Новогодняя встреча

Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Повесть про КамАЗявку и 66рик

Сообщение Борис »

Повесть о том как я и КамАЗявка ездили к шишководам
(Или о том, как хорошо ока идёт по зимнику, чего ей не хватает, чем
чреваты походы за трактором)

"Внедорожник может пройти через лес, если диаметр деревьев в сантиметрах не превышает вес внедорожника в тоннах." &copy
Примечание: Как обычно под "Мы" подразумевается "Я и КамАЗявка", потому как Ока существо одушевлённое со своим характером, пристрастиями и.т.д.
Итак, в свете мирового финансового кризиса, глобального потепления и последних указаний партии и правительства я решил ехать к Шишководам на КамАЗявке. (О чём частично пожалел потому что на Ниве скорее всего проехал бы, в крайнем случае засел бы как крузак.) Собственно взял удлинитель, безнин, простыню и поехал. По дороге связался с Андреем (карбофосом), который выехал позже. До Каширки доехал легко, параллельно болтая по рации с дальнобойщиками на тему НовогоГода, мата в эфире и кривости развязки на осташковском шоссе. Потом заехал в Домодедово. Когда спросил у таксистов где Заборье, оказалось что заехал не туда. Развернулся вроде по правилам... Нашел деревню Заборье а потом Битюгино. Попытался связаться с народом, в итоге на месте оказался
только Михаил (Штурман) из всех, чьи телефоны у меня были (За что ему особая блогодарность). Итак едем (я и КамАЗявка) по лесу и видим перекрёсток четырёх дорог. Согласно легенде вроде направо... (потом оказалось что направо по легенде уже повернули) Поворачиваем и идём по разбитой колее. Несколько раз смачно прыгаем, рассыпая по салону запчасти с полочки под лобовым стеклом. Утыкаемся в брод, навстречу проезжает квадроцикл. Говорят что 66-х не видели. Звоню Михаилу, тот говорит что все в сборе, а мы не туда заехали. Разворачиваемся и проваливаемся под лёд в первой же луже. После чего Ока зарывается и сидит. Попытка вытащить её ручной лебёдкой кончается обрывом верёвок и я ругая себя за то что взял не все тросы, которые у меня были и Оку за то что она туда доехала а обратно нет. Со словами "Ну раз ты так то сиди тут и думай над своим поведением!" оставил КамАЗявку и пошел за трактором.
Теперь небольшое заключение на тему "Чего Оке не хватает". Не знаю, спас ли меня самоблок в таком случае потому как одно колесо по ступицу в грязи а другое шлифует лёд. Колёса побольше и пошире точно помогли бы. (Левое колесо полностью провалилось под лёд, будь оно пошире - не провалилось бы.) Полный привод точно не помог бы потому что задние колёса в таком же положении. (Крузак в таком же виде сел, но об этом позже.) А вот лебёдка с надёжными тросами помогла бы. Или отряд таджиков. И самое главное обратно можно было бы выехать самим.
Итак стал я ловить "трактор" Сначала поймал Сузуки. Они закопались в первой же луже и сказали что дальше не поедут. (И правильно сделали.) Потом я отловил Германа на Крузаке. Поехали мы на крузаке. И тут я понял что теперь обратно мы сам не выедем, потомуйшо Крузак проваливался в каждую лужу, ломал лёд и перемешивал всё это, образовывая ледяные торосы.
Уткнулись мы в глубокую и большую лужу, которую Герман оказался штурмовать. У меня создалось впечатление что он не верил что я туда на КамАЗявке доехал, пока сам её не увидел. Прошли до Оки, покачали её поталкали, закопались ещё сильнее и пошли разворачивать Крузак. Зря! Зря Герман отказался штурмовать лужу. (Может мы её проскочили бы, а нет - всё равно 66рик вызывали.) Зря он решил разворачиваться. (При попытке разворота Крузак засел.) Зря он не послушался меня и не стал брать ходом назад. (Потому как я видел что задним ходаом клёса крошат лёд и машина идёт.) Ну да ладно, из-за того что всё получилось как получилось Крузак оказался в точно таком же положении как Ока только не доехав од неё примерно 500м. Я пошел за следующим трактором, по дороге звоню Михаилу:
- Привет! Это опять я, Борис.
- А почему ты не звонил? Мы думали, ты приехал, перепутали с феем...
(Плохо когда Два Бориса на одном форуме...) Думали он прикалывается, что на Оке...
- Ну вообщем ты можешь собрать народ, найти кого-нибуть трезвого на 66-ом и приехать? Мы тут ещё и Крузак засадили...
- Трезвых нет, но вроде в адеквате много. Мы соберемся и приедем.
- Хорошо, я пойду по дороге к лагерю.
Вообщем встретил я их по дороге, поехали тащить Германа.
Когда 66рик перемешал лёд и грязь ещё сильнее, чем Крузак, я понял "танки не пройдут".
Вообщем лебёдкой 66-го выдернули сначала Крузак, потом Оку. КамАЗявка явно повеселела, даже стала дудеть и светить фарами нормально. Но проехали мы немного - засели в первом же торосе причём по самые поворотники. Дудки издали последний писк, но в 66ом его услышали и остановилися. Снова за кенгурятник привязали трос, потом при помощи гаечного ключа примерно 27х32 открыли прицепное устройство и поезали. Нам понравилось ехать за 66-м. Тяент и ничего не замечает. НО он проходит по колее которую хочется
пропустить между колёс. Поэтому пришлось нам вихлять вроде на привязи но своим ходом. После последнего тороса расцепились и поехали уже каждый сам. В лагере нас встретили апплодисментами.
Осматривая оторванные справа детали я подумал, что логично вешать дудки снаружи багажника, но если вешать их изнутри, то их срывать скорее всего не будет. Вот куплю новую и прикручу изнутри...
Что в лагере было, в принципе знают все кто там был. Я лишь вскользь упомяну что шашлыка было много (какой именно - клубная тайна) Овощи-фрукты-соки в основном были в твёрдом виде потому что замерзли. Вдео смотрели с Гжатского Тракта...
У 66-х тоже были потери: Один стал переднеприводным (как - опять клубная тайна) другой сорвал лебёдку а ещё один погнул бампер (примерно так же как я оторвал номер от Нивы). Возможно это ещё не всё, потому что один 66рик когда мы уезжали стоял посрели реки. Что он там делал, не понятно.
Когда собрались уезжать, столкнулись с проблемой: КамАЗявка не хочет ехать - дрыготель при трогании глохнет. Вспомнились анекдоты про жвачку и.т.д., хотя в первый момент подумалось о самом страшном - о ШРУСах (хотя симптомы совсем другие, но случаев их рассоединения в различных видах было около пяти штук, тем более говорили что трипоидные не так хороши...)
Оказалось всё банальнее - после перодоления грязных луж примерзли тормозные колодки. Вообщем как в том анекдоте. Впятером её стронули под горку и дальше она поехала сама. Ехали с Андреем по дороге переговариваясь по рации. Потом разъехались по МКАД в разные стооны, сначала пропала связь на 27 мГц потом и на 430. Надо заметить, что рации 430 мГц работают устойчивее и лучше чем 27 (т.н. Си-Би) Потом поехали домой по ТТК, пугая мажоров. Видимо мы действительно страшно выглядели потому что не пустили куда мы хотели за всю дорогу только одно зубило.
Когда я приехал домой, мама высказала всё что думает о запахе костра от меня и моем поведении. Вспомнилась песенка "запах костра - наш любимый парфюм, родная ветровка - парадный костюм"... Собственно на этом повесть можно закончить...
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Новогодняя встреча

Сообщение Алекс »

Последние вести с полей !
У Жеки теперь нетолько передний привод, но и без тормозов...
У Харлика разлетелась помпа, но её уже купили и превезли.
Так, что рубилово продолжается...
Переживаю :(
Аватара пользователя
Звездочет
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 23:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Новогодняя встреча

Сообщение Звездочет »

Добрый Фей писал(а):УКРАЛ Чью-то кружку с надписью ЭКСПЕДИЦИЯ. Кому вернуть?

Мне! Эта кружка была этим летом на Алтае на солнечном затмении. 8)
Но если ей понравится, пускай живет у нового хозяина.
Походы? Зимой и летом!
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Новогодняя встреча

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Блин, а я, когда возвращался, из леса так выехал, что вообще не понял где нахожусь. В горку после брода вроде забрался, ну а дальше конечно заплутал в деревьях. Нашел какую-то деревеньку (название забыл, обидно) и дальше по принципу увеличения дорожного полотна поплыл в сторону москвы.
А что там за эксклюзивная спецпродукция была? Раскажите кто-нибудь.
Аватара пользователя
Карбофоs
Специалист
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 00:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: MSK

Re: Новогодняя встреча

Сообщение Карбофоs »

А у кого моя гирлянда самодельная и удлинитель?
http://gt2010.ru/
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Новогодняя встреча

Сообщение Штурман »

Отдохнули замечательно!!! Большое спасибо организаторам!!! у меня после бродов и принятия грязевых ванн тормоза появились только в Бронницах!
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Новогодняя встреча

Сообщение Jecki »

Да отдохнули хорошо!!! не считая поломок машины минус был в погоде и в продуктах на столе. ВСЕМ-ВСЕМ огромно спасибо!!!
с тормазами я погоречился, чуть не затормозил Дмитрием, спосибо ручнику. думая что воздух в системе со всеми попрощались и начали с Ежиком прокачивать тормоза, после прокачки, кокого было мое удивление что всеравно тормазов нет :shock: :-o
Зная по тел что ребята уехали не долеко из-за помпы поехали потихоньку, через тройку километров прижимая на ходу тормоз они появились и о чудо лучше чем были :-o (брод виноват подумал я).
после того как привезли Женьке помпу и тосол, я понял что надо потихоньку двигаться на своем переднеприводном автомобиле :) :) :) как писалось выше у меня сначало когда работал ледоколом оборвало шпонку, потом по своей глупости чтото хруснуло на подьеме в горку, точне при спуске задним ходом с нее в заднем мосту и все надеюсь лопнула полуось :shock:
Как там Питер и Командор добрались??? Как там Герман???? Если кого н проводил извините. осталось 5 диталей кастрюля (скорее всего АлексанраН)
нож (экспидиция)
Лампа прожектор???
Лампочки 3 шт. (вроде карбофоса)???
Удлинитель????
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Новогодняя встреча

Сообщение Дмитрий »

Мы были рады всех видеть. Очень много впечатлений.
По вещам которые у меня: Владивосток - рамка для котелка; Алекс - котелок, разделочная доска; ножки для мангала - ?.
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Новогодняя встреча

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Дмитрий писал(а): ножки для мангала - ?.

Похоже что это мои. Я их в потьмах и забыл, когда домой собирался.
Жаль что пришлось уехать прежде, чем все началось. Но ту грусть перевешивает радость, что повидал постоянных участников. Рад был вас видеть, ребята. Кстати, есть планы на какое-нибудь следующее мероприятие?
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Новогодняя встреча

Сообщение Дмитрий »

Саня, сочувствую я твоему мангалу. По его ножкам прошлись все кто был на встрече. Но не всё потерянно. Они ремонтопригодны. :D На следующей встрече отдам.
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Новогодняя встреча

Сообщение Jecki »

Волоснянковый вжужик писал(а):Рад был вас видеть, ребята. Кстати, есть планы на какое-нибудь следующее мероприятие?

Тоже был рад тебя увидеть.

Не поверишь но пока-что я и Ежик мы Штурманы :) :) :)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Новогодняя встреча

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Jecki писал(а):
Не поверишь но пока-что я и Ежик мы Штурманы :) :) :)

Ты раскажи по подробней что там у тебя из поломок? Может помочь чем? А если ремонт на долго, то может ко мне в кунг? Я все равно один езжу (это раз), три спальных места у меня в кунге (это два) и живем достаточно близко (это три).
Аватара пользователя
andrewk
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва, псковщина
Контактная информация:

Re: Новогодняя встреча

Сообщение andrewk »

Хороший день, хорошие люди, отличные машины, хорошая встреча.

посмотреть фотографии можно по ссылке, не забудте включить режим Слайдшоу кнопка с лева в верхнем углу с зелёной стрелочкой
http://picasaweb.google.ru/akolyaskin/66GAZ66
http://picasaweb.google.ru/akolyaskin/66GAZ66

Наслаждаемся просмотром!
Последний раз редактировалось andrewk 22 дек 2008, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Открытые категории B, C, D ;)
Аватара пользователя
Bort_44
Новообращенный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 18:56
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва,ВАО.

Re: Новогодняя встреча

Сообщение Bort_44 »

Жаль что по финансовым трудностям не смог бытьт с вами :shock:
Аватара пользователя
Карбофоs
Специалист
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 00:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: MSK

Re: Новогодняя встреча

Сообщение Карбофоs »

Jecki - гирлянда и удлинитель мои, они у тебя?
Так как добрался до дома в результате?
http://gt2010.ru/
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Новогодняя встреча

Сообщение Jecki »

Да жаль что зила небыло ни одного не второго :( но второй овощем приехал Молодец!!!

У всех фотки классные ждем еще фотки.

Саш палец почемуто постоянно рвет на лебеди :( :(
и теперь я недопривод :) надо лезть в задний мост. (но это моя глупость при встрече обьясню как нельзя делать)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Новогодняя встреча

Сообщение Jecki »

Карбофоs писал(а):Jecki - гирлянда и удлинитель мои, они у тебя?
Так как добрался до дома в результате?

Все у меня, отдам при встрече.
Доехал сам местами даже 60 бежал, но боялся что тото заднем мосту как заклинет, но тфу-тфу. правда еще почемуто постоянно раздатку в положение нейтраль выбивало , но когда задний мост был работающий не разу не выбивало????
а так все ок.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Новогодняя встреча

Сообщение Герман »

Весело было! Первый раз был на встрече клуба - и так все хорошо получилось.
Спасибо всем кто спокойно и мудро наблюдал мои хужоджества :oops:
Спасибо Борису на Оке что позвал меня в гиблое место :) :) - какой же праздник без приключений :) :) .... правда я малодушно отказался проваливаться в середину самой большой лужи, за что и поплатился - сдавая задом при попытке развернуться провалился в лужу маленькую......но в этом есть и плюсы - когда меня лебедкой за фаркоп цепляли - то с тросом ногами по сухому ходили а не по проломленному льду.
Спасибо вытащившим меня из лужи лебедкой назад надад - даже когда я включил по запарке переднюю передачу и пытался крутить колеса вперед :oops:
на обратном пути утром и у меня примерзло в заднем правом колесе.
тронулся поездил туда сюда оставляя черный след на грунтовке колесом которым провалился в лужу... потом что-то громко сорвалось и машина поехала.... на асфальте выяснилось что тормоза частично пропали и при торможении машина пыталась перестриться на ряд левее -потом само прошло.
и все очень вкусно было и организованно.
СПАСИБО!
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Новогодняя встреча

Сообщение Борис »

Лучше посмотри что там в колесе, а то у меня был громкий хруст в заднем левом колесе - развалилась тормозная колодка (Это было недели две назад, к этой поездке уже исправил). Сегодня утром "прикуривался" - похоже высадил свой Аккумулятор. Поставил пока что на зарядку. Фото будут, но у меня их мало и выложу немного позже...
А что там за эксклюзивная спецпродукция была? Раскажите кто-нибудь.

Не было её в итоге потому что демон не приехал
не считая поломок машины минус был в погоде и в продуктах на столе.

Да, хотя кроме их промерзшести особо страшного ничего не было. Вот шашлык был по-моему слишком жирный. Не привык я к такому...
Но всё равно всем СПАСИБО!!!
ЗЫ А чего делать нельзя?
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Новогодняя встреча

Сообщение Jecki »

Борис писал(а):Не было её в итоге потому что демон не приехал

Была просто к твоему приезду ее разобрали, были кружки-термоса с логотипом клуба.


Борис писал(а):ЗЫ А чего делать нельзя?

Когда машина с огромной скоростью катиться назад с горы включать первую пониженную на больших оборотах и намаленьких наверно тоже не стот.(у страха глаза велики тормаза после брода исчезли вот я сцепление и бросил, кстати остановиться помогло но минус задний мост :( )
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»