Карты газпромовских дорог

Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Карты газпромовских дорог

Сообщение Yuraz »

andrei писал(а):[post]309782[/post] ... и дорог общего пользования там нет официально, а что есть - это собственность тех кто их построил ...

тогда идем на публичную кадастровую карту, и смотрим интересующий квадрат, что там выделено или нет... В тундре никто ничего выделять не будет, едь где хочешь, если это ничьё...
Но чувствую речь идет про то, чтоб ехать вдоль трубопровода, так это равносильно как ехать вдоль ЖД. место у ЖД принадлежит РЖД, сколько то метров от полотна, и это выделенный участок, так же и вдоль трубопровода, газпром выделил эти участки, и имеет право охранять. Тогда и карту не надо, см. все на публичной кадастровой карте, магистрали эти сложно не заметить...
Короче хотел бы сказать, что квадрат 500*500км никто не выделит в собственность, арендуют или в собственности имеют только узкий участок над трубой, под РЖД и т.п.

например вокруг опоры ЛЭП радиус 1 метр берут и выделяют этот пятачок. Под ЛЭП езди не хочу, никто не запретит, чем Газпром круче ФСК?

Скинули бы кто конкретные координаты места (ссылка на гугль-яндекс карту), могу посмотреть по собственникам...
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Карты газпромовских дорог

Сообщение andrei »

Вот фотки ГАЗона нашёл
12.JPG

14032008360.jpg

А вот ещё УАЗик был у меня на той-же работе подменной машиной
IMG_2706.JPG

IMG_0850.JPG

:D :D :D :D :D :D
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Карты газпромовских дорог

Сообщение andrei »

Так-то на обеих машинах раньше было написало "Лаборатория МЦСС МПС РФ" но когда ремонтировал машины, то мне надпись "Спецсвязь России" понравилась больше! Вот её и наклеил :D :D Сначала у меня даже механик шугался и всё ждал когда-же меня "зарестуют" за такую запись (типа есть ведь такая контора правительственная, которая использует такое-же словосочетание), но никто ничего и не сказал ни разу ... Гайцы как останавливали раньше так и потом останавливали (правда машину уже знали и лишний раз не тормозили - знали уже что смысла всёравно нет - денег с меня не взять и косяков не найти :D ) ну а так-то всякие "службы охраны" относились к такой машине попроще ... ну может из-за машины, а может из-за того что нас, чаще всего ездило 5-6 мужиков и все трезвые и все в солидных спецовках .... лишний раз спрашивать "чё вы тут делаете" желания, видимо тоже не возникало, т.к. было понятно что мы ответим "работу работаем" :mrgreen:
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Карты газпромовских дорог

Сообщение Yuraz »

andrei, зачёт, надо будет в перспективе открыть филиал Спецсвязи России в 43регионе ))
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Карты газпромовских дорог

Сообщение andrei »

:D :D :D Только над будет красить будку в яркий цвет - чтоб издалека боялись !!!!
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Kizzbass
Новообращенный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:28
Модель: УРАЛ
Откуда: Пермский край

Карты газпромовских дорог

Сообщение Kizzbass »

Yuraz писал(а):[post]309791[/post]
andrei писал(а):[post]309782[/post] ... и дорог общего пользования там нет официально, а что есть - это собственность тех кто их построил ...

тогда идем на публичную кадастровую карту, и смотрим интересующий квадрат, что там выделено или нет... В тундре никто ничего выделять не будет, едь где хочешь, если это ничьё...
Но чувствую речь идет про то, чтоб ехать вдоль трубопровода, так это равносильно как ехать вдоль ЖД. место у ЖД принадлежит РЖД, сколько то метров от полотна, и это выделенный участок, так же и вдоль трубопровода, газпром выделил эти участки, и имеет право охранять. Тогда и карту не надо, см. все на публичной кадастровой карте, магистрали эти сложно не заметить...
Короче хотел бы сказать, что квадрат 500*500км никто не выделит в собственность, арендуют или в собственности имеют только узкий участок над трубой, под РЖД и т.п.

например вокруг опоры ЛЭП радиус 1 метр берут и выделяют этот пятачок. Под ЛЭП езди не хочу, никто не запретит, чем Газпром круче ФСК?

Скинули бы кто конкретные координаты места (ссылка на гугль-яндекс карту), могу посмотреть по собственникам...

Я что каждый раз проежая по лесу должен сверятся с кадастровыми планами? Должен быть знак на месте что движение запрещено. А охрану РЖД неоднократно лесом слал при встрече, они кроме корок своих и гонора ничего предоставить немогут.
груЗИЛок 2
Новенький
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 07:52
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Ялуторовск

Карты газпромовских дорог

Сообщение груЗИЛок 2 »

andrei писал(а):[post]309796[/post] :D :D :D Только над будет красить будку в яркий цвет - чтоб издалека боялись !!!!

В оранжевый цвет и надпись чёрной краской .
mabutu
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 01:01
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: сальск ростовская обл

Карты газпромовских дорог

Сообщение mabutu »

Не знаю как во всем ГАЗПРОМЕ, у нас на юге ,Ростовская Краснодарский, Ставропольский края ни каких дорог отчужденных для пользования газпромом нет. Если не считать дороги к ГРС и КС и тп. Есть охранная зона вдоль трубы, но там нельзя выполнять какие либо работы ,складирование материалов и организовывать несанкционированные переезды через трубопровод. Так же и вблизи ЛЭП. А вот сеять и пахать можно, более того газпромовцем нельзя ездить по полям вдоль трубы без разрешения землепользователя. Все остальное пользуется всеми желающими. А вот переезд через трубу не всегда безопасен. Они бывают взрываются...
Аватара пользователя
Patrick
Новообращенный
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 17:15
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Пермь

Карты газпромовских дорог

Сообщение Patrick »

Хочу и я свои пять копеек вставить. Руководил я строительством магистрального газопровода ПНГ в ЛУКОЙЛе, для подключения к газотранспортной системе ГАЗПРОМа. Дак вот при строительстве (прокладке) трубы, выделялась 50 метровая полоса, в которой прокладывалась труба, также отдельно выделялись участки под крановые узлы и переезды. Это все было в аренде и платились деньги, но на время строительства. После же строительства вся полоса отвода газопровода вместе с участками под КУ и БКЭС передавалась в бессрочное безвозмездное пользование собственнику сетей. Труба шла и по сельхоз полям, всем собственникам были выписаны предписания, в которых говорилось, что пахоту не производить в зоне 25 метров с каждой стороны от оси газопровода, это первое, второе, в охранную зону МГ входит и вдольтрассовый проезд для обслуживания КУ и БКЭС, он ни при каких обстоятельствах не должен быть нарушен, и третье, переезд МГ осуществлять только в специально оборудованных местах, обозначенных знаками и дорожными плитами, или насыпью. Тесно работал с ЛПУ МГ, дак вот ребята говорили, что все земли переданные газовикам/нефтяникам оформлены надлежащим образом, и поэтому являются собственностью (на основании договора аренды - бессрочного)! Вот поэтому ездить по ним и нельзя. Был даже случай, когда мы проводили замеры залегания трубы ГАЗПРОМа в месте подключения нашего газопровода, по дороге вдоль газопровода двигался автомобиль УАЗ буханка, дак вот начальник бригады дал команду остановить уазик, и установить личности, цель проезда по дорогам вдоль газопровода, Урал у них так рванул на встречу УАЗу, как хороший гоночный болид может :D ! Думал просто раздавит. Причина банальна, незаконные врезки, прокладка труб и перекачка с КУ газа в емкости, вырезка металла (заборы, столбы, трубы аварийного запаса и т.д.)!
Так что, насколько мне известно, передвижение вдоль МГ запрещено!
"Человечество, в массе своей, никогда не будет стремиться увидеть вещи такими, какие они есть..."
Автоклуб ПАК-65Д. Производство — Военный завод №804 ГПУ МО СССР (г. Киев)
LINNAEUS
Новенький
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:16
Модель: КАМАЗ
Откуда: Екатеринбург, Ивдель

Карты газпромовских дорог

Сообщение LINNAEUS »

Patrick писал(а):[post]310808[/post] Хочу и я свои пять копеек вставить. Руководил я строительством магистрального газопровода ПНГ в ЛУКОЙЛе, для подключения к газотранспортной системе ГАЗПРОМа. Дак вот при строительстве (прокладке) трубы, выделялась 50 метровая полоса, в которой прокладывалась труба, также отдельно выделялись участки под крановые узлы и переезды. Это все было в аренде и платились деньги, но на время строительства. После же строительства вся полоса отвода газопровода вместе с участками под КУ и БКЭС передавалась в бессрочное безвозмездное пользование собственнику сетей. Труба шла и по сельхоз полям, всем собственникам были выписаны предписания, в которых говорилось, что пахоту не производить в зоне 25 метров с каждой стороны от оси газопровода, это первое, второе, в охранную зону МГ входит и вдольтрассовый проезд для обслуживания КУ и БКЭС, он ни при каких обстоятельствах не должен быть нарушен, и третье, переезд МГ осуществлять только в специально оборудованных местах, обозначенных знаками и дорожными плитами, или насыпью. Тесно работал с ЛПУ МГ, дак вот ребята говорили, что все земли переданные газовикам/нефтяникам оформлены надлежащим образом, и поэтому являются собственностью (на основании договора аренды - бессрочного)! Вот поэтому ездить по ним и нельзя. Был даже случай, когда мы проводили замеры залегания трубы ГАЗПРОМа в месте подключения нашего газопровода, по дороге вдоль газопровода двигался автомобиль УАЗ буханка, дак вот начальник бригады дал команду остановить уазик, и установить личности, цель проезда по дорогам вдоль газопровода, Урал у них так рванул на встречу УАЗу, как хороший гоночный болид может :D ! Думал просто раздавит. Причина банальна, незаконные врезки, прокладка труб и перекачка с КУ газа в емкости, вырезка металла (заборы, столбы, трубы аварийного запаса и т.д.)!
Так что, насколько мне известно, передвижение вдоль МГ запрещено!

запрещено, но можно получить разрешение, правда долгая и мутная процедура
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Карты газпромовских дорог

Сообщение leomuz »

Patrick писал(а):[post]310808[/post] являются собственностью

а тут давайте разберемся, Газпром у нас что .. правильно народное достояние, мы кто ... народ .. значит дороги наша собственность и мы имеем право по ним ездить :D
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Kizzbass
Новообращенный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:28
Модель: УРАЛ
Откуда: Пермский край

Карты газпромовских дорог

Сообщение Kizzbass »

leomuz писал(а):[post]310814[/post]
Patrick писал(а):[post]310808[/post] являются собственностью

а тут давайте разберемся, Газпром у нас что .. правильно народное достояние, мы кто ... народ .. значит дороги наша собственность и мы имеем право по ним ездить :D

в конституции что прописано? :wink:
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Карты газпромовских дорог

Сообщение Yuraz »

Patrick писал(а):[post]310808[/post]передавалась в бессрочное безвозмездное пользование собственнику сетей.

да за плату небось, не безвозмездно, иначе кто их пустит на это сельхозполе. Ну я ещё верю в статья 35 РФ - Право частной собственности охраняется законом. Другое дело может построились ещё при СССР, а там где скажут, все и подвинутся... В Москве эстакаду не могут построить, 3 года судятся, построили эстакаду какую то кривую, погуглите интересно, недавно её кривую сдали, ничего не могут даже в Москве сделать, участок земли ни купить ни забрать у собственника не могут...

Patrick писал(а):[post]310808[/post] Труба шла и по сельхоз полям, всем собственникам были выписаны предписания, в которых говорилось, что пахоту не производить в зоне 25 метров с каждой стороны от оси газопровода

я погуглил, вот что нашёл:

ПРАВИЛА ОХРАНЫ МАГИСТРАЛЬНЫХ ТРУБОПРОВОДОВ
Утверждены
постановлением Госгортехнадзора
России от 24.04.92 № 9.
Внесены дополнения, утвержденные
постановлением Госгортехнадзора
России от 23.11.94 № 61


4.ОХРАННЫЕ ЗОНЫ
4.1. Для исключения возможности повреждения трубопроводов (при любом видеих прокладки) устанавливаются охранные зоны:
- вдоль трасс трубопроводов,транспортирующих нефть, природный газ, нефтепродукты, нефтяной и искусственныйуглеводородные газы, - в виде участка земли, ограниченного условными линиями,проходящими в 25 м от оси трубопровода с каждой стороны;
- вдоль трасс трубопроводов,транспортирующих сжиженные углеводородные газы, нестабильные бензин иконденсат, - в виде участка земли, ограниченного условными линиями, проходящимив 100 м от оси трубопровода с каждой стороны;
...
4.2. Земельные участки, входящие в охранные зоны трубопроводов, не изымаются у землепользователей и используются ими для проведения сельскохозяйственных и иных работ с обязательным соблюдением требований настоящих Правил.
...
5.ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОИЗВОДСТВО РАБОТ В ОХРАННЫХ ЗОНАХ

5.1. Любые работы и действия, производимые в охранных зонах трубопроводов, кроме ремонтно-восстановительных и сельскохозяйственных работ, могут выполняться только по получении Разрешения на производство работ в охранной зоне магистрального трубопровода (приложение 1) от предприятия трубопроводного транспорта.


так что много страшилок о запретах.. а все как и у ЛЭП энергетиков, паши, сей, коси, убирай, только не копай...

На счет ездить вдоль трубы запрещено - давай все найдем закон об этом, самому интересно. Если проезд это и есть действие, то охрана права...
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Карты газпромовских дорог

Сообщение Папуся СССР »

Если это постановление действующее, то достаточно прицепить сзади борону или плуг и смело рысачить над трубой - про эффективность сельхозработ никто не говорил. Или держать в кузове лопату и несколько саженцев черной смородины - приехала охрана, а ты вышел и садишь кустик :D
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Kizzbass
Новообращенный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:28
Модель: УРАЛ
Откуда: Пермский край

Карты газпромовских дорог

Сообщение Kizzbass »

По мне так: есть запрещающий знак-несуйся, нет-едь спокойно. Сам по такой дороге неоднократно катался и Урал там засаживал и вторым Уралом вытаскивали и деревья валили, никто не приезжал. Единственное знаю что костры там жечь нельзя, штрафы конские)
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Карты газпромовских дорог

Сообщение rencom »

phpBB [media]
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Ответить

Вернуться в «Встречи и путешествия: планы, расписание, отчеты.»