Переходим на 92-ой бензин

Engine
SergeyK
Специалист
Модель: ГАЗ-66-05

Сообщение SergeyK » 27.11.19 14:29

harli писал(а):Источник цитаты Потому что избыточная мощьность мотора и акпп, отчеты здесь были, машина такая одна, читаем форум.

Понятно, проехали.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY

Mikhail.Sukhanov
Новенький
Модель: ГАЗ-66-15
Контактная информация:

Сообщение Mikhail.Sukhanov » 27.11.19 22:31

harli писал(а):Источник цитаты Для 7ми литрового мотора 8.5 за глаза, под 92 бензин. Примерно...

Эх! Не читали конструктора зиловские этой ветки... понапридумывали, дураки, степень сжатия 9,5 на грузовом бензомоторе...

Mikhail.Sukhanov
Новенький
Контактная информация:

Сообщение Mikhail.Sukhanov » 27.11.19 23:09

harli писал(а):Источник цитаты И вообще,
Мы сильно удалились от первоначальной темы,
Переходим на 92 бензин.

Действительно от темы уходить не хочется и не нужно.
И с первых страниц темы очевидно, что единственный вариант перехода на 92-й - увеличение степени сжатия.
Интерес-то в том, кто, как и какими затратами это решает?
Разумеется, речь идет о штатных (или почти штатных типа 41-го) моторах и о внесенных в них изменениях.
Первый путь активно пропагандируется и используется большинством форумчан - пилить головы, паук, штанги... Дешево и сердито. Из затрат - только услуги фрезеровщика...
Результат - достигнута любимая степень сжатия и можно со спокойной душой лить 92-й.
Стоимость расходников и разборки-сборки я намеренно опускаю, поскольку она участвует во всех путях.
Второй путь от конструкторов ЗМЗ - новые головы. Нифига не дешево. Но результат тот-же.
По мнению некоторых специалистов, третьего не дано, или оно все от лукавого...
Не быстро (вся зима впереди у меня для этого) постараюсь проложить этот третий путь. Задача, разумеется, та же. Бюджет тоже не избыточный. Те же обязательные условия - родной мотор, заложенным и неизрасходованным потенциалом которого я хочу воспользоваться.
В видимых затратах - также услуги фрезеровщика (если кто посоветует хорошего проверенного и недорогого фрезеровщика в Москве и МО, который умеет не только фрезеровать головы по плоскости - буду благодарен), а также 523 коленвал - он мне обошелся со шлифовкой в ремонтный размер в 7тыр.
Мнения - интересны.
Советы - очень ценю и прислушиваюсь.
Критика - да!
Критиканство и ненужные понты - нет!

Досадно, что объективно оценить результат той или иной работы негде. Все оценки, которые я сегодня видел, сводятся к "лучше чем было".
Попытаюсь договориться с партнерами насчет динамометрического стенда...

RAT
Специалист
Модель: ГАЗ-66-01

Сообщение RAT » 27.11.19 23:22

Mikhail.Sukhanov,
Минус схемы с поршневой и коленом это демонтаж движка и полная разборка оного а это время у меня вся процедура с шлифовкой голов совмещением окон других направляющих и выпускных заняло 6 дней от откручивания первой гайки до заводки движка обошлось 22.000 , единственное толкатели не обрезал пока так катаюсь но летом при протяжке бошек подрежу .

harli
ГУРУ
Модель: STAR

Сообщение harli » 27.11.19 23:40

Mikhail.Sukhanov писал(а):Источник цитаты Досадно, что объективно оценить результат той или иной работы негде. Все оценки, которые я сегодня видел, сводятся к "лучше чем было".

А если ,всё-таки ,внимательно перечитать мои посты по установки змз 41.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,

Mikhail.Sukhanov
Новенький
Контактная информация:

Сообщение Mikhail.Sukhanov » 28.11.19 0:53

harli писал(а):Источник цитаты А если ,всё-таки ,внимательно перечитать мои посты по установки змз 41.

Был бы благодарен за ссылку. Очень много читал, но возможно не дочитал или проглядел...

Mikhail.Sukhanov
Новенький
Контактная информация:

Сообщение Mikhail.Sukhanov » 28.11.19 1:01

RAT писал(а):Источник цитаты Минус схемы с поршневой и коленом это демонтаж движка и полная разборка оного

Согласен(
У меня есть мотор под переборку и для экспериментов - перебираю и первично обкатывать его буду на станине..., но потом втыкать его на место все равно придется... Плюс пара дней дополнительных трудозатрат...

harli
ГУРУ

Сообщение harli » 28.11.19 8:25

Mikhail.Sukhanov писал(а):Источник цитаты Не быстро (вся зима впереди у меня для этого) постараюсь проложить этот третий путь.

Про третий путь тут писалово было на год с лишним , результат 0. Человек пропал. По поиску ищем "бамбула ".
Вопрос найти третий путь не проблема , проблемы могут быть потом ,так как мотор становиться одгоразовым, собранным из единичных( не серийных )деталях. При любом форсмажере мотор встаёт на долго. Даже на 41мотор поршневая и прокладки в продаже есть.
Творите , может и получиться , вот только из практики чем проще тем быстрей будешь получать удовольствие от машины а не нарезать круги вокруг памятника. Коих здесь набралось уже не мало , а начиналось у всех одинаково. Да !Я,! Сейчас третий путь проложу , новую ветку развития змз придумаю ..... Вперёд. А вдруг вы действительно технический гений. А мы здесь все динозавры-консерваторы. :lol: :lol: :lol:
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"

e2-e4
Радиодепутат
Модель: ГАЗ-66-12

Сообщение e2-e4 » 28.11.19 9:00

RAT писал(а):это демонтаж движка и полная разборка оного а это время...

Ты упустил здесь один важный момент - кому-то шашечки, а кому-то ехать.
И тот, и другой имеет право на существование.
harli писал(а):...вот только из практики чем проще тем быстрей будешь получать удовольствие от машины
а не нарезать круги вокруг памятника. Коих здесь набралось уже не мало , а начиналось у всех одинаково.

Это истина :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон

tuk
Эксперт

Сообщение tuk » 28.11.19 9:38

harli писал(а):
tuk писал(а):Источник цитаты Чем меньше шероховатость впускных каналов, тем лучше работа двигателя

Все правильно, но это правило работает для прямолинейных впускных коллекторов, а не для ресиверного типа,
В первом случае смесь готовиться на выходе из карбюратора, во втором случае в процессе испарения участвует впускной коллектор, сего шероховатыми стенками.
Это абсолютно разные системы смесеобразования, первая система применяется в основном на легковых автомобилях, где нужен момент больших на оборотах, вторая система в основном применяется на грузовых автомобилях, где нужен момент на малых оборотах,
А наши продвинутые пользователи, от незнания разницы бьют себя пяткой в грудь что истина только одна.... Почитали бы хотя бы теорию для начала.

Для нарочитой шероховатости впускной системы, слишком большая шероховатость, по теории, она должна быть на порядок меньше чем у нас. Ступеньки и зазоры в мм вообще не допустимы. Одинаковая длинна впускных коллекторов на 66-м реализована в двухуровневом пауке старого типа, слизанном у американских товарищей, но в последующем перешли на современный паук исключительно с целью упрощения производства. Впрочем для такого грубого агрегата как 66-й, большой роли это не играет.
Разумеется теорию никто больше не читает для начала, видимо от непомерных амбиций.

Mbarkovsky
Новообращенный

Сообщение Mbarkovsky » 28.11.19 21:21

Придумал фантастический четвертый вариант)))
Через впускной коллектор заполняем цилиндр аргоном, а через свечное отверстие вводим некую деталь-вытеснитель. На держатель подаем переменку от сварочника и... вуаля. На доннышке поршня торчит вожделенный нарост.
Пойду дальше пить :D
Citroen SpaceTourer, ГАЗ 66-15 85 и ГАЗ 66-15 91
Александров Владимирской области. +7 dевять восемь пять 291 пять пять шесть шесть
https://www.drive2.ru/r/other/544008667683357502/
RU3DDO

Илья.
Эксперт
Модель: ГАЗ

Сообщение Илья. » 28.11.19 21:47

Mbarkovsky писал(а):Источник цитаты Пойду дальше пить

Если подать кислород и заранее далеко убежать, то химическая реакция не только наросты на поршнях нарастит :)
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))

e2-e4
Радиодепутат

Сообщение e2-e4 » 28.11.19 21:54

Mbarkovsky писал(а):Пойду дальше пить :D

Представляю, что ещё может возникнуть в твоей замутнённой алкоголем голове... :lol:

Mbarkovsky
Новообращенный

Сообщение Mbarkovsky » 28.11.19 21:58

e2-e4 писал(а):Источник цитаты Представляю, что ещё может возникнуть в твоей замутнённой алкоголем голове...

Я думаю, что не представляешь :D И ничего не замутненной. Очень даже наоборот.
Александров Владимирской области. +7 dевять восемь пять 291 пять пять шесть шесть
RU3DDO

ra4uvj
Новообращенный
Модель: ГАЗ-66-11

Сообщение ra4uvj » 28.11.19 22:13

Можно еще наркоманскую идею движка с Паз коленом- это использование кованых поршней Автотехнология, изготовленных на заказ. Плюсы: все остальное остается штатное при практически любой степени сжатия. Минус один: ценник на индивидуальные поршни 5 тыр за штуку. :mrgreen:

Mbarkovsky
Новообращенный

Сообщение Mbarkovsky » 28.11.19 22:21

А не рвануть ли мне в Саранск...
RU3DDO

e2-e4
Радиодепутат

Сообщение e2-e4 » 28.11.19 22:25

Mbarkovsky писал(а):А не рвануть ли мне в Саранск...

Заметь, не я это предложил :lol:

harli
ГУРУ

Сообщение harli » 28.11.19 22:31

Mbarkovsky писал(а):Источник цитаты Придумал фантастический четвертый вариант)))
Через впускной коллектор заполняем цилиндр аргоном, а через свечное отверстие вводим некую деталь-вытеснитель. На держатель подаем переменку от сварочника и... вуаля. На доннышке поршня торчит вожделенный нарост.
Пойду дальше пить

Бамбула , нервно курит в сторонке..... :lol:

Mikhail.Sukhanov
Новенький
Контактная информация:

Сообщение Mikhail.Sukhanov » 28.11.19 22:36

harli писал(а):Источник цитаты мотор становиться одгоразовым, собранным из единичных( не серийных )деталях.

Ни одной несерийной детали! ГБЦ фрезеруется не по плоскости, а чуть сложнее - это все! Ну еще у серийных поршней юбка подрезается. Если хочется вернуться, берутся обычные штатные головы, которых полно вокруг, и штатные пазовские поршни...
e2-e4 писал(а):Источник цитаты Ты упустил здесь один важный момент - кому-то шашечки, а кому-то ехать.

Однозначно меня эта машина не кормит, и лишняя неделя простоя меня голодом не уморит..)
harli писал(а):Источник цитаты из практики чем проще тем быстрей будешь получать удовольствие от машины а не нарезать круги вокруг памятника.

А нафига вообще что-то делать? Заправился, поехал и получай удовольствие) Это же самое простое! А памятников в этой ветке не припоминаю... все какого-то результата достигали)

Mikhail.Sukhanov
Новенький
Контактная информация:

Сообщение Mikhail.Sukhanov » 28.11.19 22:40

ra4uvj писал(а):Источник цитаты Можно еще наркоманскую идею движка с Паз коленом- это использование кованых поршней Автотехнология, изготовленных на заказ. Плюсы: все остальное остается штатное при практически любой степени сжатия. Минус один: ценник на индивидуальные поршни 5 тыр за штуку.

Конечно думал об этом))) Всех российских производителей поршней обзвонил... Сильно дорого получается - самое дешевое - 5300 за поршень. И действительно эксклюзивность деталей и одноразовость мотора...

Вернуться в «Двигатель»