Совместить приятное с полезным, или отдых на халяву

Ответить
Dmitriy_K
Новенький
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:27
Модель: UNIMOG
Откуда: Voronezh

Совместить приятное с полезным, или отдых на халяву

Сообщение Dmitriy_K »

Добрый день, уважаемые участники форума!

Решил сделать предложение тем владельцам полноприводных грузовиков с КУНГом, которые положительно смотрят на то, чтобы отдохнуть недельку в Придонье.
Мы организуем вот такую автоэкспедицию:
viewtopic.php?f=4&t=9682

Приглашаем всех желающих на полноприводных автомобилях. Места у нас красивые и разнообразные, от участников прошлых лет отзывы восторженные. Уверен, что 10 дней отдыха в Придонье придутся по вкусу практически любому.

Организаторам для транспортировки снаряжения нужен полноприводный грузовик. Поэтому мы готовы сделать такое предложение желающим принять участие в экспедиции на грузовм автомобиле.

Вы двигаетесь по любому из четырех маршрутов, посещаете достопримечательности, купаетесь, загораете, участвуете во всех мероприятиях, которые мы подготовим для участников. И везёте наши вещи. Разумеется, желательно приезжать в базовый лагерь не ночью, а часов хотя бы в 18-19. Мы освобождаем вас от заявочного взноса и оплачиваем расходы на топливо.

Требования простые:
1. Машина должна быть надёжной, проверенной, испытанной в боях. Исправной, одним словом.
2. КУНГ должен быть хорошим - не протекать, закрываться, чтобы вещи не залило и их не растащили.

Идея возникла вчера, она ещё сырая. Готовы обсуждать условия и детали.

Всех благ!

P. S. Контакты организаторов здесь: http://www.podonu.ru/kontakty.html
Вложения
+2009_06_26_srdon09_Malonabatovskiy-Golubinskiy_Okhotin_IMG_7101_ustye_Goluboy.jpg
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Совместить приятное с полезным, или отдых на халяву

Сообщение memento »

А ожидаемый объем вещей? Кто-то в кунге поедет еще? Количество людей "с машиной" ограничивается (типа только водитель или еще можно жену взять или ребенка)?

В местах тех был как то... красиво это точно.. Правда полный привод не применял. Он у меня и тогда постоянный был, но не было таких мест убитых - сухо там.
В зависимости от ответов на вопросы выше - могу в принципе съездить, если барахло в кунг войдет и еще на поспать останется место.

Всякой туристической снаряги у меня навалом - палатки, лодка без мотора правда пока, столики стулья. А вот аккустики нема, если только не музцентр с колонками брать (валяется старый один, но колонки большие на CD без мп3).... Зато гена есть и инвертор на 2,5 кВт.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Dmitriy_K
Новенький
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:27
Модель: UNIMOG
Откуда: Voronezh

Re: Совместить приятное с полезным, или отдых на халяву

Сообщение Dmitriy_K »

Объём вещей такой: пара шатров, пара моторных лодок надувных, генератор на 5 КВт, акустика, усилитель, флагштоки, коробки по-мелочи - думаю, пол-кунга наберётся.
Берите жену и детей, уверен, они получат удовольствие от поездки. Насчет наших сотрудников - пока вопрос открытый, поскольку вряд ли вы будете приезжать в лагерь первым, то ехать с вами большого смысла нет. Но может быть когда-нибудь придётся подвезти.
Полный привод нужен в песках. Если гружёный недоприводный грузовик там сядет - ничем потом не вытащишь.
Место "на поспать" в КУНГе должно остаться обязательно, вопрос в том, сколько. Кунги на ГАЗах-66 бывают разные. Мой дядя от ЗИЛа-131 поставил :)
Теоретически мы могли бы рассовать эти вещи по легковым машинам, но не хочется каждый день тратить по 2 часа на загрузку-выгрузку. В грузовике всё можно закрепить по бокам и пусть себе едет, пока не потребуется, а если никогда не потребуется, то пусть лежит. Не будет мешать доставать другие вещи.
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Совместить приятное с полезным, или отдых на халяву

Сообщение Гость »

Очень рекомендую- сам только с Воронежской обл. вернулся, ездил на Слоне - красота, а летом будет вообще здорово, да и маршрут без экстрима- можно с детьми и женами :D :D :D .
Алексей_Купченко
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 20:18
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: От туда

Re: Совместить приятное с полезным, или отдых на халяву

Сообщение Алексей_Купченко »

У меня кунг низкий 1.35 в высоту,есть бензоогрегат на 4,5кв машина свежая 3500км пробега,у приятеля Эдуард100 очень зачетный Газ 66,на 10 дней у меня не выйдет а дня на 2-3 думаю смогу.
Dmitriy_K
Новенький
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:27
Модель: UNIMOG
Откуда: Voronezh

Re: Совместить приятное с полезным, или отдых на халяву

Сообщение Dmitriy_K »

Подключайтесь, за 3 дня мы как раз проедем всю Воронежскую область. Посмотрите, как красива наша Родина :)

Что же касается сути вопроса, то достигнута предварительная договорённость с memento. Вячеслав станет нашей машиной техподдержки, при этом пройдёт весь маршрут и посмотрит все достопримечательности.
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Совместить приятное с полезным, или отдых на халяву

Сообщение memento »

Dmitriy_K писал(а):Подключайтесь, за 3 дня мы как раз проедем всю Воронежскую область. Посмотрите, как красива наша Родина :)

Что же касается сути вопроса, то достигнута предварительная договорённость с memento. Вячеслав станет нашей машиной техподдержки, при этом пройдёт весь маршрут и посмотрит все достопримечательности.


Подтверждаю. ))) Судя по шуму все увезти смогу, да и еще своего шмурдюка захвачу.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»