Re: Колхоз или Уазбука?

Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: 15.11.08 - Уазбука 2008

Сообщение Jecki »

Eremey093 писал(а):Подзапустили мы ее да и подзабили на многое :(
будет нам урок


Вы хоть доехали все ок???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: 15.11.08 - Уазбука 2008

Сообщение Алекс »

Саня, спасибо за фото, как будто с ВАМИ побывал.
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: 15.11.08 - Уазбука 2008

Сообщение Eremey093 »

Jecki писал(а):
Eremey093 писал(а):Подзапустили мы ее да и подзабили на многое :(
будет нам урок


Вы хоть доехали все ок???


Доехали
Павел на борте нас сопроводил до дер. Новой- за что ему отдельное спасибо
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: 15.11.08 - Уазбука 2008

Сообщение Jecki »

Кстати а что это за Павел я так и не понял мы быстро уехали Санчесу надобыло скорее.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: 15.11.08 - Уазбука 2008

Сообщение demon6 »

из клуба газ-69
вроде даже на нашем форуме не оформлен..?
приезжал именно к уазбуке но чёто поздновато :)
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: 15.11.08 - Уазбука 2008

Сообщение Jecki »

вы его пригласили сюда зайти
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: 15.11.08 - Уазбука 2008

Сообщение demon6 »

они както резко налетели сняли дуги убрали тент погрузились и умчались кататься, попутно я подошёл к этому самому газоводу попытался выяснить что да как и понял что народ приехал побыстренькому поколбаситься. такое впечатление что машина прокатная была - чтоб аренду за лишние часы не платить, всё так шустренько... :)

да, когда наши вернулись, их уже не было...
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: 15.11.08 - Уазбука 2008

Сообщение Владивосток »

Жень, вообщем не из нашего клуба, я ж тебе сразу сказал что залетные.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: 15.11.08 - Уазбука 2008

Сообщение Eremey093 »

demon6 писал(а):из клуба газ-69
вроде даже на нашем форуме не оформлен..?
приезжал именно к уазбуке но чёто поздновато :)


Павел на форуме нашем зареген (сам мне сказал) - но вот ник его я не запомнил
к уазбуке он и не подошел даже
Ребята они хорошие и он и его штурман (Евгений) - мы с ними летом у нас на даче колбасились всю ночь на двух машинах и водку жрали
P.s. Машина его личная - в прокат шишиги вроде как никто не дает
Или дает ? Кстати - интересная тема - прокат шишиг с водителем или без водителя а также организация катания народа и/или заброска на охоту (рыбалку) - как думаете - пользовалось бы это спросом и сколько можно денег брать ?
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: 15.11.08 - Уазбука 2008

Сообщение Jecki »

Eremey093 писал(а):
demon6 писал(а):из клуба газ-69
вроде даже на нашем форуме не оформлен..?
приезжал именно к уазбуке но чёто поздновато :)


Павел на форуме нашем зареген (сам мне сказал) - но вот ник его я не запомнил
к уазбуке он и не подошел даже
Ребята они хорошие и он и его штурман (Евгений) - мы с ними летом у нас на даче колбасились всю ночь на двух машинах и водку жрали
P.s. Машина его личная - в прокат шишиги вроде как никто не дает
Или дает ? Кстати - интересная тема - прокат шишиг с водителем или без водителя а также организация катания народа и/или заброска на охоту (рыбалку) - как думаете - пользовалось бы это спросом и сколько можно денег брать ?


По поводу Павла надо чтоб откликнулся.

По поводу прката тебе можно дороже брать за "Уши"
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: 15.11.08 - Уазбука 2008

Сообщение Eremey093 »

Не - ушей не было - я даже на бок до конца не лег
Но елси вы попросите - я переверну вам машину на крышу
Кто даст мне свою на растерзание ? :)
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: 15.11.08 - Уазбука 2008

Сообщение Герман »

Eremey093 писал(а):в прокат шишиги вроде как никто не дает
Или дает ? Кстати - интересная тема - прокат шишиг с водителем или без водителя а также организация катания народа и/или заброска на охоту (рыбалку) - как думаете - пользовалось бы это спросом и сколько можно денег брать ?

туристы выходного дня тоже могут захотеть.
на майские видел заброску байдарочников на исток р.Москва на обычном пазе - паз явно арендованый был.
еще бывают велосепидисты которым неохота в электричку лезть.
Аватара пользователя
Eremey093
Специалист
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 00:38
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Moscow City

Re: 15.11.08 - Уазбука 2008

Сообщение Eremey093 »

Итак - обещанный отчет

* Вечер Пятницы *
Определились что едем - сборы заняли немного времени ( 5 часов :)) включая плановый ремонт машины
Добрались не без приключений - на въезде в Электросталь пропали тормоза (а система у нас одноконтурная) - поэтому пришлось снизить скорость до 20 км/ч
Тяжело дался спуск по дороге после бетонных плит: я зачитал по легенде маршрута водителю, что там станция водозабора и перед ней стоянка пузотерок - а шишка начала разгоняться под горку- пришлось ему врубить на ходу понижайку и спуститься на второй пониженной

Прибыли !
Наш боевой экипаж а/м газ-66 по имени "Мираж" из 4-х человек (Я- Eremey093, механик-водитель MadMax и бойцы мчс Сергей и Михаил) активно "влились" в процесс знакомства с членами клуба и их пассажирами
Встреча прошла в теплой сердечной обстановке
Запомнились рассказы бывалых о корабельных ревунах вместо штатных сигналов на машине, гонках наперегонки с машинами дпс в н/с и ряд других не менее интересных вещей
Также улыбнул представитель оргов мероприятия - он попросил не лебедиться за ...памятник Герасиму Курину если мы будем кататься по какому-то ручью потому как уазка памятник наклоняет а что будет, если зацепиться шишига -лучше не думать (кстати памятник мы так и не нашли - наверное мало выпили)


* Суббота *
Утро выдалось тяжелым
Похмелился пивом (которое я не пью года четыре)
Закурил (не курю больше 2-х лет)

Подтянулся Jecki - привез новые колодки - сделали тормоза
(все же взаимопомощь - великая вещь !)
http://photofile.ru/users/sanchyes/1351 ... nImageLink

Отправились на покатушки -народ активно гонял по огромной луже

http://narod.ru/disk/3861672000/%D0%A3% ... 0(copy%204).avi.html (Видео)

http://ifolder.ru/9154111 (то же видео - но с другого фацлообменника- на случай если с narod.ru скачка не пойдет)
Отличился Jecki - заехал без передка в нее - многие зрители радостно заулюлюкали - типа - ура - шишка застряла - но он хитро улыбнулся, включил передок, и, подняв фонтан брызг, выехал

http://photofile.ru/users/gorbynov84/vi ... 2fb1/view/
вот на этом видео почти все мы


Далее наш "Мираж" сдох - глючили трамблер и катушка- встали на ремонт

Так и прошел остаток дня - то трамблер перебирали (собирая изх трех инвалидов один более-менее рабочий) то контакты на трамблере чистили то катушки дохлые меняли на полудохлые и обратно
Алкоголь принимали регулярно
Затем съездили за 5-м членом нашего экипажа - Машей- затарились в “самохвале” чем смогли - жизнь начала налаживаться !
Прокатились и вытащили севшую в овражке на мосты Ниву
(кстати – овражек проходим для уаза – но дело не только в машине – но и в водителе
вот этот товарищ там зарылся

http://video.mail.ru/list/justo/57/75.html
и этот

http://video.mail.ru/mail/shel1983/15-1 ... 22962.html


а вот этот на машине классом ниже ходом прошел ( и очень красиво)

http://video.mail.ru/mail/shel1983/15-1 ... 22923.html

и этот тоже

http://video.mail.ru/list/justo/57/75.html

Джеки прошел там на ура – о покоцал номер задний

После обеда сломались окончательно
А народ тем временем глумил как мог - катался по окрестностям
бухал, общался, пел песни, чинил машины и.т.д.


Примерно к 8-ми вечера мы с Максом завершили (как нам тогда казалось) ремонт
От большого количества выпитых накануне (и не только) алкогольных напитков мой мозг пришел в состояние описываемое как автопилот с начальными признаками "белки"

А народ веселился вовсю - колонна из 5 или 6-ти шишек лихо носилась по окрестным говнам
Надо отметить , что у многих участников оказались lpd радиостанции и все активно работали на 69 канале
во время ремонта включенная рация висела у нас в кабине и на полной мощности вещала нам о том кто куда поехал, кто где кого из младших братьев-уазов и прочих шишкой вытащил, кто пойдет за “Клинским” и.т.д.

И как только у нас более-менее стала заводиться машина мы немедленно сообщили по рации о готовности принять учаcтие в покатушках
Тут надо отметить что до этого момента мне так и не удалось толком погулять по окрестностям- по-этому дороги в той стороне, куда ушла колонна я особо не знал
По рации мне было сказано, что необходимо двигаться в сторону забора водозаборной станции- что я и выполнил
Далее мне рекомендовано было ехать вдоль забора
Подъехав вплотную к забору - к воротам - я обнаружил что-то типа средней глубины ручья
У меня возникли большие сомнения в том, что-то по нему можно проехать
Однако народ осветил меня фарой искателем за 150 метров через угол забора и сказал что я на верном пути
Они-то предполагали (как потом оказалось) - что я стою в 10 метрах правее - на грязной, но дороге- а я стоял на въезде в ручеек
Дабы помочь мне пересилить мою нерешительность мне посоветовали по рации дать как можно больше газу и смелее двигаться вперед "Чего ты боишься - там куча шишек уже проехала и уазик с ними - ты тоже проедешь ! Ты на верном пути- видишь там наши следы ?"
Мы с Машей (она была за штурмана) начали внимательно вглядываться в ручеек и...увидели там чьи-то следы
Вернее - увидел я (белая горячка в действии) - а Маша просто не стала со мной спорить
Поскольку мозг уже практически не работал выходить из машины я не стал вместо этого врубил передний мост, понижайку и ломанулся на штурм - шишка радостно нырнула в ручеек (он оказался несколько глубже чем казалось из кабины) и красиво завалилась на левый борт
Движка несколько раз чихнула и заглохла
аккум дохлый
кривой стартер- в кунге
Финиш

http://photofile.ru/users/sanchyes/1351 ... nImageLink

По рации спрашивают долго ли меня ждать - говорю - часа два наверное - народ едет обратно - и не может меня найти
Выхожу из кустов - немая сцена - машины реально с дороги (через 10 метров) почти не видно
Начинаем процесс эвакуации
(тут могу немного ошибаться в хронологии событий)
Для начала пытаемся вытащить нас лебедой машины Штурмана (нашу движку Макс заводить не разрешил - типа очень сильный крен - возможно масляное голодание)
Так как Штурмана сносило к нам в канаву пришлось его сзади заякорить другой шишигой
- в процессе вытягивания и смены позиции машину Штурмана успешно посадили
В этом был и определенный плюс так как теперь она стала не сильно нуждаться в якоре
Далее стали прорубать деревья дабы не угробить светооборудование и кабину
Далее своим ходом прошли 5 метров через поваленный бурелом, стволы деревьев и два бетонных столба (ствол мы потом выковыривали минут 20-ть) Машина заглохла
После этого Jecki вытянул машину Штурмана, который со своей позиции уже не мог нас лебедить - угол не позволял - а потом вытянул и нас
Завестись нам так и не удалось - в лагерь приехали на "галстуке"
Далее последовал второй вечер алкогольного марафона, впрочем более спокойный чем первый
Но попытки реанимировать машину мы не оставили - нами был вызван еще один участник нашей банды, который не смог поехать с нами на шишке по причине простуды - его не обломало сесть ночью в волгу , проехать 70 с лишним километров с заездом в магазин запчастей за трамблером и катушкой и приехать к нам
Однако по дороге он потерялся
Поскольку время было позднее а наша машина не ездила пришлось идти до садоводческого товарищества пешком километров 8-10)
Дошли, встретились, забрали трамблер и катушку

Утро началось с рева мощного дизельного движка
Интересно - что это ?
А это армейский двухмостовый урал привез полевую кухню на уазбуку

http://www.gazgroup.ru/buyers/lorry/com ... ard/?p=669

Естественно товарищ прапорщик, находившийся за рулем, немного принял и поехал кататься по окрестностям
Поездка закончилась быстро и бесславно - огромный 180-ти сильный монстр с дорожным просветом 400 миллиметров бесславно засел практически на ровном месте
И несмотря на грозное рычание только глубже закапывался в свои же колеи
Ситуацию разрядил Jecki - он приехал и быстро вытащил его своей лебедкой - а потом показал как надо форсировать говны
Народ и армия едины !

http://narod.ru/disk/3861803000/%D0%A3% ... W.avi.html (видео)

http://ifolder.ru/9154877 (то же видео - но с другого фацлообменника- на случай если с narod.ru скачка не пойдет)

Пообедали пообщались еще починились кое-как - а тут как раз подтянулся еще один участник Форума по имени Павел (ник забыл - прости) на бортовом Газ-66
поехали кататься с ним и штурманом на трех машинах
Вдоволь поиздевались над старой сгоревшей копейкой - проехались по ней многократно, превратив ее в груду хлама, а потом вырвали ей движок и задний мост

http://narod.ru/disk/3874620000/%D0%A3% ... W.avi.html
Вот тут видео


Потом покатались по песчаному карьеру - тут надо сказать шишки проявили себя не лучшим образом - спортивный квад , встреченный нами, намного лучше брал крутые рыхлые подъемы (шишига часть из них шла на лебедке)
Далее дорога обратно
Прощание с несколькими оставшимися к нашему приезду участницами мероприятия (народ сорри что задержались и не по прощались со всеми как положено) и дорога обратно
Довольно долгая и муторная - так как на машине кончилось сцепление и передачи приходилось втыкать напрямую

P.s. Пересел на свою пузотерку – ваз-21093. По дороге домой в Москву был остановлен на посту Дпс
Капитан задал только один вопрос … как давно я употреблял марихуану
Придя домой и поглядев на себя в зеркало я себя не узнал ;)

Огромное спасибо всем !
Demon6 и Ddim(у) и всем остальным за организацию
Джеки и Штурману и сем остальным за то, что многократно нас вытаскивали и заводили на тросе
Спасибо всем , кто помогал нам с ремонтом нашего “Миража” (кто советом кто сопротивлением кто катушкой кто колодками кто добрым словом)
Отдельное спасибо гражданам с металлоискателдем - нашедшим за 2 часа в канаве ручку от нашего кунга (а также половник, гору консервных банок, деньги и многое другое)
И всем всем всем остальным кто был на данном мероприятии
Простите что не перечисляю всех поименнол – с первого раза не запомнил – в след раз думаю стоит сделать всем бейджи как у уазбуки
До новых встреч!
У Вас еще остались хорошие дороги ? Тогда мы едем к Вам !
Газ-66 -сила. ОН застрянет там, куда другие не доедут !

Совхоз racing forever !
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: 15.11.08 - Уазбука 2008

Сообщение Jecki »

МОЛОДЕЦ Еремей!!!
отличный отчет, плакал когда вспоминал что это я орал по рации езжай мы все там проехали "Не ссы Димон я так 100 раз делал" :P :P правда я думал ты боишься в эти говны лезть, готовтесь к Новому году хотя там буде восновном пьянка и общение ну чуток куда прокатимся.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: 15.11.08 - Уазбука 2008

Сообщение demon6 »

Eremey093 писал(а):...
Отдельное спасибо гражданам с металлоискателдем - нашедшим за 2 часа в канаве ручку от нашего кунга (а также половник, гору консервных банок, деньги и многое другое)

так, деньги (крупные купюры), найденые во время проведения мероприятия, сдавать организаторам!!! :twisted:
это мы сепецально положили и забыли взять :D

они не за пару часов нашли а минут за 20
санчеса благодари, это он ручку нашёл.
Eremey093 писал(а):... в след раз думаю стоит сделать всем бейджи как у уазбуки

не стоит. поверь мне, всех запомнишь через несколько разов. просто, "надо чаще встречаться" :)
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Sanch`yes
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 21:26
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Moskow

Re: 15.11.08 - Уазбука 2008

Сообщение Sanch`yes »

Алекс писал(а):Саня, спасибо за фото, как будто с ВАМИ побывал.


Всегда рад.
Алекс, Вы же были с нами , очень жаль, что так недолго. Кое что пропустили... :D
P.S. Видео почти готово, пока ничего не резал и не монтировал (ненормативная лексика, как обычно).
В сжатом (с хорошим качеством) виде получится порядка 700мб.
Интернет у иеня тощий, может через Жеку скину, но куда не знаю :?
Spaym
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 19:41
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: подмосковье

Re: 15.11.08 - Уазбука 2008

Сообщение Spaym »

Еремей , отчет получился очень живой , кстати в нем упоминалось про похождения забугорных единомышленников. Вот это видео -http://www.youtube.com/watch?v=9zn5mzbf5OQ&feature=related , http://www.youtube.com/watch?v=zBW7NYaD ... re=related
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: 15.11.08 - Уазбука 2008

Сообщение SkyDemon »

Eremey093 писал(а): ...
Естественно товарищ прапорщик, находившийся за рулем, немного принял и поехал кататься по окрестностям
Поездка закончилась быстро и бесславно - огромный 180-ти сильный монстр с дорожным просветом 400 миллиметров бесславно засел практически на ровном месте
И несмотря на грозное рычание только глубже закапывался в свои же колеи
Ситуацию разрядил Jecki - он приехал и быстро вытащил его своей лебедкой - а потом показал как надо форсировать говны
Народ и армия едины ! ...


инфа очень красивая, сам тама был но был пья так что не мог все ето увидеть :) но хочется все некоторые неточности насчет УРАЛ 43206 убрать, насчет силового агрегата и его мощности :) там стоит ЯМЗ 236 НЕ2-3 V6 турбированая с промежуточным охлождение в итоге 230 л.с. и 882 Нм , а вот почему водила не вкл блокировку заднего дифа и промежуточного, неясно, может ему не объяснили как им пользовать :)
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
demon6
Специалист
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:19
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: 77/69
Контактная информация:

Re: 15.11.08 - Уазбука 2008

Сообщение demon6 »

у урала всю дорогу буксовали все колёса, по крайней мере когда он разглаживал дорогу вокруг лагеря. это было "до" эпизода унижения марки и "после"
врядли он выключил блокировки именно в той яме.
а они вообще отключаются разве?
Помогу с диагностикой Landrover и Jaguar.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: 15.11.08 - Уазбука 2008

Сообщение Кинчев »

demon6 писал(а):а они вообще отключаются разве?

Да, отключаются. В ногах у пассажира торчит два рычага, один демультипликатор, один блокировки.
http://def-is.com/
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»