"Золотой напильник" - Балласта.

Ответить
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

"Золотой напильник" - Балласта.

Сообщение Lisник. »

Серьёзные дядьки.

Взято из форума 4х4тур.ру.

ballast



--------------------------------------------------------------------------------

Наш экипаж успешно финишировал около 5-00 утра в понедельник...
Мдя... Прошлогодняя история повторяется практически один в один. Выехали в ночь, заночевали в промежуточном лагере на берегу Тверцы. Там же ночевали Дискавери-2 и экипаж Дефендера. Утром подъехали Макс, Сергей-32 и Вит_Паджеро. Неторопливо собрались, неторопливо выдвинулись в сторону Рёкони. Без приключений добрались до Валдая, свернули на Боровичи. А дальше начались проблемы. На полпути до Боровичей обнаружили, что греется ступица правого заднего колеса. Списали это на подклинивающие тормоза. А зря... Если бы разобрались сразу с этой проблемой, потеряли бы гораздо меньше времени. На въезде в Боровичи неожиданно Шишига перестала ехать. Мотор работает, кардан крутится, а машина стоит. Сначала подумали - кончился задний редуктор - он давно требует ремонта. Но усилившийся нагрев ступицы подсказал, что редуктор непричем. Скорее всего кончилась полуось - решил я, и отправился на поиски запчастей. Поиски ни к чему не привели - в праздники запчасти найти непросто. Решили ехать на переднем приводе в центр города, чтобы там продолжить поиски. Это было второй ошибкой... На очередном крутом повороте раздался скрежет, машина несколько раз подпрыгнула и накренилась набок. Мы выскочили наружу, и нашему взору предстала феерическая картина - заднее правое колесо валялось в нескольких метрах от машины, по всей дороге разбросаны ролики от ступичных подшипников, а из накренившегося моста с дымом и шипением вытекает масло
Немного оправившись от первого шока решили оценить размеры потерь. В минусе - полуось, оба подшипника, ступица и чулок моста. Вечерело... Взяли такси, прокатились по Боровичам в поисках запчастей. Результатов ноль. Автобазы закрыты на все выходные, вояки попались необщительные, магазин откроется только завтра. Решили ночевать прямо на дороге. Подключив передок, на пониженной я оттащил Шишигу на край проезжей части. Подомкратили, подложили оторванное колесо под мост. Поужинали, легли спать. Утром удалось найти практически все детали, за исключением чулка. К счастью, резьба на чулке практически уцелела, ее только немножко пришлось подправить напильником. Но внутри чулка обломками полуоси задрало металл, который в течение двух часов спиливали напильником. Собрали все обратно. Все получилось, только утратили подкачку этого колеса.
Решили все-таки штурмовать дорогу к монастырю. Выдвинулись в сторону Неболчей, по дороге несколько раз останавливались, проверяли нагрев ступицы. Все было в норме. В ночи не стали искать дорогу через Порог, поехали через Обречиху. Часа в два ночи были в монастыре. Попробовали связаться с лагерем по СВ, но нам никто не ответил - видимо все уже спали или рации были выключены. Наутро связались, сообщили, что все ОК. Встретили Будку Гласности, вместе прогулялись по монастырю. Часа в три дня выдвинулись в сторону Обречихи. Добрались до места, где был первый лагерь, там попрощалсь с экипажем Будки, сами остались на перекус. Около шести вечера выдвинулись в сторону Неболчей. Дорога до Москвы заняла около 11 часов. Я развез всех по домам, дома был в полседьмого утра. Сил хватило только на то, чтобы умыться...
_________________
ГАЗ-66 - "Джип широкий"
Шишига, бортовой # 66




Ждём фото. :shock:
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
ballast
Новообращенный
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 11:46
Модель: ГАЗ-3308

Сообщение ballast »

Последний раз редактировалось ballast 15 янв 2007, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

С колесом у вас здорово получилось. :D А кто в экипаже четвёртый :roll: ?
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Mbarkovsky
Новообращенный
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 01:20
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Александров Владимирская область

"Золотой напильник" - Балласта.

Сообщение Mbarkovsky »

Похожая ситуация.
Сейчас еду из Бреста во Владимирскую область. Начала греться ступица. Купил в Орше подшипники, но к моменту вскрытия между полуосью и ступицей попали ролики и все это там размолотило. Снять полуось получилось кувалдой после откручивания цапфы.
Сутки мучений и я в пути. Через 10 км проверяю нагрев. Блин, горячая.
Сейчас стою перед Смоленском и думаю как быть.
Citroen SpaceTourer, ГАЗ 66-15 85 и ГАЗ 66-15 91
Александров Владимирской области. +7 dевять восемь пять 291 пять пять шесть шесть
https://www.drive2.ru/r/other/544008667683357502/
RU3DDO
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

"Золотой напильник" - Балласта.

Сообщение Vivanov76-SPB »

Mbarkovsky писал(а):[post]389924[/post] Сейчас стою перед Смоленском и думаю как быть.

Ехать к Сomandor однозначно.. Могу написать ему готов он помочь или нет ..
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

"Золотой напильник" - Балласта.

Сообщение kolinz »

Как быть?Подшипники ослабить...
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

"Золотой напильник" - Балласта.

Сообщение Vivanov76-SPB »

kolinz писал(а):[post]389930[/post] Как быть?Подшипники ослабить...

Базара нет .. согласен.. :shock: :idea:
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

"Золотой напильник" - Балласта.

Сообщение танкист 204 »

Была подобная ситуация на прицепе развалился ступичный подшипник и ступица вместе с барабаном повисла на колодках.... Тащу, дымина валит от колеса, останавлюсь снегом закидаю и снова тащу потихоньку, километра через полтора все заново.....и так раза три. Тут смотрю в кювете канистра валяется, ну думаю то что мне нужно, точно ,подбираю а там литра 2 масла. Я этим маслом заливаю ступицу, колодки, барабан..... И все, оставшиеся 80 км я их так и дотащил....масло настолько хорошо смазало все это, что даже и намека на дымление не было
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»