Подводная охота на Каспии с Кочубеем

Ответить
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Подводная охота на Каспии с Кочубеем

Сообщение Kairat »

В общем попал я в телевизор на своей 6-ти местной резинке с Кочубеем (тот кто ведет раздел подводной охоты на канале Охота и рыбалка). Ездили за 270км от города в сторону туркмении где водится каспийский судак (берш). Там оказался Кочубей со съемками охоты. Я его подобрал на берегу в 2 км от лагеря и подвез до лагеря где и попал на камеру. :D
Так что может и увидите мою физю по телеку 8)
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Подводная охота на Каспии с Кочубеем

Сообщение Кинчев »

Какой-то скудный отчет!!! Давай подробнее про рыбалку, каспийского судака и т.д..
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Gladkov
Новообращенный
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:03
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Добрянка Пермский край
Контактная информация:

Re: Подводная охота на Каспии с Кочубеем

Сообщение Gladkov »

Да-да, давай подробнее и с фото!!!
I want to believe
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Подводная охота на Каспии с Кочубеем

Сообщение Kairat »

Мужики, я писака плохой. Фотоаппарат уже давно не беру с собой.
Чего рассказывать? Водку мы не пьянствовали, встали вообще в сторонке от всей той компании (машин 6-7 там было на маленьком пятачке).
Приехали под вечер, было прохладно, море волновалось. Решили с утра лодку качать.
С утра начали собирать мой Quicksilver c мотором Mercury 25, тут ребята с камерами подвалили с просьбой подкинуть, мы не отказали.
Кочубея я в лицо не знал, то есть ваще не знал и передачи его не видел, не смотрю я этот канал. Мне потом сказали, кто он таков.

У меня была простуда и нос был заложен, судак ходил на глубине от 3 и далее метров. С заложеным носом я не мог продуться и потому чуть уши не оставил там. Постреляли слабо в связи с этим. Судак за два года обмельчал, здоровых повыбивали за два года интенсивной охоты и сетей бракашей.
Вот такая история :D
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подводная охота на Каспии с Кочубеем

Сообщение Andrew »

Кайрат, ты это заканчивай - почетное звание АКЫНа надо подтверждать соответствующего размера жизнеописаниями... :)
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Подводная охота на Каспии с Кочубеем

Сообщение Kairat »

Andrew писал(а):Кайрат, ты это заканчивай - почетное звание АКЫНа надо подтверждать соответствующего размера жизнеописаниями... :)


В стихотворной форме под аккомпанемент домбры? :lol:

Блин, придеться искать этих ребят что там с фотиками бегали и выкладывать. Быстро не обещаю.

Сама по себе охота на судака сложности не представляет. Большой судак не очень пуглив. Бывали случаи когда он хватал гарпун (когда наконечник блестит) и был нанизан с головы до жопы при выстреле.
Ходит он по каменной гряде и нерестится под камнями.
Вентилируешь легкие и затем медленно погружаешься, идешь по дну и заглядываешь под камни и в расщелины. Каспийский судак черного цвета, мимикрирует под цвет камней на дне. Поэтому надо внимательно всматриваться в темноту гротов и расщелин.
Ружье берем короткое с коротким линем, для того чтобы судак с гарпуном не умотал глубоко под камень и не заклинил там.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»