газовое оборудование

Engine
admin73
Новенький
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:47
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: киев

Re: газовое оборудование

Сообщение admin73 »

опечатка пробег 100000
Аватара пользователя
kiew66
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 10:42
Модель: ГАЗ-66-15

Re: газовое оборудование

Сообщение kiew66 »



Всем привет!
Мы тоже поставили газ оборудование тоже, только болон на 200л.
Расход 40л на 100км. так вроде всё гуд :D ,но пока есть два минуса Газ начал по неделям дорожать :twisted: и когда в балоне остаётся 30-40л газа перестаёт ехать нормально :( :?
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: газовое оборудование

Сообщение gryaznij »

kiew66 писал(а): и когда в балоне остаётся 30-40л газа перестаёт ехать нормально :( :?

На трубку мультиклапана надо одеть резиновый шланг подходящего диаметра чтоб доставал почти до дна и возможно подогнуть её.
Светлоград
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:19
Модель: ГАЗ-66-15

Re: газовое оборудование

Сообщение Светлоград »

На своем газоне поставил газ два года назад , не жалею ни капли , эконом. эффект на лицо , заводится с пол оборота (что такое заливает уже забыл) , работает мягко как часики. Если сеть заправок развита в регионе , то советую ставить .
wizardst
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 11:56
Модель: ГАЗ-53

Re: газовое оборудование

Сообщение wizardst »

Подскажите какой газовый редуктор поставить на ГАЗ-53 и какой диаметр газовых трубок должен быть?
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: газовое оборудование

Сообщение gryaznij »

wizardst писал(а):Подскажите какой газовый редуктор поставить на ГАЗ-53 и какой диаметр газовых трубок должен быть?

У меня стоит ловато макси, работает нормально, но надо смотреть что у вас есть в продаже, редуктора подбираются по обьёму и мощности двигателя. Трубку я ставил толстую как на заправке до газового клапана, но и с тонкой думаю будет работать.
Аватара пользователя
v.a.l.e.r.a
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:31
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: архангельск

Re: газовое оборудование

Сообщение v.a.l.e.r.a »

Все ссылки не работают,можно ещё фото.Если второй баллон поставить,соединить через тройник или вентиль?С газовой не сталкивался,любой информации рад.Для 66 редуктор ловато макси искать?Можно диаметры трубок продублировать?
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: газовое оборудование

Сообщение gryaznij »

v.a.l.e.r.a писал(а):Все ссылки не работают,можно ещё фото.Если второй баллон поставить,соединить через тройник или вентиль?С газовой не сталкивался,любой информации рад.Для 66 редуктор ловато макси искать?Можно диаметры трубок продублировать?

Радикал в своей поре, но тем не менее первые две и последняя работают. Теперь по существу, два балона без проблем, если стоят на одном уровне то подключать паралельно через тройники расход и заправку. На счёт редуктора я писал какой у меня стоит, но есть и другие варианты, надо просто продавцу сказать объём и мощность двигателя. Трубки стандартные для пропана, если память не изменяет заправка 8мм, расходная 6мм.
Аватара пользователя
v.a.l.e.r.a
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:31
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: архангельск

Re: газовое оборудование

Сообщение v.a.l.e.r.a »

Спасибо.Заправочного штуцера значит одного хватит? А то мне советуют на каждый баллон ставить.В ваших краях редуктор б\у сколько стоит,а то у нас с этим не особо.
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: газовое оборудование

Сообщение gryaznij »

v.a.l.e.r.a писал(а):Спасибо.Заправочного штуцера значит одного хватит? А то мне советуют на каждый баллон ставить.В ваших краях редуктор б\у сколько стоит,а то у нас с этим не особо.

Я у себя на газели ставил две заправки, но там были разные балоны, на разной высоте, и одна уже была :D . Б\у незнаю сколько стоит, и вам не советую ставить, по крайней мере если вы не знаете его судьбу до вас, очень тонко настроенный агрегат не для ремонта на коленке.
Светлоград
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:19
Модель: ГАЗ-66-15

Re: газовое оборудование

Сообщение Светлоград »

v.a.l.e.r.a писал(а):Все ссылки не работают,можно ещё фото.Если второй баллон поставить,соединить через тройник или вентиль?С газовой не сталкивался,любой информации рад.Для 66 редуктор ловато макси искать?Можно диаметры трубок продублировать?

У меня два балона через тройник стоят. Клавишей в кабине переключаешься между ними.
Ответить

Вернуться в «Двигатель»