выезд Перевал Дятлова. Тема без участия Домье

Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

выезд Перевал Дятлова. Тема без участия Домье

Сообщение RAT »

Тутова Ладогу обсуждали но это соревнования с погоней за временем и рихтованием техники об деревья с весьма прогнозируемым результатом.

Как вариант предлагаю рассмотреть совместную поездку на Перевал Дятлова , а там чем черт не шутит и на Пупы ну если легко пойдет .
Сам маршрут от избы порядка 90 км в одну сторону плюс доезд от ближайшей заправки 130 км , я на Патруля на подъем спуск считал по 50 литров на 100 км . ну на 66 думаю надо брать по 100 , и того 200 литров минимум внизу с собой .

Места интересные рыбалка охота на подъеме вполне возможна за отортэном начинается заповедник там швах .
Из плюсов точка центр страны возможен подъезд участников из большого количества регионов из Москвы 2500 км кто не пеезжал переежет хребет из Европы в Азию
Сам маршрут 2 реки если нет дождей броды меньше метра если есть не проходимы , далее до Дятлова подъем через кедрач местами узко , местами уклоны , местами ступеньки по 70 см но внизу жестко хотя колеи впечатляют . на самом перевале главное не влететь в болото и опять уклоны , в целом занимает один день . если ехать дальше серьезный курум у Отортэна . стенка , и страна маленьких палок заросшая березняком заболоченая и с хорошими уклонами . сейчас проезда на сами Пупы нет так что до перевала с которого можно на них посмотреть или прогуляться по седловине 27 км в одну сторону
Вложения
маньпупы.jpg
маньпупы.jpg (8.03 КБ) 1691 просмотр
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

предлагаю рассмотреть выезд Перевал Дятлова

Сообщение rencom »

RAT писал(а):[post]392832[/post] черт не шутит и на Пупы

там заповедник .
А так , на Дятлова дорогу накатали .
Даже на запорожце проезжали .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Sergey56
Специалист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Орск

предлагаю рассмотреть выезд Перевал Дятлова

Сообщение Sergey56 »

Орск-перевал Дятлова-Маньпупунер 2014 на ютьюбе кино. Парни знакомы ездили. Думаю газ-66 не самый лучший вид техники. И слышал на колесах теперь туда не пускают.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

предлагаю рассмотреть выезд Перевал Дятлова

Сообщение RAT »

[ref=#aa0000]rencom[/ref],
Да до крайнего перевала за Отортэном потом своим пешком там граница заповедника . на всех участников надо будет выписать пропуска на пупы , до границы проблем нет ну по крайней мере в прошлом году еще не было .
От Ивделя и вперед
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

предлагаю рассмотреть выезд Перевал Дятлова

Сообщение RAT »

[ref]Sergey56[/ref],
Sergey56 писал(а):[post]392837[/post] Орск-перевал Дятлова-Маньпупунер 2014 на ютьюбе кино. Парни знакомы ездили. Думаю газ-66 не самый лучший вид техники. И слышал на колесах теперь туда не пускают.

А почему не лучший . местами узковато а так ничего экстремального , дорога интересная наверху красота . стенка наверное самый гемморой и на куруме душу вытрясет и резину порубит
Аватара пользователя
Sergey56
Специалист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Орск

предлагаю рассмотреть выезд Перевал Дятлова

Сообщение Sergey56 »

На стенку как шишу затолкать, а потом как ее спустить? В свое время вынашивал план загнать бухань и шишу в свою шторку и до Ивделя махнуть...., но так и не нашел единомышленников.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

предлагаю рассмотреть выезд Перевал Дятлова

Сообщение RAT »

[ref]Sergey56[/ref],
Там на верху два здоровых кедра и елки , 66 вполне выдержит и один , снизу морду закинуть , если лампа масла не загорится на своей лебедке , если загорится через блок второй машиной , остальных уже верхними машинами , проблема решаемая , там не прям вертикальна стенка
Аватара пользователя
Алексей83
Новообращенный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 11:03
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

предлагаю рассмотреть выезд Перевал Дятлова

Сообщение Алексей83 »

Блин.. опять назад ехать? ))))от Уфы до Москвы мне трасса скучноватой показалась. Поля.. поля... А так я за!
Думал на Новогодние в Казахстан или Уркутск-Казахстан через Монголию. Или Москва - Норвегия через Финляндию, и назад через Мурманск.
Но правда на легковушке рассматривал. А так как мне что-то не очень хотят выдавать машинку на работе на эти покатушки. и каждой свои минусы...
Да и 10 дней отпуска у меня оказывается завалялось.
Так что после клубного НГ 14 декабря вроде. Могу послать к чертям работу и город и катнуть примерно с 15-го декабря по 10 января на все 4 стороны! либо на пикапе либо на Шишиге.
А если перевал Дятлова на следующее лето, то я тоже в деле. Только заповедники мне не нравятся. Когда урал переваливали не разрешили даже переночевать в лесу в Таганае, так обиделся на них что даже в Зюраткуль заруливать не стали, проехали мимо.
Жизнь не для того чтобы сидеть на жопе ровно!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

предлагаю рассмотреть выезд Перевал Дятлова

Сообщение rencom »

Алексей83 писал(а):[post]392844[/post] на следующее лето

конечно на следующее . Там сейчас только на снегоходе .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

предлагаю рассмотреть выезд Перевал Дятлова

Сообщение RAT »

Ну хоть какая то конкретика . основные траты это топливо и бухло , по быстрому сколько выходит можно прикинуть по формуле 1000 рублей 100 км . туду обратно грубо 5000 плюс 200 литров на подъем спуск .
Время доезда до Ивделя не меньше 4 дней плюс один день до подножья и если все пойдет гладко 3-4 дня до перевала напротив Пупов , со всеми пирогами 3.5-4 недели без форсмажоров и примерно до 100.000 рублей на машину или по 50.000 на экипаж
Если не попасть на дожди и проскочить реки время заметно не увеличится . так в среднем 2-4 дня ждать падения уровня если дожди вверху кончаться
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

предлагаю рассмотреть выезд Перевал Дятлова

Сообщение RAT »

Видео для оценки сложности маршрута после 13 года дорога стала проще , там мотолыгу на спуске размотало с пьяным мехводом пошире стало :) . да и так особо не цепляли .
[media]https://www.youtube.com/watch?v=xYpSLAqkLHA[/media]
buderus
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:08
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Омск

предлагаю рассмотреть выезд Перевал Дятлова

Сообщение buderus »

Если заповедник и на перевал не попадаем тогда зачем?
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

предлагаю рассмотреть выезд Перевал Дятлова

Сообщение RAT »

[ref]buderus[/ref],
Надо определится , если только до Дятлова это от последней реки 1 день . если идти до плато это 90 км , перевал это первая точка на маршруте там заповедника нет ,
Заповедник это сами Пупы вот на них на машине не заехать уже давно . туда придется своими ногами с одной горы на другую перейти по седловине 27 км .
Глянь видео там весь маршрут достаточно подробно , есть там еще одна своротка на старую РЛС тоже на горе стоит достаточно высоко и дорожка туда нормальная с дятлова спустились и на обратке своротка на РЛС
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

предлагаю рассмотреть выезд Перевал Дятлова Тема без участия Домье

Сообщение rencom »

Тему разделил .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

выезд Перевал Дятлова. Тема без участия Домье

Сообщение andrei »

RAT писал(а):[post]392871[/post] есть там еще одна своротка на старую РЛС тоже на горе стоит достаточно высоко и дорожка туда нормальная с дятлова спустились и на обратке своротка на РЛС

На Перевале Дятлова я был в 10 году на УАЗике-головастике, а вот на Чистоп так и не получается съездить. Очень хочется, но сейчас мне не до поездок ....
в целом считаю что на грузовиках дорога на Перевал вполне проходимая, но надо быть готовым к тому, что КУНГ высокий будет помят об деревья очень заметно. Дорога узкая и плюс крены не дают выбора. Даже на головастике узковато бывало местами.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

выезд Перевал Дятлова. Тема без участия Домье

Сообщение Илья. »

andrei писал(а):[post]393018[/post] то КУНГ высокий будет помят об деревья очень заметно

Андрюх, там как-то горе геологи на гстке спускались с перевала, деревъев суки кучу навалили, мы думали их отмудохают за такое на базе Ильича. Там помоему сейчас при желании можно микроавтобус протащить без ущерба кузовщине
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
Niksonbig
Новенький
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 21:12
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Екатетеринбург

выезд Перевал Дятлова. Тема без участия Домье

Сообщение Niksonbig »

В октябре ездил до базы Ильича и до дома в кедровнике, на шишиге, дальше ехать кунг было жалко
Аватара пользователя
Niksonbig
Новенький
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 21:12
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Екатетеринбург

выезд Перевал Дятлова. Тема без участия Домье

Сообщение Niksonbig »

IMG_20191013_164911.jpg
Аватара пользователя
Niksonbig
Новенький
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 21:12
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Екатетеринбург

выезд Перевал Дятлова. Тема без участия Домье

Сообщение Niksonbig »

IMG_20191013_164929.jpg
Аватара пользователя
Niksonbig
Новенький
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 21:12
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Екатетеринбург

выезд Перевал Дятлова. Тема без участия Домье

Сообщение Niksonbig »

IMG_20191019_093903.jpg
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»