вода идет в глушитель

Engine
menthing-72
Новенький
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: орловская область

вода идет в глушитель

Сообщение menthing-72 »

всем привет посоветуйте новичку вода из радиатора попадает в глушитель что делать
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: вода идет в глушитель

Сообщение Алекс »

А ты уверен, что вода из радиатора?
Может это конденсат, а вода из радиатора другим путём уходит.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: вода идет в глушитель

Сообщение Штурман »

Я так однажды в Газон залил 50 литров воды, пока она из глушителя не полилась... Если точно вода уходит в глушитель, значит пробита прокладка под головкой... Головы снимать, фрезеровать и менять прокладки...
не торопись, а то успеешь...
menthing-72
Новенький
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: орловская область

Re: вода идет в глушитель

Сообщение menthing-72 »

вода точно из радиатора хотя двигатель работает хорошо не троит давление в норме может обойтись заменой прокладок гбц
Аватара пользователя
черный_чак
Новенький
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 00:29
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Украина

Re: вода идет в глушитель

Сообщение черный_чак »

menthing-72,давление газов в камере сгорания в несколько раз выше давления жидкости в системе охлаждения.
При любой неплотности стыка между блоком и головкой газы из КС прорываются в систему охлаждения,выдавливая из неё жидкость.
Мотор "закипает" при холодном радиаторе.
В тех редких случаях попадания жидкости в камеры сгорания дефектный цилиндр тут же отказывает,мотор сбоит,из выхлопной трубы идет белый дым,точнее пар.Такая картина при попадании жидкости в камеры сгорания через впускной клапан.В Жигулях впускной коллектор с подогревом,такое случается.Не уверен,но мне кажется,что паук тоже с подогревом.Для начала сними паук.
Возможно,повреждены прокладки,возможно,есть трещины в металле,но первое-скорее.
Таки паук с подогревом.
AlexM писал(а):Вскрытие показало:прокладки паука умерли,один из водяных каналов потек конкретно.

AlexM писал(а):у левой головки впускные каналы закопченые,а у правой чистые,как сразу после ремонта.

Smoker писал(а):Это по ним вода бежала, отмылось. Может дело в протяжке паука или он поведен.

http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=41&t=13968
Вне асфальта жизни нет!
агроконсультант
Новенький
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 17:29
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Тверь

Re: вода идет в глушитель

Сообщение агроконсультант »

Решил не морочиться с этим, продать как есть?
Глаза страшат, а руки делают.

Любые консультации по сельскому хозяйству (агротехнологии, земельное право и т.д.)
menthing-72
Новенький
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: орловская область

Re: вода идет в глушитель

Сообщение menthing-72 »

спасибо всем если не продам буду капиталить
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: вода идет в глушитель

Сообщение Штурман »

Ну если такой продаш и покупателю об этоми не скажешь, когда-нибудь и тебе такой мотор продадут... Жизнь-то она круглая... :D
не торопись, а то успеешь...
агроконсультант
Новенький
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 17:29
Модель: ГАЗ-53
Откуда: Тверь

Re: вода идет в глушитель

Сообщение агроконсультант »

Штурман писал(а):Ну если такой продаш и покупателю об этоми не скажешь, когда-нибудь и тебе такой мотор продадут... Жизнь-то она круглая... :D

Нее, человек сразу предупреждает об этом http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=38&t=14493
Глаза страшат, а руки делают.

Любые консультации по сельскому хозяйству (агротехнологии, земельное право и т.д.)
menthing-72
Новенький
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: орловская область

Re: вода идет в глушитель

Сообщение menthing-72 »

продаю на запчасти скрывать ничего буду
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: вода идет в глушитель

Сообщение UAZMETALL »

И у меня картина аналогичная - выхлопные газы пахнут тосолом и их (газов выхлопных) больно уж много... Тосол из радиатора бесследно исчезает, а из радиатора, если на заведенном двигателе открыть пробку, то выхлопные газы идут, причем так идут, что не видно, есть в нем тосол (уже вода - тосол дорого и кончился :D ) или нету... Буду разбирать. В моем случае продавать глупо, поскольку только-только купил)))

Да, двигатель работает ровно, не троит. На любых оборотах. Думаю, обойдусь малой кровью - прогладками ГБЦ и прокладками коллектора впускного. Выпускные - тоже за компанию поменяю. При этом, кстати, масло двигатель считай не ест (у меня на УАЗе расход масла больше получается)...
С уважением, Дмитрий.
menthing-72
Новенький
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: орловская область

Re: вода идет в глушитель

Сообщение menthing-72 »

я снял головки прокладки не какие заменил и под паук сразу собрал все клапана отрегулировал теперь завести не могу
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Re: вода идет в глушитель

Сообщение avv »

menthing-72 писал(а):я снял головки прокладки не какие заменил и под паук сразу собрал все клапана отрегулировал теперь завести не могу


Вспоминай как правильно воткнуть трамблер :D
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: вода идет в глушитель

Сообщение UAZMETALL »

Сегодня еще и в масле воду нашел... Хотя доселе небыло... Начал разбирать нафих... На следующих выходных продолжу разбор... Вообще посматриваю на форд рэнджер с турбодизелем и коммон-рейлом - прикидываю, сколько такой дизель с КПП и раздаткой стоить может... (Помните мои посты в теме про инодизеля)

Кстати, никто не знает какие там (В Рэнджере) в КПП передаточные числа??? Можно в личку, чтоб тему не засорять...
С уважением, Дмитрий.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: вода идет в глушитель

Сообщение Домье. »

Это наша жизнь , купил машину , откапиталил сначала мотор потом , коробку затем мосты с тормозами , а потом понял что хочется другую машину :(
menthing-72
Новенький
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: орловская область

Re: вода идет в глушитель

Сообщение menthing-72 »

снял масляный насос полностью забит льдом провернуло шпонку на валу с шестеренками ,промыл все собрал поставил,выставил по метке трамблер теперь стреляет то в глушитель то в карб
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: вода идет в глушитель

Сообщение UAZMETALL »

Тоже поделюсь результатами своих ремонтных работ... Сразу скажу, двигатель починил - сейчас проблем нет... Во всяком случае, серьезных проблем нет...

Поменял прокладки ГБЦ, справа обнаружил проблему - на однои из шпилек сорвана резьба - подложил дополнительную шайбу и затянул эту шпильку на 50 Н*М (положено по мануалу тянуть 80 Н*М) Время покажет, насколько это плохо скажется на прокладке ГБЦ - если придется шпильку менять - один фиг голову скидывать - там и прокладку менять. Герметизировал систему охлаждения, тосол больше не уходит, по мелочи - поставлена функция "дневной свет", заменена вся оптика спереди на галогеновые лампы (появился трабл - стал вылетать ценральный кнопочный предохранитель света от ламп галогеновых в фарах - особенно, когда тормоза на подольше зажмешь...)

Вчера поехал в лес - лопнули ремни гидроусилителя и компрессора - в темноте было решено удалить остатки и ехать домой без гидрача... Руль крутится без гидроусилителя тяжко - местами просто на грани человеческих возможностей - до дома доехал взмыленный - мокрый, как... ну, в общем, мокрый и уставший... Уже сегодня утром поставил ремни из ЗИПа и поехали на горнолыжный курорт (Пухтолова гора) - это был первый выезд после разборки двигателя, в котором ничего не сломалось и не отвалилось, не вытек тосол и ТП.... Так что, сейчас можно сказать, что двигатель приведен в более-менее приемлемое состояние... Вроде как...

В целом... Я уже 7-8 раз схватился за голову и подумал: "АААА ЧТО ЖЕ Я НА СВОЮ ДУРНУЮ ГОЛОВУ КУПИЛ???", и столько же раз подумал: "ДААААА.... ВОТ ЭТО ВЕЩЬ КУПИЛ!!!!"

ПыСы... На горнолыжном курорте на парковке, когда я туда заруливаю, все, кто там стоят, делают квадратные глаза и не отрываясь смотрят на меня... Приятно, блин... УАЗик такого фурора не производит!

Да, чуть не забыл - кашкая вчера спас из засады :D :D :D Сидел поперек дороги в колее - заехал в лес, испугался, решил развернуться - и сел... Со мной ему дико повезло, так как дорога раскатана мной, кроме меня там до весны никто бы не поехал :D
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: вода идет в глушитель

Сообщение Пархат »

По вопросу срабатывания тепловых предохранииелей после установки галогенных фар.
Я поставил еще один ряд тепловых и перекинул по схеме провода питания фар на самую большую кажется 20 амперный.
Все после этого причуда пропала
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: вода идет в глушитель

Сообщение UAZMETALL »

Пархат писал(а):По вопросу срабатывания тепловых предохранииелей после установки галогенных фар.
Я поставил еще один ряд тепловых и перекинул по схеме провода питания фар на самую большую кажется 20 амперный.
Все после этого причуда пропала


Я думаю, просто поменяю тепловой предохранитель на 20-амперный - и без дополнительного ряда обойдусь... А на доп. оборудование - один фиг буду ставить ряд из плавких предохранителей американского типа... Но это уже совсем не по данной теме...
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Viking-Tver
Новообращенный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 03:09
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Тверь

Re: вода идет в глушитель

Сообщение Viking-Tver »

UAZMETALL писал(а):Я думаю, просто поменяю тепловой предохранитель на 20-амперный - и без дополнительного ряда обойдусь... А на доп. оборудование - один фиг буду ставить ряд из плавких предохранителей американского типа... Но это уже совсем не по данной теме...


Тут главное не перестараться с номиналом предохранителей, а то потечёт изоляция с проводов раньше срабатывания предохранителя.
Ответить

Вернуться в «Двигатель»