борис, никого не слушай!!! Заводи и приезжай!!! С водой машину можно заводить каждые 2 часа...

На шасси по таким дорогам? А ведь машину надо до конца проверить, тормоза, проводка и тп.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Стреляет при запуске

Сообщение Борис »

Монах80 писал(а):
Штурман писал(а):Борис, никого не слушай!!! Заводи и приезжай!!! С водой машину можно заводить каждые 2 часа...

На шасси по таким дорогам? А ведь машину надо до конца проверить, тормоза, проводка и тп.

Двигатель тоже надо подшаманить. Я не могу понять, как могло воспламениться масло...
А тормоза мне кажется так себя ведут из-за отсутствия кузова. и вакуума. Проводка это отдельная история...
а может приехать на 4301 и засадить его по фургон :lol:
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

А теперь вопрос по теме

Сообщение Борис »

Интересно, могут ли провода, наконечники и коммутатор влиять на опережение зажигания при неизменном положении трамблёра?
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: А теперь вопрос по теме

Сообщение il031 »

Борис писал(а):Интересно, могут ли провода, наконечники и коммутатор влиять на опережение зажигания при неизменном положении трамблёра?

Ну вот провода не, а коммутатор. может и может, но мало вероятно, если стоит такой же. Хотя чем черт не шутит, электроника всеже. А что, есть предположение, что двигатель получил обратку в тобло :D
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Стреляет при запуске

Сообщение ВеАн59 »

Борис, привет. Ты опять купил ГАЗ66? Молодец!!! Давай фото!!! У меня то же была такая ситуация, когда стрельнул и дым повалил в кабину, и прокладку выбило из под клапан ной крышки. Как потом оказалось один поршень был сломан. Именно с той стороны, с которой выбило прокладку. Прочитав твою тему, уже сейчас пришел к такому выводу (может это только совпадение). Может еще и карбюратор ерундит? Ты его смотрел, регулировал? Не забывай про регулировочные болты, которые регулируют качество смеси! У меня то же стрелял и в глушитель и в карбюратор! Вывернул эти болты и в руках распались резиновые уплотнительные колечки. Опять же в тот момент, когда выбило прокладку из под крышки, стоял именно тот карбюратор с "этими" болтами (колечками). При замене (ремонте) колечек стал заводиться авто лучше.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Стреляет при запуске

Сообщение Монах80 »

Поршни точно нормальные, машина проехала 150км своим ходом. возможно что какие-то проблемы с порядком зажигания, надо проверить правильно ли выставлен трамблер и провода на нем.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Стреляет при запуске

Сообщение Борис »

ВеАн59 писал(а):Борис, привет. Ты опять купил ГАЗ66? Молодец!!! Давай фото!!!
пока есть только одно, вообще несколько, но выложена одна
ВеАн59 писал(а): У меня то же была такая ситуация, когда стрельнул и дым повалил в кабину, и прокладку выбило из под клапан ной крышки. Как потом оказалось один поршень был сломан. Именно с той стороны, с которой выбило прокладку.

Выбило обе прокладки но компрессию надо померить и в цилиндры заглянуть. Для начала буду проверять ВМТ сжатия.
ВеАн59 писал(а):Вывернул эти болты и в руках распались резиновые уплотнительные колечки. Опять же в тот момент, когда выбило прокладку из под крышки, стоял именно тот карбюратор с "этими" болтами (колечками). При замене (ремонте) колечек стал заводиться авто лучше.
Болты я крутил когда забирали, надо будет посмотреть колечки. Спасибо.
Монах80 писал(а):Поршни точно нормальные, машина проехала 150км своим ходом. возможно что какие-то проблемы с порядком зажигания, надо проверить правильно ли выставлен трамблер и провода на нем.
Я тоже склоняюсь к зажиганию, но проблемы с остальным исключать нельзя
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
П.Валерий
Новообращенный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:08
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тверь

Re: Стреляет при запуске

Сообщение П.Валерий »

При проблемах с зажиганием хлопок идет либо в карбюратор, либо в глушитель. Если в картер то взрыв в из камеры сгорания проходит через поршень в картер. А это или залегшие кольца, или дырка в поршне. По другому выхлопу в картер туда не попасть.
Знакомство с моим 66м началось именно с этого. Гнал 600 км, за 50 км до дома остановился завел начало стрелять. Выбило прокладку, заменили доехали. Оказалось вылетела заклепка на поршне (отдельная история). Второй раз с дыркой ехал 100 км, опять стрелять стало только при заводке, когда заведешь едет, правда с большими дырками при этом дымок из трубки отвода газов.
Так что не помешает давление проверить для начала, если все нормально то искать другие причины.
Аватара пользователя
П.Валерий
Новообращенный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:08
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тверь

Re: Стреляет при запуске

Сообщение П.Валерий »

П.Валерий писал(а):.
Так что не помешает давление проверить для начала, если все нормально то искать другие причины.

Пардон, компрессию, что то с головой, ляпнул... :)
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Стреляет при запуске

Сообщение Борис »

Заклепка на поршне это где?!
Померил компрессию. Не по правилам (мотор прогреть нереально, на улице -10; ручного газа нет), но получил минимальные значения: среднее 8,0 в 5 и 7 было 6,5 но когда перемерил получил 8 Больше 9 не накачивал (крутил 3-4 оборота КВ).
При помощи бумажки нашел ВМТ - привод трамблёра перевернут на 180 градусов. Как оно получилось и как оно работало - не понятно.
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
П.Валерий
Новообращенный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 21:08
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тверь

Re: Стреляет при запуске

Сообщение П.Валерий »

Борис писал(а):Заклепка на поршне это где?!
.

Я ж говорю: отдельная история :D . История для темы "Повышение степени сжатия для установки газового оборудования" . Такой вот подарочек достался, пришлось менять новую, но испорченную поршневую.
Если действительно на 180 гр. не совпадало то хлопки понятны. Только как так получилось? На сколько понял на ней недавно ездили.
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Стреляет при запуске

Сообщение Борис »

П.Валерий писал(а):... Если действительно на 180 гр. не совпадало то хлопки понятны. Только как так получилось? На сколько понял на ней недавно ездили.

Я сначала недоумевал - как так если в выхлоп искрить, то почему в картер/карбюратор но потом понял, что если несовпадение не на 180 то тогда как раз искра на фазу впуска приходится.
После того как ездили поменяли свечи и провода. Монах старые скинул, а новые уже потом воткнул. Я не обращал внимания как стояли, с продавцом проверяли только порядок, а как они воткнуты в трамблёр никто не заметил.
ВеАн59 писал(а):... Молодец!!! Давай фото!!! ...

Извини, забыл в тот пост повесить
Изображение
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Ответить

Вернуться в «Двигатель»