Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Engine
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение Aleks007 »

Павлик писал(а):В Московской области мотористы на автопредприятиях получают тысяч по 15 в месяц. За двадцатник мотор можно собрать из полированных вручную деталей, извиняюсь. Обычно эта работа стоит порядка 10 тысяч при том, что выполняют ее, как правило, двое. Это на предприятии, для которого ремонт данного агрегата является профильным. Собственно в других местах практически не осталось специалистов, которые осилили бы ремонт такого простого двигателя, хоть это и парадокс.

У нас это стоит 12 т.р. в месте со снятием и установкой на раму....
Аватара пользователя
Gae4ka
Новенький
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 02:12
Модель: IFA

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение Gae4ka »

Алекс писал(а):Ну во первых в Калужской области метроюзер-очень большой специалист :lol:
Во вторых в Обнинске есть контора по ремонту и обслуживанию. Адрес точно не скажу но в интернете они есть, находятся на въезде в Обнинск со стороны Москвы.

В Калуге (вроде) есть такой Михаил, тоже специалист по 66...
Нет ничего более постоянного, чем т.н. "временное"
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение tuk »

Сначала лучше заехать на диагностику на старую советскую автобазу, чтобы специалист стуки послушал. КАк правило стучат стаканы толкателей, но это не страшно хотя и громко ( у меня 280 000 км стучали). Любой другой стук усилиться километров за 500 максимум. Причем при ремонте за 10 штук толкатели и распредвал никто менять не будет.
Костяныч
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:01
Модель: ГАЗ
Откуда: Вост-Каз. область п. Новая-Бухтарма.

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение Костяныч »

Да ребятки цены у вас реально космические, у нас на переферии ремонт со снятием и постановкой стоит 4 косаря вашими, плюс запчасти. Я свой разобрал. поменял поршневую, отремонтировал головы, есче и в коробке промежуточный поменял с шестерней первой и задней. на з.ч ушло 15тыщ. ремонтирует старый дядька. с глазами тока напутано у него. приходится быть штурманом)))) работа в пятерку вылазит, со кидкой)))
Хоца че нить на гусянках))))))
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение ПОМПАТЕХ »

если надоеп просто меняю сеичас покупаю за 3,500 легкая ревизия и в бои
Да воздастся ищушему...!
Lenya
Новенький
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение Lenya »

Короче решил написать, про эту тему которую открыл, НА Газоне езжу редко за дровишками, кого нить дернуть из лужи, ну и бывает найдет погонять по снегу или весной по грязючке.
Вообще хотел написать про стук который исходил из (как мне казалось, да и более продвинутым парням которые слушали мой движок) движка. Как то по весне поехал я забрать с поля бревнышко хорошее такое бревно, его потеряли по осени когда лес тырили какие то левые лесорубы. Ну зацепил потащил первая пониженная неспеша, едем, и тут как все затряслось ну думаю пипец, приплыли, разлетелся мой движок, глушу мотор, выхожу на улицу откидываю кабину масло ни от куда не течет, думаю уже хорошо, потом смотрю все ремни которые были на шкиву коленвала разлетелись в пух и прах, смотрю шкив колен вала висит на одном болте. В итоге добрался до шкива на нем остался один болт да и то на половину открученный, остальные 2 (вообще должно быть 6, у меня почему то оказалось тока закручен на 3 болта) сорваны, часть болтов осталась в шкиву (ну это мелочи высверлили нарезали резьбу и в перед). Короче посмотрел на шкиф а он видно где 3 болта его крепили были ослаблены и из за этого издавался металлический стук, как будто из движка.

Может кому понадобится в определении каких нить стуков, а то я хотел двигун уже перебирать и менять ))))

Ну и всем спасибо в советах и коментариях. !!!
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение StasR »

Однозначно: "Хороший стук наружу выйдет" :mrgreen:
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Grow84
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:04
Модель: ГАЗ

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение Grow84 »

Мне капиталку змз523 делают уже 7 месяцев,причем на рембазе ГАЗ!!!Делают очень дотошно,но безумно долго,тк и мастер ленивый попался и дефектовку делает постепенно,запчастей некоторых мелких хрен найдешь!!!! :(
в мотор с учетом его стоимости и доработок вложено 65-70 тыс!лучше б я купил новый за 100 или у вояк за 65!!!грамотная капиталка стоит денег! :(
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение krasevig »

Grow84 писал(а):грамотная капиталка стоит денег! :(

Тебя просто грамотно "обувают" на деньги а ты все никак понять не можешь.За 7 месяцев что мотор перебирают можно все детали к нему изготовить вручную включая блок.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение Aleks007 »

krasevig писал(а):
Grow84 писал(а):грамотная капиталка стоит денег! :(

Тебя просто грамотно "обувают" на деньги а ты все никак понять не можешь.За 7 месяцев что мотор перебирают можно все детали к нему изготовить вручную включая блок.

Согласен полностью с товарищем!!!! :lol: :lol: :lol:
Grow84
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2011, 13:04
Модель: ГАЗ

Re: Двигатель на ГАЗ 66 ремонт? или замена?

Сообщение Grow84 »

Просто изготавливать никто ничего не хочет!я пишу это для того,что если отдавать кому-то,не факт,что через неделю ты на нем поедешь!Хочешь поехать быстро,то делай сам или покупай новый,по др маловероятно!
Попробуйте найти втулки в шатуны в магазине... :wink:
Ответить

Вернуться в «Двигатель»