Заливает 3 свечи.

Engine
Ответить
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Заливает 3 свечи.

Сообщение victor »

Машина ГАЗ 53 бесконтактное зажигание двиг работал отлично до зимы ,всю зиму простояла ,когда пробовал завести недавно, легко завелось но работает плохо ,троит.Оказалось три свечи не работали,поменял другие но все равно заливает их, это свечи 5-й,6-ой и 8-ой цилиндр.Потом поменял по очереди с исправной машины крышку трамблера,трамблер в сборе,провода,наконечники и свечи с целью вычислить причину но так и не нашел ничего все равно продолжает заливать свечи 3 цилиндров.Кто нибудь встречал такую проблему?
Ильдус86
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 08:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: ХМАО

Re: Заливает 3 свечи.

Сообщение Ильдус86 »

У меня тоже самое. Буду менять прокладку под пауком.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Заливает 3 свечи.

Сообщение tuk »

Поршневые кольца изношены.
Ильдус86
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 08:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: ХМАО

Re: Заливает 3 свечи.

Сообщение Ильдус86 »

Проверял компрессию на 2 показывает 8.5, на остальных около 10, а не работали 3 и 5 цилиндры.
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: Заливает 3 свечи.

Сообщение KurAnVi »

у меня на крайних заливало, я родные свечи то сначала заменил на новые, вот новые и заливало, поставил родные (30 лет им)
и всё-не заливало. а-11 марка
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Ильдус86
Новенький
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 08:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: ХМАО

Re: Заливает 3 свечи.

Сообщение Ильдус86 »

Под пауком разъело резиновую прокладку,как раз возле 3 и 5 цилиндров.
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: Заливает 3 свечи.

Сообщение victor »

Замена прокладок под пауком ничего не изменило ,3 свечи продолжало заливать.После того как пробовал все и никаких результатов решил пробовать еще один способ: залил в в эти 3 цилиндра керосин и оставил пару дней . Когда завел все работает отлично даже не вериться. Я думаю что после длиного простоя кольца прилегли и поэтому заливало свечи. Но это лишь мое мнение на самом деле я не уверен какая была причина.
alexreni
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:07
Модель: ГАЗ

Re: Заливает 3 свечи.

Сообщение alexreni »

Всем привет! и С Наступающим "Новым годом"!!!!!!!!!!!!!!! Мужики!... Вот, недавно принял "хозяйство" и сразу столкнулся с "непонятками"... :( Ну, ваще-то, я дизелист,но, с карбюраторными тоже дело имел и не-раз! :) Так вот в чём вопрос... Среди всего прочего, полу-убитого или полу-живого (сразу трудно определить) парка, затесался один Газ-53.... Народ, "живущий", на этой АТБ, как обычно (в- лучших традициях СССР), ничего не видел...., ничего не знаю..... Ну, ладно.... Заливаю 5 литров А-92 (другого в Украине, ниже октаном, не купить :( ), снимаю, полуживой, аккум с зарядки, завожу..... Сразу ЖЖЖОПА!!!!!!!!!!!!!! Бендекс- убитый!!! :( Ну, быстренько, (на удивление всему предриятию!!!!) бегу в магазин и за свои кровные покупаю новый!!! Приезжаю на базу, беру 4 чела со склада и заталкиваем Г-53 на яму... Короче, через минут 40, стартер, как новый :) , уже стоит и крутит отменно! :) НО!, вот незадача!!!- двигло не заводится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! эЭЭЭХ, ЁПРСТ...!... Ну, ладненько.... Не получилось с-наскоку одолеть сего зверя..Ничего! Идём другим путём ! :) Беру пистоль (специальный, пьезоэлектрический, для проверки свечей) и проверяю, все подряд, бронепровода... По- очереди снимаю с трамблёра и проверяю... Результат- полный шок!!!!!!!!!! 5 цилиндров- нерабочие свечи!!! Пипец!!! Ладно, выкручиваю свечи и проверяю на-прямую... Результат- 4 свечи, действительно мёртвые!!!+ один бронепровод дохлый... Итого, просуммировав траблы, неспеша устраняю и (в глубине души)надеюсь на успешный запуск! :) .Ну, ещё разок, неспеша, (а может и не совсем :) ) проверяю всё зажигание (бесконтактное), убеждаюсь в работоспособности... Ну, вспоминаю, что необходимо проверить состояние жидкостей! Проверяю воду- ок, под пробкой... Проверяю масло... и в полном Ах....уе!!!!!!! Масло на щупе 2,5 уровня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бляяя! Пипец! Звоню шефу! Говорю, так мол и так..., чё за хрень!!!! :( Ну, шеф на-мороз падает, типа нечего не знаю и т.п....... Мы,говорит, месяца три или четыре, на нём не ездили, а водил поменяли- немеряно, за это время.... Короче, трахайся как хочешь, но тачку в-работу запусти.....Бабла отстегнём сколько скажешь... Главное, чтобы тачка поехала....
Итак, сливаю масло- !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почти соляра!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я такого ещё не видел!! :( Против номинального объёма, 8 литров, я получил, почти 11-!!!! литров.... Бля! Как они ездили! Ну, ладно... Вспоминаю азбуку... Первым делом проверяю бензонасос... Снял. Шланги подсоединены... Качаю рукой... Никаких подтеканий... Даже испарины нет... Короче, бензонасос целый... Ставлю на-место...Настроение- никакое :( Лучше-бы он был протёкший... Снимаю крышку головки карба... Да, смолообразования наблюдаются, но, не критично... Возд. жиклёры- в норме... Настроение ухудшается :( Более того, начинается тревога, касательно состояния ЦПГ и ГРМ! А в-друг его перегрели летом, а сейчас "морозятся"?....
Короче, мужики! Кто в-теме, отпишитесь, плииииз! Может я чего-то не догоняю :( Может это просто неработающие свечи ? Но, почему тогда бенз пошёл в масло? По-идее, вся несгоревшая смесь, должна была улететь в трубу, через выпускные клапана! Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Заливает 3 свечи.

Сообщение ВеАн59 »

Может кольца на поршнях залегли? У меня такое было на Ниве2121. Налил на поршни безин и он тут же в картер весь утек. Посмотри как стоит трамблер. А именно на ту ли фазу (сжатие). Иногда бывает (здесь парни часто пишут на эту тему), что вроде бегунок показывает на первый цилиндр, а авто не заводится.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Заливает 3 свечи.

Сообщение tuk »

Несгоревшая смесь летит в масло через кольца, даже нормальные. При изношенных кольцах, неработающих цилиндрах и переливающем карбе 11 литров вполне могло образоваться.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Заливает 3 свечи.

Сообщение Монах80 »

Компрессию померьте, проверьте правильно ли выставлено зажигание, проведите полную ревизию бензопровода
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
YARIKS
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:02
Модель: STAR
Откуда: г Белогорск Амурка

Re: Заливает 3 свечи.

Сообщение YARIKS »

Монах80 писал(а):Компрессию померьте, проверьте правильно ли выставлено зажигание, проведите полную ревизию бензопровода

и бронепровода
Ответить

Вернуться в «Двигатель»