Двигатель ПАЗ 5233 с 5-и ст.КПП

Engine
Ответить
drozd66
Новенький
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Двигатель ПАЗ 5233 с 5-и ст.КПП

Сообщение drozd66 »

Хочу себе на 66-ой поставить двигатель Пазовский 5233 от Газ 3308, на Садко ставятся КПП пятиступые, вот прошу совета, подойдёт эта коробка на 66-ой. я её не разу визуально не видел, поэтому вопрос к тем кто уже сталкивался. Что там прийдётся переделывать и как это вообще будет выглядеть? Стоит ли вообще заморачиваться или оставить родную? Подойдёт к ней родной рычаг переключения передач или оставлять и перегибать родной? Вообще была идея установки Д245, но после увеличения цен на топливо с Нового года решил оставить бензиновый мотор заменив его на пазовский. Он вроде как немного тяговитее родного, хотя пока по родному никаких нареканий нет. Читал на форуме сравнения бензинового и дизельного двигателей и так меня и не перетянули ни на какую сторону, каждый старается хвалить то, что у него стоит. Какие будут советы и пожелания? Эти коробки вроде на "Вепря" ставят, но они там не ходят. Или на Вепре стоит не Эта коробка? Жду ваших отзывов и советов!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Двигатель ПАЗ 5233 с 5-и ст.КПП

Сообщение rencom »

большая часть ответов на эти вопросы есть на форуме .
просьба сначала воспользоваться поиском .

вот например viewtopic.php?p=67119#p67119
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
drozd66
Новенький
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Re: Двигатель ПАЗ 5233 с 5-и ст.КПП

Сообщение drozd66 »

Спасибо за ссылку. Это всё что я хотел узнать. Вот только по поиску наити не мог, может чтото не так делаю.
Ответить

Вернуться в «Двигатель»