Словакия - май 2009

Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Словакия - май 2009

Сообщение Morcak »

Советская техника перед перевалом Дукла.
69.JPG

70.JPG

71.JPG

72.JPG

Таможня на границах с Польшей. Никого здесь нет, проезжаем на третей передаче :D Шенген.
Тепер здесь стоянка для далнобойщиков.
73.JPG
Будь готов !
Всегда готов !
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Словакия - май 2009

Сообщение Morcak »

Польша. Ограничение скоростей.
74.JPG

Едем недалеко от граници с Словакией в горах Бескиды. Идёт дождь и приходит буря.
75.JPG

Заповедник. Утром был туман но после обеда погода улучшилась.
76.JPG

Узкая дорога и деревянные мосты. Мы в области старой деревянной архитектуры.
77.JPG

Церков.
78.JPG
Последний раз редактировалось Morcak 31 май 2009, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Будь готов !
Всегда готов !
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Словакия - май 2009

Сообщение Morcak »

79.JPG

80.JPG

Польские гаишики хотят пасспорт ! Зачем ? Непоятно.
81.JPG

Через две минуты приезжают другие две машины и пять полицейских приходит к нашей машине. Спрашиваю зачем им нужен пасспорт и смеюсь :D.
Все смотрят машину и спрашивают цену, расход и другие данные. Но нехотятся фотографировать.
Машина понравилась. На вопрос расхода отвечаю 30 по асфалте в горах бензина и люда говорят хорошо на такую машину, думали что больше.
Опять показалось что машина кушает мало :D и дизела ненужно !
82.JPG

Посоветовали плохую разбитую дорогу через заповедник.
83.JPG
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Словакия - май 2009

Сообщение andrei »

Morcak писал(а):....Польские гаишики хотят пасспорт ! Зачем ? Непоятно. ...

Эх, ты ещё вспомниш скромность и галантность польских гаишников поездив по России :( .....
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: Словакия - май 2009

Сообщение SVEY »

2 Morcak Скорее всего думают, что ты "оттуда" и хотят видеть vizim nebo povolení k pobytu.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
SVEY
Специалист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:16
Модель: Просто почитать
Откуда: Прага, Чешская республика.

Re: Словакия - май 2009

Сообщение SVEY »

andrei писал(а):
Morcak писал(а):....Польские гаишики хотят пасспорт ! Зачем ? Непоятно. ...

Эх, ты ещё вспомниш скромность и галантность польских гаишников поездив по России :( .....


А вот тут есть одно НО! У него иностранные номера! А это совсем иная история! Я три раза на машине с чешскими номерами ездил в Россию. Десятки раз проезжал мимо различных постов, КПП, патрульных машин и т.п. Они не только документы не хотели проверять, но и глаза отводили в сторону, мол, не видят меня. А я ж, как дурак, как у нас положено - летом со светом и т.д. Остановили всего один раз и то на трассе за превышение скорости. Языкам-то они не обучены, иностранные документы сроду в руках не дежали, а как выглядит УВТС ниже майора никто даже представления не имеет.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! (c)
Тел.:+420603529862
skype: sveydance
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Словакия - май 2009

Сообщение Кинчев »

SVEY писал(а):А вот тут есть одно НО! У него иностранные номера!

Случай из практики: довелось мне 12 мая этого года забирать одного нерадивого водителя из рук Госавтоинспекции в г. Одинцово, были у него проблемы с CMR. Водитель из Праги, машина "Скания". После общения с инспектором, так и не победив коррупцию, мы были отпущены с миром восвояси. Проезжая через центр, я ткнул пальцем на право под знак, сказал: "нам туда, так ближе". Ответ был следующим: "нет, туда нельзя, с тебя возьмут сто рублей, а с меня не меньше пятисот". Вот тебе и номера или врал мне "Швейк"?
http://def-is.com/
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Словакия - май 2009

Сообщение andrei »

Тут дело не только в номерах, а ещё и в том, на какой машине едеш. Если легковая, да ещё и новая и дорогая, то 100% что даже связываться не будут - а вдруг это дипломат какой?
А вот когда гайцы видят грузовик, то сразу понимают, что водитель его совсем не дипломат, а простой работяга, который плохо говорит и понимает по-русски и к тому-же не очень сильно разбирается в российском законодательстве, но при этом наслышан о коррумпированности наших гаишников, да и вообще знает много "страшных сказок" про нашу милицию .... вот тогда гайцы и стараются получить с него как можно больше денег :( ....
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Словакия - май 2009

Сообщение Morcak »

Когда мне тормознули на мотоцикле я всегда был весёлый, смеялся и сразу спрашивал паспорт, права что вам надо, вы сегодня уже седмой пост кде мне остановили. На 90 перцент гайишник посмотрел в пасспорт на 5 секенд и начал спрашивать про мотоцикл. Были случайи когда хотели взятку и ходили вокруг и ждали. Я тоже ждал, спрашивал что мне было интересное, неспешал. Никто невыдержал до конца и отпустили. Один раз остановили и незнаю что делали, сказали что секретно, что проверяют и пасспорт забрали в пост. Через 10 минут спросил гаишника, если будет на долго. Вынял плиту и хотел соль для подготовки пелмени. Сразу отдали пасспорт и пропустили :lol: Тоже помогало сказать Еду в гости за началником майором XY в другом округе. Тоже быстро пропускали. Неплохо сказать вчера звонил в москву и польковник обяснил русским запрещено но я могу итд...
Но много гаишников нормальные люди, посоветовали, сказали как сделать...
Самое главное неспешать, неперевышать скорость /на шишинге несложно :D / и всегда быть "In the Mood".
Будь готов !
Всегда готов !
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Словакия - май 2009

Сообщение Morcak »

Кинчев писал(а):
SVEY писал(а):А вот тут есть одно НО! У него иностранные номера!

Случай из практики: довелось мне 12 мая этого года забирать одного нерадивого водителя из рук Госавтоинспекции в г. Одинцово, были у него проблемы с CMR. Водитель из Праги, машина "Скания". После общения с инспектором, так и не победив коррупцию, мы были отпущены с миром восвояси. Проезжая через центр, я ткнул пальцем на право под знак, сказал: "нам туда, так ближе". Ответ был следующим: "нет, туда нельзя, с тебя возьмут сто рублей, а с меня не меньше пятисот". Вот тебе и номера или врал мне "Швейк"?


кнул пальцем на право под знак, сказал Какой знак ?
Будь готов !
Всегда готов !
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Словакия - май 2009

Сообщение Morcak »

Договорились что будем несколько дней отдыхать на лугe в горах. На карте нашёл хорошое место 900 метров высоко. Это 350 м выше дороги, далеко от деревни в местах на границу со старым военным полыгоном. Вечером приезжаем к броду, через которой проехали без проблемм и поднимаемся в горку. Начлась буря. Одна молния за другой и через несколько минут появляетса на дороге гряз. На пониженой едем два километра к ручью, кден заправляемся питевой водой. Через два часа езды дождь окончился и мы отдыхаем.
86.JPG

87.JPG

88.JPG

89.JPG

90.JPG
Будь готов !
Всегда готов !
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Словакия - май 2009

Сообщение Morcak »

Первый раз едем по дороге где ветки закрывают окна. Понимаем, что без веткоотбойника другой раз никуда небудет заезжать :D
Пол километра перед "перевалом" машина останавливается и всеми колёсами гребет. Ага, надо снизить давление на 1,5. К счастю про нас здесь только капало и дорога в хорошом состоянии. Грязи почти нет, зато подём 17 градусов. Трогаемся с места и продолжаем движение 200 метров кде передние колёса на крутом подёме почти 25 градусов и заднее в щербине. Страшно, что машина сунется к обриву.
Штурман страшно испугался, кода я начал обяснят, что всё можется случить. И что тепер. Думали про лебедку, подложить колёса. Назад нельзя, только вперёд !
Будь готов !
Всегда готов !
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Словакия - май 2009

Сообщение Morcak »

В два часа ночью приехали на перевал. /Фото сделали днём, ночью была тма/
91.jpg

Пол часа бегал вокруг машины и искал место кде ровнина и невидно с луга. Самое главное всегда маскироваться.
Наконец заехали между дерева, ложили дрова под колёса и в 3 часа утром пошли спать.
92.JPG

Второй день проснулись в два часа, сделали ужин-завтрак-обед и пошли на прогулку-розведку искать дорогу дальше.
93.JPG

94.JPG
Будь готов !
Всегда готов !
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Словакия - май 2009

Сообщение Morcak »

100.JPG

101.JPG

102.JPG

103.JPG

104.JPG
Будь готов !
Всегда готов !
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Словакия - май 2009

Сообщение Morcak »

По карте есть три лесовозные дороги. Сегодня посмотрим первую.
Узкая трапинка, дерева и камни. Только пешком или на мотоцикле.
95.JPG

Наш помощник весом 1,4 кг работает 7 часов.
96.JPG

Эта фотка уже ночю. Трапинка окончилась, возвращаемся на нашу дачу.
97.JPG
Будь готов !
Всегда готов !
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»