Поездка под Астрахань 20.09.09-29.09.09

Ответить
Laru66
Новенький
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 14:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва, СВАО

Поездка под Астрахань 20.09.09-29.09.09

Сообщение Laru66 »

Доброго времени суток! Дошли наконец-таки руки выложить небольшой отчет про свою поездку за рыбой.
Съездить на своем феррари куда-нибудь порыбачить собирался давно, да все как-то не складывалось. Но в этом августе отбросил все условности и начал отделывать на скорую руку КУНГ. В итоге что-то получилось, а что-то нет.
Не буду утомлять долгими и подробными описаниями сборов и самой поездки, а постараюсь все изложить вкратце. (Немного фото см. http://fotki.yandex.ru/users/laru-yra/).
Место рыбалки: между деревней Грачи и селом Никольское Астраханской области (после деревни Грачи проехал около 1 км и свернул с трассы налево в сторону Волги. После чего проехал по грунтовой дороге около 2 км и оказался в месте, где река Сарма впадает в Волгу). Маршрут пролегал по трассе М6. От Мск получилось где-то 1150 км. Я ехал из деревни, так что у меня в один конец получилось 1300 км. Трасса нормальная от Мск до Тамбова и от Волгограда до места рыбалки. От Тамбова до Волгограда как будто после 43-го никто не ремонтировал. Дорога в один конец заняла двое суток (за рулем был только я). Средняя скорость во время движения, т.е. не включая время на ночной сон составила около 50 км/ч.
Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет!
Laru66
Новенький
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 14:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва, СВАО

Re: Поездка под Астрахань 20.09.09-29.09.09

Сообщение Laru66 »

На бензин туда и обратно потратил около 14000. Ночевали по дороге туда на посту ГАИ при въезде в Волгоградскую область. Где-то 650 км от Мск. Но хорошее место есть на реке Медведица, с левой стороны дороги, по направлению Мск- Волгоград, есть охраняемая автостоянка и кафе. До нее от поста ГАИ около 150 км (если мне не изменяет память 791 км).
Проезд по Волгограду транзитному грузовому автотранспорту закрыт. Но туда я беспрепятственно проехал через центр города, а обратно поехал в объезд, навигатор помог. Если культурные мероприятия не запланированы(посещение Мамаева Кургана и дома Павлова и т.д.), то Волгоград лучше проезжать ночью или поздним вечером, т.к. там очень много светофоров (через каждые 50-100 м) и довольно приличное количество мельтешащих "пузотерок".
Я думаю, что бахча уже сошла, но если ее встретите до ВОЛГОГРАДА, то там ее и покупайте, поскольку после него ее уже скорее всего не будет. Я пару лет тому назад ездил на Ахтубу, это там же, только на противоположном берегу Волги. Так вот там самая бахча была в августе месяце. А вот до Волгограда ее еще не было.
Питьевую воду лучше берите с собой, так как местная вода плохая (проверено :-(().
На выезде из Волгограда лучше сразу залить полные баки.
Теперь по поводу рыбалки. Ловилось прямо сказать не очень, с одной стороны потому что не так много рыбы(это со слов местных), а с другой- мы оказались не совсем подготовлены. Там довольно сильное течение и песчанные берега с косами. Поэтому часть рыбаков на лодках ловит на бровках с течением с перепадом глубин от 4 до 6 метров. Но в этом случае нужны хорошие якоря, кои мы забыли дома. А часть ловит на донки с берега на песчанных косах. Ловят в основном леща, густеру, язей, чухонь, сазана, судака. (ловят на червя). Также недалеко от места стоянки были озера с щукой.
Само место стоянки мне очень понравилось. Высокий берег с хорошим видом на Волгу. Можно было часами сидеть и смотреть вдаль.
Да забыл сказать, что общая продолжительность поездки составила 9 дней, 4 из которых ушли на дорогу и пять на отдых. А общая продолжительность маршрута 2600 км.
Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет!
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Поездка под Астрахань 20.09.09-29.09.09

Сообщение AlexanderN »

А как лодку спускали с обрыва?
8-925-704-3пять-6один
Laru66
Новенький
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 14:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва, СВАО

Re: Поездка под Астрахань 20.09.09-29.09.09

Сообщение Laru66 »

Там не везде обрыв, есть несколько пологих спусков. Там народ даже катера прямо с прицепов спускает в воду.
Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет!
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Поездка под Астрахань 20.09.09-29.09.09

Сообщение Алекс »

Юра, а почему фоток так мало?
Laru66
Новенький
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 14:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва, СВАО

Re: Поездка под Астрахань 20.09.09-29.09.09

Сообщение Laru66 »

Да я честно говоря и не снимал особо. Увлекся рыбалкой :-)). А что-то просто цензура порезала ;-))
Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет!
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Поездка под Астрахань 20.09.09-29.09.09

Сообщение memento »

Спасибо за информацию. Планируем ехать на раскаты, но по дороге хотел тормознуть на денек примерно в тех местах, только чуть раньше на 40 км. Местные обещали селедку, судака и жереха. Это правда только с мотора реально (а он у нас есть). По мере приближения к выезду все более широко понимается место поездки. Тут и раскаты Каспия и Ахтуба восточного берега (.Харабли, Селитряное) и Каменный Яр, да и Грачи те же... У Ахтубы с Яром преимущество в 450 км перед раскатами будет. А вот по удовольствию, не знаю. У раскатов рыба есть точно, а народу оч мало. И добираться последние 20 км надо по реальной заросшей дорожке, пунктиром обозначенной на карте. Пока думаем, кость мозговая ходуном ходит.
Laru66
Новенький
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 14:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва, СВАО

Re: Поездка под Астрахань 20.09.09-29.09.09

Сообщение Laru66 »

По моему мнению надо ехать за калмыков в Енотаевку. Я до нее не доехал около 100 км. Калмыки, говорят очень уж браконьерят на своем 10-и километровом участке, поэтому рыбы в верх по течению проходит мало.
Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет!
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Поездка под Астрахань 20.09.09-29.09.09

Сообщение Алекс »

Я бы поехал подальше за Ахтубу.
На рыболовных форумах об этом хорошо говорят.(ну, это Вы и сами знаете :D )
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»