Re: бытовые газовые баллоны за границей - кто что знает?

Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Кругосветка с участием comandora

Сообщение Алекс »

Кто ещё ?
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Кругосветка с участием comandora

Сообщение Дмитрий »

Мы встречаемся на "Театральной" в центре зала в 10.00, а вы как хотите! :D
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Кругосветка с участием comandora

Сообщение comandor »

Мы поехали! Огромное спасибо всем, кто приехал проводить! Фото тут со старта http://www.sever66.ru/?cid=10032 У кого есть фото удачные со старта нашей компании газоновской - пришлите просьба их мне на comandor66 - собачка - ya.ru с подписью кто автор и в размере 1024-768 килобайт до двухсот. Там же вывешу их.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Кругосветка с участием comandora

Сообщение Дмитрий »

Да, проводы бали класные. Фото http://photofile.ru/users/erilov/3601335/?page=1
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Кругосветка с участием comandora

Сообщение Kairat »

Во блин был в отпуске у родителей без инета :(
НУ!!! Доехать им так далеко как того захотят и смогут!
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Кругосветка с участием comandora

Сообщение Jecki »

Даже я из госпиталя в самоволку на час сбежал чтоб проводить командора. :o
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Кругосветка с участием comandora

Сообщение comandor »

Всем привет! Пишу из Новосиба из академгородка, сидим в гостинице, завтра мероприятие со спонсорами и дальше поедем. Не был в нете, соскучился по общению)) Всё пока идёт нормально, притираемся, к машинам приноравливаемся. Особо по маршруту писать нечего - идём на восток по россии с постоянными съездами на грунтовки, хотим на жизнь в глубинке посмотреть,вдали от федералок. Жду Алтай и Монголию. Фото понемногу выкладываю на север66.ру
к Илье просьба - заходи на http://www.worldspirit.ru и новости оттуда помещай на sever66.
И вот ещё что- телефон я свой раздавил - теперь номер у меня другой +7-906-883-77-58
Всем привет и спасибо за интерес. Надеюсь, что дальше поинтеренсей будет.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Кругосветка с участием comandora

Сообщение Дмитрий »

Держись Юра! Вернёшся и на Север!
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Кругосветка с участием comandora

Сообщение comandor »

Привет, ребятки! :D Сидим в улан-Баторе, переводим духпосле пустыни, пополняемся продуктами и чиним машинки. Всё вроде нормально. Скучаю без общения с друганами-одноклубниками. фото выложил у себя на сайте. Охота по простому покататься на шишигах :twisted: .Тоскую :( . Юрец.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Кругосветка с участием comandora

Сообщение Алекс »

Давай Юрок !!! Держись !!! Получай удовольствие !!!
павел
Новообращенный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 02:57
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Уссурийск

Re: Кругосветка с участием comandora

Сообщение павел »

Давно я тут не был.Звонил Юра. Они проезжают Уссурийск.Приморье. Встретится планировал,но опаздывают.Связь плохая,но все что успел сказать...сломались под Читой.Опаздывают на пароход вроде как.Может еще выйдет на связь.
Опыт,как половое бессилие,приходит с годами.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Кругосветка с участием comandora

Сообщение Jecki »

павел писал(а):Давно я тут не был.Звонил Юра. Они проезжают Уссурийск.Приморье. Встретится планировал,но опаздывают.Связь плохая,но все что успел сказать...сломались под Читой.Опаздывают на пароход вроде как.Может еще выйдет на связь.


ПРИВЕТ ЕМУ ОТ НАС ВСЕХ ОГРОМНЫЙ очень болеем все за него обязательно передай
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Кругосветка с участием comandora

Сообщение comandor »

Привет Всем! Сразу приношу извинения за своё молчание тем, кто заинтересовался темой поначалу)) - не отписывался толком вообще нигде, ни здесь ни на Чукотском и на это были свои причины. Для меня адаптация в команде кругосветки проходила достаточно трудно и неоднозначно. Основной состав был сформирован из людей с жёсткими характерами, со своими устоявшимися взглядами на мир, все участники имели за спиной собственные успешные проекты. Притирка такой группы, да ещё в жёстком нелёгком формате экспедиции конечно же не могла пройти легко и безболезненно. Но, как бы то ни было, мы едем (правда,пока как раз зависли в Сайгоне, но об этом чуть позже)), никто корабль покидать вроде не собирается и в этом вижу заслугу именно нашего командира Володи Павелко. Вообще интереснейший человек с очень сильной позитивной энергетикой, у него редкое умение мягко гасить все возникающие проблемы в команде. У меня лично его решение сделать такой проект вызывает огромное уважение. Даже если твоя мечта с давних лет - кругосветка и ты на данный момент имеешь возможности, то воплотить эту мечту - огромный труд. Но ему это пока удаётся с нашей помощью, а там видно будет. С лирикой вроде закончил).
По маршруту: -С моего последнего монгольского сообщения утекло много воды, на данный момент мы находимся в южном Вьетнаме, в г.Сайгон (нынешний Хошимин,но его тут так не называют почти) и вот уже третий день пытаемся не то что растаможить наши прибывшие морем автомобили, а просто хотя бы понять ситуацию, по которой нам технику нашу таможить отказываются напрочь из-за отсутствия каких-то важных бумаг. Но думается, что всё будет в результате решено, просто просидеть тут придётся до конца месяца.
Вернусь назад, ко времени окончания монгольского этапа. Вышли из Монголии на погранпереходе Монд, рядом с оз.Байкал, остановились на сутки в Слюдянке на берегу озера и получили сообщение о том, что нам необходимо как можно быстрей оказаться во Владивостоке для погрузки на корабль. Встав на федералку, на большой скорости за минимальное время подошли к Хабаровску. И вот тут, в районе г. Биробиджана, обнаружилась неприятная картина - лопнули рамы у всех трёх джипов. Причина была очевидной и комплексной: Высокая скорость движения, перегруз машин и отвратительное состояние федеральной трассы Чита - Хабаровск. Технически эта проблема выглядела так: У всех трёх машин пошли на излом и последующий отрыв с частью рамы задние верхние правые по ходу чашки пружин. На одной из машин верхняя чашка оторвалась и изогнулась практически вертикально и освободившаяся пружина пробила днище авто и ушла в багажник. Вот тогда осмотрелись и увидели, что беда случилась со всеми тремя машинами. Но судьба была благосклонна к нам, и во время поисков ремонтной базы в г. Биробиджане мы познакомились с замечательными ребятами, которые дали нам адреса в Хабаровске и посоветовали дотянуть туда, в знаменитый хабаровский джип-клуб Safarist. Было решено, что потихоньку потянем на Хабаровск и вечером того-же дня мы прибыли в краевой центр. Встречал нас хабаровский джипер Саша Жижкин, он сделал всё, чтобы у нас не возникло проблем, помог с гостиницей,вывез нас на джип-клуб и познакомил с другими замечательными людьми и в частности с Костей Матвеевым, командиром клубного техсервиса. Варил нас на сервисе сварщик Юрий - человек с реально золотыми руками. Вот всем этим людям хочется сказать огромное человечье спасибо за всё, что для нас сделали! Одним из самых ярких позитивных воспоминаний для меня будет встреча с хабаровскими джиперами. Реальные пацаны и пусть им всегда Удача сопутствует! А мы отдохнувшие, вылеченные и позитивные погнали далее во Владик, где и отправили наши машинки по разным странам: -Две чёрные механики уехали во Вьетнам, а серый командирский автомат пошёл на Тайвань. Сами мы пешим составом благополучно загрузились на судно Русь, которое отходило в Японию, в порт Фусико, и уже через сутки с небольшим созерцали Страну Восходящего Солнца, с трепетом просто, затаив дыхание, так как Япония - совершенно удивительная и абсолютно ни на что не похожая страна. Сейчас, когда моя первая встреча с Японией закончилась, могу точно сказать: -Буду стремиться попасть туда ещё во чтобы то ни стало, потому как испытал я в этой стране удивительное, пронзительное чувство лёгкой светлой грусти по прекрасному... Гармонию окружающего мира и своей души я там ощутил в определённый момент и оторопел просто - так необычно это было для моей натуры скептической и приземлённой. Но было,было...
Ладно, вернёмся на грешную землю). Помогли познакомиться с этой волшебной страной нам наши гиды по Японии, русские девушки, проживающие там постоянно, Наталья и Надежда. Прекрасные проводники, очень неплохо понимающие суть страны, менталитет японцев, они раскрыли перед нами страну, как интереснейшую книгу, в которой каждая страница уникальна и харизматична...
И этим встретившимся на нашем пути людям огромная благодарность! Буду счастлив вновь встретиться, если бог даст, и с их помощью ещё раз прикоснуться к удивительной тайне под названием Япония...
Возили нас по стране сами девушки на двух арендных авто Ниссан-Хтрейл. Нам по их дорогам ездить нельзя. Проехав немалую часть Японии с севера на юг, в один из погожих дней из аэропорта Фукуока мы вылетели на Тайвань, туда, куда ушла морем командирская машина. Тайвань был очень важен для проекта, так как там находится штаб-квартира генерального спонсора экспедиции фирмы ASUS, и нам предстояла встреча с главой фирмы, презентация проекта и соответственно большой фуршет))). Говорить об этом много не буду - всё прошло достойно, в тёплой, дружественной обстановке и т.д. и т.п. Тут надо понимать конечно, что Володя Павелко возглавляет большой IT-бизнес, его компанию и фирму ASUS связывают деловые отношения и сам по себе проект кругосветной экспедиции помимо прочих удовольствий является одним из инструментов политики компании Пирит, руководителем которой является Владимир. Вобщем всё было нормально и мы полетели далее во Вьетнам, а машина, поездив по территории компании-спонсора и вдоволь нафотографировавшись, опять погрузилась на корабль и поплыла тоже туда-же, в кучу к остальным двум. И вот теперь сидим тут, в Сайгоне, и пытаемся выцепить наши джипы с таможни. Вот такие наши дела на данный момент. Ну и вобщем Удачи нам всем - и Вам и нам)!
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Кругосветка с участием comandora

Сообщение Владивосток »

Юра молодцы! Мы с тобой!
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Дмитрий
Эксперт
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Кругосветка с участием comandora

Сообщение Дмитрий »

Юра, скорейшего возвращения, и давай собирай нас - на север поедем. Ждём. Удачи.
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Аватара пользователя
Gladkov
Новообращенный
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:03
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Добрянка Пермский край
Контактная информация:

Re: Кругосветка с участием comandora

Сообщение Gladkov »

Ребята молодцы!
I want to believe
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Кругосветка с участием comandora

Сообщение Алекс »

Зачитался ! Тебе пора книгу писать!
Наша благодарность Хабаровским РЕБЯТАМ !!!
Сижу на работе а мысленно с вами во Вьетнаме...
Эх ёптеть........................................................
Давай Юра, дерзай дальше и не забывай отчёты !!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Кругосветка с участием comandora

Сообщение ddiimm »

так написал , что прям хоть за руль прыгай и ВАС догоняй !

спасибо другим клубам офроуд - движения ! взаимопомощь была есть и будет ! приятно осозновать , что единое мышление скрепляет всех НАС !

Юра , как приедешь к себе домой на перекур , дай знать .. подскочим ..
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Кругосветка с участием comandora

Сообщение comandor »

Дмитрий писал(а):Юра, скорейшего возвращения, и давай собирай нас - на север поедем. Ждём. Удачи.
Спасибо, пацаны :D !
Север, Север... Любовь и боль мои на всю жизнь - о той земле только и думаю, теми дорогами прохожу - проезжаю в мыслях своих, и когда хорошо мне и когда душно жить становится и невмоготу. Всегда Север со мной. Он меня по жизни ведёт странной извилистой дорогой. Все мои жизненные повороты связанны с этой темой. И пару лет назад, когда я притащил во двор старую и убитую шишигу и началось превращение из Золушки в Принцессу - уже тогда я в полной мере ощущал тревожное и волнующее чувство крутого жизненного поворота... За два последних года тема Севера подарила мне знакомство с большим количеством замечательных увлечённых людей, в том числе и со всеми Вами, шишководами :D , я узнал Европу и Африканскую Сахару, вошёл в состав кругосветной автомобильной экспедиции 4х4 и если всё сложится удачно, буду участвовать в морской кругосветке на океанском катамаране, которая стартует в конце 2010года... Я счастлив, насколько это возможно для человека, всю жизнь желающего заглянуть за горизонт :D ... Люблю дорогу, в прошлой жизни цыганом был определённо :D
Конкретно по планам северным. Мечта последнее время непроходящая - пробиться летом на малой технике, на моте или на квадре со сплавом по Колыме и последующим продвижением по Чукотке. Так не делал пока никто, но это возможно. Но по любому всегда открыт обсудить любые варианты поездок в различные места северные на любой технике, в том числе и на шишигах. В Монголии встречался с группой наших сибирских квадроциклистов - иркутчан, они своим ходом от Иркутска прошли через всю Монголию тем же маршрутом, что и мы , через Южную Гоби, через урочище Хэрменцав, через Нэменгетинскую впадину, и вышли обратно на Байкал через погранпереход Монд на севере озера Хавсугул. Это крутой и тяжёлый маршрут, я разговаривал с ними по технике - они хвалят квадры, как суперпроходимую и надёжную технику. Они ездят на Поларисах 800твин, но говорили, что японская техника ничуть не хуже, а даже наоборот.
Также интересен очень вариант на мотоциклах, и со мной готовы ехать двое моих хороших друзей, тольятинский мотодальнобойщик Саша Рубцов, фанат мотоцикла Африка-Твин, он в данный момент осуществляет одиночный мотопробег, цель которого обогнуть по периметру весь Африканский континент, и тульский байкер, председатель Тульского мотоклуба Саша Уткин, чукотский в прошлом парень, тоже мой друган. Так что вот так. Может летом 2010 удастся замутить. Будем стараться.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Кругосветка с участием comandora

Сообщение Lisник. »

Без слов. Крепко жму руку.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»