ГАЗ-66 с МТЗ 40 - что за зверь ?

Engine
Ответить
sommer
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:46
Модель: ГАЗ-3308

ГАЗ-66 с МТЗ 40 - что за зверь ?

Сообщение sommer »

Парни...сразу прошу прощенья если что не по правилам, но время только до завтра до обеда... Форум покурил не углубленно, но ничего не нашел...
Предлагают ГАЗ-66 с дизелем 40 л.с. Завтра еду смотреть (полагаю, что дизелек от трактора МТЗ)....
Кто что знает или пользовал такой конструктор ?
Цель: чисто лес, в город он поедет...
Я видел такую машину - понравилась. Из того что успел узнать:
плюсы: - тянет как зверь, кушает мало;
минусы: - рвет сцепление с родной коробкой; нагреть дизель очень сложно (холодно в кабине)...

Что еще отнести к плюсам и минусам
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-66 с МТЗ 40 - что за зверь ?

Сообщение Васек на тракторе »

sommer писал(а):Предлагают ГАЗ-66 с дизелем 40 л.с. Завтра еду смотреть (полагаю, что дизелек от трактора МТЗ)....
Кто что знает или пользовал такой конструктор ?
Цель: чисто лес, в город он поедет...
Я видел такую машину - понравилась. Из того что успел узнать:
плюсы: - тянет как зверь, кушает мало;
минусы: - рвет сцепление с родной коробкой; нагреть дизель очень сложно (холодно в кабине)...

Что еще отнести к плюсам и минусам

Ну никак на МТЗ не стоит этот ДВС! Это Т 40 тянуть как зверь не может в принципе! тк мощность и крутящий момент ничтожно малы! Кушать должен по трассе в районе 20-25 литров! Я юзал ГАЗ 66 с Д245 сразу скажу тупой как пробка, относительно моего У меня ГАЗ 6615 с ЗМЗ 41! Порвать сцепление с таким ДВС может только специалист! А вот последняя фраза чистая правда, зимой дубак!!!!!! Но в принципе если только в лес то может и ничего, сойдёт для сельской месности! но доки обязательно смотри... да а если не секрет скоко стоит этот агрегат? Удачи!
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
sommer
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:46
Модель: ГАЗ-3308

Re: ГАЗ-66 с МТЗ 40 - что за зверь ?

Сообщение sommer »

Сказали движок от трактора....(в инете нарыл похожий - Д37М)... Вообщем все равно надо смотреть.... Доки есть, но что-то прозвучало, что машина оформлена как трактор.. Надо на месте разобраться что там у него на руках ПТС или ПСМ... За доки добавку к ценнику делают 30т.р. За сам аппарат с армейским кунгом и лебедой просят 70 т.р.
Про рвет сцепление чистая правда - помню, чтобы этого избежать передвигаться надо только на полном приводе....
По трассе он точно не едет (скреблись наверное около 50 км/ч)..
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-66 с МТЗ 40 - что за зверь ?

Сообщение Васек на тракторе »

Был такой зверь с Т40 но за всю свою жизнь на нём поменяли дважды поршневую, и один раз блок шестерён заднего хода, но хозяин очень жаловались на недостаток тяги, тоесть 40 лс на почти 7тонн массы?!?! ну тебя Дагестанци на КАМАЗаз будут с дороги сгонять :D не ты конечно не обижайся, но помоему это оч слабый мотор, в Д245 115лс и мне этого показалось мало и никогда у него никаких проблем с разрывом раздатки мостов и КПП так что всё это сказки, а вообще возьми и загони его с полной массой в лес и сам посмотри! Ато после покупки встанет вопрос о переоборудовании, установке более мощного мотора, Да и ещё этот мотор на этой машине работает под постоянной перегрузкой, как следствие перегрев летом и ремонт поршневой, и к томуже это воздушник, да и расход 25 литров это для трассы по лесу в разы больше!
"Рвёт сцепление и передвигаться только на полном приводе" ВОБЩЕ ПОЛНАЯ АХИНЕЯ! Нагрузка возростает при включении переднего мост!!! Тебе откровенно вешают лапшу! Не рекомендую брать сей девайс, дабы не намучиться после! Да и ещё дизелю необходима работа под полной нагрузкой, допустима даже перегрузка, но не более 5% по времени работы, а Постоянная перегрузка очень быстро убивает ДВС!
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
sommer
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:46
Модель: ГАЗ-3308

Re: ГАЗ-66 с МТЗ 40 - что за зверь ?

Сообщение sommer »

А вот и он на фотках...
Буду думку думать (слишком много попутного гемора) :D Не заводили, но со слов хозяина - на ходу
Вложения
66-кабина.jpg
66-двиг лев.jpg
66-лев борт.jpg
66-зад-прав борт.jpg
66-перед.jpg
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: ГАЗ-66 с МТЗ 40 - что за зверь ?

Сообщение Васек на тракторе »

и что как?
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
Аватара пользователя
Вадим152
Новенький
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:36
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: ГАЗ-66 с МТЗ 40 - что за зверь ?

Сообщение Вадим152 »

Движок точно с Т-40
Газ 66-01 (лебедка,кунг) http://www.dizavtozapchast.ru
sommer
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:46
Модель: ГАЗ-3308

Re: ГАЗ-66 с МТЗ 40 - что за зверь ?

Сообщение sommer »

Васек на тракторе писал(а):и что как?

Вадим152 писал(а):Движок точно с Т-40

Ездил смотреть еще раз... Завели.. Работает... Передвигается..... Больше ничего сказать не могу, потому что сам не знаю... Движок идентифицировать тоже не могу, т.к. чайник я в этом классе.... Если есть комментарии - буду рад услышать... :D
Сейчас решаю с документами (там все оказалось не так просто, даже для лесного варианта)
egor-bu
Новенький
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:00
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Йошкар_Ола

Re: ГАЗ-66 с МТЗ 40 - что за зверь ?

Сообщение egor-bu »

Гермен82
Новенький
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:30
Модель: ГАЗ
Откуда: Среднеуральск . Свердловская обл.

Re: ГАЗ-66 с МТЗ 40 - что за зверь ?

Сообщение Гермен82 »

sommer писал(а):
Васек на тракторе писал(а):и что как?

Вадим152 писал(а):Движок точно с Т-40

Ездил смотреть еще раз... Завели.. Работает... Передвигается..... Больше ничего сказать не могу, потому что сам не знаю... Движок идентифицировать тоже не могу, т.к. чайник я в этом классе.... Если есть комментарии - буду рад услышать... :D
Сейчас решаю с документами (там все оказалось не так просто, даже для лесного варианта)

а ты что думал? мотор как мотор.д144 он все равно ползать будет. с доками вопрос решай. как и в какой конторе его узаконить
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: ГАЗ-66 с МТЗ 40 - что за зверь ?

Сообщение Монах80 »

Васек на тракторе писал(а):Ну никак на МТЗ не стоит этот ДВС! Это Т 40 тянуть как зверь не может в принципе! тк мощность и крутящий момент ничтожно малы! Кушать должен по трассе в районе 20-25 литров! Я юзал ГАЗ 66 с Д245 сразу скажу тупой как пробка, относительно моего У меня ГАЗ 6615 с ЗМЗ 41! Порвать сцепление с таким ДВС может только специалист! А вот последняя фраза чистая правда, зимой дубак!!!!!! Но в принципе если только в лес то может и ничего, сойдёт для сельской месности! но доки обязательно смотри... да а если не секрет скоко стоит этот агрегат? Удачи!

Тупой из-за родных пар в мостах, с парами 5.5 должен ехать нормально
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Гермен82
Новенький
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:30
Модель: ГАЗ
Откуда: Среднеуральск . Свердловская обл.

Re: ГАЗ-66 с МТЗ 40 - что за зверь ?

Сообщение Гермен82 »

Монах80 писал(а):
Васек на тракторе писал(а):Ну никак на МТЗ не стоит этот ДВС! Это Т 40 тянуть как зверь не может в принципе! тк мощность и крутящий момент ничтожно малы! Кушать должен по трассе в районе 20-25 литров! Я юзал ГАЗ 66 с Д245 сразу скажу тупой как пробка, относительно моего У меня ГАЗ 6615 с ЗМЗ 41! Порвать сцепление с таким ДВС может только специалист! А вот последняя фраза чистая правда, зимой дубак!!!!!! Но в принципе если только в лес то может и ничего, сойдёт для сельской месности! но доки обязательно смотри... да а если не секрет скоко стоит этот агрегат? Удачи!

Тупой из-за родных пар в мостах, с парами 5.5 должен ехать нормально

он бы 6.83 нормально бы вытянул
sommer
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2012, 20:46
Модель: ГАЗ-3308

Re: ГАЗ-66 с МТЗ 40 - что за зверь ?

Сообщение sommer »

Вообщем долго я подпрыгивал..... Но купил... Правда не ГАЗ-66, а Садко (ГАЗ-3308)...
Вложения
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (25.55 КБ) 2121 просмотр
Ответить

Вернуться в «Двигатель»