дурная голова .....

Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6888
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

дурная голова .....

Сообщение rencom »

провалился в болоте , сидел сутки , порвал трос , достал из почвы 2 дерева , потом последовательно засадили в грязь

трактор т - 40 ,
зил 157 ,
Камаз 6x6 ( всё приезжало в качестве эвакуаторов )

потом приехал другой камаз , выдернул первый и парой выташили меня .............. Попозже постараюсь написать более высокохудожественно

[img]http://www.gaz66.ru/gallery_cpg/albums/trash/7/a_170.jpg[/img]
[img]http://www.gaz66.ru/gallery_cpg/albums/trash/6/a_169.jpg[/img]
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

А так вроде и не скажешь, что здесь гавань для тихого плавания в говне....
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6888
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

просто , это фото сделанные уже после окончания операции . машине сидела дальше . Но просто пока возился в грязи , про фотокамеру просто не вспоминал . Не до того было .

Это старица , сверху вроде прочно , пешком ходишь легко , а внизу болото ....

Подробный рассказ будет завтра
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Влад
Новообращенный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 19:17
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение Влад »

Мы в подобной каше БТР засадили, и потом еще краз вездеход а уж трактора типа Беларусь я не считаю, и ничего за два дня сами откапали.
Папа у нас танк? Нет у нас БТР!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6888
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

ладно , расскажу как было ....

Все беды наши от дурной головы и от лени . Причём что в маленьком масштабе , что в масштабах всеё страны . Я в очередной раз подтвердил эту истину .


А начиналось всё хорошо . Воскресенье , хорошая погода , солнышко . С утра решил заняться машиной . Поменял все свечи , поставил новые ВВ провода , проклеи потолок кабины , доделал проводку в кунге . Вообшем поработал на славу . Часам к пяти работать мне надоело и я подумал - "А что это машинка у меня вторую неделю стоит . Дай ка я прокачусь недалече . заодно новые свечи и провода проверю".
Сказано - сделано. Отвалил створку забора и выехал на простор . Хотя нет сначала на дорогу , а потом уже и на простор . Тем более до простора у меня теперь недалече , новый дом на окраине города , рядом с природой . Решено было ехать в одно недалёкое масто , в котором никогда и не был , хотя место находится рядом с домом ( примерно 10 км ) .
Еду , балдею , ( повторюсь погода хорошая , настроение тоже ) машинка с новыми свечами да проводами едет ..... да так же как и со старыми она едет , они тоже в ообщем ничего были . Хм отвлекся . Ну дак вот и вижу слева от дороги небольшое поле красоты чудной , а вдали пруд виднеется . Итак захотелось мне на берег пруда попасть что сил нет . Сказано , опять же сделанно . Руль влево , поехали .

Это уже позже оказалось что красивое поле представляет собой старое болото , но пока всё было хорошо . Слегка покачиваясь на кочках машина ползла вперёд .
Всё было хорошо , но Зоркий сокол заметил между кочками водичку и начал думать .... а не включить ли мне полный привод ...... но для начала начал снижать давление в колёсах . Тут поле совсем кончилось и началось .... ну нормальным болотом это ещё было не назвать , но нормальная дорога кончилась совсем , между кочками стал проглядывать камыш


Остальное позже .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Сообщение Jecki »

Привет! ну а дальше?
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6888
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Ух ..... полтора года прошло . понемногу буду писать .....





Ну камыш и камыш . Что мы его не видели ..... И тут правое переднее колесо резко изменило направление движения с горизонтального на вертикальное . В смысле в яму провалилось.Машина встала. В этот момент правда ещё не осознал всю проблематичность ситуации. Немного правда удивил все тот же камыш , который дружной охапкой заглядывал в открытое окно правой двери.

Задний ход . Толку ничуть .Машина даже не пошевелилось. Напомню ,поехал я прокатиться по нормальной дороге . Поэтому форма одежды была вполне цивильной . На ногах были туфли .Открыл дверь и посмотрел наружу . Ну да болото , мокрое такое с кочками . Вылез из кабины и встал на ступицу колеса .Благодаря сильному наклону машины стоять можно было впролне вертикально . Правда на одной ноге . Цапля блин ! Вниз слезать по прежнему не хотелось. Перелез на бампер .
Зрелеще совсем не обрадывало. Правый край бампера скрывался под тёмной , болотной водой . Да что там бампер . Даже фара принимала грязевые ванны.

Тут ко мне стало приходить понимание происходящего.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Бус
Новенький
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 19:20
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Сообщение Бус »

Да чего ты тянешь-то :!:
Рассказывай всё, интересно же, "сериал по выходным" какой-то :)
С уважением,
Дмитрий.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6888
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Ну некогда . Я же на работе ...... Завтра .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6888
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Тут ко мне стало приходить понимание происходящего. "!!! - подумал штирлиц".
Стараясь не промочить ноги аккуратно встал на кочку . Все помнят как устроены кочки на старых болотах .Она сверху вполне твёрдая , но при попытку встать на ней начинает наклоняться в сторону .

Плюх .

Вода была весьма тёплой ( сентябрь всё же ) Ну и хрен с ним , всё равно счас буду мокрый. С этой мыслью я бодро запрыгал вокруг засевшего в болоте 66 .Задний мост стоял почти ровно , зато из под переднего правого колеса ( которое из под воды было не видно ) выходили непонятные пузыри . Пузыри гнусно пахли болотом.

Я выпрыгал на более-менее сухое место и начал описывать широкие круги возле машины .На первый взгляд выглядело все не так плохо . Место где я засадил машину было самым мокрым и топким . В 30 метрах левее по курсу росли берёзки . Лебёдка у меня была . Забравшись на бампер я начал разматывать трос с барабана. Кстати кто не пробовал - это очень не удобно. Ещё около получаса я протягивал трос к берёзкам , цеплял его за самую толстую , весь перемазался в болотной грязи и смазке с троса . Короче полный комплект удовольствий . Наконец трос был протянут и закреплён , я сидел в кабине.

Мотор завёлся , рукоятку назад , трос начал сматываться . Слабина выбралась , Трос рывком натянулся и вдруг началось странное . Деревце за которое трос был закреплён снялось со своего места и поехало ко мне навстречу . Притом не упало , а просто наклонилось .

Корни держались очень слабо и противостоять могучему напору лебёдки не смогли .

Прошло ещё 2 часа . Все мелкие деревца были сдвинуты со своих мест ( не одно не упало ) машина стояла на месте .

Пора вызывать эвакуатор .

Рядом у нас воинская часть
( вот фото http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=h&om= ... 19956&z=16 )

туда я и побрёл . Наивный !!!

Внешний вид у меня был ещё тот .По колено в болотной жиже , и в обычном армейском камуфляже . Если учесть что к части я приближался со стороны помойки то в голове мелькали мысли - А за кого меня примут ????

Я зря надеялся . Калитка в часть была закрыта , но никого небыло видно . За забором стоял кунг ( низкий от 66 ). Ну наверно там есть жизнь .... поднял с земли камень и кинул на крышу кунга . Внутри что то зашуршал и из дверей высунулся солдат . Посмотрел на меня и спросил - Ты кто ?

Ну что ему ответить ? фамилию назвать , дак толку . МНЕ ТЯГАЧ НАДО ! громко сказал я .
Солдат посмотрел на меня скрылся в будке ничего не сказав. Через минуту снова показался ( я уже оглядывался в поисках второго камня) и сообшил , что он вызвал дежурного офицера .

Как видно на снимке от ворот до здания части прямая дорога . Через 15 минут вдали показалась фигура . Офицер был могуч в талии , и ступал по асфальту солидно и неотвратимо . С небо жарило солнце , ветерок закручивал на асфальте фонтанчики пыли . И больше никого вокруг не было .

Что то мне это напоминало .

Йб ти , так в вестренах на центральную улицу выходил шериф .

Офицер стал ближе . Ни звезды шерифа , ни кольта у него не обнаружилась , было только недовольное выражение лица .

- Что надо ?

- Тягач ...

- Зачем ?

- У меня машина там застряла ...

Капитан посмотрел на меня внимательнее и вдруг спросил

- Ты наш ?

Теперь в голове всплыли фильма про войну .
Пароля я не знал , а партизаном прикинутся было глупо. Да и не в кино мы.
Поэтому глупо ответил вопросом на вопрос .

- В смысле ?

- С нашей части ?

- Нет .

- А с какой ?

- Да я сам по себе ....

Лицо у капитана разгладилось . Видимо он понял что я вовсе не солдат и главное я не его солдат который закопал в болоте вверенную ему машину.
Последний раз редактировалось rencom 24 май 2007, 10:46, всего редактировалось 2 раза.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Кабельщик
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 17:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение Кабельщик »

Афтар жжот! Пешы ищо! :lol:
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

rencom писал(а):- Ты наш ?

Теперь в голове всплыли фильма про войну .
Пароля я не знал , а партизаном прикинутся было глупо. Да и не в кино мы.
Поэтому глупо ответил вопросом на вопрос .

- В смысле ?

- С нашей части ?

- Нет .

- А с какой ?

- Да я сам по себе ....

Лицо у капитана разгладилось . Видимо он понял что я вовсе не солдат и главное я не его солдат который закопал в болоте вверенную ему машину.


A-a-a, сцуко!!! Неси зачотку, 6 с плюсом!!! :)
ПЫСЫ В полном варианте поместить в нетленку.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Сообщение Владивосток »

Продолжения, ПРОДОЛЖЕНИЯ, дальше , ячувствую будет еще круче.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Сообщение Jecki »

Ну вот хоть чащи стал писать молодец смешно 6 баллов давай еще, если пишишь с работы а выходные суб. и воскр. то пиши сразу три отрывка пят. суб . и воскр. :)
ждем с нетерпением.
з.ы. Чтото фото не открылось :(
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Ждем продолжения!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6888
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Лицо у капитана разгладилось . Видимо он понял что я вовсе не солдат и главное я не его солдат который закопал в болоте вверенную ему машину.
Видимо разгладились и извилины мозга , так как следующий вопрос был

- А что надо ?

- Дык машину выдернуть

- А я что ?

- Дак вон у вас машин сколько ....

- Ааааа .... (сказал капитан) это всё не ездит , Это всё на хранении стоит .

- Что вообще ничего не ездит ?

- Ну есть тягач

- И ?

- Командира нет , без него не могу !

Захотелось спросить ( глядя на погоны ) А ты кто ? , Но сдержался ....

- А где командира найти ?

- Сегодня негде , сегодня воскресенье .

- Вот бля ( это я уже вслух )

- А без командира ?

- Без него нельзя , машина опечатана ..

- ЧТО ?????

Тут я слегка призадумался . Тягач был , стоял здесь , но он был опечатан. Сразу представилась бронированная дверка сейфа с многочисленными ручками , кнопками , заклёпками и штурвалом вваренная в кабину ЗИЛа .

Что то здесь было не так.

- А кто ещё этот вопрос решить может ?

- А там ,где учебка ....

Где учебка я знал , но это было в городе и тащится туда не хотелось .

- Ну ладно спасибо ....

Решив оставить этот вариант про запас , я направил стопы к домам . У кого то должен быть трактор ...
Трактора стояли через дом . Но вот комплектных из них было мало .
Наконец увидел достаточно бодрый Т-40 ( в смысле не лёгкий танк ) а трактор
Последний раз редактировалось rencom 30 май 2007, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Не томи душу, пиши...
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6888
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Все выходные провёл в лесу . Устал как собака , но хорошо

[img]http://www.gaz66.ru/gallery_cpg/albums/trash/9/a_2112.jpg[/img]

[img]http://www.gaz66.ru/gallery_cpg/albums/trash/9/a_2113.jpg[/img]

[img]http://www.gaz66.ru/gallery_cpg/albums/trash/9/a_2118.jpg[/img]

[img]http://www.gaz66.ru/gallery_cpg/albums/trash/9/a_2117.jpg[/img]
Последний раз редактировалось rencom 30 май 2007, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Сообщение Алекс »

Давай рассказ, не отвлекайся... :)
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

Алекс писал(а):Давай рассказ, не отвлекайся... :)

Да он и про эти выходные может года три ещё рассказывать :D т.к. поездочка у них тоже была ещё та :D
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»