давление масла змз41

Engine
Ответить
ariec2003
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 14:05
Модель: ГАЗ
Откуда: псковская обл.

давление масла змз41

Сообщение ariec2003 »

Всем доброго здоровья , вопрос у меня простой для знатоков! движок змз41, давление масла по книге на прогретом двигателе должно быть не менее 0,5 а при средних оборотах между 2 и 4. У меня давление на горячем двигателе 0, и при максимальных оборотах не больше 2, на не прогретом нормально, при оборотах примерно 600-700 держится 1. Думаю что это не нормально, поэтому спрашиваю в чем причина? Об этом много здесь написано но я так и не понял ,ктото пишет что так ездит годами и все ок, а ктото говорит хана. У меня масло м8 масляный фильтр центробежный, Уровень между 0 и П , масло не уходит вообще, читал тут что может топливом разбавило у меня как раз карбюратор барохлит. И вообще я не думал что можно лить любое масло на свой вкус и цвет. В книге сказано лить всесезонное масло М-6з/10В (ДВ-АСЗп-10В), в магазинах сказали это масло М6 или М8. Я вообще первый раз слышу что масло можно лить какое хош,
Andrey-157
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 23:34
Модель: ГАЗ-66-01

Re: давление масла змз41

Сообщение Andrey-157 »

есть мекеие что засорился маслоприемник,
снятие поддона поможет исключить эту простую возможную причину, ну или подтвердить. Лучше конечно второе.
ariec2003
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 14:05
Модель: ГАЗ
Откуда: псковская обл.

Re: давление масла змз41

Сообщение ariec2003 »

спасибо , в свободное время я обязательно проверю это, ну а пока хочу услышать еще варианты.
Степанов ОП
Новообращенный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:54
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Красноярск

Re: давление масла змз41

Сообщение Степанов ОП »

Так для начала заменить датчик или указатель. Я на своём УАЗике 2 штуки сменил, пока правильный нашёл.
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: давление масла змз41

Сообщение il031 »

Степанов ОП писал(а):Так для начала заменить датчик или указатель. Я на своём УАЗике 2 штуки сменил, пока правильный нашёл.

Сначало проверь причины которые тебе посоветовали, вдруг глядишь правду поможет.Может насос масляный ухайдокался. Если уж совсем ничего не помогает то подумай как давно моторчик капиталился. Я к тому что у моего бати на газели стало потихоньку падать давление. В результате оказалось что вкладышам каюк настал и капитохали мы моторанчик. Зазор между коренной шейкой и вкладышами стал настолько велик что масло просто вылевалось и все :-o . Надеюсь что у тебя с моторчиком, дай тебе Господь, все хорошо. Удачи с машинкой :D
Я ваш газон мосты шатал...
ariec2003
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 14:05
Модель: ГАЗ
Откуда: псковская обл.

Re: давление масла змз41

Сообщение ariec2003 »

спасибо за пожелание, я и проверяю все возможные версии, сейчас со временем туго.
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: давление масла змз41

Сообщение il031 »

ariec2003 писал(а):спасибо за пожелание, я и проверяю все возможные версии, сейчас со временем туго.

Спасибо :D Вам удачи :D
Я ваш газон мосты шатал...
Ответить

Вернуться в «Двигатель»