Рыбалка на Верхнерузском вод. 30.01-01.02

Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Рыбалка на Верхнерузском вод. 30.01-01.02

Сообщение Дмитрий »

Предворительные планы такие: с 30янв. по 1февр. (пят.-вос.), в район д.Шемеленки, приблизительные координаты N55 57,309 E35 26,363 (без экстрима, правда кому нужен там его много можно найти), рыбалка, отдых, шашлык и тд. и тп.
Впринципе там и охотникам есть чем заняться (я сам не охочусь, но вышки там видел и места там глухие). Присоединяйтесь :D
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Рыбалка на Верхнерузском вод. 30.01-01.02

Сообщение Владивосток »

Дим, каким составом поедешь?
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Рыбалка на Верхнерузском вод. 30.01-01.02

Сообщение Дмитрий »

Владивосток писал(а):Дим, каким составом поедешь?

Малые, да Батя. А у тебя проблемы с выездом?
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Верхнерузском вод. 30.01-01.02

Сообщение Кинчев »

Скорее всего поеду с точностью на 99%. Ближе к 30.01.09г. определюсь с деталями.
В прошедшие праздники посмотрел, что такое зимняя рыбалка, но или клев был не очень или я выпил мало, я не понял всей прелести :D .
Вложения
Ивановская обл.
Ивановская обл.
SSC_0151.JPG (99.67 КБ) 3962 просмотра
http://def-is.com/
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Рыбалка на Верхнерузском вод. 30.01-01.02

Сообщение harli »

рыбак из меня хреновый,но компанию поддержать только за.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Рыбалка на Верхнерузском вод. 30.01-01.02

Сообщение Jecki »

Приеду на 90% если Сашка машину сделает и на 50% на легковой если мне спальное место найдется.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Рыбалка на Верхнерузском вод. 30.01-01.02

Сообщение Герман »

Стремлюсь - как сложится будет видно ближе к дате выезда.
есть ли какие-нибудь советы что надо иметь для зимней ловли - или в рыболовном магазине мне подскажут стартовый набор?
и еще вопрос - как зимой рыбу чистить? :) :) она же замерзнет
- или чистить прям в проруби под водой пока теплая? :) :)
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Рыбалка на Верхнерузском вод. 30.01-01.02

Сообщение rencom »

Герман писал(а):- или чистить прям в проруби под водой пока теплая? :) :)

Бойся пираний.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Рыбалка на Верхнерузском вод. 30.01-01.02

Сообщение Владивосток »

Дмитрий писал(а):Малые, да Батя. А у тебя проблемы с выездом?

Да не с выездом то что поеду это 100%, а вот с ночлегом, что то у меня праздники слегка дорого обошлись, а на 66 и страховка и тех осмотр закончились делать надо а енто бабосов чуть чуть. Так что поеду на вувазике. Ладно с этим разберемся, все равно есть задумка кой чего в уазке скастрюлить в задней части (я в июне на Соловки собрался с семьей (тему еще не постил но скоро будет, хочу в задней части что типа спкальника сделать , сверху спальник а под ним рундуки под шмурдяк, должно облегчить вопрос ночевки во время перегона, не разворачивать же каждый раз палатку).
Ну а теперь по самой рыбалке: Дим что там клюет, надо ж подготовиться, жерлицы пересмотрю их у меня штук 20 помоему, живца там наловим иль покупать надо будет? Прикормки есть чуток, но думается надо докупить только вот понять какую ,в смысле под каку рыбку, и есть там течение или нет, тем более ты там зимой уже ловил, примерно должен знать что лучше.
ДЛЯ ТЕХ , КТО НИ КОГДА НЕ БЫЛ НА ЗИМНЕЙ РЫБАЛКЕ!
Дабы не испортить себе праздник подледного лова, надо соблюсти некоторые не сложные правила:
1. Не забывайте, что на улице зима, и температура может довольно резко опуститься, по этому:
Обувь - валенки, унты, и прочее прочее из традиционной зимней и ииностранной специальной (желательно до -50) обуви.
Одежда - термобелье, комбез ну и все остальное и прочее. Предупреждаю сразу в джинсах холодно, в теплых сепортивных штанах будет в спину дуть, поверьте, провернно на собственном опыте. Поэтому если комбеза нет то надо будет найти теплый бООльшой платок или пояс на поясницу.
Головные уборы - ну здесь как правило кто во что горазд.
Да , чуть не забыл, смену всего теплого иметь ссобой обязательно, лед то крепкий но бывают всякие потайные места (на месте объясню :D ), где есть возможность искупаться!
2. Снасти и прочие причиндалы: Здесь все зависит от того что вы хотите, или точнее захотите ли вы после первой рыбалки попасть на вторую, поэтому:
- на зимней рыбалке некоторое время сидишь возле лунки, поэтому что? У опытных рыбаловов есть спциальный ящик, с мягким сидением, в котором они носят удочки , шумовки и прочие необходимые и не очень для рыбалки причиндальчики. НО! Для первой рыбалки приобритать данный аксесуар не нужно, а вдруг рыбалка не понравится, и данный предмет будет стоять не востребованным, а это мертвые капиталовложения, а за окном что ? правильно кризис, поэтому вполне обходимся обычным раскладным стульчиком, именно им а не креслом, с креслом не удобно но хотя тоже сойдет.
- Следуйщий необходимый предмет, ледоруб. Бывают отечественные, бывают импортные. Импотрные конечно хороши но и стоят соответствующе, отечественные есть полное г есть вполне достойные, я лично пользуюсь барнаульским шнеком, и пока доволен им. Вопрос приобритения довольно таки спорный, потому что если не понравится то будет лежать невостребованным! Можно конечно приобрести дешевый питерский, иль прикупить печню (железяка типа лома, для ковыряние лунок в нетолстом люду с удобной деревянной ручкой. Имеет тенденцию , если не привязать к руке, вырываться и уходить под лед в самый не подходящий момент. Лично мной уже утопленно штук 10 по разным водоемам МО).
- Удочки. Это что кому нравится, зимний удильник на самом деле довольно универсален, он подхлдит и под поплавочную оснастку, и под мормышку. Здесь можно долго писать, рассказывая о тонкостях и особенностях удильников и снастей. Я обычно делаю поплавочную оснастку, люблю ловить леща и подлещика, но могу очень быстро поменять снасть на мормышку. Так же в арсенале есть и оснастки с чертями и ведьмами, что это особо интересующимся покажу на выезде.
- Ну и не последнее , хотя попало на последнне место, это всякого рода вспомогательные предметы, как то шумовка - предназначена для очистки лунки от льда, можите утащить у своих любимых с кухни, на первый раз пойдет. Кормушка, данный предмет можно приобрести на птичке иль любом другом рыбохот магазине. Отцеп, глубомер и прочее, в наличии есть у меня и у Дмитрия наверняка, поентому на первый раз не надо.
Вот кратенький список с описанием того что надо. Предлагаю всем кто поедет на рыбалку встретиться 24 января на птичем рынке. Прикупим необходимое, заодно и пообщаемся.
Последний раз редактировалось Владивосток 12 янв 2009, 10:26, всего редактировалось 2 раза.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Рыбалка на Верхнерузском вод. 30.01-01.02

Сообщение Jecki »

офф , во народ на рыбалку сьездил 5 числа:

http://www.offroad-expedition.ru/album/ ... ki/050109/

8)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Рыбалка на Верхнерузском вод. 30.01-01.02

Сообщение Кинчев »

Владивосток писал(а):1. Не забывайте, что на улице зима:
Обувь - валенки, унты, и прочее...
Одежда - термобелье, комбез...
Головные уборы - ну здесь как правило кто во что горазд.
Да , чуть не забыл, смену всего теплого иметь ссобой обязательно....
2. Снасти и прочие причиндалы: Здесь все зависит от того что вы хотите...

Эх, валенки, термобелье, зимний удильник, шумовка, ящик, а основное пропустил, сразу видно, что любитель. :wink:
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Рыбалка на Верхнерузском вод. 30.01-01.02

Сообщение Владивосток »

Кинчев писал(а):
Владивосток писал(а):1. Не забывайте, что на улице зима:
Обувь - валенки, унты, и прочее...
Одежда - термобелье, комбез...
Головные уборы - ну здесь как правило кто во что горазд.
Да , чуть не забыл, смену всего теплого иметь ссобой обязательно....
2. Снасти и прочие причиндалы: Здесь все зависит от того что вы хотите...

Эх, валенки, термобелье, зимний удильник, шумовка, ящик, а основное пропустил, сразу видно, что любитель. :wink:

А основное за всем этим скрыто 8) . Основное как обычно , исходя из собственного здоровья :mrgreen: , но без фанатизма.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Рыбалка на Верхнерузском вод. 30.01-01.02

Сообщение ddiimm »

пианицы! ну сколько можно бухать то . :oops: :mrgreen:

есть предложение проехать чуть дальше - на вазуское вдхр.
места там известные .. берег сухой , рядом лес с дровами , дорога для 4х4 нормальная ( летом там на волге проехали.. ) , от москвы 200-ый км по новой риге ,
далее 3 км до плотины , переезжаем плотину и съезжаем с асфальта влево вдоль вдхр.
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Рыбалка на Верхнерузском вод. 30.01-01.02

Сообщение Владивосток »

Сам такой! А то я ни пью я ни пью......из мелкой посуды!
У меня пока планы такие, скорей всего всетаки на уазке это раз (но посмотрю по состоянию финансов к этому времени), два из Мск хочу свалить числа этак 28-29, как пойдет а точнее отпустят не отпустят в отпуск, но скорей всего отпустят. Ну и третье вроде как определились с местом иль нет? если нет то давайте определяться? Я там рыбку не лавливал, поентому что на верхнюю рузу что на вазузу (кстати слышал о ней несколько положительных отзывов)без разницы!
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Рыбалка на Верхнерузском вод. 30.01-01.02

Сообщение ddiimm »

ВАЗУЗА!

как транспорант сделать .. :?
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Рыбалка на Верхнерузском вод. 30.01-01.02

Сообщение Герман »

rencom писал(а):
Герман писал(а):- или чистить прям в проруби под водой пока теплая? :) :)

Бойся пираний.

да я вообще всю жизнь в страхе живу :) и ночью не сплю - книжки страшные читаю
- вот например вычитал пока к рыбалке готовился :
==========
Сомик кандиру – самая кровожадная рыба ...принимает мочеиспускательный канал за жабры и тонкой змейкой проникает туда.
http://live.1001chudo.ru/brazil_931.html
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Рыбалка на Верхнерузском вод. 30.01-01.02

Сообщение ddiimm »

[/quote]Можно было бы посоветовать людям, которые оказываются по каким-либо причинам в водах Амазонки, не мочиться в реку, но это будет бесполезной рекомендацией. Ведь сомик кандиру может проникнуть и в анальное отверстие… Единственное спасение – деревянные трусы, легкие и прочные. Туземцы мастерят их из кокосовых орехов. Они надёжно защищают половые органы и снижают человеческую смертность.[quote]

Герман , изучай как труселя эти деревяные делать ! а вдруг и пригодится :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


а вот предварительный прогноз на конец января и февраль ..
( определенно нравится )
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Рыбалка на Верхнерузском вод. 30.01-01.02

Сообщение Jecki »

так леха (кинчев) если мой 66 не починят я к тебе на хвост сяду :D :oops:
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Рыбалка на Верхнерузском вод. 30.01-01.02

Сообщение Герман »

ddiimm писал(а):
Герман , изучай как труселя эти деревяные делать ! а вдруг и пригодится :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
)[/quote]
это мегаидея :!: - когда надоест тут замерзать - буду толкать их янки туриста на сувенира в аэропортума Риодижанейра по твени бакс - а скупать у индейцев по двадцатке за сотню - понятное дело половина уйдет на решение вопросов
- а остальное можно будет вместе пропить с чистой совестью :)
проблема в одном - мне и тут пока не надоело :D
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Рыбалка на Верхнерузском вод. 30.01-01.02

Сообщение Герман »

Владивосток писал(а):
Дмитрий писал(а):ДЛЯ ТЕХ , КТО НИ КОГДА НЕ БЫЛ НА ЗИМНЕЙ РЫБАЛКЕ!
- Следуйщий необходимый предмет, ледоруб. Можно конечно приобрести дешевый питерский, иль прикупить печню .

я тут посмотрел фотки как машину из водоема вытаскивали распиливая лед бензопилой.
вопрос - а бензопила чтобы прорубить майну подойдет вместо ледоруба?- ее то в комплекте к машине в любом случае желательно иметь - так что вложение не будет излишним.
или от бензопилы вся рыба уходит в тину?
и еще вопрос а вместо ящика или стульчика чтобы присесть - детский снегокат или санки как себя показывают в деле?
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»