Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Engine
Lenya
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение Lenya »

Помогите определится, что то последнее время недает покоя мне мой двигатель на ГАЗ 66, что то постукивает внутри, причем, очень хорошо иногда бывает постукивает, поддымливает ну не сильно но тем неменее.
Короче, скока будет стоить переборка движка в самом сильном износе? Скока примерно будут стоить работа и запчасти?
Или может проще купить новый движок и непариться (хотя дороговато для меня новый движок) ? Оформлять его в любом случае не буду так как на ГАЗ 66 доков нет ни каких !!

Или вообще подскажите как и что мне с двигателем сделать, сам делать точно его не буду, потому что, руки не от туда растут.
Но и на машину забить немогу, очень уж по душе мне мой шишарь !!!
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение krasevig »

Пока не разберешь двигатель и отдефектуешь детали,тут тебе ни кто правильно не назовет цену.
Lenya
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение Lenya »

Реально вообще двигло снять хотя бы в пятером без лебедки ? или ?
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение chopper »

Lenya писал(а):Реально вообще двигло снять хотя бы в пятером без лебедки ? или ?


Вполне реально. Даже трое лишних...
Здесь у меня ничего не написано.
Lenya
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение Lenya »

С кабиной что придется делать ? Точней можно как нить схитрить чтоб нетратить на нее время ? при съеме двигателя ?
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение chopper »

А ничё особенного - рулевой карданчик отсоединить, упор кабины открутить и откинуть вперёд подальше... На крюки доску положить, чтобы облицовку не примять...
Здесь у меня ничего не написано.
Lenya
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение Lenya »

а Понял с этим разобрались !!! Спасибо !!!
Lenya
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение Lenya »

НУ а всетаки, что посоветуете, переборка
Я бы с удовольствием перебрал бы движок, вот тока боюсь, что я его сниму отвезу в Москву на переборку а мне там скажут..... Парень да он у тебя нармальный просто надо было че нить в движке подтянуть чтоб не гремело. А я ковыряйся снимай его потом еще и ставить надо. А там где 66 у меня стоит в моей деревне, мотористов нармальных нет, чтоб уточнили неполадку. Вот и чешу репу блин.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение Алекс »

А где деревня?
Может легче специалиста привезти?
А так, всё равно, что лечить по телефону.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение л-т »

Lenya писал(а):... сам делать точно его не буду, потому что, руки не от туда растут. ... очень уж по душе мне мой шишарь !!!


В правильно заданном вопросе половина ответа(с)
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Lenya
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение Lenya »

Деревня в принципи недалеко Калужская область, придется искать в близ лежащих поселках или городах. !! Как обычно нармального спеца хрен найдешь !!!
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение Алекс »

Ну во первых в Калужской области метроюзер-очень большой специалист :lol:
Во вторых в Обнинске есть контора по ремонту и обслуживанию. Адрес точно не скажу но в интернете они есть, находятся на въезде в Обнинск со стороны Москвы.
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение mursikant »

Метроюзер спору нет специалист хоть куда. Тока в Калужской области нынче -26 и ключи к ху*ю извиняюсь прилипать будут. Специалистов кроме меня в Калужской области как грязи.
В любом дорожном отделе близлежащего городка (Юхнов медынь Мещевск Мосальск не говоря уж о Калуге) есть мотористы которые тока двигами и занимаются. В лесхозах дофига этих шиш.
Короче было бы желание найти моториста и он найдется. Да за деньги за которые в Москве Вам разрешат только в плевательницу плюнуть при входе в сервис.
Кроме того дофига ремонтируется без снятия движка. например поршневую пазовскую запупырить или прокладки под головы поменять вкладыши всякие. Шо сразу двиг то сымать.
Тока это летом надо было делать.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение Aleks007 »

chopper писал(а):А ничё особенного - рулевой карданчик отсоединить, упор кабины открутить и откинуть вперёд подальше... На крюки доску положить, чтобы облицовку не примять...

Фары ещё не забудь снять.Иначе раздавишь их...
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение StasR »

Lenya писал(а):Помогите определится, ......
Или может проще купить новый движок и непариться (хотя дороговато для меня новый движок) ? Оформлять его в любом случае не буду так как на ГАЗ 66 доков нет ни каких !!

Вы сами себе ответили, смысла покупать на обезличенную машину новый двиг нет.
Не надо плохо думать о людях. Ищите спеца на месте, даже те, что жигулёвские движки перебирают определят, какой ремонт необходимо произвести.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
JIVCHIK
Новенький
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:33
Модель: ГАЗ-53
Откуда: КЧР

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение JIVCHIK »

Мотор откапиталить, раз уж туда залез стоит примерно 50000р с работой, я считал. Это если к\вал не менять. расточить, поршневую поменять, притереть головки клапана, маслонасос поменять. Купи у меня с г-53, или сразу возьми Пазовский новый. Если капиталить, то можно заморочиться под газ, головы фрезернуть на 3мм или взять специальные за 35000р, поменять к/вал на Пазовский, как по деньгам и что ты хочешь от машины потом. Если много ездишь- есть смысл под газ, если нет - то нет.
Г-53, 3307, Зил-130, Бычок, Нива 1.8, 21103.
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение krasevig »

JIVCHIK писал(а):Мотор откапиталить, раз уж туда залез стоит примерно 50000р с работой,

Какие то вы прям ужасные цифры называете.Где там запчастей и работы то на 50 тысяч :wink:
Напишите подробно.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение Aleks007 »

krasevig писал(а):
JIVCHIK писал(а):Мотор откапиталить, раз уж туда залез стоит примерно 50000р с работой,

Какие то вы прям ужасные цифры называете.Где там запчастей и работы то на 50 тысяч :wink:
Напишите подробно.

И не говори.Когда я год назад считал на свой мотор делать полную капиталку с полным комплектом новой поршневой(Кострома,гильза,поршень,палец,кольца)то у меня выходило 25-27 тыров в месте с полной работой без съема движка.Со съемом и установкой ещё 5 тыров...
JIVCHIK
Новенький
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:33
Модель: ГАЗ-53
Откуда: КЧР

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение JIVCHIK »

krasevig писал(а):
JIVCHIK писал(а):Мотор откапиталить, раз уж туда залез стоит примерно 50000р с работой,

Какие то вы прям ужасные цифры называете.Где там запчастей и работы то на 50 тысяч :wink:
Напишите подробно.

Это если не самому ремонтировать, а кто-то. одна работа стоит 20000р, вот и считайте с запчастями. Я извиняюсь, посчитал с установкой колевала от паза. :D просто себе так хочу, но вот есть денег немного и хочу новый купить. свой теребить не кайф все в отл. состоянии, а хочется к\вал, а это придётся и поршневую и всё в общем раз залез.
Г-53, 3307, Зил-130, Бычок, Нива 1.8, 21103.
Павлик
Новообращенный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 01:15
Модель: UNIMOG

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение Павлик »

В Московской области мотористы на автопредприятиях получают тысяч по 15 в месяц. За двадцатник мотор можно собрать из полированных вручную деталей, извиняюсь. Обычно эта работа стоит порядка 10 тысяч при том, что выполняют ее, как правило, двое. Это на предприятии, для которого ремонт данного агрегата является профильным. Собственно в других местах практически не осталось специалистов, которые осилили бы ремонт такого простого двигателя, хоть это и парадокс.
Ответить

Вернуться в «Двигатель»