Июль-Август Белое море 09г.

Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Июль-Август Белое море 09г.

Сообщение Кинчев »

Сегодня Ифа пошла на Мск, Дмитрий продолжает поездку в одиночку. Странно, что Белорусский партизан не отписался на форуме, по моим подсчетам в выходные он должен был вернуться.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Июль-Август Белое море 09г.

Сообщение Кинчев »

В выходные Дмитрий планирует быть в Мск. Может собраться на "Тяпницу" и послушать интригующие рассказы про коварство и красоту Белого моря? С обязательной разглядкой накопленного фотоматериала.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Июль-Август Белое море 09г.

Сообщение Jecki »

Так он тебе фотки и показал :) :)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
DEF-110
Новенький
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 23:52
Модель: IFA
Откуда: МО п. Нахабино
Контактная информация:

Re: Июль-Август Белое море 09г.

Сообщение DEF-110 »

Jecki писал(а):Если я всё правильно понял:
Дмитрий , Белорусский партизан , И Дизель мэн на Ифе.


На ИФЕ это я DEF-110. Вот здесь немного фотографий.

http://overlandtravel.org/cpg1419/thumb ... p?album=10
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Июль-Август Белое море 09г.

Сообщение Lisник. »

Моё уважение.
Пояснить бы почему в море поехали? Да и вообще рассказ.
Совершенно не возможно смотреть фотографии с надписью по середине.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Июль-Август Белое море 09г.

Сообщение Дмитрий »

Вот и мы вернулись домой. Отчёт писать не о чём. Высота не взята! Слава Богу все живы и вся техника вернулась своим ходом. Фото скоро выложу.
Отдельное СПАСИБО бригаде монтажников, на стандартном УАЗе буханке - Диме, Тёме и Иванычу. Они присоединились к нам в Онеге (им тоже надо было в Малошуйку, на работу). У ребят был первый опыт бездорожья, но со стороны это был сплочённый экипаж, работавший чётко и быстро. Им бы в профи - первые места были бы за ними.
ОГРОМНОЕ спасибо Михаилу (местный помор), который помог выбраться к "асфальту" нам с УАЗкой и спас Серёгину ИФУ, и помогал нам все дни что мы ремонтировались между д.Ворзогоры и д.Яковлевская советом, техникой, матерьялами . . .
И конечно СПАСИБО членам Клуба ГАЗ66 кто выразил готовность помочь чем может. Кто звонил, интересовался (как на зло работал МТС и Мегафон, Би-лайн - кукишь). Ни какие МЧС, ФСБ и т.д. не сравнятся с Клубом 66х и простым д.Мишой на ДТ-75(он и есть местный МЧС).
Резюме: зализываю раны, подвожу итоги "разведки" и далее - "Белое море 10г." (4км. из 8-10км. пройдено!)
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Июль-Август Белое море 09г.

Сообщение Владивосток »

Сам только что приехал с моря, правда теплого. Дим, я рад что ты вернулся целым невредимым и своим ходом. МОЛОДЕЦ. 4 км из 8 это много, не каждый маршрут дается с первого раза. Предлагаю потяпничать на ентой неделе.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Июль-Август Белое море 09г.

Сообщение comandor »

Зацепила тебя эта перемычка! Поздравляю с возвращением!
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Июль-Август Белое море 09г.

Сообщение Jecki »

Ура!!!! Всё равно все молодцы!!! дт-75 это то о чём я думаю???? (кто был на Резервации) 8) :lol: :?: :?:
Влад а ты мне ракушек привёз??? или Дмитрий??
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Белорусский партизан
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: ЖУКОВСКИЙ М О

Re: Июль-Август Белое море 09г.

Сообщение Белорусский партизан »

НАШ отчёт о поездки на БЕЛОЕ МОРЕ .........

27 июля добрались до г. Онега, договорились с местным паромщиком на счет переправы через р. Онегу к нашей экспедиции в Онеге присоединились ребята из Череповца на УАЗе им надо было в Малашуйку попасть на работу. Паром нас переправил 28 июля в 1-00, далее уже 4 машины отправились на берег Белого моря откуда и должны были стартовать до Малашуйки проходя в бород реки Тапшинга и Нименга. 28 июля в 10-00 утра начался старт нашего опасного приключения, по общей договоренности предварительно пообщавшись с местным рыбаком решили, что УАЗ пойдет первым а Дмитрий будет его страховать, так как у них машины легче и будут нас информировать о проходе, подождав сообщения по рации от Дмитрия через 40 минут о том, что все нормально он прошел мы стартовали(2машины Шишига и Ифа), во время движения след от первых машин стало затапливать водой, машины стали вязнуть и проваливаться,мы повернули в сторону берега вода стремительно поднималась растояние было примерно 1-1.5 км до берега, мы с прицепом шли в переди за нами Ифа, в 100 метрах от берега сели на мосты в няши(морская глина), через несколько минут Дмитрий по рации сообщил Петру, что он не прошел и сел у берега, но до этого как я уже писала говорил,что все нормально он прошел. Через 5 минут позвонил Сергей и сообщил нам, что он тоже сел, он был от нас 400 метров.
Началась операция по спасению, размотав полностью лебедку(70метров) и соединили еще 2 троса, стали копать траншею для якоря, первая и вторая попытка бала не удачной, а времени оставалось все меньше и меньше,так как вода прибывала, вообщем пришлось капать четыре траншеи глубиной около метра для якоря,машину уже затопило по горловину бака,отцепили прицеп с четвертой попытки вытащили машину,.А машину Сергея затопило по лобовое стекло,затем вытянули затопленный прицеп на берег, накачали лодку и Петр отправился за Сергеем который сидел на крыше своего автомобиля , чтобы забрать его и какие-то ценные вещи которые он перетащил на крышу. В это время Дмитрий и ребята с УАЗа тоже пытались выброться на берег им было немного легче,так как 4 мужчины а мы вдваём я и Петр ...Забрав Сергея с вещами на берег.Пока мы вытаскивались вода опять начала убывать и Сергей пошел за следующей партией вещей ,этим временем мы решили поднять прицеп который волоком вытащили на берег ПОДНИМАЯ ПРИЦЕП ПИРЧЯТКУ ЗАТЯНУЛО В ЛЕБЁДКУ ЖУДКАЯ БОЛЬ ЗА СЕКУНДУ ОТРЕЗАЛО НИЖНИЮ ЧЯСТЬ ПАЛЬЦА правой руки ,механическая ампутация нижней чясти фаланги, это очень страшно, кровь хлестала что залило одежду, от напряжения кровь не останавливалась. Петр позвонил службу спасения в москву своему другу , звонили из Москвы,Питера, и Архангельской области и предлагали эвакуировать меня и Надежду с ребенком на санитарном вертолете из Архангельска я отказалась,
Петр с Сергеем приняли решение выбираться берегом к месту старта,но вокруг болото. Стали пробираться небольшими отрезками предварительно обследовав местность нагами пешком с прицепом это трудно вдвойне добрались до заболоченного ручья шириной метра 2-3,выбрав направление старого зимника ,страшно ели комары жудкое колличество , штурмовали ручей первая попытка была не удачной, растянули лебедку зацепили ее за большой куст Ивы отцепили прицеп и вытащили машину а потом перетянули прицеп лебёдкой а на улице уже было темно, ночью выехали из леса на большую землю все время очень болела рука,хорошо с собой были таблетки Кетарол. МЧС прислали с Онеги пожарную машину через четыре часа для эвакуации мы встретились с ней в лесу ближе к берегу моря .я отказалась так как больница была в Онеге было страшно ехать в ночь ,на утро рука сильно распухла таблетки уже не помогали, ГО-ЧС прислали скорую помощь с врачём на УАЗЕ она доставила меня до парома который уже ждал меня, а в Онеге у парома меня встречала другая скорая, в Приемном отделении меня посмотрел хирург и сказал необходима нейрохирургическая операция.(сделали перевязку ) Пока я была в больнице Петр и Дмитрий пытались вытащить Сергея, Дмитрий ехал с одной стороны от Машины Сергея Петр с другой стороны. Димина машина с его легкой будкой не смогла подойти на 1.5 км к машины Сергея,чтобы его вытащить,пока помогал УАЗИКУ, и машина Петра тоже не смогла подойти к Сергею так как будка тяжелая и машина опасно проваливалась, решили икать другой способ эвакуации. На берегу местный рыбак утром рассказал, что в деревне есть трактор который может вытащить машину.
Петр отвёз Сергея в деревню на постой с его вещами к местному жителю Александру. Александр свозил Сергея к местному трактористу ДТ-75 Михаилу и договорился с ним на утренним отливе их всех вытащить на большую землю.все четыре команды скинулись на трактор . После чего Петр поехал забирать меня в Онегу это в 40-ка км. от п. Воргозоры, утром созвонившись с ребятами с уаза, у наших со связью проблема хотя везде работала и мтс и билайн и другие операторы .
ани рассказали что всех вытащили . мы поехали спать руку .

PS: давайте соберемся в Бронницах числа 15 го как договаривались до поездки. Расскажем подробней МЧС- ФСБ
Помогли чем могли . более тридцати звонков из разных ведомств из Питера Архангельска и Москвы звонили до самого дома . надо готовиться а не болтать .Галина -Пётр. О БЕЛОМОРСКОЙ ПОЕЗДКЕ . Сегодня в 9 00 третья
операция.
+7(985)2264733
Аватара пользователя
Zerg
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:10
Модель: ГАЗ
Откуда: Украина

Re: Июль-Август Белое море 09г.

Сообщение Zerg »

Белорусский партизан писал(а):НАШ отчёт о поездки на БЕЛОЕ МОРЕ .........
Галина -Пётр. О БЕЛОМОРСКОЙ ПОЕЗДКЕ . Сегодня в 9 00 третья
операция.

Грустно.... Держитесь! Давай вам Бог, чтобы все благополучно закончилось и скорейшего выздоровления!
Жизнь прекрасная штука если есть увлечения!
CHEVY K5 CUCV M1009, 6,2L D, TH 400 (3L80), мосты: задний БРДМ, передний ГАЗ66 + начинка БРДМ, колесья К-58, раздатка пока под вопросом. Все в процессе
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Июль-Август Белое море 09г.

Сообщение comandor »

Галина, Вам скорейшего выздоровления! Не должны женщины лебёдки разматывать...
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Белорусский партизан
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: ЖУКОВСКИЙ М О

Re: Июль-Август Белое море 09г.

Сообщение Белорусский партизан »

НЕМНОГО НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Дмитрий не прошел ни одного брода, я не знаю откуда взялась эта инфо, Дмитрий намеренно отключил телефон (не было зарядного устройства или экономил деньги),а ссылается на то, что не было связи, на самом деле связь была 100%. В приемном покое в Онеге меня встретили 2 офицера МЧС и рассказали, что по спутниковой системе они видят всю картину, долго расспрашивали о том, угрожает ли что-то жизни людей, потом рассказали, что вторую реку не пройти там просто кладбище машин, зимой проваливаются под лед, год назад утонул ГТД И ПОГИБЛА ЖЕНЩИНА И ДВОЕ ДЕТЕЙ НЕ СМОГЛИ ВЫБРАТЬСЯ, Вот такая коварная это река.
Просто Дмитрий не имеет опыта передачи правильной информации, изначально от него не было верной информации, по этому все так и получилось весело. До-сих пор не понятно зачем Дмитрий сказал нам по рации, что проехал?
Спасибо Юра (comandor) за сочувствие.
+7(985)2264733
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Июль-Август Белое море 09г.

Сообщение rencom »

не хрена себе .

Все живы это главное .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Июль-Август Белое море 09г.

Сообщение Владивосток »

Петр, я никак не буду коментировать твои посты, но суть в одном:
Я ХОРОШО ЗНАЮ ДМИТРИЯ, Я ХОРОШО ЗНАЮ НА ЧТО ОН СПОСОБЕН А НА ЧТО НЕТ, Я ХОРОШО ЗНАЮ СКОЛЬКО ОН ГОТОВИЛСЯ И КАК ГОТОВИЛСЯ К ЭТОЙ ЭКСПЕДИЦИИ, И Я НАДЕЮСЬ ЧТО ЕСЛИ ВСЕ СЛОЖИТСЯ БЛАГОПОЛУЧНО, ПРОЙТИ ПО ВАШЕМУ МАРШРУТУ С ДМИТРИЕМ В 2010 ГОДУ.
Вот так как то.
Дальше без коментариев с моей стороны!
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Июль-Август Белое море 09г.

Сообщение Алекс »

+1
Аватара пользователя
омел79
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:40
Модель: УРАЛ
Откуда: Бронницы

Re: Июль-Август Белое море 09г.

Сообщение омел79 »

Jecki писал(а):PS: давайте соберемся в Бронницах числа 15 го как договаривались до поездки. Расскажем подробней МЧС- ФСБ Помогли чем могли . более тридцати звонков из разных ведомств из Питера Архангельска и Москвы звонили до самого дома . надо готовиться а не болтать .Галина -Пётр. О БЕЛОМОРСКОЙ ПОЕЗДКЕ . Сегодня в 9 00 третья

Очень сочуствую и желаю скорейшего выздоравления
По поводу встречи в Бронницах есть тема http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=4&t=7632 только на недельку попозже
ничего не боится тот кому нечего терять
89261416617 всегда на связи
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Июль-Август Белое море 09г.

Сообщение Lisник. »

Очень сочувствуем. Галина выздоравливайте.

Не стоит всё же на Дмитрия вешать обвинения в неприятностях.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Июль-Август Белое море 09г.

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Действительно, народ, будте осторожней. Лебедка это ОЧЕНЬ опасная вещь! Гораздо опасней, чем кажется. И все то, что кажется не может произойти при работе с ней, на самом деле вполне может. Все мы знаем, какая нудная это вещь - техника безопасности, но чтить ее, заразу, надо. Понимаю, ситуации разные и иногда сам слишком устаю, что бы например отойти на достаточное расстояние от лебедящейся машины, но заставлять себя надо. На последней резервации я был в а%уе от того, куда суют руки некоторые люди. Опять же, потом сам себя ругал за то, что не одернул человека когда он это делал или не разогнал народ с борта, когда лебедил его. Но осознать ошибку, я считаю, уже пол дела, дальше останется только привыкнуть и не лениться соблюдать правила.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Июль-Август Белое море 09г.

Сообщение Jecki »

ага згонишь их с борта когда там поколено воды и грязи и змеи ползуют :)
Галино выздоравливайте поскорей, сам конечно не знаю чтобы делал в этой обстановке крови боюсь до ужаса могу сознание потерять :D 8) главное чтоб все хорошо было а техника это Железо хотя и жалко.
Пётр Дмитрия буду защищать знаю что он в биде не бросит (ведь не бросал :-o ) просто наверно так всё сложилось чисто ИМХО.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»