Несколько дней, которые не зачетаются в срок жизни..

Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Несколько дней, которые не зачетаются в срок жизни..

Сообщение Владивосток »

Случилось такое, что звезды сложились в нужную схему, и несколько человек собрались и уехали. Куда? Говорят рыбу ловить. И им это удалось, в плане поймать рыбу. Хотя главное не в рыбе, наверное. Даже не наверное, а точно. Люди, имеющие одно желание, похожие в чем то интересы, собрались, загрузились и уехали покорять новую географическую точку, пусть и не на дальнем севере или юге, а не далеко, всего в соседнию обдасть. И даже без фанатизма в плане преодоления болот и прочих говен.
Вообщем на рыбалку!
Вложения
со льда.jpg
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Несколько дней, которые не зачетаются в срок жизни..

Сообщение Владивосток »

Итак, подготовка не продолжительная с одной стороны, со стороны Дмитрия, да и с моей тоже почти, запустить 66 так и не удалось, так что принято решение, что едем на одной машине, Дмитрия. Завоз к нему необходимого скарба, гена, ящики, жерлицы, продукты, прочий шмурдяк, перегрузка в 66, отгоняю машину домой в гараж, возвращаюсь на метро. Забираем Отца Дмитрия, заезжаем в гараж, еще пару минут, и вот уже МКАД. На Мкаде встречаем еще одного товарища, вырываемся на новую ригу и ....... нас останавливает сотрудник ГАИ. У вас говорит он "Номер установлен не по правилам. У нашего товарища номер располагался внутри кабины сза правым лобовым стеклом. Ну а потом возник вопрос про перевозку людей в кунге. Дмитрий выслушав сначала лекцию, в исполнения сотрудника ГАИ, предложил ему свое видение данной проблемы, на чем диалог и закончился и мы весело покатили по дороге. На встречу рыбе.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Несколько дней, которые не зачетаются в срок жизни..

Сообщение Владивосток »

Про дорогу расказывать особенно нечего, ну кроме того что холодно, особенно это стало ощущаться ближе к месту назначения, Яузскому вдх. Почти доехали, небольшая экскурсия со стороны Дмитрия, поверните голову на лево, вот здесь сидел Алекс, на крайслере. А вот и наш поворот. Повернули, дорога почти сразу закончилась. Вперед уходил только след от снегохода. Включены все необходимые рычаги и 66 натужно ревя двигателем полезла в поле. Прошли наверное с километр, и все посадка, не мертвая, туда сюда движение есть, но уже темно, а про погреб в темноте мы знаем из моего горького опыта. Принято решение сегодня на водохранилище не пробиваться. Основная задача на вечер, дойти до леса в метрах 800 впереди нас и там заночевать, что бы утром, со свежими силами и трезвым рассудком (ну была такая мечта) найти проход через лес. Дмитрий дает орентировку, что нам нужен в лесу ручеек, вдоль которого дорога, которая и выведет нас на место стоянки. Я решил прогуляться до лесу, штурман как никак, а это можно сказать обязанность. Снега не "много", по колено, вообщем пока долез до леса, все пиво, которое было выпито, куда то исчезло. Но главное сделано, найдена какая то дорога. Заданно направление и две 66 пробиваются к лесу. Не большая прогулка по обнаруженной дороге, дает понятие того, что это не то что нам нужна. Решено окончательно, ночуем здесь. Наконец то тишина, лес, морозец. Собрались в кунге, по быстренькому собрали на стол, и начался отдых. Я люблю такие посиделки. В них многое обсуждается, многое вспоминается. Принимаются решения по поводу будущих вылазок. Но в этой вечерней посиделке был еще и повод! День рождения Дмитрия :!: Вообщем были вручены незначительные, но полезные вещи, а некоторые и с двойным содержимым. Закончился вечер как и должен был закончиться, глубоким здоровым сном.
Последний раз редактировалось Владивосток 19 фев 2010, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Несколько дней, которые не зачетаются в срок жизни..

Сообщение Владивосток »

Утро. Привычка вставать рано дала о себе знать, и часиков 8 уже вшел на свежий воздух. Дорога уходила от лагеря вправо и влево. Влево мы ходили еще вечером, и знаем что это не то что нам надо, главного орентира ручейка нет и я поворачиваю вправо. Охотники меня поймут, передать красоту зимнего леса и поля словами не возможно. Посеребренные морозом деревья, переливающийся всеми цветами радуги снег, укрывший поля и опушки леса тостой шубой с вереницей следов, на котром видно, что ночью лиса подходила, смотрела что за две махины появились в ее вледении, а вон чуть дальше полевка пробежала по верху и нырнула под снег. А вот тишину леса прорезела барабанная дробь и разнеслась далеко по лесу, дятел завтракает. Я так засмотрелся на всю это красоту и не заметил как отмахал километра 2-3. Идя краем леса повернул в поле по присыпанному снегом следу снегоходы и вышел к другой опушке, где и обнаружил ручеек и дорогу идущею вдоль него. Путь проложен, впереди Яузское водохранилище!
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Несколько дней, которые не зачетаются в срок жизни..

Сообщение Владивосток »

И вот оно, Яузское водохранилище.
Вложения
.jpg
на Яузу от лагря.jpg
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Несколько дней, которые не зачетаются в срок жизни..

Сообщение Владивосток »

Но по порядку. Дорога по лесу проходит почти без приключений. Пришлось обламать несколько веток, на нагнувшейся под тяжестью снега березе и в принципе все. Расставили машины, и начали обживать лагерь, в котором на предстоит прожить несколько дней. Пока раскладывались, пока пилили дрова, пока готовили нехитрый обед, пока пообедали.... вообщем время часа 2 дня. Для рыбака это много. Зимники знают, что утром надо найти глубины, бровки, прикормить лунки, вообщем куча подготовительных действий. А у нас с собой еще и порядка 18 жерлиц. Принимаю волевое решение, все оставшееся светлое время посвящаю постановке жерлиц. Короче говоря потрудились мы с Дмитрием в тот день знатно, были надены глубины, бровки, и вот результат - жерлицы на боевом взводе. Дмитрий пошел ловить под берег окуньков, ну а я будучи лещатником пошел поискать нет ли характерных следов от пребывания в округе других лешатников.
Просторы водоема впечатляют. Я узнаю место, но с трудом. Вот там, за тем поворотом есть большой залив с островком и в биноколь вижу что там стоят палатки, а раз палатки, значит охотники за белью, то есть лещами.
Не большое отступление: на Яузском водохранилище я второй раз, причем первый раз я здесь был летом, и примерно в этих краях, но только выше, мы с Алексом блеснили с лодок и пробовали ставить кружки, но тогда успех нам не сопутствовал. Так что и в этот раз я особенно на улов и не расчитывал. Причем сейчас период называемый глухозьмье. Но все же, найдено место, проверены глубины (от 9 до 12 а иногда и 15 метров) установлены маяки для орентирования и все, в сторону лагеря, до которого с километр по снегу под которым вода а потом лед. Передвигаться по такой каше крайне тяжело.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Несколько дней, которые не зачетаются в срок жизни..

Сообщение Владивосток »

Несколько кадров.
Вложения
.jpg
.jpg
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Несколько дней, которые не зачетаются в срок жизни..

Сообщение Владивосток »

И вот стемнело. Наш второй товарищ на 66 к сожалению уехал, ввиду того что ему на работу, но обещал вернуться через день. А мы разместившись в кунге приступили к неспешному запиванию пищи всяким горячительными и не только напитками. Разгоревшийся в этот раз спор не имел никакого технического содержания он больше был орентирован в сторону юриспруденции. Но как всегда победила дружба.
Вложения
Извечный спор, Отцы...
Извечный спор, Отцы...
и Дети,
и Дети,
Но в споре истины росток!
Но в споре истины росток!
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Несколько дней, которые не зачетаются в срок жизни..

Сообщение Кинчев »

А рыба где?
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Несколько дней, которые не зачетаются в срок жизни..

Сообщение Владивосток »

А рыба в водохранилище :D . Жди. Итоги скоро. Кстати наковырял несколько кадров со Стиберского. Дописать думаю на днях.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Несколько дней, которые не зачетаются в срок жизни..

Сообщение harli »

а где фото налима который в лунку не пролез :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Несколько дней, которые не зачетаются в срок жизни..

Сообщение Владивосток »

А вот ты его и добавишь, но только после того как приедешь :D , но не ранее. Не нарушай ход истории и не выдаваы секретных координатов :) про налимов . ТССССССС. Сразу видно , что не рыбак :D . Но про тягу помню!
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Несколько дней, которые не зачетаются в срок жизни..

Сообщение Кинчев »

Владивосток писал(а):Жди.

Так я утром опять вне зоны буду. :(
Владивосток писал(а):...наковырял несколько кадров со Стиберского...

Завтра буду проезжать... Подкину ещё пару...
http://def-is.com/
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Несколько дней, которые не зачетаются в срок жизни..

Сообщение harli »

МОЛЧУ...МОЛЧУ...а то так и не приеду :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Несколько дней, которые не зачетаются в срок жизни..

Сообщение Kairat »

А на последней фотке: Отец да Сын? ежели так: - картина маслом: сын доволен и умиротворен, с папой в согласии, папа мудро в кадр смотрит :D
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Несколько дней, которые не зачетаются в срок жизни..

Сообщение Дмитрий »

Kairat писал(а):А на последней фотке: Отец да Сын? ежели так: - картина маслом: сын доволен и умиротворен, с папой в согласии, папа мудро в кадр смотрит :D

Кайрат - угадал. :D
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Несколько дней, которые не зачетаются в срок жизни..

Сообщение ddiimm »

где же продолжение ?
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
p0i8

Re: Несколько дней, которые не зачетаются в срок жизни..

Сообщение p0i8 »

Отравились небось паленой водкой вот и все продолжение
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Несколько дней, которые не зачетаются в срок жизни..

Сообщение harli »

p0i8 писал(а):Отравились небось паленой водкой вот и все продолжение

НЕ НАДО ГРЯЗИ :twisted: МЫ ПАЛЁНОЕ НЕ ПЬЁМ :twisted:
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Несколько дней, которые не зачетаются в срок жизни..

Сообщение ddiimm »

p0i8 писал(а):Отравились небось паленой водкой вот и все продолжение

они от паленой не травятся ! :)
им хоть антифриз налей !

настоящие челябинские парни утром полоскают рот спиртом.

а паленой водкой запивают технический спирт ..
:lol:

жду фото с рыбой! (знаю что она есть ) :wink:
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»