Встреча в Москве

Ilinas
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 09:08
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Встреча в Москве

Сообщение Ilinas »

Всем привет. Хочу купить 66, нужна консультация. Никогда не водил грузовик, хочу вживую посмотреть, заодно пообщаться. Может есть кто из Москвы?
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Встреча в Москве

Сообщение DESOTO »

В Москве лучше не начинать , знакомство с грузовиком.Там и на Оке уже трудно передвигаться и содержать. А скоро машины самим ремонтировать запретят. :P Как в сказке,чем дальше тем страшнее. :shock:
Ilinas
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 09:08
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Встреча в Москве

Сообщение Ilinas »

Я люблю путешествовать, но шевроле лачетти не слишком подходит для этих целей. Хотел ниву старенькую прикупить, но вовремя оставил эту затею.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Встреча в Москве

Сообщение тюлень »

В огороде бузина,а в Киеве дядька.... :D
У тебя конкретные предложения есть ?
Бюджет какой? И что за эти деньги ты хочешь поиметь?
Ilinas
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 09:08
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Встреча в Москве

Сообщение Ilinas »

Бюджет 150, хочу с кунгом взять, чтоб под жилой модуль сделать.
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Встреча в Москве

Сообщение л-т »

Если ни разу не было практики грузовой, а особенно с Газ-66, то надо немного набраться терпения и попробовать со стороны познакомится с этой машиной. Может где нибудь на совместных московских выездах или ещё как.... А потом уже что то предпринимать. Мне кажется бюджет 150 маловат для хорошей машины с Кунгом. К этому бюджету надо ещё кучу терпения,любви и терпения. Ну и хотя бы немного знаний по слесарному делу или как вариант плотное знакомство с Уазом, типа 469-го. эти машины схожи, только Газик больше.
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Встреча в Москве

Сообщение Vivanov76-SPB »

Шишига такая "Штучка" как бы очень злобная и надёжная , универсальная Силовая- Рабочая машинка для практически всего, но что-бы Газон был таковым нужно постоянно бегать вокруг него в спецовке не по ремонту , но он как то всегда требует к себе внимания . Если к такому не готов то не стоит вязатся .. Сервисов таких нет и не принято на таких машинках в них ездить, поэтому тут как на даче постоянно есть чего делать 8) :lol:
Более того ! В Шишиговодчестве самое сложное -это начало, как правило только ,что купленная машина ни когда нормально ни едет в ней куча проблем, которые сразу не решить , а без опыта это вообще для многих полная засада.. :shock: :idea:
Что бы сел и поехал бюджет должен начинатся от 300.000 как минимум :idea:
За 150.000 тысяч бюджет может себе позволить опытный Шишиговод с большим багажём опыта,умения, запчастей по этой машине например взятой как донор для постройки "сильного "авто..
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Встреча в Москве

Сообщение e2-e4 »

Ilinas писал(а):Всем привет. Хочу купить 66, нужна консультация. Никогда не водил грузовик, хочу вживую посмотреть, заодно пообщаться. Может есть кто из Москвы?


Не слушай тех, кто ни разу не ел "устриц", но говорит, что на вкус они дерьмо :D
В Москве полно народу - владельцев ГАЗ-66.
Скажу больше, даже есть люди проживающие в самом центре и тем не менее паркуют и ремонтируют свою Шишигу возле дома.
Да, трудности есть, но они вполне решаемы. Так что в Москве вполне можно иметь и содержать Шишигу.
Покупай, пользуйся и получай удовольствие!

Хочешь вживую пощупать? Нет проблем! Можем устроить! :D

По поводу бюджета - за 150 можно найти вполне нормальную машину и на ходу, но придётся побегать и поискать.
Реально, это 250 - 300 штук, но и за 300 можно нарваться на хлам.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Встреча в Москве

Сообщение DESOTO »

Давай, Алексей, научи . Расскажи сказку,как замечательно ездить по Москве на 66м. :)
запрет.png
запрет.png (245.32 КБ) 1143 просмотра
Кругом запреты.
запрет2.png
запрет2.png (208.61 КБ) 1143 просмотра
А ремонтировать во дворе многоэтажки, это ещё тот мазохизм, тем более человеку ,не имевшему опыт с вождением подобных грузовиков. Тут надо быть, не только водителем, а ещё и слесарем, сварщиком, механиком, конструктором, автоэлектриком, немножко богатым и с массой свободного времени . :wink:
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Встреча в Москве

Сообщение e2-e4 »

DESOTO писал(а):Давай, Алексей, научи . Расскажи сказку,как замечательно ездить по Москве на 66м. :)

У меня складывается впечатление, что это ты живёшь в Москве, а я в Юхнове Калужской области...
Ты в Москве то когда последний раз был? Поди ни разу и не был.
И знаешь ты её только по картинкам, да по фильму "Я шагаю по Москве".
Я же и говорю, спорить о вкусе устриц можно только с теми кто их ел.

Для тех, кто знает Москву не по картинкам из инета :D

S6301950.JPG
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Встреча в Москве

Сообщение DESOTO »

Что тут спорить,ожидание и реальность ,два разных состояния .А бюджет в 150₽,даже для нашей деревни очень мал.На эти гроши,можно только инструмент купить,что бы ремонт производить,да и то,на хороший сварочный,полуавтомат не останется. :P Фоткался то поди ,в 4утра в выходные? Все на карантине наверное были, от короны прятались :)
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Встреча в Москве

Сообщение e2-e4 »

DESOTO писал(а):Что тут спорить,

А я спорить и не собираюсь.
Доказывать барану, что он баран - дело известно бесполезное.
А бюджет в 150₽,даже для нашей деревни очень мал.

Про бюджет, ты, видимо, читаешь только свои сообщения.
Фоткался то поди ,в 4утра в выходные? Все на карантине наверное были, от короны прятались :)

Да ты что, какие выходные - это вообще на Марсе фотка сделана.

Умничай дальше - диалога больше не будет!
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Встреча в Москве

Сообщение Домье. »

Vivanov76-SPB писал(а):[post]406445[/post] Шишига такая "Штучка" как бы очень злобная и надёжная

не вводите народ в заблуждение, ГАЗ это злобна и НЕ надежная , друг который кинет в сложной ситуации, а ухода за ним как за капризной бабой. Один плюс что можно за грош пятаков как кажется авто прикупить. Если жизнь пуста и готовые ее разменять на вечные ремонты и обладание вечно полуисправной техникой , велком в клуб
makey
ГУРУ
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Встреча в Москве

Сообщение makey »

e2-e4 писал(а):[post]406453[/post] Для тех, кто знает Москву не по картинкам из инета

Узнаю один из своих когда то, объектов по сервису систем вентиляции и кондиционированию. Кроме общеизвестных интересностей имел редкую, говорили, единственную в Москве, на момент создания, систему кондиционирования с использованием холодной воды из подземных источников. После развала Союза она тоже не долго протянула :roll:
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Встреча в Москве

Сообщение DESOTO »

e2-e4 писал(а):[post]406460[/post] Доказывать барану, что он баран - дело известно бесполезное.

Эх,Алексей , когда нечем аргументировать ,в ход идут подобного рода колкости.А с виду ты, такой культурный человек :roll: Да, внешность порой обманчива. :( В Москве, содержать грузовик для подобного рода покатушек, очень затратно. Но если конечно, он там сдаёт пару квартир, или работает за нормальные деньги, то почему бы и не попробовать. :wink:
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Встреча в Москве

Сообщение Домье. »

DESOTO писал(а):[post]406466[/post] там сдаёт пару квартир, или работает за нормальные деньги

тогда человеку такой кусок хлама не уперся, купит себе что-то нормальное
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Встреча в Москве

Сообщение Евгений_НСК »

Все, DESOTO, не видать тебе примуса (r), как своих ушей!
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Встреча в Москве

Сообщение DESOTO »

Цитата из сообщения,Алексея..........Будешь мимо проезжать, заезжай в гости - подарю тебе примус. Даже два подарю.
Где-то в закормах должны лежать пару Шмелей :D ............. Евгений, ты это имел ввиду? Конечно, если Лексей осерчает, хренушки ,а не примус. :) А тебе то гроссмейстер отправил Шмеля?
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Встреча в Москве

Сообщение Евгений_НСК »

Не отправил ))) Резина долго тянулась, потом я "накосячил" :D
Евгений
91З79О2З87
Ilinas
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 09:08
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Встреча в Москве

Сообщение Ilinas »

Бюджет можно увеличить до 250, но это потолок. + к этому 50 нужно иметь в заначке для устранения косяков. По Москве ездить на грузовике не собираюсь, есть для этого легковая машина. 66 нужен исключительно для выездов в Карелию, на Кавказ и пр. Хочу вживую пообщаться, познакомиться поближе с техникой и понять стоит ли начинать задуманное. Может для этих целей лучше буханку взять?
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»