масло с маховика

Engine
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: масло с маховика

Сообщение Shy »

AlexanderN писал(а):
Shy писал(а):С мерседесом определились в итоге? :)

Это торговое название набивки. В любом магазине знают. Цена 100руб, отечественная-20руб.


Это оно?

http://www.tga.ru/catalog/zapchasti_gaz ... /3902.html
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: масло с маховика

Сообщение AlexanderN »

Именно оно.
8-925-704-3пять-6один
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: масло с маховика

Сообщение Shy »

И еще дурацкий вопрос - масло так и будет понемногу капать, можно просто его доливать и отложить ремонт?
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: масло с маховика

Сообщение Славон »

В принципе да, только если не сильно капает, а то так большой бюджет может укапать.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: масло с маховика

Сообщение AlexanderN »

Shy писал(а):можно просто его доливать и отложить ремонт?

Теоретически можно отложить, давления там нет. Течь резко увеличиться не должна- набивка это не сальник, не порвется. Но это предположение, не факт.
8-925-704-3пять-6один
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: масло с маховика

Сообщение Shy »

Всем большое спасибо!

Падение уровня мизерно, как и пробеги машины :) Утечку хорошо видно на снегу, так что держу ситуацию под контролем. Кстати, течь начало только после запуска в минус 20, капать начинает где-то на 60-70 градусах, больше всего течет при торможении двигателем.

В любом случае в минус 20 разбирать машину не полезу, примерз уже в субботу к железяке, теперь без матюков даже руки вымыть не могу :) в худшем случае затолкаем трактором в угол ангара до весны.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
viktor75
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 19:34
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: масло с маховика

Сообщение viktor75 »

Shy писал(а):Всем большое спасибо!

Падение уровня мизерно, как и пробеги машины :) Утечку хорошо видно на снегу, так что держу ситуацию под контролем. Кстати, течь начало только после запуска в минус 20, капать начинает где-то на 60-70 градусах, больше всего течет при торможении двигателем.

В любом случае в минус 20 разбирать машину не полезу, примерз уже в субботу к железяке, теперь без матюков даже руки вымыть не могу :) в худшем случае затолкаем трактором в угол ангара до весны.


У меня тоже зимой при низких температурах начинает капать из под маховика, летом практически не течёт. В общем то течёт то нет, и такая ситуация с покупки автомобиля.
Расход небольшой, специально набивку менять не собираюсь, всему своё время. Езжу так уже 3 года, полёт нормальный.
Домовая резьба http://hobby-pro.pro
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: масло с маховика

Сообщение victor »

В последнее время начало сильно течь масло из под маховика.На улице зима и не хочется снять коленвал и все остальное ,хочу пробовать только поменять нижнюю часть набивки вдруг повезет.
Но я никогда не имел с этим дело хотел бы спросить что снимать надо , как правильно сделать. Я полез под машину и заметил два болта под шестигранник,надо их откручивать если да то какой номер шестигранника подходит?



















?
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: масло с маховика

Сообщение Славон »

Да, это они, шестигранники на 8. Держатель набивки вытащится вниз. Только поддон снять придётся.
Я как-то менял одну только нижнюю, тогда повезло и капать перестало.
Заодно и резинки поменять не помешает, наверняка старые окажутся дубовыми.

Изображение
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: масло с маховика

Сообщение victor »

Вчера снял картер и держатель набивки.
Посмотрел на состояние флажков,они были на уровне с крышкой(с верхней стороны) Поставил новые ,они торчат несколько мм.
Набивка тоже была на уровне с крышкой.Хочу ставить другую но появился вопрос: с магазина купил два вида веревок одна говорит от мерса другая от Газа,разница между ними только в толщине .Пробовал первую она вообще не лезет,вторая тоньше если стараться то полезет.
Вообще какой толщины должно быть набивка ?
Сколько набивка должна будет торчать в обеих концах, или должно быть на уровне с крышкой?
vova.ivanov
Новообращенный
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:49
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Татарстан

масло с маховика

Сообщение vova.ivanov »

Вчера тоже сменил набивку под нижней крышкой,результата ноль как тепло так и течет,теперь хочу попробовать залить так называемый ремонтный герметик двигателя посмотрим что получится
Аватара пользователя
micky
Специалист
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:31
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Санкт-Петербург

масло с маховика

Сообщение micky »

[ref]vova.ivanov[/ref], Я ставил набивку от мерса, в инете есть как ПРАВИЛЬНО ставить набивку, пока не течёт. Герметики это по моему совсем край... Что он ещё за герметезирует? Каналы, масло насос и т.д. Набивка если течёт, то она не слабо деформирована или коленвал болтается, и любой герметики её к колену прижимать не начнет, значит если поможет, то очень не надолго. Согласен что замена набивки работа совсем не маленькая :(, а что делать...
vova.ivanov
Новообращенный
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:49
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Татарстан

масло с маховика

Сообщение vova.ivanov »

[ref]micky[/ref], думаю еще попробовать залить более густое масло,сейчас залито 10w40
Андреевич
Новообращенный
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 08:43
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Екатеринбург

масло с маховика

Сообщение Андреевич »

В советское время делали так , снимали картер , крышку с набивкой , а оставшуюся набивку над коленвалом уплотняли проколачивая её в торец к верху по обеим концам . Потом брали половинку набивки примеряли с учетом уплотненной набивки вверху и заряжали её в крышку .Потом устанавливали крышку на место и собирали . Иногда течь прекращалась совсем , иногда просто значительно уменьшалась . Тем самым можно оттянуть на какое то время полную разборку . Дело в том что на коленвале еще сделана маслосгонная насечка .Возможно она заполировалась . После снятия крышки её будет видно , она как раз под набивкой . Если насечка в норме то после такой процедуры можно еще поездить достаточное время .
Больше газу - меньше ям , все подшипники к ...
vova.ivanov
Новообращенный
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:49
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Татарстан

масло с маховика

Сообщение vova.ivanov »

[ref]gjlrblsi[/ref], спасибо за совет попробую начать с химии если не поможет буду снимать
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

масло с маховика

Сообщение kolinz »

Стоп течь для двигателя штука эффективная,но действует только на резину,для набивки бесполезна.
vova.ivanov
Новообращенный
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:49
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Татарстан

масло с маховика

Сообщение vova.ivanov »

[ref]kolinz[/ref], да я понял спасибо решил снова снимать и менять набивку на мерсовскую,а с верхней части коленвала попробовать просунуть спицу под набивку.Есть еще один нюанс,масло капает между маховиком и движком,как я понимаю кроме набивки там бежать же не откуда
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

масло с маховика

Сообщение il031 »

Я брал викторреинз, только много подделок. Мне предлагали мажущийся графитом " типооригинал" за 100 рублей, но нашел оригинал хороший за 415.
Я ваш газон мосты шатал...
vova.ivanov
Новообращенный
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:49
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Татарстан

масло с маховика

Сообщение vova.ivanov »

[ref]il031[/ref], я сеня заказал за 290 мерсовскую
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

масло с маховика

Сообщение il031 »

vova.ivanov писал(а):[post]355921[/post] il031, я сеня заказал за 290 мерсовскую

Ну у нас тот магазин ИП, так что не удивительно. Но больше я нигде не нашел, поэтому купил там...
Я ваш газон мосты шатал...
Ответить

Вернуться в «Двигатель»